Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Я Его
|24 Июн 2013
1 Цитировать

Как Вы понимаете: что такое закон и что такое благодать?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Зефир
|24 Июн 2013
0 Цитировать

если ты раб то ты под законом

а если ты рожден от воды и Духа то это благодать

Удален
Я Его
|24 Июн 2013
3 Цитировать

Закон это всё что мы делаем своими силами стараясь угодить Богу, заслужить Его благословения или даже удержать спасение, все наши добрые дела и даже служение Богу законничество если они исходит из наших собственных побуждений. А благодать : слово переводится - незаслуженная милость, но сама благодать это Сам Иисус Христос!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Зефир
|24 Июн 2013
0 Цитировать

а вы раб Божий или сын Иисуса Христа?

Удален
Ден Сяо Пин
|24 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Я Его
Цитата Я Его
Закон это всё что мы делаем своими силами стараясь угодить Богу, заслужить Его благословения или даже удержать спасение, все наши добрые дела и даже служение Богу законничество если они исходит из наших собственных побуждений.

Интересно... Как-то смешались в кучу кони, люди... Закон это что - плохо? Верующие разве не должны угождать Богу, желать быть благословленными Им, контролировать свои поступки, чтобы удерживать спасение, делать добро, служить Богу? У них что, не должно быть таких побуждений? В Библии говорится, что как раз это и есть свидетельство того, что человек возрожден. Потому что любовь к Богу и желание быть послушным Ему, изменение мышления и исполнение Божьей воли и Его Слова  это и свидетельствует о том, что человек возрожден.

Человек получает благодать спасения, принимает Духа и начинается процесс изменения его мышления. Соответственно меняются поступки и образ жизни. Таким образом человек по благодати (незаслуженно) получает способность исполнить закон, чего он не мог до воскресения Иисуса Христа.

Или Вы считаете, что верующий станвится неким зомби, живущим по какому-то "сверхъестественному наитию" - именно так по сути понимается "благодать"?

Удален
Я Его
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Вот об этом:

Спасибо!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
Как Вы понимаете: что такое закон и что такое благодать?

Слово закон, имеет разное применение.

Благодать - благое даяние Бога. Подарок от Бога. Имеет разную направленность.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Интересно... Как-то смешались в кучу кони, люди...

Конечно ничего плохого в этих желаниях нет! Более того спасённым эти желания присущи. Суть в том как эти желания удовлетворяются так сказать. И ещё мотивация: почему служить и т.д. Если это всё ДЛЯ того чтобы что заслужить то это законничество. А если это ПОТОМУ ЧТО мы УЖЕ всё имеем во Христе НЕ заслуженно и хотим это делать просто потому что благодарныему за всё что Он УЖЕ сделал длянс, как ответ на Его любовь то это благодать. И ещё: Бог не давал нам способность исполнять закон!!!! Иисус сам исполнил закон "Не думайте, что Я пришёл нарушить закон и пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё." ("Еванг. от Матф.", гл.V, ст.17,18.)И даже его жертва на кресте это исполнение закона, а Его слово "Свершилось!" как печать на свитке рукописания бывшего против нас Кол. 2:14. Принимая Христа человек человек умирает и соединяясь со Хрисиом рождается новый человек: Рим 6:6, 2 Кор.5:17, Гал 2:20 ... и это Христос в нас:Христос в нас, упование славы (Кол. 1:27), кто УЖЕ исполнил всё.

Всё что Вы написали человек не в состоянии исполнить сам, для этого Иисус и умер на кресте, это Бог производит в нас желания и действия по своему благоволению! Я говорю о полном подчинении Иисусу, и не зомби конечно! и не по какому-то сверхъестественному наитию, а по ведению  Духа Святого!

 

Цитата LuminoCitizen
Вот об этом:

Спасибо!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Зефир
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Спасибо

вы кто Его то

раб Иисуса Христа

или сын Иисуса Христа

Удален
Я Его
|24 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Зефир
а вы раб Божий или сын Иисуса Христа?

Я Дочь Живого Бога, а Иисус мой Брат!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|24 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Зефир

Евреям 2гл:

11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
Модератор
|24 Июн 2013
Цитировать

Зефир, не нарушайте правило №7 и не засоряйте тему репликами, не относящимися к ней.

Удален
Я Его
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Слово закон, имеет разное применение. Благодать - благое даяние Бога. Подарок от Бога. Имеет разную направленность

Имелось ввиду закон и благодать в библии не только как слова, а также как понятия

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Кристина
|25 Июн 2013
3 Цитировать

Закон и благодать имеют одну цель: призвать человека жить в истине, жить свято. Но Закон это делать заставляет принудительно, добиваться праведности.

А Благодать предлагает принять в дар праведность Христа, и таким образом ходить в истине.

Сила греха- закон. Поэтому греховная чел. природа сопротивляется принудительно ходить в истине и недолго выдерживает подчиняться правилам, всегда срывается, и это приносит чувство вины и страха, а они разрушительны: приходят беспокойства и болезни.

А Благодать освобождает от правил. Ты УЖЕ принят Богом на основании веры в Иисуса: ходи в истине, в Его любви. И эта благость Бога ведёт человека к покаянию: принимая Благодать, он будет ходить в истине, хотя нет внешних дисциплинирующих требований, человек сам себя дисциплинирут изнутри, с желанием, без напряга.

И этот внутренний покой приводит к более святой жизни, чем подотчётность закону.

ПРИНЯТИЕ БОГОМ БЕЗ ВСЯКИХ ПРАВИЛ, А ТОЛЬКО ПО ВЕРЕ ВО ХРИСТА - ВОТ ИСТИННОЕ ЕВАНГЕЛИЕ!

Оно приносит мир и снятие напряжение. Поэтому продлевается молодость, отсутствуют беспокойства, приходят крепость,здоровье и радость! Ушли вина и страх- и вы распрощались с болезнями.

Удален
Кристина
|25 Июн 2013
2 Цитировать

Удален
palomnik
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Закон и благодать имеют одну цель: призвать человека жить в истине, жить свято. Но Закон это делать заставляет принудительно, добиваться праведности.

вы можете подтвердить это Словом? ведь закон - Божий. Бог дал закон. Он хотел принудительно добиться праведности, зная, что это невозможно? подумайте прежде, чем отвечать.

 

Цитата Кристина
ПРИНЯТИЕ БОГОМ БЕЗ ВСЯКИХ ПРАВИЛ, А ТОЛЬКО ПО ВЕРЕ ВО ХРИСТА - ВОТ ИСТИННОЕ ЕВАНГЕЛИЕ!

а по каким правилам Христос вдруг умер? зачем? Ведь Бог (по вашему) мог без всяких правил простить нас...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Кристина
|25 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
вы можете подтвердить это Словом?

Можем.

Удален
Кристина
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
Ведь Бог (по вашему) мог без всяких правил простить нас...

А вы какие правила предлагаете, кроме веры в Спасителя?

Удален
palomnik
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата palomnik вы можете подтвердить это Словом?
Можем.

и где?

 

Цитата Кристина
А вы какие правила предлагаете, кроме веры в Спасителя?

я никаких. только Бог сказал:

Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь:

вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

так вы не ответили: по каким правилам умер Христос?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Кристина
|25 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
вы можете подтвердить это Словом? ведь закон - Божий. Бог дал закон. Он хотел принудительно добиться праведности, зная, что это невозможно?

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

Бог дал закон, который никто из людей исполнить не может для того,чтобы люди убедились в своей беспомощности, греховности и погибельном состоянии и НУЖДЕ В СПАСИТЕЛЕ.

Каждый, кто пытался полностью соответствовать закону Божьему,убеждался: закон хорош и свят и справедлив, только я -продан греху, никогда не смогу исполнить требования закона.

Вот почему, чтобы приближаться к Богу, Израиль должен был приносить в жертву животных, которыми им напоминалось о грехе.Если б хоть один из них смог исполнить закон, то не нужно бы ему было приносить жертвы.

 

Цитата palomnik
по каким правилам умер Христос?

Христос умер потому, что взял ваш и мой грех на себя. А если  бы мы были способны просто следовать требованиям закона, то умирать Ему бы не пришлось,Он научил бы нас, как и что делать, и тогда Он не был бы Спаситель, а только Учитель.

Удален
Я Его
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
а по каким правилам Христос вдруг умер? зачем? Ведь Бог (по вашему) мог без всяких правил простить нас...
Цитата palomnik
вы можете подтвердить это Словом? ведь закон - Божий. Бог дал закон. Он хотел принудительно добиться праведности, зная, что это невозможно? подумайте прежде, чем отвечать.

Доргой брат! Вы серьёзно эти вопросы задаёте или это сарказм такой?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
palomnik
|25 Июн 2013
2 Цитировать

Кристина, давайте по порядку. вот ваше утверждение:

 

Цитата Кристина
Закон и благодать имеют одну цель: призвать человека жить в истине, жить свято. Но Закон это делать заставляет принудительно, добиваться праведности.

я попросил подтвердить именно это. а вы написали то, что сочли нужным:

 

Цитата Кристина

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

Бог дал закон, который никто из людей исполнить не может для того,чтобы люди убедились в своей беспомощности, греховности и погибельном состоянии и НУЖДЕ В СПАСИТЕЛЕ.

вы изменили свое мнение? если так, то очень быстро )) а если нет, то подтвердите то, что утверждали сначала.

 

Цитата Я Его
Доргой брат! Вы серьёзно эти вопросы задаёте или это сарказм такой?

эти вопросы призваны уточнить взгляды собеседника и их соответствие Слову.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Кристина
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
. Он хотел принудительно добиться праведности, зная, что это невозможно?

Это ж вы задали вопрос? на него вам ответ, как вы и просили = по Слову:

 

Цитата Кристина
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. (Рим.3:20
Цитата Кристина
Но Закон это делать заставляет принудительно, добиваться праведности.

Или это подтвердить по Слову?

11 Итак, соблюдай заповеди и постановления и законы, которые сегодня заповедую тебе исполнять.(Втор.7:11)

15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
(Втор.28:15)

Или это из цитируемого вами подтвердить по Слову?

 

Цитата Кристина
Закон и благодать имеют одну цель: призвать человека жить в истине, жить свято.

Там пять абзацев  в том посту, конкретно в чём  ваш вопрос?

Удален
Кристина
|25 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
эти вопросы призваны уточнить взгляды собеседника и их соответствие Слову.

Пока вы находитесь в своих лжедоктринах, сколько б вы ни уточняли взгляды собеседника, истина будет закрыта для вас. Ереси- дела плоти, не дадут вам ясности.

Удален
palomnik
|25 Июн 2013
3 Цитировать

браво, вместо ответа - огульные обвинения и ярлыки. слив засчитан, дерзай дщерь! )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Я Его
Как Вы понимаете: что такое закон и что такое благодать?

И то и другое - путь праведности. Разница лишь в том, что закон путём "кнута и пряника" требует исполнения, достижения праведности, не взирая на то, можешь ты или нет; а благодать учит жить в праведности, предварительно одарив тебя ей. (Тит 2:11,12; 3:4,5)

Удален
Кристина
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
браво, вместо ответа - огульные обвинения и ярлыки. слив засчитан, дерзай дщерь! )))

Клевета, мой друг!

Удален
astrokines13
|26 Июн 2013
5 Цитировать

Закон дан через Моисея,как служение осуждения.Ин.1:17 и 2Кор.3:9,Благодать и истина произошли через Иисуса Христа,это служение оправданиея.Поэтому важно то и другое.Без закона благодать обращается в повод к распутству.без благодати закон ведёт к самоправедности,и то и другое-дела плоти.Поэтому важно понимать место закона в нашем спасении и место благодати.Оправдание происходит только по благодати,но только осуждённых по закону.Если душа не понимает закона.а законом познаётся грех,то она не поймёт своей греховности и от чего её спас Христос.Только пережив ужас обвинения закона душа может верою найти покой во Христе.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Кристина
|26 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Только пережив ужас обвинения закона душа может верою найти покой во Христе.

Вот почему был дан закон! Он строг и непреклонен. Не согласится на " что-то исполнить, а что-то не получилось,извините". Закон требует, чтобы было исполнено всё! Кто так не понял Божий закон, тот и не понял, зачем Иисус,не оценит любви и величия Бога.

Интересно мне видеть, как моя сотрудница, мусульманка, с которой я оч. тесно общаюсь по работе, поэтому она часто делится своими мыслями и мировоззрением,интересно, что она, изо всех сил стараясь исполнить законы своей религии, всё-таки уповает на благодать( хотя такого термина у неё нет).Она надеется, что аллах, видя её старания, просто закроет глаза на её прошлую бурную греховную жизнь и на настоящее недотягивание до требований закона.

Когда я ей говорю, что без пролития крови не бывает прощения и что БЛАГОДАТЬ дана людям ТОЛЬКО через Христа, то она считает, что за свои грехи каждый должен ответить сам и нечестно прикрыватся Иисусом. (Хотя сама рассчитывает на милость и снисходительность аллаха), но по существу она думает, что когда-нибудь таки СМОЖЕТ исполнить ВСЁ, что надо. Уже три раза слетала в Мекку и четвёртый раз собирается(патамушта всегда дел НЕДОСТАТОЧНО!)

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Кристина
Когда я ей говорю, что без пролития крови не бывает прощения и что БЛАГОДАТЬ дана людям ТОЛЬКО через Христа, то она считает, что за свои грехи каждый должен ответить сам и нечестно прикрыватся Иисусом.

Иногда, когда я сам общаюсь с размышляющими муслимами, я задаю им вопрос: "Аллах справедлив или милосерд?" Дело в том, что эти два качества взаимоисключающие. Чем-то одним обязательно нужно будет пренебречь. Во Христе это получает удовлетворение (Рим.5гл.;Пс.84:11).

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
(Рим.5:18)

Вот он - поцелуй милости и справедливости! Раз из-за греха одного все страдают, будет справедливо, если через послушание одного же многие (потому что по желанию) избавляются.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы