Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аннунаки, рептилоиды и прочее малоизученное  

Удален
kirakelI
|25 Мая 2014
2
Цитата Consuela
Неправильно сравнивать сыны Божии с Сыном Божьим


Вопрос на засыпку, это про аннунаков и рептилоидов сказано?:

К Галатам 3:26 (BLB)

Ибо ВСЕ ВЫ сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

.

Если нет, то почему нижеприведенных сынов Божиих некоторые местные товарисчи считают аннунаками и рептилоидами? :

Быт.6:
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|25 Мая 2014
0
Цитата 007
Снимки могут обмануть ,если их ретушировали.Так действительно нас обманывают ,но снимков множество и проверить все наса не в состоянии.

Да поймите уже наконец, что во многих случаях для того, чтобы понять истинно нечто, или ложно, не объязательно это нечто проверять. Есть законы мироздания заложенные Богом и открываемые нами, есть разум данный нам Богом, есть Его послание к нам (Библия). Все это вместе взятое говорит о том, что аннунаки, рептилоиды - вымысел. Но вам ХОЧЕТСЯ верить в другое, тянет. ... Библия, наука - в гармонии. Покажите мне факты Писания и научные подтверждающие аннунаков и р.? :) Их нет, как нет фактов подтверждающих ТЭ (теорию эволюции). Наоборот, факты ОПРОВЕРГАЮТ ТЭ и АР.

 

Цитата 007
Вот еще один непонятный объект на Марсе.Координаты на Google Mars: 71°49’19.73″N , 29°33’06.53″W)

Вы присутствовали при получении этих снимков? :)

 

Цитата Consuela
Да точно, и небеса бывают разных уровней.

Поднебесье, например :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|25 Мая 2014
0
Цитата kirakelI
Вопрос на засыпку, это про аннунаков и рептилоидов сказано?: К Галатам 3:26 (BLB) Ибо ВСЕ ВЫ сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

Честно, я написала о сынах Божьих по вере во Христа и стерла, подумала что это не имеет к теме отношения. Но скажу теперь, Те кто верят в Иисуса Сына Божьего есть сынами Божьми  далеко не Сынами Бога ( Христами), они  такими  есть только через Кровь Христа. Через нашу кровь могут быть только святыми (чистыми) наши дети в младенчестве и то если мы святы и верны Богу.

А те что спустились с небес к дочерям человеческим кто они? что Бог не одобрил такие браки, хотя  создал  людей чтобы они плодились и размножались и наполняли землю?  Бог всегда считал  этот народ  проклятым и уничтожал с земли и не разрешал Израилю иметь с ними семейные отношения и все они были заклятыми. Втор.2 гл.

 

Цитата kirakelI
то почему этих сынов Божиих некоторые местные товарисчи считают аннунаками и рептилоидами?

Я так полагаю что местнее местных это вы, и кто для вас сыны  Ббожьи из Бытия,6 ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1379
|25 Мая 2014
0
Цитата Consuela
А те что спустились с небес к дочерям человеческим кто они?

Где вы такое вычитали?

 

Цитата Consuela
кто для вас сыны Ббожьи из Бытия,6 ?

Люди.

Или вы считаете, что от ангелов могут произойти люди? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
007
|25 Мая 2014
3
Цитата Святой
Покажите мне факты Писания и научные подтверждающие аннунаков и р.?

В писании много чего нет ,например про электричество ни чего не сказано ,однако вы им пользуетесь. Какое вам доказательство надо? - вы хотите ,чтобы пророк Исаия пришел пред храм божий и заявил - "слушайте иерусалимцы - АННУНАКИ ЕСТЬ!"

Читайте библию с самого начала ,от кого пошло искушение? И чей дух почивает на отступниках?

Старожил
+1379
|25 Мая 2014
0
Цитата 007
В писании много чего нет ,например про электричество ни чего не сказано ,однако вы им пользуетесь.

В Писании сказано о том, что есть прямо или косвенно. Но ничего не сказано о том, чего нет. А тем более, о том, что противоречит Писанию сказано, что это ложь.

Косвенно есть о электричестве в Писании. Как есть о том, что весь род людской произошел от одной крови. Скажите, ангелы имеют кровь, сперму, срамной уд?

 

Цитата 007
Какое вам (ещё) доказательство надо?
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|25 Мая 2014
1
Цитата Святой
Поднебесье, например :)

И это тоже ;)

 

Цитата Святой
Да поймите уже наконец, что во многих случаях для того, чтобы понять истинно нечто, или ложно, не объязательно это нечто проверять.

Обязательно нужно проверять и убеждаться во всякой истинности. Даже Писание нужно исследовать и проверять  так ли это все происходило и происходит как о том было возвещено Богом наперед . Павел так делал с учениками и Христос так учил.

 

Цитата Святой
Есть законы мироздания заложенные Богом и открываемые нами, есть разум данный нам Богом, есть Его послание к нам (Библия).

Верно, но  это нужно все исследовать чтобы открыть и понять хотя бы часть Божьих дел и увидеть их, хотя Сам Бог сказал что до конца мы и так всего не уразумеем. Только то что нужно видеть Он показал нам и в этом показал Себя как Творца. А глупец всегда говорит что "нет Бога". И духовные вещи тоже видим как сквозь тусклое стекло.

 

Цитата Святой
Все это вместе взятое говорит о том, что аннунаки, рептилоиды - вымысел.

Не вымесел. Скажу попроще - это религия, поклонение человека сатане. Рептилоиды всегда противились Богу. Рептилоиды и Аннунаки -это не чебурашки )) хотя в каждом вымысле есть доля правды.

 

Цитата Святой
Их нет, как нет фактов подтверждающих ТЭ (теорию эволюции).

Фактов нет, арелигия есть. Разве не вас с нами учили в школе про то что мы произошли от животных и по сути  животные? Что идет отбор и выживает сильнейший и лучший? Хотя наоборот  без Бога все только деградирует. :)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-17
|25 Мая 2014
0
Цитата 007
Вот к примеру стеклянные тоннели на Марсе и не легко представить ,что они сами образовались - разве это не интересно?

Здесь, статья об этом.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
007
|25 Мая 2014
1
Цитата Святой
Люди. Или вы считаете, что от ангелов могут произойти люди? :)

Да я так считаю ,они даже духов творят ,про плоть вообще молчу.

Евр1.7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.

Старожил
+1379
|25 Мая 2014
1
Цитата Consuela
Обязательно нужно проверять и убеждаться во всякой истинности.

Но проверять можно не проверяя само "нечто".  Вы не поняли до конца мою мысль. Если кто-то скажет, что сделал вечный двигатель, я не буду это проверять, ибо понимаю, что это невозможно (об этом говорит физика, закон термодинамики). Но были люди, которые большую часть жизни проверяли это, и .... естественно мимо.

Писание не поддерживает теорию о АР. О оно, истинно (а это доказано)- вывод очевиден....

 

Цитата Consuela
Даже Писание нужно исследовать и проверять так ли это все происходило и происходит как о том было возвещено Богом наперед . Павел так делал с учениками и Христос так учил.

Ошибаетесь. Такому не учили они. Они учили не Писание проверять, а разные человеческие учения проверять ПИСАНИЕМ. Вот так.

 

Цитата Consuela
Верно, но это нужно все исследовать чтобы открыть и понять хотя бы часть Божьих дел и увидеть их

Верно. И вот вам одно из исследований:

в Писании есть о том, что весь род людской произошел от одной крови. Скажите, ангелы имеют кровь, сперму, срамной уд?(естиь такое в Писании? или обратному учит Писание?).

---

Св. Евангелие от Матфея 22:29
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

Св. Евангелие от Марка 12:24
Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?

 

Цитата Consuela
Не вымесел. Скажу попроще - это религия, поклонение человека сатане. Рептилоиды всегда противились Богу. Рептилоиды и Аннунаки -это не чебурашки )) хотя в каждом вымысле есть доля правды.

Вымысел. Не вымысел - сатана, и его слуги-духи нечистые. Но они безтелесные.

 

Цитата Consuela
Фактов нет, арелигия есть.

А это говорит о вымысле. Иначе были бы факты соответственные.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|25 Мая 2014
1
Цитата Святой
Как есть о том, что весь род людской произошел от одной крови. Скажите, ангелы имеют кровь, сперму, срамной уд?

А что такое срамной уд? :))  Ладно, не отвечайте  :)

А если серезно, то я пыталась как то пояснить, хотя это сложно, что сыны Божии( люди что уже на небе) равны ангелам, ни женятся и не выходят замуж  . Вопрос, они ( сыны) там на небе не женятся а ср. уд у них есть? Боже о чем я пишу? : не могу поверить.

Вы не подумали что те сыны что входили к дочерям (кто они? но явно не люди) имели потомство.  Иначе, сли они  люди то почему Бог не принял эти браки? Подумайте они сыны Божьи (!) рождали великанов и тем самым пренебрегали Духа Божьего!  Как это вяжется со святыми сынами Божьми?

 

Цитата Святой
Где вы такое вычитали?

о*к.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1379
|25 Мая 2014
1
Цитата 007
Да я так считаю ,они даже духов творят ,про плоть вообще молчу. Евр1.7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.

:) На основании пустоты вы так считаете, то есть обманываетесь.

Вы перекрутили стих под теорию. Там не сказавно, что ангелы творят огонь, а сказано, что ангелами БОГ ТВОРИТ. Вы разницу видитье? Это абсолютно разные утверждения: написанное и ваша трактовка. Но естественно истина в написанном. .То есть там не написанно, что ангелы могут сотворить сами, что-то..... Так Бог сотворил аннунаков? :)

Во вторых, там не сказано что ангелами Бог сотворил плоть человека, и что сотворил им тело (ангелам).

 

Цитата Consuela
в
Цитата 007
а

Пс. почему никто из сторонников АР - обходят ответ на вопросы:

в Писании есть о том, что весь род людской произошел от одной крови. Скажите, ангелы имеют кровь, сперму, срамной уд?(естиь такое в Писании? или обратному учит Писание?).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|25 Мая 2014
1
Цитата Consuela
А если серезно, то я пыталась как то пояснить, хотя это сложно, что сыны Божии( люди что уже на небе)

Тогда людей на небе ещё не было. Это не сложно, сожно иногда прекратить фантазировать и принять истину.

 

Цитата Consuela
Вопрос, они ( сыны) там на небе не женятся а ср. уд у них есть?

Не знаю есть или нет. Но знаю, что им там не пользуются в любом случае (ибо не женятся). К тому же речь о людях (Иисус говорил) и приравнял их к ангелам из-за тог, что та не женятся люди, но как ангелы пребывают. Тоесть, это наоборот говорит о том, что англы этого не имеют.

 

Цитата Consuela
Вы не подумали что те сыны что входили к дочерям (кто они? но явно не люди) имели потомство.

Бред.

Не люди, не имеют людских гениталий.

Ответьте прямо: ангелы имеют человеческие гениталии, сперму или нет. Да или нет? И без виляний.

Если да, то это абсолютно противоречит Писанию, фактам. Если нет, то вы согласитесь с Писанием.

 

Цитата Consuela
наче, сли они люди то почему Бог не принял эти браки?

Вы не с того боку думаете. Надо признать сторонникам АР, что у ангелов есть не ангельские члены, и сперма (а иначе никак не оплодотворить женщин, да и так, чтобы родились не ангелы а люди при этом). Но если вы это признаете, то сами понимаете в какое глупое положение себя поставите. Сами себя опровергаете.

Это были не браки, а сек. оргии поголовные. Бог распутсво не принял, как в содоме, и в конце концов наказал.

 

Цитата Consuela
Подумайте они сыны Божьи (!) рождали великанов и тем самым пренебрегали Духа Божьего! Как это вяжется со святыми сынами Божьми?

Речь о людях. Великаны люди рождались и до описанного в той главе распутства.

 

Цитата Consuela
о*к.

Это новое евангелие? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
007
|25 Мая 2014
2
Цитата Святой
Во вторых, там не сказано что ангелами Бог сотворил плоть человека, и что сотворил им тело (ангелам).

Из всего выше сказанного ,я понял ,что вы как Фома - пока не потрогаете руками - не поверите!Доказывать вам - бесперспективное  занятие.

Вам нужно ,чтобы пришел ангел и показал вам срамной уд - тогда возможно   вы поверите!

Старожил
+1379
|25 Мая 2014
1
Цитата 007
Из всего выше сказанного ,я понял ,что вы как Фома - пока не потрогаете руками

Очевидно что не поняли. Цитируете стих, перекручиваете под АР, вам указывают на это, но вы не видите. Это уже плохо.

Повторно:

Цитата Святой
Вы перекрутили стих под теорию. Там не сказавно, что ангелы творят огонь, а сказано, что ангелами БОГ ТВОРИТ. Вы разницу видитье? Это абсолютно разные утверждения: написанное и ваша трактовка. Но естественно истина в написанном. .То есть там не написанно, что ангелы могут сотворить сами, что-то..... Так Бог сотворил аннунаков? :)
Цитата
Евр1.7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|25 Мая 2014
3
Цитата 007
Вам нужно ,чтобы пришел ангел и показал вам срамной уд - тогда возможно вы поверите!

Святой: Нет, тогда я изгоню "ангела" во имя Иисуса Христа.

---

Послание к Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Послание к Галатам 1:9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

---

Пс. Если "он" к вам придет и покажет, то вы очевидно примете. Хотя вам достаточно и фотографии. Жаль. А что потом........

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
007
|25 Мая 2014
1
Цитата Святой
Повторно:

Я и первый раз все понял - Бог дал возможность им творить и они творят!- я это так понимаю .Просто вы как политик типа Горбачева ,умудряетесь в ясном - увидеть мутное и что с этим делать - незнаю .

А по поводу тоннелей истинный дал ссылку - это ни кто не опровергает ,мало того там есть номера снимков и вы можете их скачать на сайте НАСА.

Удален
007
|25 Мая 2014
2
Цитата Святой
Пс. Если "он" к вам придет и покажет, то вы очевидно примете. Хотя вам достаточно и фотографии. Жаль. А что потом........

Потом не будет ,для меня уже давно все ясно и если сказано -

тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал. 3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. 4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

То значит спали ангелы с дочерями человеческими и те рожали!

Старожил
+1379
|25 Мая 2014
1
Цитата 007
Я и первый раз все понял - Бог дал возможность им творить и они творят!- я это так понимаю

Но так не написано. Написано, что Бог творит, а не ангелы творят. Иначе это понять нельзя. К тому же, написано, что Бог все сотворил Словом своим, а не ангелами. Ваше понимание основывается не на стихе из Писания, а вы стих из писания изменяете под теорию АР(аннунаки, рептилоиды). То есть ваш вывод основан на "желаемое за действительное".

7. Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
(Послание к Евреям 1:7)Русский синодальный перевод

---

7. И, если об ангелах Он говорит: Делающий ангелов Своих ветрами и служителей Своих пламенем огня…
(Послание к Евреям 1:7)Перевод еп.  Кассиана

---

«Он делает ангелов Своих ветрами
и слуг Своих языками пламени» Послание к Евреям 1:7 Новый перевод
---
«Он делает ангелов Своих ветрами
и слуг Своих языками пламени»  ----Восточный перевод
---
7. Об ангелах Бог говорит:
«В вестники Бог берет Себе ветрыи в слуги — пламя огня».
(Послание к Евреям 1:7)Радостная весть
---
Цитата
Просто вы как политик типа Горбачева ,умудряетесь в ясном - увидеть мутное
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|25 Мая 2014
2
Цитата Святой
Пс. почему никто из сторонников АР - обходят ответ на вопросы: в Писании есть о том, что весь род людской произошел от одной крови. Скажите, ангелы имеют кровь, сперму, срамной уд?(естиь такое в Писании? или обратному учит Писание?).

Скажите, а ангелы могут употреблять пищу, говорить, служить?

Святые Ангелы покоряются Богу, но кто знает  до чего могут додуматься падшие ангелы? или сыны  божьи которые противились Духу Божьему?

 

Цитата Святой
Если кто-то скажет, что сделал вечный двигатель, я не буду это проверять, ибо понимаю, что это невозможно (об этом говорит физика, закон термодинамики). Но были люди, которые большую часть жизни проверяли это, и .... естественно мимо.

А кто когда нибудь подумал что компютер войдет во все сферы  жизни , судя по современным технологиям? Никто не верил но кто-то взял и сделал:) Поговаривают что будет возможным жить очень долго (даже вечно), для этого нужно только сотворить условия жизни как в Саду Едемском) Может и   вечный двигатель есть, раз есть вечность ?? :)

 

Цитата Святой
Они учили не Писание проверять, а разные человеческие учения проверять ПИСАНИЕМ. Вот так.

А как Вам это?

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так . (Деяния,17)

Я все таки стою на своем что нужно изучать Слово и проверять так ли там говорится о чем слышим.

Иисус сказал:

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

 

Цитата Святой
Так Бог сотворил аннунаков? :)

Нет :)

 

Цитата Святой
Цитата Consuela     в

У меня слова закончились ? :)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1379
|25 Мая 2014
1
Цитата Consuela
Скажите, а ангелы могут употреблять пищу, говорить, служить?

Могут делать вид, что едят пищу. Но это не значит, что у них есть желудок, и что они нуждаются в пищи земной. Это не то же самое что иметь желудок.

Так они имеют людские гениталии? Сперму? Или делают вид (бесы, обманывают)?

 

Цитата Consuela
но кто знает до чего могут додуматься падшие ангелы?

То есть по вашему могут сотворить себе человеческие органы? и сперму? Тогда почему не могут стать абсолютными людьми?.... Конечно нет, ибо они не ТВОРЕЦ.

 

Цитата Consuela
ли сыны божьи которые противились Духу Божьему?

Противились люди, и бесы. И кто победил? По вашему они, а не Он. Не стыдно?

 

Цитата Consuela
А кто когда нибудь подумал что компютер войдет во все сферы жизни , судя по современным технологиям?

А причем тут это? Вы не в тему.

Если кто-то скажет, что сделал вечный двигатель, я не буду это проверять, ибо понимаю, что это невозможно

 

Цитата Consuela
А как Вам это? 11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так . (Деяния,17)

Они не писание проверяли, а с Помощью Писаний проверяли проповедь Павала:

3. открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
(Деяния св. Апостолов 17:3)................... 11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так . (Деяния,17)

 

Цитата Consuela
Нет :)

Это уже обнадеживает.

 

Цитата Consuela
У меня слова закончились ? :)

Что и следовало доказать! :)

---

Просто не хотел, чтобы вы пропустили, нужна была ваша любая цитата, ради ника вашего.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|25 Мая 2014
2
Цитата Святой
Тогда людей на небе ещё не было. Это не сложно, сожно иногда прекратить фантазировать и принять истину.

Ну если Слово это фантазии, как Вы сказали то я что смогу еще сделать ?

35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божиим, будучи сынами воскресения

ТО какие сыны Божии женились с дочерьми человеческими? Может грешники названы в Быт.,6 сынами Божьими? ) Ну то что не святые то точно)


 

Цитата Святой
Ответьте прямо: ангелы имеют человеческие гениталии, сперму или нет. Да или нет? И без виляний. Если да, то это абсолютно противоречит Писанию, фактам. Если нет, то вы согласитесь с Писанием.

Не знаю, я не видела) А вы видели?

 

Цитата Святой
Это были не браки, а сек. оргии поголовные.

Согласитесь что такого не написано, даже нет намека .Мы пошли по кругу.

 

Цитата Святой
Это новое евангелие? :)

Нет, я знаю только одно Евангелие Иисуса Христа Господа  Бога нашего.

А  о*к - это о том что все, кто как понимает пусть так понимает. Не стоит убеждать. Лучше пребывать в том до чего достигли )

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|25 Мая 2014
1
Цитата Святой
Они не писание проверяли, а с Помощью Писаний проверяли проповедь Павала: 3. открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам. (Деяния св. Апостолов 17:3)................... 11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так . (Деяния,17)

Что они проверяли проповедь Павла, это ваш вывод. Они разбирали Писание и делали это для того, чтобы правильно понимать Писание.

И это было то, чему и Иисус учил:

Иоан.5:39 Исследуйте Писания,

ибо вы думаете чрез них иметь

жизнь вечную; а они

свидетельствуют о Мне.

И во втором стихе перед третьим тоже о разборе Писания:
Деян.17:2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний, 3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
Отрывать что? Как правильно понимать Писание. Или фарисеи не были в ереси? А ересь и есть неправильное понимание Писания.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|25 Мая 2014
1
Цитата Consuela
Ну если Слово это фантазии, как Вы сказали то я что смогу еще сделать ?

Так не у меня Слово фантазии. Факт.

 

Цитата Consuela
ибо они равны Ангелам и суть сыны Божиим, будучи сынами воскресения

Аминь. Заметьте, ангелов Иисус тут не называет сынами Божьими, но людей достигших воскресения (которые достигнут).  Затем, знак равенства тут проведен в чем? Или вы не рассуждаете над прочитанным, и вырываете из контекста?

Вопрс: они равны в чем? В:

1. наличи одинаковых тел? Нет!

2. призвании? Нет!

3. в статусе в вечности? Нет! (1, 2, 3 - это все согласно Писания).

Так в чем же равны? Прочитайте тот стих в контексте главы и увидите, что имел в виду Иисус. Речь о равенстве касалась только брачного завета, который есть в земной жизни у людей, но не в воскресении.

 

Цитата Consuela
Не знаю, я не видела) А вы видели?

Я не видел глазами Бога. Но знаю, что Он есть.  И вы не видели, так может по вашему .....?

Я не видел, но знаю, что нет у ангелов (а они БЕСТЕЛЕСНЫЕ ДУХИ СЛУЖЕБНЫЕ)  человеческого тела, и соответсвенно обговариваемого ор.....

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|25 Мая 2014
3
Цитата Святой
Пс. Если "он" к вам придет и покажет, то вы очевидно примете. Хотя вам достаточно и фотографии. Жаль.

:))))))

Почему жаль ?  А где эта фотография ?

 

Цитата Святой
Могут делать вид, что едят пищу. Но это не значит, что у них есть желудок, и что они нуждаются в пищи земной.

А зачем  ангелы делают вид, а сами не делают так? Обманывают? Христос ел рыбу на берегу с учениками после воскресения или тоже делал вид ?

 

Цитата Святой
Так они имеют людские гениталии? Сперму? Или делают вид (бесы, обманывают)?

Вы хотите чтобы я сказала "да" имеют? Но ведь и вы не уверенны, правда?

 

Цитата Святой
Противились люди, и бесы. И кто победил? По вашему они, а не Он. Не стыдно?

Вы задаете вопрос и отвечаете на него)  Победил Бог! И впереди Суд Божий.

 

Цитата Святой
Если кто-то скажет, что сделал вечный двигатель, я не буду это проверять, ибо понимаю, что это невозможно

Почему невозможно? А поясните мне что такое вечный двигатель, если,конечно, есть время у вас  на это.

 

Цитата Святой
Просто не хотел, чтобы вы пропустили, нужна была ваша любая цитата, ради ника вашего.

Ясно :)

 

Цитата Святой
Они не писание проверяли, а с Помощью Писаний проверяли проповедь Павала:

Ладно, вы победили  :))

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так . (Деяния,17)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1379
|25 Мая 2014
1
Цитата Consuela
Согласитесь что такого не написано, даже нет намека .Мы пошли покругу.

Написано. Дети  у людей не рождаются по другому.

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
(Книга Бытие 6:1-3)

У кого плоть? У людей или у ангелов? Кто пренебрёг Дух Бога, ангелы или люди (в стихах выше приведенных).

---

4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:4)

Исполины, рождались и до обсуждаемого инцидента (стих выше).

И это были люди, а не АР. Причем издревле люди. (стих выше).

---

5. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время…
(Книга Бытие 6:5)

Человеки развратились ( в этом отрывке) или ангелы?

---

Зачем же тут приписывать ангелам человеческие грехи и природу.

 

Цитата Пришелец
Что они проверяли проповедь Павла, это ваш вывод. Они разбирали Писание и делали это для того, чтобы правильно понимать Писание.

Я верю написанному.

3. открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
(Деяния св. Апостолов 17:3)................... 11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так . (Деяния,17)

 

Цитата Пришелец
Отрывать что? Как правильно понимать Писание.

Смысл Написанного. А не проверяли Писание правильно ли Оно, и правду ли оно говорит.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|25 Мая 2014
1
Цитата Consuela
Почему жаль ? А где эта фотография ?

Это спросите у 007-го. :)

 

Цитата Consuela
А зачем ангелы делают вид, а сами не делают так?

А зачем Бог принимает пожертвования, хотя Сам лично не имеет нужды в деньгах и т.п.

Не для того чтобы не умерет с голоду. Так что не будем уклоняться от сути.

 

Цитата Consuela
Христос ел рыбу

Христос не ангел. Он ел как человек. То что после воскресения ел, то для учеников, а не для голода.

 

Цитата Consuela
Почему невозможно?

Потому что невозможно. Факт, уже доказанный наукой.

Почему невозможно себя вытянуть за волосы своей рукой из воды? Вот потому, что таково устроение законов бытия на земле.

Первый закон термодинамики: термодинамическая система может совершать работу, только за счет каких-то источников энергии, а не сама. Само по себе ничего не может происходить, и источники энергии утрачивают энергию со временем. Если хотите "вечный" двигатель: то крутите постоянно "педали".  :)

То тоесть если Бог не зарядит вселенную она постепенно прекратит свою жизнь и все вымрет. Только Бог - есть вечен Сам по Себе, и Всемогущ и может поддерживать свое творение в тонусе постоянно.

 

Цитата Consuela
Ладно, вы победили :))

Не я, а факт Писания.

Слава Богу. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|25 Мая 2014
2
Цитата Святой
Заметьте, ангелов Иисус тут не называет сынами Божьими, но людей достигших воскресения (которые достигнут).

Хорошо, тогда поясните еще: там есть такое слово суть сыны Божии. Что значит в этом контексте суть?


они равны Ангелам и суть сыны Божии


 

Цитата Святой
Речь о равенстве касалась только брачного завета, который есть в земной жизни у людей, но не в воскресении.

Насчет брака в этом контексте согласна.

Поясните,пож-та, кто такие сыны  Божии в Быт, 6. Я уже писала что грешники не могут быть сынами Божьими.

Как с сынами Божьми мог приходить сатана в Божье присутствие? (Иов,1)

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
Кто эти сыны Божии ?
Цитата Святой
Я не видел, но знаю, что нет у ангелов (а они БЕСТЕЛЕСНЫЕ ДУХИ СЛУЖЕБНЫЕ) человеческого тела
Когда Петра Ангел вывел из темницы и он пришел к ученикам, почему ученики подумали что служанка видела Ангела, если Ангелы не могут  иметь тела?
13 Когда же Петр постучался у ворот, то вышла послушать служанка, именем Рода,
14 и, узнав голос Петра, от радости не отворила ворот, но, вбежав, объявила, что Петр стоит у ворот.
15 А те сказали ей: в своем ли ты уме? Но она утверждала свое. Они же говорили: это Ангел его.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|25 Мая 2014
1
Цитата Святой
Я верю написанному. 3. открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам. (Деяния св. Апостолов 17:3)................... 11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так . (Деяния,17)

Факт, вы верите своему пониманию смысла написанного. А фарисени не верили что Писание свидетельствовало о Иисусе Христе.

Потом некоторые уверовали в Христа, а другие остались при своем понимании смысла написанного. И не верили Писанию. Противились Духу Святому. То есть верили тому, что им из Писания нравилось.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|25 Мая 2014
2
Цитата Святой
Если хотите "вечный" двигатель: то крутите постоянно "педали". :)

Значит все таки есть!

Земля крутится и вертится, кто запустил ее что она не останавливается?  Да и все законы вселенной кто запустил? Правильно Бог!

 

Цитата Святой
То тоесть если Бог не зарядит вселенную она постепенно прекратит свою жизнь и все вымрет. Только Бог - есть вечен Сам по Себе, и Всемогущ и может поддерживать свое творение в тонусе постоянно.

____

 

Цитата Святой
Христос не ангел. Он ел как человек. То что после воскресения ел, то для учеников, а не для голода.

Но у Христа тело уже было воскресшим  то как Он мог есть ? Видите сколько тайн непостижимых!?

 

Цитата Святой
3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
(Книга Бытие 6:1-3)

У кого плоть? У людей или у ангелов? Кто пренебрёг Дух Бога, ангелы или люди (в стихах выше приведенных).

В том то и дело что Бог прогневался на человеков, но не сказано что на сынов Божьих, правильно? :)

 

Цитата Святой
А не проверяли Писание правильно ли Оно

Об этом никто и не говорил)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Аннунаки, рептилоиды и прочее малоизученное  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.