Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чем молчит Сандей Аделаджа?  

Старожил
+1698
|9 Июн 2013
8

Простите.. но меня волнует обычное человеческое.. которое становится яснее ясного, если хоть где-то на задворках разума, да ещё осталось хоть сколько-то трезво-здравомыслия.. И это мои личные мысли.. Вот во время чтения постеров этой ветки.. Вот что я думаю.. дело о пасторе нигере, давно получило свой широкий резонанс.. Также я понимаю, есть те кто реально пострадал из-за своей человеческой жадности, на которой и строят свои дела все мошенники мира. Сомневаюсь, что кто-то из пострадавших советовался с Богом, прежде чем закладывать свои дома и нести свои деньги в "черную кассу ПБ".. Ведь вопрос о "бешенных дивидендах", становился понятным лишь при одной короткой и трезвой мысли - "Откуда такое счастье..?!"

Именно этот вопрос меня и волновал прежде всего, во время "крусейдов-презентаций" с умопомрачительными свидетельствами личностей, мгновенно обогатившихся.. которые ездили по церквям с представителями "клуба миллионеров" и сопровождали различных "учителей процветания" от ПБ и еже с ними.. Мне много чего пытались объяснить.. но я был не согласен с ними, по одной лишь причине - слишком уж лёгких и очень высоких доходов.. И когда началось это "нашествие миллионеров" я молился и спрашивал у Бога.. И мне было указано на одно лишь место в Писании, на - Прит.22:7; Этого было достаточно, чтобы я начал сомневаться.. хотя однажды, меня чуть уже не уговорили.. Слава Богу, что мой епископ сказал мне просто - "Не делай этого".. И я его послушался.. Потом уже я уберег от "миллионов" подвластных мне людей.. они хоть и не стали такими богатыми как члены ПБ.. зато остались свободными..

Так вот я о чем.. думаю в этом было явное колдовство и происки сатаны.. Но люди не советуясь с Богом, поверили СА и тем, кто якобы стал баснословно богатым, буквально на роном месте и ничего не делая.. А далее, как и поется песне кота Базилио и лисы Алисы - ".. на дурака не нужен нож, ему два короба наврёшь.. и делай с ним что хошь.."

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|9 Июн 2013
3
Цитата Ледокол
А чего Сандей за кредиты не отвечает? Кому больше дано, с того больше и спросится.

Чего было дано, часто теряется, и вот как раз за это и надо будет отвечать. Но часто это понимают тогда, когда предстали пред Господом и поняли что пришли к Нему широким путём.

Что же есть беззакония7 Это когда забывают судить сами себя.

1Кор.11:31 Ибо если бы мы
судили сами себя, то не были
бы судимы.

Цитата Asher
Думаю так.

Правильно думаете. Но вопрос если деньги или выкопали или вытрясли повесив на дереве, то как околпачить разбогатевших и получить золотой ключик? Да ещё и в любви к врагам? И как сделать нашу жизнь не приключениями Буратино, а путешествием прилигримма в небесную страну или путешествием Христианы и её детей?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Июн 2013
3

http://www.magister.msk.ru/library/babilon/english/bunyan1r.htm

Упов.: „Я тебе указал на причины отступничества, а ты теперь укажи, каким образом это совершается".

Хр.: „Охотно. Они удаляют от себя всякую мысль о Боге, смерти и будущем суде. Потом постепенно покидают одну за другой личные обязанности, как-то: домашнюю молитву, борьбу со страстями, бдительность над собой, скорбь о грехе и прочее. Они избегают общество ревнителей христианства и вообще искренних христиан, находя их скучными, причудливыми, отсталыми и часто безумцами. После они становятся равнодушными к молитве и обязанностям, как-то к слушанию, к чтению и всякому участию в христианских беседах и собраниях и прочее. Потом с жадностью подмечают слабые стороны чад Божиих и открыто, злобно насмехаются над ними, сами же принимают некоторые наружные виды христиан, чтобы с большим правом осуждать не всегда твердого в исполнении христианина. И это они совершают, как истые ученики сатаны. После они начинают соглашаться и сообщаться с безбожниками, отступниками и развратниками, и находят удовольствие в их обществе. Потом они втихомолку вдаются в нечестивые беседы и счастливы, если подметят нечто в этом роде в ком-либо из верующих, дабы исполнять это более открыто, ссылаясь на показанный им пример. Тогда они начинают жить, не скрываясь, в небольших (по мнению мира) грехах, и наконец, ожесточив мало помалу свое сердце, они себя показывают какими они есть. Итак, они снова ввержены в бездну греховную (если какое чудо благодати не остановит их вовремя) и погибают навеки, среди своего самообольщения".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
-62
|9 Июн 2013
2

Походу стоны , злословия и ропот в этой ветке долго еще будут раздаваться .

Старожил
+441
|9 Июн 2013
7

Мир вам!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|9 Июн 2013
4

его с маленькой буквы - опять за своего кумира? Ты таки считаешь Сандея Иисусом Христом последнего времени? Поклоняешься ему на коленях?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
-18
|9 Июн 2013
5
Цитата Кот
Мир вам!

После ваших постов это звучит уже как насмешка.Вы что уже ничего не чувствуете.

Иисус это свет мой
Писатель
+85
|9 Июн 2013
3
Цитата Пришелец
То есть земной суд может ничего не дать впавшему в ересь. И убедить себя в собственной непогрешимоси легко и просто. Как это и делают многие участники.

Пришелец, Вы про бандитов с "добрым сердцем и намерениями" рассказывали,это похоже на то, как  "уверовать" без обличения Духа Святого, придумать себе отмазки, что я в принципе не такой уж плохой парень и Бог, ну просто обязан меня такого любить и конечно спасти.  А про непогрешимость участников, Вы не знаете, каждый из них стоит перед Богом и каждый сам за сбя ответит. В этой теме речь идет, не о том , кто хорош или плох, а о криминальных делах, которые происходят в ПБ, под прикрытием имя БОга, ведь там не просто ересь, а еще и нарущение УК Украины. Вот об этом нарушение занов УК и молчат в ПБ , так же защитники СА в этой теме.

Старожил
+1350
|9 Июн 2013
0
Цитата svea
Вот-Вот, это тоже самое, что  "уверовать" без обличения Духа Святого, придумать себе отмазки, что я в принципе не такой уж плохой парень и Бог, ну просто обязан меня такого любить и конечно спасти. У Вас , вот такое Евангелие, размыто-либеральное.

Это вы так хотите видеть, желаемое за действительное. По моему здесь

 

Цитата Пришелец
Они удаляют от себя всякую мысль о Боге, смерти и будущем суде.

ничего размытого и либерального нету.

 

Цитата svea
А про непогрешимость участников, Вы не знаете, каждый из них стоит перед Богом и каждый сам за сбя ответит.

Укатайка, а вы знаете, что про меня так написали:

 

Цитата svea
У Вас , вот такое Евангелие, размыто-либеральное.

И это

Цитата svea
В этой теме речь идет, не о том , кто хорош или плох,
В этой теме речь идёт о двух судах. И тот кто не хочет попасть на небесный суд, будет говорить о том, что воздаст обиженным. А если молчит, то......
А ещё речь о том, что те, которые на земном суде могут быть обвинителями, на небесном могут встать за скамью подсудимых вместе с такими как я. Если у меня есть желание не допустить, чтобы ктото из обвиняющих стоял там, а любви к ним нету, или выдумал себе какуюто любовь, то из этого ясно что никакого размытого евангелия у меня нет, а какой дорогой вы идёте, тоже можете подумать.
Цитата Пришелец
Потом с жадностью подмечают слабые стороны чад Божиих и открыто, злобно насмехаются над ними, сами же принимают некоторые наружные виды христиан, чтобы с большим правом осуждать не всегда твердого в исполнении христианина.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|9 Июн 2013
4

Пришелец, скажите прямо и кратко: чего вы хотите от потерпевших? Шо то много пишете, ничего не понять.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|9 Июн 2013
3
Цитата Asher
Думаю так.

Так вот и думайте дальше. Каждый свои 5 копеек вставляет. А еще камнями бросает, будучи обычным грешником. А я думаю, что вы где то в другом проштрафились наверняка. Не надоело еще ногами пинать пострадавших, чтобы возвыситься низким своим ростом на фоне лежачего? На фоне лежачего любой карлик будет себе казаться великим гигантом. Есть такая поговорка: Чистому все чисто. И наоборот. Нечистому все нечисто. Любое действие человека будет вам казаться грешным и подвергаться осуждению.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1350
|9 Июн 2013
4
Цитата Ледокол
скажите прямо

Прямо?Это как?..... А, очень прямо... я почему то боюсь. Вдруг вы меня за плута признаете. Ну ладно уж.... если попросили, то попробую.....

Ну мне очень хочется чтобы потерпевшие не были потерпевшими, и тогда они будут радоваться награде на небесах, великой награде, которую Бог обещал и исполнит. И эта награда обязательно будет, если они смогут привести к тому, что мощенник залезет на дерево, или не залезет, но в сердце будет страсное желание привести его к этому, а то ведь у некоторых желание чтобы мощенник сразу в ад провалился.

Ну а какое мне дело до чьейто награды? Ну так ведь если я уже принял в сердце того, кто будет иметь награду, то ведь его награда прибавиться к моей награде :

Матф.10:41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.

Матф.18:5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот
Меня принимает;
Вы же дятя Божие, ведь правда, я не ошибся?
Может  и не будете считать все мои действия грешными и подвергать осуждению? Да какие то мои действия вы конечно же должны осуждать, но желание любить вас ведь простите?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+441
|9 Июн 2013
9

Дорогая

 

Цитата Ледокол
чего вы хотите от потерпевших?
Цитата Ледокол
Не надоело еще ногами пинать пострадавших,

Не кажется ли Вам, что Вы сильно часто манипулируете проблемами пострадавших, что это уже начинает выглядеть как  спекуляция, как например спекуляция на имени детей лейтенанта Шмитта. Почему участники форума должны чувствовать себя виноватыми за то что, кто то вложил куда то деньги, думая прожить припеваючи за счет общества, не принося , в свою очередь этому обществу пользы, т.е не работая.... Это ведь было главным мотивом "постродавших" и "обманутых", заключавших договара ???? Не работать и жить припеваючи.....

А деньги Вы несли не СА, а совсем другим людям, а пишите почему то только о СА.... Поэтому соблюдайте правила форума и пишите по теме которую сами же и открыли... Которая не о "пострадавших" , а о чем молчит СА....

С уважением и пожеланиями здравого смысла  Ваш.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
mikola1
|9 Июн 2013
3
Цитата Rescue
За чьи деньги? Он же нигде не работает уже 19 лет.

Полагаю, что на добровольные пожертвования членов ПБ. А что, нельзя?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+441
|9 Июн 2013
6

Дорогуша

 

Цитата Ледокол
Сандей молчит о том, зачем он с 2005 года по 2008 года учил своих прихожан о процветании

Кроме Сандея учили, учат и будут учить о преуспевании ещё много проповедников.... но вопрос в том давали ли Вы деньги СА лично, или в фирму возглавляемую им?

Если нет, зачем тогда пишите что он лично Вас сделал бомжами....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+940
|9 Июн 2013
4
Цитата Ледокол
Кому больше дано, с того больше и спросится.

Это таки да, но разве Вам таки от этого легче ?

 

Цитата Ледокол
Сандей придумал схемы выманивания денег

Пока это только клевета.

 

Цитата Василий1
какая хорошая самооценка  тобой самого себя ,лучше не скажешь чем ты написал о себе.

Вот видишь, даже здесь ты пытаешься уйти от элементарных вопросов за статистику, юриспруденцю

, ибо пишешь свои фантазии, за которые, кстати сказать, никому не интересно.

 

Цитата Ледокол
Нечистому все нечисто. Любое действие человека будет вам казаться грешным и подвергаться осуждению.

Так вот почему Ви таки неустанно клевещите обо мне... Печалька...

Старожил
+940
|9 Июн 2013
6
Цитата Кот
Кроме Сандея учили, учат и будут учить о преуспевании ещё много проповедников.... но вопрос в том давали ли Вы деньги СА лично, или в фирму возглавляемую им

Вопрос ещё в том, спрашивали ли Бога, куда инвестировать, или нет. Сколько потратили времени на самообразование по инвестициям, изучение схем инвестирования, оценку рисков, изучение положительных и негативных опытов инвестиций... Вопросов больше, чем ответов, Ледокол. Картина маслом...

Местный
+30
|9 Июн 2013
3

Чем больше читаю тем больше убеждаюсь (лично для себя) что Костян - это и есть СА!

Старожил
+693
|9 Июн 2013
4

Кот,  дорогуша, повторяю вопрос

 

Цитата Ледокол
Скажите прямо, не юлите, разве может быть пастором церкви человек, который сделал бомжами многих людей?

Ответьте прямо как христианин, не юлите, на этот вопрос. Ваагн отдавал наши деньги Сандею, также на них он скупал земли в Карпатах для Боси, вот для чего Сандей пропиарил финансовую школу Ваагна и до сих пор держит его пастором молодежки. Он не может выгнать вора Ваагна, т.к. Ваагн воровал для Сандея. Вот такая причинноследственная связь. Жаль, что такой вроде неглупый человек как Вы прикидывается мягко говоря наивным.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Тод
|9 Июн 2013
7

Каждый кто просит у Бога смирение, — должен знать, что он просит Бога, чтобы Он послал ему оскорбителя...
Каждый кто просит у Бога сил, — должен знать, что он просит Бога послать ему испытания...
Каждый кто просит у Бога мудрости, — должен понимать, что он просит Бога послать ему проблемы, над которыми ему придется ломать голову...
Каждый кто просит у Бога мужества, — должен знать, что просит Бога послать ему опасности...
Каждый кто просит у Бога благ, — должен знать, что просит у Бога возможности...
Каждый кто просит у Бога научить любви, — должен знать, что он просит Бога послать ему несчастных и нуждающихся в его помощи...
Прежде чем просить, подумай...

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+693
|9 Июн 2013
4
Цитата Avenir 1
Чем больше читаю тем больше убеждаюсь (лично для себя) что Костян - это и есть СА!

Точно! Кто же будет отмазывать Сандея и глумиться над потерпевшими  кроме самого Сандея?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|9 Июн 2013
5
Цитата Тод
Каждый кто просит у Бога научить любви, — должен знать, что он просит Бога послать ему несчастных и нуждающихся в его помощи...

Во-во. Кот, Костян, Наставник, это к вам относится. Бог послал сюда меня, но вы еще не готовы к этому.

Кстати тайна Наставника раскрыта.)))) Я знаю, кто это. Зайди в его профиль и смотри 2-е фото)))


Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
kirakelI
|9 Июн 2013
3
Цитата Кот
Кроме Сандея учили, учат и будут учить о преуспевании ещё много проповедников.... но вопрос в том давали ли Вы деньги СА лично, или в фирму возглавляемую им?

Как мог Сандей поставить своих консультантов Голованова и Колесникова в КК, если ЯКОБЫ он не имел никакого отношения к КК, который даже Костян назвал финансовой аферой?
Сможет ли Сандей или кто-либо другой поставить без твоего ведома своих консультантов в фирму, возглавляемую тобой?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+30
|9 Июн 2013
2
Цитата Ледокол
смотри 2-е фото

Это по моему бывший мер Киева. Так?

Старожил
+940
|9 Июн 2013
1
Цитата Avenir 1
Это по моему бывший мер Киева. Так?

Нет, не так. Это - настоящий мер Киева. Непобеждённый.

Старожил
+693
|9 Июн 2013
3
Цитата Кот
но вопрос в том давали ли Вы деньги СА лично, или в фирму возглавляемую им?

Во-во, в точку. Я давала деньги только членам Клуба 1000 Миллионеров, возглавляемый Сандеем. С каждого из них он имел откаты. Да еще и на заседаниях Клуба постоянно собирали чемоданы денег на первый плод Сандею. И со сцены Клуба Сандей призывал сдавать кроме десятин еще десятины с бизнеса. На это есть десятки дисков с заседаний Клуба.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|9 Июн 2013
3
Цитата kostyan
Это - настоящий мер Киева. Непобеждённый.

Сладкая парочка! Костян - это Сандей, а Наставник - это Черновецкий.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|9 Июн 2013
5

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
kirakelI
|9 Июн 2013
4
Цитата kostyan
Нет, не так. Это - настоящий мер Киева. Непобеждённый.

Сандей молчит, как Леня Космос, "непобежденный мэр" отжигал неподеццки:

Уржало )))

Хороший наставничег. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+693
|9 Июн 2013
5

Вот еще о чем молчит Сандей

http://crimelist.ru/archives/9272-sluchai-zarubezhnoy-praktiki

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

О чем молчит Сандей Аделаджа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.