Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чем молчит Сандей Аделаджа?  

Старожил
+693
|12 Июн 2013
2
Цитата талмид
28 и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога,

Шо то Костяна уже 2 дня не видно. Наверное, вымотался бедолага, пошел в отпуск)))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
ЛаВ
|12 Июн 2013
2

Прямо сейчас  смотрю  передачу о том, как   в древнем мире изобретатель Герон ещё  2000 лет назад придумал для храма  пророческий  ящик  с говорящей   птичкой  и  прочие спецэффекты типа  шумов громов . Так люди  получали ведение от бога и делали  они  только  то,  что одобряла говорящая  птичка. Новое - хорошо забытое  старое. Предлагаю использовать для  брэндинга.

Удален
талмид
|12 Июн 2013
2
Цитата kostyan
Токмо ради Вашей пользы я согласен быть даже ослом

Какую пользу предлагает Сандей? Отличается ли она от прошлой обещанной им пользы, оказавшейся вредом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|12 Июн 2013
2

Вот еще о чем молчит Сандей

http://www.cnlnews.tv/2008/12/29/bishop/

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Василий1
|12 Июн 2013
1

Вот что планирует государство наложить мораторий на пени и штрафы-

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/13470779/?frommail=1

Никогда не сдавайся
Старожил
+220
|12 Июн 2013
4

Мы решительно отмежевываемся от Сандея Аделаджа и его деятельности.

· Мы осуждаем:

- Стремление к созданию культа личности;
- Методы и деятельность, основанные на саморекламе, преувеличении своих заслуг и неправде;
- Лжеучение об обогащении, грех сребролюбия;
- Практику проклятия служителей несогласных с его мнением.

· Мы констатируем:

- что Сандей Аделаджа является вдохновителем и духовным покровителем околоцерковных финансовых структур («King's Capital» и других);
- что Сандей Аделаджа уклонился от чистоты евангельского учения и находится в духовном обольщении и заблуждении.

· Мы призываем:

- Всех служителей воздерживаться от братского общения с Сандеем Аделаджа;
- Молиться за духовное исцеление прихожан «Посольства Божьего»;
- Молиться о пострадавших от деятельности финансовой компании «King's Capital»;
- Духовный совет религиозной общины «Посольство Божье» – отстранить Сандея Аделаджа от выполнения его обязанностей, а самого Сандея Аделаджа – полностью оставить свое служение для духовного оздоровления церкви.

Старожил
+220
|12 Июн 2013
5


· Мы предлагаем Сандею Аделаджа искренно покаяться в словах и делах, и верим, что только глубокое покаяние даст очищение и прощение от всех грехов и заблуждений.

(Библия, Откровение 3:18-19: «Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся».)

Обращение подписали:

Михаил Паночко – Епископ Всеукраинского Союза Церквей христиан веры евангельской – пятидесятников;
Леонид Падун – Старший епископ Украинской Христианской Евангельской Церкви;
Анатолий Глуховский – заместитель Старшего епископа Союза свободных церквей христиан евангельской веры Украины;
Филипп Савочка – Епископ Церкви христиан веры евангельской «Спасение»;
Валерий Решетинский – Епископ Объединения церквей христиан веры евангельской «Украинская миссионерская церковь»;
Анатолий Гаврилюк – президент Объединения независимых харизматических христианских церквей Украины (Полного Евангелия);
Борис Грисенко – пастор Киевской мессианской общины;
Петр Коваленко – старший пастор Харьковской христианской церкви.
Анатолий Калюжный - епископ Собора независимых евангельских церквей Украины.

г. Киев, 29 декабря 2008 года

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам пресс-службы Всеукраинского Союза церквей Христиан веры евангельской - пятидесятников

29.12.2008

Епископы Украины сделали заявление: "Сандей должен оставить служение!"

******

так почему же сандэй их не слышит и не слушает???!!!!!

он живёт в нашей стране, пользуется всеми благами, предоставляемые ему нашим народом, но наше духовное руководство он почему игнорит????

сандэя геть з Украини!!!!!

надо идти с лозунгами под его палатку , брать журналистов , епископов, которые подписали это обращение , соответствующие власти нашей страны и требовать его депортации на его  историческую родину - солнечную Нигерию!!!!!!

Удален
Василий1
|12 Июн 2013
4
Цитата Лагуна
надо идти с лозунгами под его палатку , брать журналистов , епископов, которые подписали это обращение , соответствующие власти нашей страны и требовать его депортации на его  историческую родину - солнечную Нигерию!!!!!!

Сначала пусть награбленное людям вернет!!!! А уж потом- остальное как вы написали.

Никогда не сдавайся
Удален
талмид
|12 Июн 2013
2
Цитата
земля, которую проходили мы для осмотра, есть земля, поедающая живущих на ней, и весь народ, который видели мы среди ее, люди великорослые; 34 там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших [пред ними], как саранча, такими же были мы и в глазах их.

проповедник говорил о сердце саранчи. Посмотрим с другой стороны и поговорим о сердце сынов енаковых. Проповедник назвал сердцем саранчи сердца нуждающихся в необходимом. Говорил о возрастании во Христе, почемму-то рублевом. О духе нищеты. Сердце сынов енаковых смотрит на нуждающихся, как на саранчу. Саранчей питались, например Иоанн, но он не смотрел так на людей. Откуда это на христианском форуме? Служетелей греха называют служителями греха. Они жалуются через подставных лиц, что их оскорбляет напоминание об их злых делах. Нельзя быть в послушании у злых человеков, нужно слушать Бога и не одобрять их злые дела.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|12 Июн 2013
1

10 Испытывайте, что благоугодно Богу,

11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.

14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

(Еф.5:10-14)

Нельзя препятствовать обличению темных дел Сандея Аделаджи. Ибо велено обличать дела тьмы, а не соучаствовать.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Василий1
|12 Июн 2013
1
Цитата Лагуна
перед депортацией будет конфискация,

Чего? Все уже вывезено за бугор..... Голованов и Колесников...... и все кто ездил с ним за границу- по 10000 доларов перевозить давали,а при пересечении границы забирали. Ледокол рассказывала.

Никогда не сдавайся
Удален
талмид
|12 Июн 2013
1

Изгнать духа нищеты и принять духа обогащения. Как быть с обещаниями, с мотивами того, кто не спал нощами? Разве можно возвышать служителей, которые Христу не служат в нуждах меньших? Которые поедают приходящих к ним?

1 Псалом Давида. Учение. Вступись, Господи, в тяжбу с тяжущимися со мною, побори борющихся со мною;

2 возьми щит и латы и восстань на помощь мне;

3 обнажи мечь и прегради [путь] преследующим меня; скажи душе моей: "Я - спасение твое!"

4 Да постыдятся и посрамятся ищущие души моей; да обратятся назад и покроются бесчестием умышляющие мне зло;

5 да будут они, как прах пред лицем ветра, и Ангел Господень да прогоняет [их];

6 да будет путь их темен и скользок, и Ангел Господень да преследует их,

7 ибо они без вины скрыли для меня яму - сеть свою, без вины выкопали [ее] для души моей.

8 Да придет на него гибель неожиданная, и сеть его, которую он скрыл [для меня], да уловит его самого; да впадет в нее на погибель.

9 А моя душа будет радоваться о Господе, будет веселиться о спасении от Него.

10 Все кости мои скажут: "Господи! кто подобен Тебе, избавляющему слабого от сильного, бедного и нищего от грабителя его?"

11 Восстали на меня свидетели неправедные: чего я не знаю, о том допрашивают меня;

(Пс.34:1-11)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+220
|12 Июн 2013
3
Цитата Василий1
Все уже вывезено за бугор.....

у него здесь ещё в Киеве полно квартир в центре, у меня есть свидетели, которые присутствовали при  сандэевских сделках, когда ему люди переписывали свои квартиры

тогда как вы хотите вернуть награбленное, если , говорите, что всё уже вывезено?

всё да не всё!

Удален
талмид
|12 Июн 2013
3

11 и поклонятся ему все цари; все народы будут служить ему;

12 ибо он избавит нищего, вопиющего и угнетенного, у которого нет помощника.

(Пс.71:11,12)

4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.

(Пс.81:4)

16 за то, что он не думал оказывать милость, но преследовал человека бедного и нищего и сокрушенного сердцем, чтобы умертвить его;

(Пс.108:16)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1350
|12 Июн 2013
1
Цитата Лагуна
здесь тонкая грань

Очень тонко подмечено. Между двумя крайностями грань действительно тонкая. Например

 

Цитата Мириам
корень духа контроля - это волшебство и колдовство, ни один колдун или шаман не начнёт влиять на человека не начав контролировать его...

Получается дух контроля это не библейское выражение, возможно уже философия. Вот обьяснили шо це таке, и загнали через разделяющую грань да в анархию. И никакого контроля. И уже не надо различать то ли шаман контролирует, толи брат во Христе, который хочет того, кого якобы взял под контроль, обратить к Господу:

Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Возмём понятие тролль.  Тем что я написал, я к чему то хотел привлечь внимание и естественно к себе в первую очередь. Так я уже тролль.

А если кому то не понравилось что я написал, он прийдёт в праведный гнев и напишет мне пару ласковых, то это я уже и манипулятор.

А против чего я здесь? Против того, что то что не надо бояться, боимся,  чего бояться надо не боимся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+220
|12 Июн 2013
2
Цитата Пришелец
брат во Христе, который хочет того, кого якобы взял под контроль, обратить к Господу: Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

это если действительно брат во Христе и действительно хочет обратить к Господу!

думаете , сандэй делает тоже самое????

он обращает в манатек в голды разные, в клубы для избранных обьединяет, но всё время уводит людей в сторону от  Господа.

 

Цитата Пришелец
корень духа контроля - это волшебство и колдовство, ни один колдун или шаман не начнёт влиять на человека не начав контролировать его...

чем вам этот мой пост не понравился? шаман прежде, чем начать сеанс, находит  слабые места у человека, на которые и будет влиять.

сандэй делает то  же самое, слабые места у тех, кто только пришёл к Богу это бедность и здоровье.

вот на этом он и сидит: клуб миллионеров и органо-голд с грибами.

вот и манипулирует людьми как хочет.

Старожил
+220
|12 Июн 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Теперь сожалеет? Сожалеет о том, что было сделано в Духе? Это как это?

он сожалеет, что сильно эмоционально выступил,не так корректно, как другие , в этом и покаялся))))

видимо не тот дух сейчас.

Старожил
+220
|12 Июн 2013
1
Цитата kostyan
А шо, участвовала или соучаствовала ? Или ?

Сандэй так всегда делал, и не одна Ледокол об этом рассказывала: когда сандэй вывозил за границу деньги, то он всей группе поддержке ехавшей с ним, раздавал по несколько тысяч долларов, а потом, по приезду в аэропорт  сразу же забирал их.

Удален
талмид
|12 Июн 2013
1
Цитата kostyan А шо, участвовала или соучаствовала ?

а ты участвуешь или соучаствуешь?

Если вывозил деньги, значит осознавал преступление. Он решил здание построить за границей? Или?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+940
|12 Июн 2013
0
Цитата Лагуна
когда сандэй вывозил за границу деньги, то он всей группе поддержке ехавшей с ним, раздавал по несколько тысяч долларов, а потом, по приезду в аэропорт сразу же забирал их.

И шо, он молчал за целевое назначение ? Или ?

Удален
талмид
|12 Июн 2013
1

Является ли вывоз денег неработающим Олорубой воровством или вывоз денег таким нигерийским способом не является воровством?

Является ли речь в ООН аферой или это должен решить райсуд?

Является ли объявивший себя Иисусом Христом последних дней лжехристом или это должен решить суд?

Является ли лжепророком повелевший от имени Господа заложить 5000 квартир, предложив непонятно откуда взявшиеся у него 5 млн. дол. по 1000 каждому, и где пророчество о 1000 миллионерах?

Молчит Сандей, в теме сообщи о сбое, модератор написал, что мы говорим сами с собой, поэтому ответов не дается.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|12 Июн 2013
2
Цитата kostyan
И шо, он молчал за целевое назначение ?

И шо, это уголовщина или?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1350
|12 Июн 2013
0
Цитата Лагуна
это если действительно брат во Христе и действительно хочет обратить к Господу! думаете , сандэй делает тоже самое????

По моему Сандей создал такую обстановку, что его никто и не контролировал. А когда стало понятно, что так дальше нельзя, было поздно вразумлять.

 

Цитата Лагуна
чем вам этот мой пост не понравился? шаман прежде, чем начать сеанс, находит  слабые места у человека, на которые и будет влиять.

Так то шаман. А если мы друг у друга ищем слабые места, то это разве шаманизм?

 

Цитата Лагуна
манипулирует людьми как хочет.

А как вы считаете, здесь была манипуляция сознанием:

Лук.19:7 И все, видя то, начали роптать, и говорили, что Он зашел к грешному человеку; 8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Июн 2013
1
Цитата талмид
И шо, это уголовщина или?

А вы не могли бы на вопрос Костяна всё же ответить. А то одни вопросы а ответов ни у кого нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ЛаВ
|12 Июн 2013
4

Дорогой !  А за шо таки он спрашивал ? Таки опять за печальку за  Ледокол , или таки   за печельку за угрозы от опг  паша-ледокол   и  шо он таки боится ? Или ?

Старожил
+1350
|12 Июн 2013
1
Цитата ЛаВ
Дорогой !  А за шо таки он спрашивал ? Таки опять за печальку за  Ледокол

Ну вы его недооцениваете, он иногда не только за печальку говорит. был вполне нормальный и адекватный вопрос:

 

Цитата kostyan
Цитата Лагуна когда сандэй вывозил за границу деньги, то он всей группе поддержке ехавшей с ним, раздавал по несколько тысяч долларов, а потом, по приезду в аэропорт сразу же забирал их.
И шо, он молчал за целевое назначение ? Или ?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+220
|12 Июн 2013
4
Цитата kostyan
шо, он молчал за целевое назначение ? Или ?

наверное,это была помощь для  церкви куда он ехал))

 

Цитата Пришелец
что его никто и не контролировал.

его нет, а он да

 

Цитата Пришелец
если мы друг у друга ищем слабые места, то это разве шаманизм?

с одной стороны да,если это контроль и  если потом этими слабыми местами пользоваться в корыстных целях.

а зачем вам искать слабые места у кого-то? не проще помочь человеку тем, в чём он  нуждается?

вообще, речь шла не об этом, а о том ,что корень духа контроля есть волшебство и колдовство.

сандэй контролировал всех, контрольные заставлял писать, книги его читать и делать потом краткий анализ прочитанного...обязательное прохождение всех уровневых подготовок, по той программе, какая сандэю будет угодна.

а анкеты какие были для членов церкви в  последнее время,  что когда новообращённые приходили и надо было записывать данные, так там нужно было такую подробную информацию о себе оставить, что многие не хотели заполнять и больше не приходили  вообще в церковь.

ему такие послушные и беспрекословные люди и были нужны, ими управлять легче и контролировать.

Старожил
+940
|12 Июн 2013
0
Цитата Лагуна
наверное,это была

Наверное ? Я же просил конкретный ответ, мне не интересно за предположения. Или ?

За то и печалька, шо конкретики никакой, так, сказки и выдумки, на эмоциях, на поводу... Печалька...

Старожил
+220
|12 Июн 2013
1
Цитата kostyan
Наверное ? Я же просил конкретный ответ, мне не интересно за предположения.

НАВЕРНОЕ, на этот вопрос  сам сандэй тебе ответит лучше и правдивей, спроси у него сам!

Старожил
+940
|12 Июн 2013
1
Цитата Лагуна
НАВЕРНОЕ, на этот вопрос сам сандэй тебе ответит лучше и правдивей, спроси у него сам

А шо, може логичней тебе у него или у тех, кому он давал, спросить, прежде чем распространять клевету за его молчание за целевое назначение денег ? Или ?

Печалька...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

О чем молчит Сандей Аделаджа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.