Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чем молчит Сандей Аделаджа?  

Старожил
+1350
|13 Июн 2013
7
Цитата Ледокол
Пусть для начала послушает меня, когда я указываю ему на его слабые места. Поверьте, там есть над чем работать.

Да я вам верю, почему  не верить. Хотите Костяна приобрести для Господа, это хорошее дело. Для этого надо сделать чтобы он вас захотел слушать и принимать ваши обличения. Это конечно может и получится. Но это другая цель. А цель победить Сандея важнее для вас, по моему. Для этого очень важно умение отвечать на неудобные вопросы. У духовных папочек, такие способности напрочь отсутствуют. У них нету мудрости Соломона

3-я Царств 1:1 Царица Савская, услышав о славе Соломона во имя Господа, пришла испытать его загадками. 2 И пришла она в Иерусалим с весьма большим богатством: верблюды навьючены были благовониями и великим множеством золота и драгоценными камнями; и пришла к Соломону и беседовала с ним обо всем, что было у нее на сердце. 3 И объяснил ей Соломон все слова ее, и не было ничего незнакомого царю, чего бы он не изъяснил ей.

А вам такая мудрость помешает?

А ещё Иисус говорил о любви к врагам:

Если вы так любите Костяна, ну может и меня немножко, то это и есть мудрость:

Прит.9:8 Не обличай

кощунника, чтобы он не

возненавидел тебя; обличай

мудрого, и он возлюбит тебя;

А если ненавидите всех подрят кто против вас, то это уже печалька.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
xodos
|13 Июн 2013
1
Цитата Пришелец
я попал на инвик и с него на другой форум, в котором был лидером один духовный папочка, в основном он искал здесь тех, кого обидели в церкви и они ушли оттуда. И основное что обьединяло это служение освобождения. То есть через него получали свободу от бесов и могли быть служителями на форуме, быть ведущими груп-семинаров. Кончилось тем, что однажды встретились в реале, и кое кто перестал признавать его за лидера. Реакция у лидера была ведро помоев на голову и пинка под зад. Наверное думал что остальные будут бежать от имеющих бесов как от огня. Но через это ещё больше участников перестали признавать его за лидера. В общем там всё развалилось.

Вы не о Горнице случайно?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+1350
|13 Июн 2013
1
Цитата xodos
Вы не о Горнице случайно?

О ней, о родимой. А что? Вы же там не участвовали, как я понял, а почему её вспоминаете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|13 Июн 2013
3
Цитата Пришелец
А если ненавидите всех подрят кто против вас, то это уже печалька.

да не говорите ерунды. Нет у меня ни к кому ненависти. Будете ли вы любить назойливую муху, которая не дает вам отдохнуть в течение 500 дней? Конечно, не будете. Это я о костяне. При чем здесь ненависть?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|13 Июн 2013
5
Цитата Ледокол
Оно вам надо? Она лично вам причинила какой-либо вред?

А шо, Вам таки не понять, шо таки 1Кор.12:26 "Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены".

Или ?

Старожил
+1350
|13 Июн 2013
6
Цитата Rescue
Пришелец сплетничаете? Фу, как не красиво. Ну зачем лезть в бабские разборки? Вы откуда знаете как там было? Будьте мужчиной.

Здесь форум христианский. А бабские разборки это на базаре. Как там было я не знаю, но и придавать статус фактов тому, что ОБС передало не по христиански.

Клевета вначале сладко

ветерочком чуть-чуть порхает.
И, как будто бы украдкой,
слух людской едва ласкает,



и журчит, как ручеёк, как ручеёк,
тихо, тайно, полегоньку
проползает всюду, всюду,
незаметно, потихоньку,
постепенно всему люду
ум и сердце наполняет, наполняет
и из уст в уста летает,
как затверженный урок.
Всё сильнее с каждым часом
возникает толкованье,
вот гремит уж общим гласом,
стало общим клеветанье,
вот, как буря, разразилось,
загремело, покатилось,
загремело, покатилось
неудержною волной.
Гул сильней всё нарастает,
гул сильней всё нарастает,
в ужасе трепещут люди,
и, как бомба, разрываясь,
клевета всё потрясает
и колеблет мир земной.
Тот же, кто был цель гоненья,
претерпев все униженья,
погибает в общем мненье,
поражённый клеветой,
да, клеветой!

Поэтому что не есть факты, не потдверждённые данные я не беру во внимание, а вот что ктото говорит о других открывает какой он сам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Июн 2013
5
Цитата Ледокол
да не говорите ерунды. Нет у меня ни к кому ненависти. Будете ли вы любить назойливую муху, которая не дает вам отдохнуть в течение 500 дней? Конечно, не будете. Это я о костяне. При чем здесь ненависть?

Ну так ведь что нас не убьёт, то сделает сильнее

http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/neubivaetds.htm

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
-15
|13 Июн 2013
4

Здрасте!

 

Цитата Bornagain8
Но еще одна ошибка Сандея - это то, что он стал тогда иваном сусаниным.

Никаких  ошибок не было.  Сначала  приехал Монро  - главный консультант по  экономике при президентах самых ведущих стран мира  (  фотки где он с ними в обнимку не показывал - не успел на фотошопить. ). Несколько дней ( или неделю ? )  делал  нам читку нигерийских писем счастья под незатейливые монотонные  мелодии    , из которых стало ясно что в этом зале   собрались  только принцы и принцессы  чтобы оформить наследство , которое надо по любому брать.  Мы (  коронованые особы )  были в полуобмороке от счастья  не знали куда  бежать.  А получилось как в том анекдоте: " А теперь , говорит  ведущий  на представлении в цирке, - наш коронный номер : маленький слоник Бенджамин из солнечной Африки будет писать до  четвёртого ряда " Публика с третьего и выше рядов  сорвалась с мест  чтобы бежать , но артист успокоил : "  Сидите , сидите , он сам к вам прийдёт" .

Так и  было . Главный консультант  мировой экономики уехал ,заявив и без того  нокаутированной публике , что  Иисус был чернокожим ( чтоб  понимали  у кого глаголы  жизни вечной )  , а главный  посол  бога  как слонёнок Бенджамин  явился нам со своим коронным номером .

Удален
paralipomenon
|13 Июн 2013
2

Цитата Пришелец
Кончилось тем, что однажды встретились в реале, и кое кто перестал признавать его за лидера

пришелец, я бы к тебе и за километр не подошла бы, потому что ты не мужик. Вокруг меня полно братьев, которые знают зачем живут, и почему так всё происходит.

А таких, как ты, просто никто и не подпустил к себе бы. Сплетников интернетовских. Знаешь что было бы в реале? Ты бы ко мне сам побоялся подойти, и побоялся бы слово сказать, уже испытала такое. Здесь все такие горячие, а в реале встречаешься за одним столом, и как воды в рот набирают, и сидят - глаза в пол. А я могу и в реале говорить. Меня трудно заткнуть таким вот типа мирным и хорошим, которым я типа жизнь порчу. И типа зря наговариваю. Я ведь и суровая бываю, а не только улыбчивая.

Суровая чаще, потому что вскоре неблагоприятные события ожидаются мирового масштаба. от Господа это. И вот хочется пронаблюдать это. Ибо мерзости много сегодня. Вылезает наружу вся мерзость из всех углов. А почему?

А потому что Господь близок, и шелуха вся опадает. И всё вранье вылезает, как ни прячь его. И как ни смакуй по личкам всякую дрянь, она позже боком выходит для смакующих. И мне жаль их. От своих слов страдают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|13 Июн 2013
2
Цитата ...
С уважением к Вам и победой Ваш .....

На бредни дня потянет. Прилежная рука, держащая микрофон и выделывающая фокусы, сверх высокой зарплаты может обогащать, если будет забираться в карманы общины.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1350
|13 Июн 2013
2
Цитата paralipomenon
Ну а насчет мною писанного, то заметь, что писала я, то и сбылось, и в отношении Аделаджи, и в отношении другого такого же "пастора". Люди-то прозревают, и уже не возьмешь на веру их.

Точно, на веру не возмёшь. Так где это можно заметить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|13 Июн 2013
3
Цитата Ледокол
При этом почему-то он оказался миллионером, а люди - бомжами. Если ошибся, то как-то в свою пользу.

совершить большую ошибку - прикарманить приносимое Христу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1350
|14 Июн 2013
5
Цитата paralipomenon
Суровая чаще, потому что вскоре неблагоприятные события ожидаются мирового масштаба. от Господа это.

Это и без вас ясно и что?

 

Цитата paralipomenon
И вот хочется пронаблюдать это. Ибо мерзости много сегодня. Вылезает наружу вся мерзость из всех углов. А почему? А потому что Господь близок, и шелуха вся опадает. И всё вранье вылезает, как ни прячь его. И как ни смакуй по личкам всякую дрянь, она позже боком выходит для смакующих. И мне жаль их. От своих слов страдают.

А вы от своих страдаете. И отвечать не хотите. Приходиться бегать за вами по темам. А что по личкам всякая дрянь, то признаю, действительно не знал что так изящно можно матами выражаться. А когда ваше враньё будет вылезать и то что вы на Златоуста говорили и на Давида Вилкерсона, и на других братьев и сестёр, то мне бы тоже хотелось на это одним глазком взглянуть. Помните как Бог царицу наказал? Так что желаю вам остановиться и посмотреть куда идёте.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Июн 2013
4
Цитата Ледокол
Чего пристали к человеку?

Так потому что есть сходство с Садеем, который много чего говорит, обвиняет других в клевете, сплетнях, но что у него на уме помалкивает. Хитрый наверное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|14 Июн 2013
4
Цитата paralipomenon
А я могу и в реале говорить.

 Да только слушать никто не хочет. Вот и ищете, кого развести на деньги на форумах. Печалька...

 

Цитата paralipomenon
Слушай, а то, что я замужем сижу дома,

На кого рассчитана Ваша ложь ? Здесь ещё у многих не отмерли нейроны, помнящие Ваши выманивания денег и выдавание себя за пророка. Поэтому на этом форуме Вам больше не удастся выманить денег у людей.

Старожил
+2773
|14 Июн 2013
4
Цитата талмид
Сандей все молчит.

музыкальный привет передают ему земляки -имеющий уши,да услышит!

1 При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе;
2 на вербах, посреди его, повесили мы наши арфы.
3 Там пленившие нас требовали от нас слов песней, и притеснители наши - веселья: "пропойте нам из песней Сионских".
4 Как нам петь песнь Господню на земле чужой?
5 Если я забуду тебя, Иерусалим, - забудь меня десница моя;
6 прилипни язык мой к гортани моей, если не буду помнить тебя, если не поставлю Иерусалима во главе веселия моего.
7 Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они говорили: "разрушайте, разрушайте до основания его".
8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
(Пс.136:1-9)

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
Галя ✰
|14 Июн 2013
5

О чем молчит Сандей?

Почему он сразу не сказал, что все, кто будет заквашен его учением, станет маленьким Сандеенком?

Общение в этой теме - тому доказательство. Сандеята - копия своего бывшего пастора.

Ни капли различия: такая же клевета на неугодных, такое же вранье, такие же угрозы и шатнаж.

Послушать избыток сердца - волосы дыбом становятся.

Как люди Бога не боятся? Уму непостижимо!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+220
|14 Июн 2013
2

по теме:

сандэй ещё молчит о  банке,  на который он получил лицензию1 сентября 2008 года,

Ледокол, ты тогда была ещё в ПБ?

мне просто интересно, сандэй говорил тогда вам что-то со сцены по эому поводу?

или никто не знал тогда в ПБ об этом?:

Согласно опубликованным сообщениям, на торжественном открытии головного офиса нового банка в Лагосе в конце ноября Аделаджа подчеркнул, что компания имеет своей целью снижение уровня бедности в Нигерии. Он сказал, что именно этими целями будет руководствоваться банк при принятии решений. "Я больше не верю в эффективность выделения средств отдельным лицам, но я знаю, что мы должны помочь бедным понять, что они могут и сами себя обеспечить и могут обеспечивать себя сколь угодно долго", - сказал пастор Сандей.

Старожил
-206
|14 Июн 2013
3

Бог Любви хочет обнять Сандея Аделаджу, как отец обнял блудного сына. Любящий Бог хочет так же обнять каждого из нас.

Бог так поступает не из-за того, что мы такие хорошие. Но из-за того, что Он есть Любовь.

Конечно, в нас должно быть раскаяние. "Встану, пойду к отцу моему", - сказал сначала блудный сын.

Но никто из нас не заслужил Божьей любви. Иисус Своей кровью Сам оплатил нам вход в тронный зал  Отца.

Евреям‎ 10:‎19 - Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,

Старожил
+220
|14 Июн 2013
4
Цитата Bornagain8
Конечно, в нас должно быть раскаяние.

почему сандэй не кается, а продолжает и дальше проповедовать со сцены всякие бизнесс проэкты?

неужели он настолько потерял страх Господень, что продолжает через эти сети сетевых маркетингов , что бы не потерять деньги, которые и так  уже вытянул из прихожан, вытягивать и дальше?

как вы думаете?

и что вы думаете о его личной недвижимости в Америке,  про банк в Нигерии,в то время, как многие благодаря ему , с его подачи, остались нищими, и ему глубоко начхать на всех?

Старожил
-206
|14 Июн 2013
4
Цитата Лагуна
почему сандэй не кается, а продолжает и дальше проповедовать со сцены всякие бизнесс проэкты? неужели он настолько потерял страх Господень, что продолжает через эти сети сетевых маркетингов , что бы не потерять деньги, которые и так  уже вытянул из прихожан, вытягивать и дальше? как вы думаете? и что вы думаете о его личной недвижимости в Америке,  про банк в Нигерии,в то время, как многие благодаря ему , с его подачи, остались нищими, и ему глубоко начхать на всех?

Возможно, есть в Сандее страсть к обладанию материальными богатствами, то есть корыстолюбие( в библии это называется "любостяжанием") .

Колоссянам

3 - Глава

5Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, 6за которые гнев Божий грядет на сынов противления,

Корень всех зол - сребролюбие. Желание преуспевать материально - делает людей слепыми духовно.

Старожил
+220
|14 Июн 2013
3
Цитата Bornagain8
Корень всех зол - сребролюбие. Желание преуспевать материально - делает людей слепыми духовно.

это понятно , но неужели думаете , что сандэй об этом не знает? он не настолько слеп)

Старожил
-206
|14 Июн 2013
3
Цитата Лагуна
это понятно , но неужели думаете , что сандэй об этом не знает? он не настолько слеп)
Мне кажется, что в Сандея очень сильно вселилось лжеучение, говорящее:"богатый духовно=богатый материально". Он думает, что это правда. И пытается следовать этому учению до конца. Он не один такой.
Говорят даже, что есть пасторы, специально залезшие в долги и банковские кредиты, чтобы внешне соответствовать доктрине о "процветании". У них большие перстни на пальцах, унизанные бриллиантами и костюмы с иголочки. Но они в долгах, как в шелках.
Старожил
+220
|14 Июн 2013
3

а  вот это его истинные цели сандэя: помочь своему нигерийскому народу, за счёт нас, украинцев, открыл Банк:


"Говоря о бедности, одной из наиболее насущных мировых проблем, и о создании экономических ресурсов на фоне ненадлежащего использования человеческого потенциала, Аделаджа отметил: "Мы организовали компанию "GS Microfinance Bank" с суммой 250 миллионов найра, мы выдавали кредиты и проводили тренинги для бизнесменов, помогали им развивать идеи, и на сегодняшний момент наш капитал составляет 500 миллионов найра, и наша цель – достичь 1 миллиарда до марта 2009 года (7,2 млн. долларов США)".

Также он отметил, что в его окружении есть европейцы, которые ищут возможность инвестировать в Нигерию и которые хотят сотрудничать с нигерийскими компаниями и инвесторами - информирует сайт AllAfrica.com.

"Находясь в Европе, я возглавлял крупнейшую церковь этого региона, поэтому сейчас мне легко вернуться в Нигерию и использовать аккумулированные финансовые ресурсы, чтобы построить здесь огромную церковь, хотя я вижу, что здесь есть и другие насущные нужды", - сообщил он.

****

на этом фоне пострадавшие от его учений вообще не смотрятся, их нет, они просто  отдали свои деньги и жильё нигерийцам и сандэю.

Старожил
Модератор
|14 Июн 2013

Галя, прекратите отвечать и отвечать на провокационные реплики! разве Вы не видлите, что Вас умышленно провоцируют на ответы не по теме, а Вы отвечаете?

Ледокол и Лагуна (правило №4 и №7 - за ролик), за срыв темы репликами, совершенно не относящимися к ней - штрафные. Очень большое количество ваших реплик удалено. Далее бан и закрытие темы по той же причине - правило №7

Старожил
+1350
|14 Июн 2013
1
Цитата Лагуна
почему сандэй не кается, а продолжает и дальше проповедовать со сцены всякие бизнесс проэкты? неужели он настолько потерял страх Господень,

По той причине, которую вы не хотите сознавать. Спрос рождает предложения. И естественно сатана этого не упустит. Вопрос, а почему Бог это допустил, говорить не будем по причине отсутсвия страха Господня. Только вот через это Он хочет открыть, чего он от верующих хочет. И конечно же лучше говорить не об этом, а о чём молчит Сандей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|14 Июн 2013
1
Цитата Bornagain8
Бог Любви хочет обнять Сандея Аделаджу, как отец обнял блудного сына. Любящий Бог хочет так же обнять каждого из нас.

А теперь послушаем, что сказал Господь наш Иисус Христос, пришедший во плоти:

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:41-47)

Кто говорит, что любит Иисуса Христа, тот соблюдет Его заповеди любви к ближнему. У Сандея все наоборот.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Июн 2013
2
Цитата kostyan
На кого рассчитана Ваша ложь ? Здесь ещё у многих не отмерли нейроны, помнящие Ваши выманивания денег и выдавание себя за пророка. Поэтому на этом форуме Вам больше не удастся выманить денег у людей.

На кого рассчитана твоя ложь, выманивание денег на 10ины сандею, на ребят сандея (в теме 3% подосланными послами), на здание для привлечения туристов, выдавание сандея за пророка, а себя за радио такого пророка. Поэтому тебе больше не удастся обманывать людей, заманивать новые жертвы и выманивать у них деньги для сандея, у которого и ты в доле за радио.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Июн 2013
1

25 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Но одевающиеся пышно и роскошно живущие находятся при дворах царских.

(Лук.7:25)

Неужели вы СЛЕПЫ?

Человек в таком костюме патологически самолюбив и сребролюбив. Как он себя пышно одевает, а ка братьев по общине (Христовой?). Или нуждающиеся насобирали на дворцы и пышные одежды? Прозрите, люди, отрезвитесь. Кто подсылает провокаторов на форум, чтобы унижать пострадавших в их горе?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Василий1
|14 Июн 2013
2

Вот пример поведения Аделаджи после суда, и сразу мы видим- что несчастный человек который вложил деньги- пенсионер,ему не дают высказаться- сразу появляется какой-то пастор и перебивает пенсионера заслоняя его собой.  Как писал Талмид о  том что в ООН  правительство Швеции представляли негры- представители Швеции это белые люди,а то что показал Аделаджа это беспардонный обман людей Сандеем Аделаджей,то посмотрите на представителей Аделаджи в ролике ТСН

Никогда не сдавайся
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

О чем молчит Сандей Аделаджа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.