Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аннунаки, рептилоиды и прочее малоизученное  

Старожил
+223
|16 Апр 2014
1
Цитата Валерий -К
Ной, жена Ноя, Сим, жена Сима, Хам, жена Хама, Иафет, жена Иафета = всего 8

А как насчёт Ханаана, который родился до Потопа!??

Reach out and touch faith
Удален
Валерий -К
|16 Апр 2014
0
Цитата васёк
А как насчёт Ханаана, который родился до Потопа!??

после потопа

1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
(Быт.9:1)

7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
8 И сказал Бог Ною и сынам его с ним:
(Быт.9:7,8)

18 Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана.
19 Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля.
(Быт.9:18,19)

Здесь просто уточняется, что Ханаана родил Хам.

Но из текста ясно видно, что Бог обращался к вышедшим мужчинам из ковчега, а внука небыло ещё.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+223
|16 Апр 2014
3
Цитата Валерий -К
Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана.

Страно ...

Почему же из десятков рождённых внуков Писание упоминает только Ханаана в этом месте !??

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|16 Апр 2014
2
Цитата васёк
Страно ... Почему же из десятков рождённых внуков Писание упоминает только Ханаана в этом месте !??

Сыны Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас.

Сыны Хама: Хуш, Мицраим, Фут и Ханаан.

Сыны Сима: Елам, Асур, Арфаксад, Луд, Арам.

Reach out and touch faith
Удален
Insurmontable
|16 Апр 2014
1
Цитата ирэн
от сюда
Цитата Insurmontable
Не раздувайте мистику

И где тут истерика?

 

Цитата ирэн
нет я приаывкла думать

А не хамить тоже привыкли? Или ещё не учились?

 

Цитата Русич
может зубы золотые вставлять?

А зубы сейчас не золотые, и унитазы у олигархов тоже. Это сплав-заменитель нитрид титана

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
jimmy7
|16 Апр 2014
2

кстати, недавно  видел фото прозрачного унитаза с подписью - "зачем?", и подумал - зачем?

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
ирэн
|17 Апр 2014
1
Цитата jimmy7
"...и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;"

cпасибо я не там искала..

 

Цитата васёк
А зачем дурить народ - заматывать вольфрамовые слитки в золотую фальгу, выдавая его за 100% золото, причём официально со всеми печатями и регалиями !??

это золото купил в слитках Китай и провел официально экспертизу

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
ирэн
|17 Апр 2014
1
Цитата Insurmontable
А не хамить тоже привыкли? Или ещё не учились?

извините.

 

Цитата васёк
Кстати говоря от времени Всемирного потопа до рождения Авраама прошло всего чуть больше 200 лет ... Неужели 8 душ могли так расплодится за такой короткий промежуток времени , что создали кучу народов во времена Авраама ...

тоже почва к раздумьям...

 

Цитата Валерий -К
Ной, жена Ноя, Сим, жена Сима, Хам, жена Хама, Иафет, жена Иафета = всего 8 .

я спросила конкретную ссылку,считать до 8 я умею,вы читайте что о чем и как написано

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Валерий -К
|17 Апр 2014
1
Цитата васёк
Странно ...

вы сомневаетесть что в ковчег зашло 8 человек? Я лично считаю, что если даже допустить что был внук, то учитывая послушание Ноя, он не взял бы его в ковчег, поскольку Бог чётко сказал кто должен был войти в ковчег, а Бог не сказал ничего о внуках.

Во вторых, если допустить, что внук родился в ковчеге, тот этот факт обязательно был бы зафиксирован, поскольку это знаменательное событие. Но я его не допускаю, поскольку Бог заранее всё знал о дате потопа и такие проблемы в ковчеге вряд ли Он бы допустил.

Вот родиться Ханаан мог вскоре после выхода с ковчега, почему и указан, как первый из родившихся после потопа.

 

Цитата ирэн
я спросила конкретную ссылку,считать до 8 я умею,вы читайте что о чем и как написано

если вы всё умеете, то наверняка увидете там и конкретную ссылку Быт.6:18,

да и ответ мой был конкретно не вам, почему вы так распереживались?

Даже если был бы и вам, то по вашему стих Быт. 6:18 не есть ссылка?

 

Цитата Заучка
мы вас коронуем на рекламиста анунаков и рептилоидов .

кто это МЫ?  Кого вы представляете???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
-40
|17 Апр 2014
0
МЫ- это форум. Представляю общее мнение форума. Вам что- то не нравится?
Старожил
+223
|17 Апр 2014
0
Цитата Валерий -К
ы сомневаетесть что в ковчег зашло 8 человек? Я лично считаю, что если даже допустить что был внук, то

Я думаю, что было как минимум 4 внука мужского пола, не говоря уже о внучках ...

Reach out and touch faith
Удален
007
|17 Апр 2014
0
Цитата васёк
Кстати говоря от времени Всемирного потопа до рождения Авраама прошло всего чуть больше 200 лет ... Неужели 8 душ могли так расплодится за такой короткий промежуток времени , что создали кучу народов во времена Авраама ...

Согласно библейским цифрам,от начала потопа ,до рождения Авраама прошло 352 года.Если считать ,что у каждого рожденного  сына было по 10 сыновей ,то вполне возможно !Через несколько поколений счет будет идти на миллионы.

А плодились они быстро ,потому как были здоровы! Вспоминается эпизод из какого то советского фильма- старый грузин говорит что у него 15 детей и показывает фото где все его дети ,тот кто смотрит фото говорит,что детей гораздо больше ,на что он отвечает -" аааа... ,остальные девочки"))))

Удален
ирэн
|17 Апр 2014
0
Цитата Валерий -К
Во вторых, если допустить, что внук родился в ковчеге, тот этот факт обязательно был бы зафиксирован, поскольку это знаменательное событие.

:) вы как на парт собрании ,вынести на повестку дня знаменательное событие

 

Цитата Валерий -К
Даже если был бы и вам, то по вашему стих Быт. 6:18 не есть ссылка?

ужас какойто.....я о другом стих из бытия ЦИТИРОВАЛА Я САМА ,вопрос в другом ответ я получила на СВОЙ вопрос

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
ирэн
|17 Апр 2014
0
Рептилоидов нет, есть крокодилы и бегимоты. Анунаков придумали конспирологи .

от молодец,все ....тему можно закрывать

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Валерий -К
|17 Апр 2014
1
Цитата Заучка
МЫ- это форум. Представляю общее мнение форума. Вам что- то не нравится?

Да что вы говорите????

Кто вас назначил??? Если спросить форумчан, то предполагаю что немало будет удивлены и будут против вашего представительства.

Лично я вас не уполномачивал. Считайте один голос против. Следовательно уже не весь форум.

 

Цитата васёк
Я думаю, что было как минимум 4 внука мужского пола, не говоря уже о внучках ..

Тут я пас. Думать каждый может что хочет, это как то и не запрещалось, Слава Богу.

К примеру, евреи так не думают как вы. Я хоть не еврей, но с ними согласен. Зайдите на еврейские сайты и напишите, что в ковчеге было ещё 4 внука, потом посмотрите что вам ответят.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|17 Апр 2014
1

Так я не левит и не еврей вообще, поэтому никогда не собирал десятин.

Но от ответа на вопрос вы уклонились.

==========

по теме:

как у сынов Ноя родилсь узкоглазые и тёмнокожие?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ирэн
|17 Апр 2014
0
Цитата Валерий -К
по теме: как у сынов Ноя родилсь узкоглазые и тёмнокожие?

не зря не зря....думавть всегда полезно !!!есть предположения что потомки Хама темнокожие...версию выдвигаю....мы не знаем как выглядели жены...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
kirakelI
|17 Апр 2014
1
Аспид коварный это естество нечеловеческое, да и с сущностью человеческой непересекаемое по природе своей, так как не может быть потомства у рода человеческого и рода аспидова совместного.

Вы случайно не психолог?

Вам накапать?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Апр 2014
1
Вечно вы со своей недооценкой натуры человеческой, тонкой и чувствительной, аки лист осенний.

Василий, много капель было? ))
Вы лично аннунаков видели?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Апр 2014
2
Вечно вы со своей недооценкой натуры человеческой, тонкой и чувствительной, аки лист осенний

Василий, вот Вы, натура человеческая, тонкая и чувствительная, аки лист осенний, как считаете, каким стилем плавал Каин, и почему он не выступает на олимпиадах, где брал бы одно золото, если он смог переплавать потоп?

Или у него была подводная лодка?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Апр 2014
1
Как сказал бы мой сослуживец: "Моё дело волны задом отбивать, а вот ты думай".


Ну Вы уж постарайтесь не только волны отбивать, нo и думать.
Василий, Вы не в курсе, кто создал аннунаков и рептилоидов?
Если Бог их не создавал, то хто их творец??

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Апр 2014
1
Всевышний ли будет творить аспидов лютых, человекоубийц неприкаянных? Не разум ли смутный, травой дурманной повреждённый необратимо, мог породить чудищ столь мерзких в глубинах своих сонных, так что рисовали они потом на камнях сны свои?

Приятно поговорить с умным человеком.
Что насчет Каина, возможно ли, что он переплавал потоп и бродит и сегодня по белу свету, то бишь есть ли жизнь на Марсе вечная жизнь на земе?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+223
|17 Апр 2014
1
Цитата Валерий -К
Тут я пас. Думать каждый может что хочет, это как то и не запрещалось, Слава Богу. К примеру, евреи так не думают как вы. Я хоть не еврей, но с ними согласен. Зайдите на еврейские сайты и напишите, что в ковчеге было ещё 4 внука, потом посмотрите что вам ответят.

Евреи может быть и ответят , но факты упрямая вещь ...

Сыны Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас.

Сыны Хама: Хуш, Мицраим, Фут и Ханаан.

Сыны Сима: Елам, Асур, Арфаксад, Луд, Арам.

Как вы сами можите увидеть Ханаан был младшим сыном, а не старшим ..

Родословная всегда начинается со старших сыновей ...

А старшим сыном Хама был Хуш ...

Так почему же проклят был Ханаан, а не Хуш!??

Имено потому, что три первые сына родились до потопа, и только Ханаан - после ...

И опять же, три сына Ноя были женаты и имели своих жён задолго до потопа ..

Вы хотите сказать, что все три жены были бесплодны ...

Reach out and touch faith
Удален
Валерий -К
|17 Апр 2014
0
Цитата васёк
И опять же, три сына Ноя были женаты и имели своих жён задолго до потопа .. Вы хотите сказать, что все три жены были бесплодны ...

откуда у вас такие тайны, мне не ведомо это.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
-10
|17 Апр 2014
0
васек запутался в сетях анунаков, сплетённых рептилоидами согласно заговору илюминатов
Старожил
+223
|17 Апр 2014
1
Цитата 007
Согласно библейским цифрам,от начала потопа ,до рождения Авраама прошло 352 года.Если считать ,что у

Если быть совершенно точным - 292 года согласно хронологии рода Сима

Вот родословие Сима: Сим был ста лет и родил Арфаксада, чрез два года после потопа;
11 по рождении Арфаксада Сим жил пятьсот лет и родил сынов и дочерей.
12 Арфаксад жил тридцать пять лет и родил Салу.
13 По рождении Салы Арфаксад жил четыреста три года и родил сынов и дочерей.
14 Сала жил тридцать лет и родил Евера.
15 По рождении Евера Сала жил четыреста три года и родил сынов и дочерей.
16 Евер жил тридцать четыре года и родил Фалека.
17 По рождении Фалека Евер жил четыреста тридцать лет и родил сынов и дочерей.
18 Фалек жил тридцать лет и родил Рагава.
19 По рождении Рагава Фалек жил двести девять лет и родил сынов и дочерей.
20 Рагав жил тридцать два года и родил Серуха.
21 По рождении Серуха Рагав жил двести семь лет и родил сынов и дочерей.
22 Серух жил тридцать лет и родил Нахора.
23 По рождении Нахора Серух жил двести лет и родил сынов и дочерей.
24 Нахор жил двадцать девять лет и родил Фарру.
25 По рождении Фарры Нахор жил сто девятнадцать лет и родил сынов и дочерей.
26 Фарра жил семьдесят лет и родил Аврама, Нахора и Арана.

Reach out and touch faith
Удален
Валерий -К
|17 Апр 2014
0
Цитата васёк
Так почему же проклят был Ханаан, а не Хуш!??

мне не хотелось бы об этом писать в этой теме, кратко отвечу, если не догадаетесь, то пишите в личку

-

обратите внимание кто был проклят - внук

многие заблуждаются, что за то что видел наготу, но увидел Хам, а проклят Ханаан

написано не за то что увидел, а за то что СДЕЛАЛ. Сделал внук. Что сделал внук, то и увидел Хам???

===

Поговорим лучше о пришельцах или инопланетянах.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
007
|18 Апр 2014
0
Цитата васёк
26 Фарра жил семьдесят лет и родил Аврама, Нахора и Арана.

Таких  мест несколько ,когда говорится о нескольких рожденных,через  один промежуток времени ,все они не верно переведены - это не близнецы.Далее по тексту говорится ,что Фарра умер в 205 лет ,Аврааму же было 75 лет ,когда он вышел из дома отца ,после его смерти.Поэтому надо прибавлять 130 лет ,а не 70.

Удален
Валерий -К
|18 Апр 2014
1
Цитата 007
,когда он вышел из дома отца ,после его смерти

Фарра вышел из Ура после смерти сына Арана и пришёл в Харран с Аврамам и Лотом, Нахор там ещё жил.

Возможно продавал имения и решал имущественные и финансовые вопросы.

Аврам выходил из Харрана при живом отце Фарре, когда пришёл к отцу из Ур его сын Нахор, брат Аврама, со своей семьёй и был произведен раздел стад и другого имущества, после чего Аврам со своей частью вышел из Харрана. Так толкуют евреи.

в 24:10 указано что брат Нахор жил в Мессопотамии, а это Харран, а не УР Халдейский.

в 27:43 также подтверждается что  в Харране

======

Фарре было 150 лет когда от него ушёл Аврам

в 75 лет родил Аврама и 75 летним ушёл Аврам от отца, итого Фарра жил ещё 55 лет (с Нахором).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jimmy7
|18 Апр 2014
0
Во время дождя сорокадневного, когда вершины гор высоких покрылись водой бущующей и молнии разительные били в воду, мог ли Каин без ковчега остаться в живых? Или кожа его от воды не набухала и разряды электричества в воде урона ему не причиняли? Даже акулы лютые в стихии морской при ударе электрическом весьма незначительном начинают метаться неистово, как бы чуя конец свой неминуемый. А уж Каину-то не было дано жить в море бущующем под ливнем убийственным, для погибели всем человекам нечестивым посланного.
Время наше совсем как бы бездуховное стало, ни во что люд истинно верующий верить уже не хочет, кроме Господа Иисуса Христа. Разве токмо кто по переутомлению лютому от бдения неусыпного перед компьютером веровать во всякую нечисть аспидову начинает. И буран непросветный в разуме их опосля не проходит, так что света ясного там не видать.

Точно - это были Вы!!! Это Вы написали "Слово о полку Игореве"!!!!

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Аннунаки, рептилоиды и прочее малоизученное  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.