Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чем молчит Сандей Аделаджа?  

Старожил
+693
|7 Июн 2013
7

Тема о ПБ и СА остается актуальной. Прошу общаться по теме и без разборов.

Сандей молчит о многом. Сегодня біла на суде.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Rescue
|7 Июн 2013
2

И что было на суде?

Старожил
+693
|7 Июн 2013
8

Была на суде по фирме "Грант". Судья читал первые показания Ирины Данильченко о том, как Сандей подбивал ее открыть фирму и за рекламу ее инвесткомпании брал с нее 30% отката. Как долго он ее обрабатывал, чтобы она пошла на такое.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
ЛаВ
|7 Июн 2013
2

А вы как думает ,  когда суд закончиться ? И  много ли потерпевших  приходит на заседания суда ?

Старожил
+693
|7 Июн 2013
5

Ой, как Санта-Барбара, бесконечно. Приходят людей мало, все умаялись. Заседания постоянно переносились, вот люди и не могут многие уже отпрашиваться с работы. Ирина сейчас показания поменяла, Сандея отмазывает. А на самом деле никто бы ей деньги не доверил. С виду никакая.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
ЛаВ
|7 Июн 2013
4

Ну всё равно рано или поздно ,но всё закончиться. Всё , друзья  , я спать. До завтра

Удален
Rescue
|7 Июн 2013
1
Цитата Ледокол
Ирина сейчас показания поменяла, Сандея отмазывает. А на самом деле никто бы ей деньги не доверил. С виду никакая.

А разве ее не осудили? Ей же давали 7,5 лет и  она была беременна.

ИринаДанильченко

Старожил
+693
|7 Июн 2013
5
Цитата Rescue
А разве ее не осудили? Ей же давали 7,5 лет и  она была беременна.

Да, осудили. А это аппеляция. И она вроде не беременна.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Rescue
|7 Июн 2013
3
Цитата Ледокол
Да, осудили. А это аппеляция. И она вроде не беременна.

Как у нее было настроение? Я вот не пойму почему они выгораживать начинаюь Аделаджу как только попадают за решетку? Что Бандурченко, что Данильченко? Предпочитают взять на себя, чтобы не идти как опг?

Удален
Галя ✰
|7 Июн 2013
4
Цитата Ледокол
Сандей молчит о многом.

По пророческому сну Меши, который она выкладывала в ноябре 2010 года (а приснился в конце 2008 года) должно вроде все закончится чики-пыки.

Пусть молчит Сандей. До поры, до времени его молчание.

Результат давно уже известен: "Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам." (Амос 3:7)

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+949
|7 Июн 2013
1
Цитата Галя ✰
По пророческому сну

А что это такое?

Что есть прямо такие сны?

Или у лже.... могут быти и вещие сны?

Старожил
+441
|7 Июн 2013
11

Мир вам благословенные!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Rescue
|7 Июн 2013
6
Cколько можно повторять, что бывших наркоманов и алкоголиков не бывает. И с ними ни в коем случае никакие дела вести нельзя. Алкоголизм - это прежде всего психическое заболевание, которое обостряется 2 раза в год весной и осенью.

В основе псевдозапоев лежит биологический механизм усиления патологического влечения к спиртному. Внешние обстоятельства лишь маскируют наличие этого механизма. Со временем причины ухода человека в запой становятся все более автономными и все меньше зависят от внешних факторов. Тогда псевдозапои окончательно превращаются в запои истинные. Человек не пойдет на работу, не послушает мать, отца или жену, не побоится увольнения, не вспомнит о нуждах детей, пока тяга к алкоголю не ослабнет сама. Он словно вычеркивает, из своей жизни несколько дней, утоляя страсть сидящего внутри себя чудовища, которое питается смертельным ядом. Чудовище управляет его мозгом и поедает день за днем его жизнь.

Удален
palomnik
|7 Июн 2013
18
Цитата Rescue
Cколько можно повторять, что бывших наркоманов и алкоголиков не бывает.

бывает.

как бывают и бывшие одержимые, глухие, слепые, хромые, больные - все те, кого Бог исцелил и освободил. конечно, бывают и случаи рецидива, даже у истинно исцеленных.

Иисус предупреждал об этом:

-

Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.

И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел.

...Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему:

вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
level-77
|7 Июн 2013
11
Цитата Rescue
Цитата Rescue
Cколько можно повторять, что бывших наркоманов и алкоголиков не бывает.

Бывает. Бог освобождает, и они истинно свободны. Если у Вас не было такой зависимости, то нечем гордиться, - благодарите Бога, что Вас миновала чаша сия. Есть бывшие алкоголики и наркоманы. И они ничем не хуже Вас. За них Иисус точно также отдал свою жинь. Они во всем Вам, уважаемая, ровня. Абсолютно. Все согрешили и лишены славы Божьей. И Вы тоже. Спасены Божьей милостью, открыто больше чем другим тоже Его милостью.

А внушая людям, которые получили освобождение от Бога, что бывших алкоголиков не бывает, Вы служите дьяволу.

Старожил
+693
|7 Июн 2013
3

Сандей воспользовался прошлым Данильченко. Рассказывал со сцены душераздирающую легенду бывшей алкозависимой Ирины, как она под воздействием его проповедей начала свой бизнес на инвестирование в новострои. Еще и ее мать - бабушка-миллионерша. Сандей по четвергам на нее всегда указывал.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Rescue
|7 Июн 2013
5
Цитата palomnik
Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи. И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. ...Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.

Так вот и я о том, что единицы приходят ко Христу и получают освобождение от зависимости. Но даже при таких раскладах вести какие-то серьезные дела с бывшими акоголиками или наркоманами я бы не советовала. Все очень непредсказуемо. Психика подорвана и рецидив может случиться в любой момент. Как мы видели в Пб весь пасторский состав из этой категории. Именно на них и делал ставку СА, что не устоят. В душе   ничего святого, когда есть возможность достичь желаемого, готовы на все. Сергей Тютюнник собственного сына не пожалел оставил бомжом.

Удален
Rescue
|7 Июн 2013
3
Цитата level-77
Бог освобождает, и они истинно свободны. Если у Вас не было такой зависимости, то нечем гордиться, - благодарите Бога, что Вас миновала чаша сия. Есть бывшие алкоголики и наркоманы.

Я не отрицаю, что есть, но их единицы, как я уже писала выше, единицы тех, кто пришел, дествительно, ко Христу и следует за Ним, взяв свой крест. В основной эти люди меняют однй зависимость на другую и когда приходят искушения они не могут устоять. И тогда случается с ним, то о чем предупреждал Иисус:

 

...тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого.(Лук.11:26)
Старожил
+149
|7 Июн 2013
6
Цитата Rescue
Cколько можно повторять, что бывших наркоманов и алкоголиков не бывает. И с ними ни в коем случае никакие дела вести нельзя. Алкоголизм - это прежде всего психическое заболевание, которое обостряется 2 раза в год весной и осенью.

А что бывших рабов греха тоже   небывает? Алкоголь ничем не отличатся от  других грехов - ненависти, зависти, обмана, такая же зависимость, только  более явно  выражена.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Rescue
|7 Июн 2013
7
Цитата voanarges
А что бывших рабов греха тоже небывает? Алкоголь ничем не отличатся от других грехов - ненависти, зависти, обмана, такая же зависимость, только более явно выражена.

Разница в том, что алкоголизм и наркомания разрушают психику. Это психическое заболевание. Кто не общался с алко-нарко не  поймет меня. Потому у меня иллюзий на счет этого нет, особенно если это наследсвенное заболевание.

Есть те, которые освободились от зависимости потому что пришли ок Христу и пребывают в Нем. Они не падают в этот грех больше и абсолютно свободны. А есть те, и их большинство, который сменили одну зависимость на другую. Они могут быть зависимы теперь от церкви или от человека, может быть интернет зависимость.

Кстати, после крушения культа СА, очень интересно было наблюдать за бывшими. Кто-то разочаровавшись пошел во все тяжкие. Кто-то остался там и продолжает кайфовать, а кто-то ушел из секты и живет абсолютно свободно в мире с Богом. И даже в мыслях у него  не было пойти напиться. Эти последние свободны.

Удален
level-77
|7 Июн 2013
9
Цитата Rescue
Есть те, которые освободились от зависимости потому что пришли ок Христу и пребывают в Нем. Они не падают в этот грех больше и абсолютно свободны. А есть те, и их большинство, который сменили одну зависимость на другую. Они могут быть зависимы теперь от церкви или от человека, может быть интернет зависимость. Кстати, после крушения культа СА, очень интересно было наблюдать за бывшими. Кто-то разочаровавшись пошел во все тяжкие. Кто-то остался там и продолжает кайфовать, а кто-то ушел из секты и живет абсолютно свободно в мире с Богом. И даже в мыслях у него  не было пойти напиться. Эти последние свободны.

Rescue,это сатанинская ложь! Вы не верите во всемогущество Бога? Вы отказываете людям в исцелении и полном освобождении - так, как это написано в Писании? Вы говорите, что есть единицы - возможно, да, но не Вам об этом судить, заявляя свысока и с таким гонором, будто вы особая, какого-то иного - высшего - сорта, с презрением, свысока. Дух Божий к таким проявлениям не имеет никакого отношения. Впрочем, скриншот в закрытой теме свидетельствует сам за себя. Жаль, что Вы опускаетесь до таких вещей. Искренне. Это еще хуже,чем быть конченным алкоголиком.

Старожил
+7473
|7 Июн 2013
7

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Василий1
|7 Июн 2013
5
Цитата Pugala
Наш духовный атец  - один из двух праведников на Украине. Он сказал нам всем пить  манатека. Его мы и  слушаем . О чём он  молчит - не наше дело .   О чём вы говорите ,  уважаеимый писец ,я лично вообще не понимаю. Мне пока  это  закрыто

Дак молитеся чтобы открылося Вам ! Потому что при больших дозах манатека может открыться не в том измерении. Смотрите за дозой. Иногда то что вам закрыто- может открыться только от ударных доз. Но это только по повелению свыше- от Сандея. Успехов вам в ваших трудных начинаниях.

Никогда не сдавайся
Удален
Василий1
|7 Июн 2013
2
Цитата Ледокол
Сандей молчит о многом. Сегодня біла на суде.

И кого ж это вы позвольте спросить "так били"? Да еще на суде? уж не Сандея ли  Вы допрашивали в гестапо? Молчит как  партизан куда деньги  людские дел. А какие пытки применяли к допрашиваемому? Надо было подключить Римскую Святую Инквизицию. Они профессионалы в этом. У них там все отлажено и пытки в том числе- по рекомендациям кардиналов оригиналные- признается во всем.

Никогда не сдавайся
Старожил
+1350
|7 Июн 2013
3
Цитата level-77
Rescue,это сатанинская ложь! Вы не верите во всемогущество Бога? Вы отказываете людям в исцелении и полном освобождении - так, как это написано в Писании? Вы говорите, что есть единицы - возможно, да,

А в чём ложь то? Когда любой из нас сталкивается с беззаконием, то у многих происходить кораблекрушение в вере. И что разве все поднимуться и вернуться к Богу? У коринфян в церкви пришли к тому, то всё церковь отступила от Бога.

2Кор.6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

А что было в Посольстве? То же самое что и здесь:

1Кор.3:3 потому что вы еще
плотские. Ибо если между вами
зависть, споры и разногласия,
то не плотские ли вы? и не по
человеческому ли обычаю
поступаете?

Если же ктото свободный, то это должны видеть ближние. А то ведь есть такое понятие, что все церкви как церкви, а наша самая правильная. Другая крайность, не церковь а я самый правильный.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
level-77
|7 Июн 2013
3
Цитата Пришелец
Да и когда любой из нас сталкивается с беззаконием, то у многих происходить кораблекрушение в вере. И что разве все поднимуться и вернуться к Богу?

Вы тоже не любите освобожденнных Иисусом Христом и брезгуете теми, кого Господь назвал Своими сынами и дочерьми, а Иисус - братьями и сестрами? Так если Вы превозноситесь и почитаете за второй сорт Божьих детей, то и сами, стало быть, чужой Богу.

Удален
талмид
|7 Июн 2013
3
Цитата Кот
Сначала один отвергал Христа пришедшего во плоти... теперь отвергают спасение совершенное в уверовавших утверждая что у Бога нет силы спасти грешника... Что это? заблуждение? следование мирским учениям? или сознательное отвержение?

Сандея провозгласили Христом последних дней. Ему поклонялись падши. Мы же Христа, пришедшего во плоти исповедуем господом и Спасителем, а писцы Сандеевы - лжехриста последнях дней.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1350
|7 Июн 2013
3
Цитата level-77
Вы тоже не любите освобожденнных Иисусом Христом и брезгуете теми, кого Господь назвал Своими сынами и дочерьми, а Иисус - братьями и сестрами? Так если Вы превозноситесь и почитаете за второй сорт Божьих детей, то и сами, стало быть, чужой Богу.

Ну если кто и чужой, то это тот в кого слово Божие не вмещается.

Не все те, которые говорят:

Матф.7:21 Не всякий,
говорящий Мне: `Господи!
Господи!', войдет в Царство
Небесное, но исполняющий
волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут 
Мне в тот день: Господи!
Господи! не от Твоего ли
имени мы пророчествовали? и
не Твоим ли именем бесов
изгоняли? и не Твоим ли
именем многие чудеса творили?

Если же все такие для вас тоже братья и сёстры, то понятно к чему это приведёт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Июн 2013
1
Цитата level-77
Я знаю многих чистеньких таких "христианчегов",

Прежде чем Бог дал возможность цитировать Писание, Он нашёл тех, которые могли слышать что Дух говорит о том, что Богу угодно. А вам это не угодно? Вот так и пришли к ереси прочветания. Цветём и пахнем. Только я верю что в Библии написано:

Матф.24:10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется. 14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Да, как видно Евангелие ещё надо много проповедывать, не до ходит до сердец которые остаются вне света.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Июн 2013
2
Цитата level-77
Я из спасенных Иисусом Христом и омытых Его Кровью.

ну об этом и Сандей не молчит. И лжепророки об этом же пророчествуют.

 

Цитата level-77
так вы тролль!  пардон, троллям не подаю. привет!

Во зажигает

http://www.inosmi.ru/world/20121019/201136689.html

На иноСМИ часто существует такая практика: если кому-то из присутствующих комментаторов не нравится мнение другого человека, а по делу ответить нечего, то этого человека во всеуслышание объявляют троллем и считают, что так они его уязвили и раскрыли. К примеру - часто троллем именуют aminvest.livejournal.com, хотя человек часто говорит весьма дельные вещи и умеет вести аргументированную дискуссию.
Так что скорее все дело в отношении к собеседнику и его мнению, чем к наличию каких-либо троллей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

О чем молчит Сандей Аделаджа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.