Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чем молчит Сандей Аделаджа?  

Старожил
+1379
|9 Июн 2013
2
Цитата Ледокол
и шо вы предлагаете? расстрелять их?

где я вам предлагал добавлять ко греху еще грех? Я обратил ваше внимание на то. что Слово Бога говорит о причине проблемы пострадавших от этих кредитов. Вот:

1. Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху:

2. не вопросив уст Моих, идут в Египет, чтобы подкрепить себя силою фараона и укрыться под тенью Египта.

3. Но сила фараона будет для вас стыдом, и убежище под тенью Египта — бесчестием…

(Исаия 30:1-3)

Что же делать? Ответ: вдуматься в Слова Господа и принять их к сердцу. Покаяться, обратится к Богу. И жить надеясь на Него практически (как в стихе сказано) в ежедневной жизни. Вопрошать совета у Него, и не надеяться на человека.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|9 Июн 2013
0
Цитата Avenir 1
А как быть младенцам во Христе? Немощным в вере..слабым..неутвержденным..да и вообще всем кто не имел того духовного уровня и тех взаимоотношений с Господом чтобы слышать его отчетливо?

Извините, но это не совсем правильное учение о уровнях слишания. Надо поверить этому Слову Бога. Поэтому я это и пишу. А вера от слишания. Говорите это Слово таким людям, и это поможет им реально, или даст реальный шанс спастись от последствий в этой ситуации.

Поэтому так важно правильное учение - проповедь чистого Слова Божьего.

 

Цитата Avenir 1
Кстати сам СА говорил что он очень редко учил взаимоотношениям с Богом.

Это неправильно.

Вот и последствия.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+693
|9 Июн 2013
6
Цитата Святой
Что же делать? Ответ: вдуматься в Слова Господа и принять их к сердцу. Покаяться, обратится к Богу. И жить надеясь на Него практически (как в стихе сказано) в ежедневной жизни. Вопрошать совета у Него, и не надеяться на человека.

А если мне Бог сказал как Давиду идти на Голиафа? Или как Моисею на египетского фараона? Вы это не рассматриваете? Вот меня удивляет, что вы все решаете, что мне Бог сказал или не сказал? А я говорю: Бог сказал бороться с мошенниками. Поэтому ничего и никого не боюсь.  Ферштейн?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Василий1
|9 Июн 2013
3
Цитата Святой
Что же делать? Ответ: вдуматься в Слова Господа и принять их к сердцу. Покаяться, обратится к Богу. И жить надеясь на Него практически (как в стихе сказано) в ежедневной жизни. Вопрошать совета у Него, и не надеяться на человека.

дак правильно вы написали! Но только ж ПАСТЫРЬ САНДЕЙ всех под расстрел с кредитами подвел- его ж положено было слушать. Так что не  на людях грех- но на пастыре Сандее основной грех.

Никогда не сдавайся
Старожил
+1379
|9 Июн 2013
3
Цитата Ледокол
А если мне Бог сказал как Давиду идти на Голиафа?

Давид не говорил: "а если мне Бог сказал"  Вот что Бог вам не говорил, так это брать там кредит. А вот что Бог сказал:

1. Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху:

2. не вопросив уст Моих, идут в Египет, чтобы подкрепить себя силою фараона и укрыться под тенью Египта.

3. Но сила фараона будет для вас стыдом, и убежище под тенью Египта — бесчестием…

(Исаия 30:1-3

Давид когда согрешил, то покаялся.

 

Цитата Ледокол
А я говорю: Бог сказал бороться с мошенниками. Поэтому ничего и никого не боюсь.  Ферштейн?

:) Объяснять?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|9 Июн 2013
2
Цитата Василий1
Но только ж ПАСТЫРЬ САНДЕЙ всех под расстрел с кредитами подвел- его ж положено было слушать.

Скажите, если бы Ленина не слушали, то кто пошел бы за ним на "правое" дело?

Та-же история и с Гитлером.

 

Цитата Василий1
Так что не  на людях грех- но на пастыре Сандее основной грех.

И на людях грех. Каждый ответит за себя. Лучше не нести наказания. А значит......

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+940
|9 Июн 2013
2
Цитата Ледокол
и шо вы предлагаете? расстрелять их?

Ви таки сказали.

 

Цитата Ледокол
А если мне Бог сказал как Давиду идти на Голиафа? Или как Моисею на египетского фараона?

Понимаете, Ледокол, Ви таки сравниваете себя то со Христом, то с Давидом, то с Моисеем, не понимая, что истории их жизни начинаются не с тех моментов, за которые Ви таки говорите, а немного раньше. А шо, разве Моисей не желал быть пастухом, а мечтал закладывать свой шатёр, а разве Давид не желал сочинять псалмы, а сочинял всякие мерзости на форумах ? Или ? Что посеет человек, то и пожнёт. Или ?

Удален
Василий1
|9 Июн 2013
5
Цитата Святой
Горе непокорным сынам ???!!!

Так получается- что если люди послушали папу Сандея и выполнили то что он сказал- и попали..... то получается горе ПОКОРНЫМ СЫНАМ.

Никогда не сдавайся
Старожил
+693
|9 Июн 2013
7
Цитата kostyan
Понимаете, Ледокол, Ви таки сравниваете себя то со Христом, то с Давидом, то с Моисеем,

а тебе шо, завидно? а с кем ты себя сравниваешь - с Гиезией или Иудой? Да будет тебе известно, до всех этих событий я с 16 лет честно вкалывала на разных работах всю жизнь и уже себе трудовой стаж заработала. 2 института закончила. А у тебя только донецкий техникум. Не тебе меня учить, деточка

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
ЛаВ
|9 Июн 2013
3

Поговаривают люди  что  над Киевом зависло большое  НЛО : дверь открылась , ослепительный луч  света  на непобеждённого и мысленный посыл  главного ананука : "  сын мой , твоя  космическая миссия закончена. Входи в радость господина твоего  бога кока "

Старожил
+940
|10 Июн 2013
2
Цитата Ледокол
Да будет тебе известно, до всех этих событий я с 16 лет честно вкалывала

Иез.18:24 "И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся;
за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет".

Удален
Василий1
|10 Июн 2013
4

Да,вот подтверждение того,о чем молчит Сандей- о своей связи с аннанунаками. Потому и Кот тему открыл. Васек разоблачил все злые дела аннанунаков,Талмид о туристах 5000 квартир,а туристов  Сандей после обработки на перевал Дятлова к аннанунакам. Васек! отзовися- внеси ясность насчет аннанунаков,если тебя еще святые инквизиторы там не съели- мы тебя защитим!

Никогда не сдавайся
Старожил
+693
|10 Июн 2013
7
Цитата Святой
Каждый ответит за себя. Лучше не нести наказания. А значит......

и вы за себя ответите, что потерпевшим помощи не оказали как самарянин, а пинали, пробегая мимо

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|10 Июн 2013
4

Как к Сандею подходит, прямо в яблочко - мое любимое местописание

 

Цитата kostyan
Иез.18:24 "И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся;

Иез.33:13  Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, --то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|10 Июн 2013
4
Цитата Ледокол
Как к Сандею подходит,

Шо ж Ви таки всё за него думаете ? За себя подумайте. Или ?

Старожил
+693
|10 Июн 2013
10
Цитата kostyan
За себя подумайте. Или ?

Детинушка, когда уже за себя подумаешь, касатик? Все времени то нет, горемышный, все аки пчела за мной жужжишь и жужжишь. Тяжелая работенка то у тебя, сердешный, небось намаялся то со мной, вредной теткой. Ну ничего, касатик, ты потерпи, скоро Сандеянин тебе путевку на море выпишет, отдохнешь от меня, противной, малехо.  Или все ж таки не устал, родимый?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|10 Июн 2013
4
Цитата Ледокол
Вот меня удивляет, что вы все решаете, что мне Бог сказал или не сказал?

20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.

(1Иоан.2:20)

Наставником один уже назвался, другой Отцом. Теперь их трое. Целая палата.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|10 Июн 2013
4
Цитата Ледокол
Как к Сандею подходит, прямо в яблочко - мое любимое местописание

когда он последний раз был праведником? От начала выводил получивших хоть какую-то прибыль - 2,3 на тысячу и гзаверял, будто Бог подал им потому, что платят этому сборщику проценты. Обирание процентами нуждающихся, мол, Бог подаст есть антихристианство? Когда он разделял всем приносимое, смоьтря по нужде каждого? Иисус назвал кого праведниками, по суду овец и козлов? Никогда он праведником не был. Только беззакнником. Нарушал закон царский.

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.

9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

(Иак.2:8-10)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|10 Июн 2013
4

13 Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, - и не будет услышан.

(Прит.21:13)

 

Цитата Ледокол
пинали, пробегая мимо

бежали мимо антихристиане и попинали побитого

подослал лидер разбойников клеветников на братьев наших, ложно обвинять побитого в церкви, а главаря представить благодетелем.

самарянин ПОСЛУЖИЛ. И скажут: когда мы видели Тебя нуждающимся и ПОСЛУЖИЛИ Тебе? Но чем послужили разбойники, почему их считают служителями?

я так понял, что разбойник решил добить побитого, чтобы сохранить подмоченную репутацию. Заставляет поклоняться ему падши КТО? Чей это почерк: Кто Христа пытался заставить поклоняться ему падши?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|10 Июн 2013
1

5 И сказал Авраам отрокам своим: останьтесь вы здесь с ослом, а я и сын пойдем туда и поклонимся, и возвратимся к вам.

(Быт.22:5)

Не попеть и не поплясать шел Авраам, а поклониться. Пение угодно Богу, но не без послушания.

Если сборщик не разделил приносимое, согласно суда овец и козлов, благословенных и проклятых, но закатывая глаза и выдавая себя за вдохновенного попел фальцетом или иначе, то пастором добрым он от этого не стал.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1698
|10 Июн 2013
3

Да-а.. суперовый закончик протаскивают.. Что не "проект" в Раде, то все исключительный - эксклюзив.. И в каких только куллуарах они-то и изобретаются..? Жесть..! Мало видать ещё паханолигархи жиру-то нагуляли.. разграбыв страну и ободрав собственый народ до нитки.. Ну а следующий видать, это садить без суда и следствия всех несогласных с нынешней политической "депутатонедоторканокаталакидаловобандогруппой".. Видать от-того, что многие из них в советское время перегрелись в солнечном Магадане и перепились чефиром, то теперь по их высокоинтеллетуальному понятию весь народ это просто - фраера. Да и что вобщем, можно ожидать от "гаранта" у которого три судимости, а в "духовных наставниках" - алтайские шаманы и священники РПЦ.. Господи..!))))) Да неужели народ Украины достоин именно таких царей и руководителей..! Господи Иисусе.. помилуй Украину.. даруй нам мудрых правителей и яви спасение народу Украины..!!!))))))))

З.Ы. Простите.. но это крик моей души.. Так хочется пожить, хоть немного.. но в христианской стране, при богобоязненных, верующих в Христа Иисуса руководителях-христианах и благочестивых законах.. Но наверное такие мои мечты, это - нонсенс..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|10 Июн 2013
4
Цитата Ледокол
А если мне Бог сказал как Давиду идти на Голиафа? Или как Моисею на египетского фараона? Вы это не рассматриваете? Вот меня удивляет, что вы все решаете, что мне Бог сказал или не сказал? А я говорю: Бог сказал бороться с мошенниками. Поэтому ничего и никого не боюсь.  Ферштейн?

И с теми, кто за этим стоит, верно?

Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|10 Июн 2013
9

Меня тоже активно пытались подписать на КК и потом на другие похожие штучки, да все в церкви.. Слава Богу, что Он не дал.. А подруга моя решила закладывать квартиру- все что было... На все уговоры отвечала типа завидовать нехорошо и неверие грех.. Ну что я могла следать- помолилась, чтоб Бог не допустил.. Она поехала на конференцию и там упала с банана, аттракцион водный, ребро сломала. Пока лечила, наступил крах этой пирамидки и наши добрые друзья потеряли кто что: кто деньги, кто бизнес, кто жилье.. Она осталась при квартире, ребро зажило...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
талмид
|10 Июн 2013
3

Из коммент.

"в Европе и США в случае неуплаты кредитор..." назовите ,хоть одну страну Европы,где ипотечный кредит составляет 46%..Если чел. оформляет кредит с первоначальным взносом 50% от стоимости,он фактическики,с учетом всех выплат и комисий вносит 80-85 %в банк.Теперь получаеться,что выплатив банку 100%стоимость квартирны и попав в сложную финансовую ситуацию,человек обязан утдать квартиру банку ..Правильно говорят умные люди-к банкам можно подходить только с целью ограбления..))

Ограбление дающего в рост считается тяжким преступлением, а ростовщичество - добропорядочным занятием.

Что делают вышибалы наперсточников? Они ругают: зачем играл? Но подыгрывают крутиле. Так и здесь: не просто дом торговли, а вертеп разбойников в прямом смысле. Кого привел Сандей? Над кем поставил и кого? Это об афере КК. "Александры дуплетом и лжехристос последних дней". Сандея называют "Иисусом Христом последних дней" , а имя Иисуса Христа было в названии КК. Вот какой там "Иисус" из нигерии.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|10 Июн 2013
2

выделите текст

нажмите "цитировать"

наведите курсор на цитату

нажмте правую кнопку мыши

"выделить все"

"копировать"

заходите в тему перлов

наводите на поле для текста курсор

нажимаете правую кноку мыши

"вставить"

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|10 Июн 2013
3

Мир вам благословенные! Радуйтесь!!!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
Модератор
|10 Июн 2013

Все реплики, нарушающие правила будут удаляться. Авторы реплик будут наказываться.

Учитесь писать корректно, без оскорблений.

Удален
талмид
|10 Июн 2013
7

Нет, это не сельский дом культуры. Это здание для привлечения туристов, стоимостью в миллионы долларов. на него собиралось по 10 млн. долл. за день в течении 18 лет. Деньги исчезли, потом за год насобирали на ангар или амбар.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1379
|10 Июн 2013
3
Цитата Василий1
Так получается- что если люди послушали папу Сандея и выполнили то что он сказал- и попали..... то получается горе ПОКОРНЫМ СЫНАМ.

Именно так и получается. Или вам надо объяснять смысл тех библейских стихов?

 

Цитата Ледокол
и вы за себя ответите,

То есть вы согласны с приведенными мною аргументами, стихами?

 

Цитата Ледокол
что потерпевшим помощи не оказали как самарянин, а пинали, пробегая мимо

Не лгите. Я вам оказываю помощь, а вы отвергаете пока.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ЛаВ
|10 Июн 2013
5

Соглашайтесь ,  Ледокол .Учителей много не бывает. Вас ещё не все переучили на этом форуме.  Тем более такая помощь , она завсегда в хозяйстве пригодится. Можете ею позавтракать , можете адвокатам заплатить . Короче , что с  такой помощью только  не сделаешь! Да и помощь не простая , а из святая святых   и   от самого  Святого .И не взумайте , как в том  мультике  про удава и мартышку и прочих  тварей спрашивать :" где , собственно , привет ! "

 

Цитата Святой
Я вам оказываю помощь, а вы отвергаете пока.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

О чем молчит Сандей Аделаджа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.