Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аннунаки, рептилоиды и прочее малоизученное  

Удален
Consuela
|22 Мар 2014
4
Цитата Petr7
Выходит звери тоже несут моральную ответственность (вину) за то, о чем думают, говорят и делают на уровне человеков. Или человеки воспринимались на тот момент на уровне животных?

Бог никогда не ставил человека на одном уровне с животными. Хотя Екклизиаст пишет что у всех одинаковая участь- смерть. Но Сына Он послал для умилостивления именно за грехи человека, а не животных.

Человек сотвотрен по образу и подобию Бога и именно у человека есть совесть и воля и поэтому  только с него спрос за  его дела и помыслы. Животные не несут моральную ответственность за свои инстинкты. В ВЗ сказано что человек должен ответить ( даже жизнью своей) если он не обуздывает буйное животное и если оно кого то убёт или поранит.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|22 Мар 2014
4
Цитата ogonBoga
Никогда не заходила в эту тему, объясните что всё это значит?

3. И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4. и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5. И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откровение Иоанна Богослова 13:3-8)

___

Видео которое открывает некоторую завесу кто  это такие . Но нужно помнить что в  видео рассуждают люди не верующие, хотя  может я ошибаюсь

http://www.youtube.com/watch?v=c-oWWpEziR8

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+223
|22 Мар 2014
3
Цитата ogonBoga
Цитата васёк Это значит, что все мы, в том числе и ты, под колпаком у папы дьявола-рептилоида и его теневого мирового финансового кабинета ...

И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем

Reach out and touch faith
Старожил
+52
|23 Мар 2014
0
Цитата Consuela
Но Сына Он послал для умилостивления именно за грехи человека, а не животных.

Потому что человек есть венец творения природы. А так как от головы зависит состояние всех остальных членов тела (дурная голова ногам покоя не дает). Потому вся природа зависит от человека, точней от уровня его сознания. Для облагораживания человеческого  сознания (в том и есть спасение) и пришел Сын Божий.

 

Цитата Consuela
Животные не несут моральную ответственность за свои инстинкты.

Да они их и не нарушают, если на то не понуждает их человек. (...Волк не должен, не может иначе! Видно, в детстве, слепые щенки, Мы, волчата, сосали волчицу И всосали: нельзя за флажки!...) По моему, четко подмечено, что животные свою программу, установленную Творцом, по своим прихотям не нарушают. Потому не понятно за что наложена вина на животных, если все беды от человеков (горе от ума).

Удален
Зелёный Челавечик
|25 Мар 2014
1

Да здравствуют аннунаки и рептилоиды!
Удален
Consuela
|25 Мар 2014
3
Цитата Petr7
По моему, четко подмечено, что животные свою программу, установленную Творцом, по своим прихотям не нарушают. Потому не понятно за что наложена вина на животных, если все беды от человеков (горе от ума).

А как Вы поясните то что  животные  каждый имеет свой характер, то есть одно животное (волк например) может быть  злым и агрессивным по отношению к человеку а другой предпочитает уйти с дороги? И вообще то я думаю что у  животных есть способность думать.

Не хотелось писать это но животное  грешит тоже и это мерзость перед лицем Бога:

23. И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
24. Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:
25. и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.
26. А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами,
27. ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля;
28. чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас;
29. ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.
30. Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш.
(Левит 18:23-30)

Или это:

5. Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16. Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
( Левит 20:15,16)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+52
|26 Мар 2014
1
Цитата Consuela
Не хотелось писать это но животное  грешит тоже и это мерзость перед лицем Бога: 23.

Сомневаюсь, что за то что вы приводите ниже, Бог возлагает грех на животных. Если только принять тех кто принуждает братьев меньших к подобным действием, назвать животными.

 

Цитата Consuela
А как Вы поясните то что  животные  каждый имеет свой характер, то есть одно животное (волк например) может быть  злым и агрессивным по отношению к человеку а другой предпочитает уйти с дороги? И вообще то я думаю что у  животных есть способность думать.

Возможно их головы и посещают думы .Но эти думы не способны вывести животное за рамки инстинкта. Пи условии нахождения животного в окружении природы (естественной для него среды) и не вмешательства человека. Человек же способен своим умом (пример Ева в раю) влиять на свою волю. Нарушать законы  Жизни, установленные Творцом для всей природы, в том числе и в нашей сущности, разрушая ее (Жизнь) в угоду желаниям. Воля Бога же обратная, жить по примеру И.Х. ,соблюдать законы Жизни, через соблюдение заповедей Бога.  И созидать себя во спасение, ища Бога и расширяя свое сознание. Речь идет не просто о спасении через законы. А сознательное исполнение законов через знания и веру.

Местный
+30
|26 Мар 2014
0
Цитата Petr7
И.Х.

Мистер пятидесятница?

Удален
Consuela
|9 Апр 2014
2
Цитата Petr7
Возможно их головы и посещают думы .Но эти думы не способны вывести животное за рамки инстинкта.

Согласна.

Прочитала что в Ветхом завете для Бога первенцами считались  люди  а также животные . Почему так?

3 ибо все первенцы – Мои; в тот день, когда поразил Я всех первенцев в земле Египетской, освятил Я Себе всех первенцев Израилевых от человека до скота; они должны быть Мои. Я Господь. (Числа,3гл.)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|9 Апр 2014
2

Нами управляют сатанисты? Случайно все в нашем мире?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
Модератор
|9 Апр 2014

Реплики о политических событиях удалены (правило №2 и №7)

Удален
Верую
|9 Апр 2014
1

Скучно и одиноко людям поэтому и придумывают всяких

Аннунаки, рептилоиды и прочее малоиузученное...А Творец и об этом позаботился:
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.(Быт.2)
Старожил
+1350
|9 Апр 2014
1
Цитата Верую
Скучно и одиноко людям поэтому и придумывают всяких Аннунаки, рептилоиды и прочее малоиузученное..

А ещё всяких там Антихристов, делать больше людям нечего.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Верую
|9 Апр 2014
1
Цитата Пришелец
А ещё всяких там Антихристов, делать больше людям нечего.

Об этом написано и изучено.

Старожил
+1350
|9 Апр 2014
0
Цитата Верую
Об этом написано и изучено.

Чего изучено? Может вы скажете откуда этот антихрист прийдет и кто он? А его чудеса тоже изучены?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Верую
|10 Апр 2014
1
Цитата Пришелец
Чего изучено? Может вы скажете откуда этот антихрист прийдет и кто он? А его чудеса тоже изучены?

Читайте Слово!

Удален
ирэн
|10 Апр 2014
0

а у кого какие мысли по 81 псалму.....???о ком там речь.???

1. Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

2. доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

3. Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;

4. избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.

5. Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.

6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

7. но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

8. Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

(Псалтирь 81:1-8)

много вопросов....о ком речь...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+3987
|10 Апр 2014
1
Цитата ирэн
а у кого какие мысли по 81 псалму.....

из Толкования:

Пс. 81 Толкование этого псалма встречается с рядом затруднений, особенно это касается упоминаний о "богах" в ст. 1 и 6. Вероятнее всего, под "богами" подразумеваются судьи, называемые так в книге Исход (21,6; 22,8.9). На человеческую, земную природу "богов" указывают ст. 6,7.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
2
Цитата Consuela
Бог расскаялся что погубил человека и зверей и все живущее на земле.

На самом деле написано вот так:

"5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их".
Не надо придумывать про Бога то, чего нет в Библии.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
ирэн
|10 Апр 2014
2
Цитата Leshik
Пс. 81 Толкование этого псалма встречается с рядом затруднений, особенно это касается упоминаний о "богах" в ст. 1 и 6. Вероятнее всего, под "богами" подразумеваются судьи, называемые так в книге Исход (21,6; 22,8.9). На человеческую, земную природу "богов" указывают ст. 6,7.

в том то и дело что толкований не мало вот только бестолковые они все какие то....

6 и 7 стих говорят совсем не о земной природе тех кто должен умереть как простые смертные...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+223
|10 Апр 2014
0

13 И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному. 
14 Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе.

5 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалосьцарством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков

Смертью и воскресеньем двух пророков заканчивается вторе горе, то есть они сами были этим горем ибо мучали живущих на земле ... ..

Третье горе состоит в том, что дьявол- древняя рептилия будет сброшен Михаилом в своей вимане на Землю, и все люди окажутся на 3, 5 года под его непосредственной  властью ...

Reach out and touch faith
Удален
007
|10 Апр 2014
4

2010 г. в газете The Telegraph появилась статья, в которой предсказывалось мощное землетрясение из-за наблюдения гигантских сельдяных королей, которые были найдены на японских пляжах.

В марте 2011 года произошло землетрясение силой 9,0 которое ударило Японию. И как многие уже знают, за ним последовало цунами, разрушившего несколько регионов Японии, а также атомную АЭС Фукусима. Последствия от аварии на АЭС чувствуются сегодня в глобальном масштабе.

Стоит отметить, что для сельдяных королей не характерно подплывать к берегам. На самом деле, как пишет Daily Onigiri, "появление чудовищных сельдяных королей - традиционно рассматриваются как предвестник мощного землетрясения. Потому что рыба обычно живет на глубине около 1 км и очень редко ее можно встретить выше 200 метров от поверхности".

Но это происходит снова, сельдяные короли подняли к поверхности и, как сообщается, кажется, пытались выброситься на пляж вдоль береговой линии Исла Сан-Франциско, расположенный к северу от Ла-Пас, где их и поймали на видеокамеру.

Согласно традиционным японским поверьям, эти рыбы выплывают на поверхность, приближаются к пляжам и показывают себя, чтобы предупредить о грядущем землетрясении. Есть также научные теории, которые говорят, что животные более чувствительны к движениям под землей, чем люди.

Удален
Consuela
|13 Апр 2014
2
Цитата Pyбила
Цитата Consuela Бог расскаялся что погубил человека и зверей и все живущее на земле.     __На самом деле написано вот так:

Я имела ввиду уже после потопа, когда Ной принес  Богу жертвы, что Бог пожалел в сердце Своем о потопе:

8 И вышел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним;

19 все звери, и [весь скот, и] все гады, и все птицы, все движущееся по земле, по родам своим, вышли из ковчега.
20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого – зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. (Быт.8 гл)
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
1
Цитата Consuela
Я имела ввиду уже после потопа, когда Ной принес Богу жертвы, что Бог пожалел в сердце Своем о потопе:

Так тут же не написано, что пожалел, но просто сказал, что отныне потопа не будет. Теперешний мир грешников будет уничтожен ещё радикальнее - огнём.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|13 Апр 2014
2
Была интересная тема, которая далеко себя не исчерпала. Продолжим общение? Просьба говорить только по теме. С уважением...

Кому-то выгодно, чтобы люди верили не Слову Бога и фактам, а лжи. Нет аннунаков и рептилоидов.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+30
|13 Апр 2014
2

И Сыны Божии не входили к дочерям человеческим, и от них не рождались исполины??

Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
3
Цитата Avenir 1
И Сыны Божии не входили к дочерям человеческим, и от них не рождались исполины??

В смысле? Уроды с башкой крокодила? Не, не было такого.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|13 Апр 2014
3
Цитата Avenir 1
И Сыны Божии не входили к дочерям человеческим, и от них не рождались исполины??

:) Сынами Божьими Писание называет, в первую очередь, - людей. Писание утверждает, что весь род людской - произошел от одной крови (Адамовой)- а не от разных. Или может у ангелов есть кровь?... Писание учит , что ангелы бестелесные духи, не имеющие тела (а раз так, то нет у них и полового органа - человеческого, и спермы человеческой). Писание учит, что и раньше были на земле исполины (то есть 100% от людей).

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+30
|13 Апр 2014
1
Цитата Pyбила
В смысле? Уроды с башкой крокодила? Не, не было такого.

Не фантазируй! Я такого не говорил, да и не верю в таких! Вообще то был задан вопрос и не тебе, не заметил?

Удален
ирэн
|13 Апр 2014
1
Цитата Святой
Писание утверждает, что весь род людской - произошел от одной крови (Адамовой)- а не от разных.

а  где сыны адамовы взяли жен,что бы плодиться и размножаться?

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,

2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.

3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

(Книга Бытие 6:1-4)

между сынами Божьими и сынами Адама разница...и не рождались от потомков Адама исполины..

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Аннунаки, рептилоиды и прочее малоизученное  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.