Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чем молчит Сандей Аделаджа?  

Старожил
+220
|13 Июн 2013
1
Цитата kostyan
А это кто, стесняюсь спросить, второй муж Софии Жукотанской ? И шо, ему можно верить ? Или ?

а тебе фамилии не нравятся ? или то, что говорят ? и не второй муж...

верь сандею  и дальше, он же тебе  проплатил , небось,все твои посты!

давай щас простыни своих постов выставляй, чтоб никто не смог прочесть  написанные свидетельства!!!

а ещё лучше, начни стучать на посты, что бы их  все почистили, как ты умеешь))))

 

Цитата kostyan
Когда будут факты, тогда и будет интересно.

факты есть и  их много, но ты их не хочешь видеть, ну и не надо, не для тебя пишем, а для заблудших в ПБ, что б, наконец-то, прозрели.

Старожил
+693
|13 Июн 2013
2
Цитата Лагуна
я писала из интервью людей, чьи фамилии приводила.

Лагуна, костян отрабатывает зарплату, и ему никто ничего не докажет. Я его даже на суд по Данильченкр приглашала, а он отказался, хотя клеветал  на меня. Ему правда не нужна.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+220
|13 Июн 2013
2
Цитата kostyan
Я таки не понял, ты же писала, шо два идеолога:

не брэши, там написано в единственном числе, в частности о сандэе, просто тебе надо же что-то говорить, шоб отработать.

всё, иди спать.

 

Цитата kostyan
а ты сама в это веришь ?

мне не хочется в это верить, но я не могу найти разумный ответ почему ты так защищаешь сандэя и всё время издеваешься над пострадавшими: одно из двух-либо тебе платят, либо ты настолько черствый фарисей, что так  тебе всё неймётся по отношению к ним и тычешь носом в одно и тоже, как заезженная пластинка.

Старожил
+220
|13 Июн 2013
2
Цитата Ледокол
Ему правда не нужна.

вот это и печально(((((( как крашенный гроб сидит здесь в теме....

Старожил
+220
|13 Июн 2013
1

вот ещё публикация с 2006 года о том, что такое ПБ:

Комплексная экспертная оценка религиозной организации «Посольство Божье» была создана на основе анализа информации, полученной от бывших и нынешних прихожан, работников Церкви, документальных записей богослужений, личных наблюдений Владимира Петухова, Валерия Чабаненко и главы Днепропетровского городского центра помощи жертвам деструктивных культов «Диалог» Яны Щекатуровой. А также 36-ти материалов, среди которых учебники по церковной истории и гипнозу, 4 видеокассеты с проповедями старшего пастора Сандея Аделаджи и множество его публикаций. Удивительно, но Сандей даже успел написать трактат о сексуальной свободе. <br /><br /> <a href="http://ura-inform.com/ru/society/2006/11/20/sandey">Источник</a>

Старожил
+940
|13 Июн 2013
3
Цитата Лагуна
почему ты так защищаешь сандэя

 Почему ты так думаешь ?

 

Цитата Лагуна
мне не хочется в это верить, но я не могу найти разумный ответ

 Если ты не можешь понять очевидный ответ, то это не значит, что ты должна верить в невероятный. Или ?

 

Цитата Лагуна
не брэши, там написано в единственном числе,

 Написано "и" : их идеологу Сандею Аделадже и Виктору Чернявскому.

Или ?

 

Цитата Ледокол
хотя клеветал на меня.

 Ох, Ледокол, да кто поверит в Ваш таки самопиар после того, как Ви таки, увидя мою жену на фото, называли её уродиной и с Вашей с Пашей Фёдоровым ОПГ угрожали мне физической расправой и угрозами заставляли покинуть этот форум ?

 

Цитата Лагуна
факты есть и их много

 Если бы был хоть один стоящий, то СА давно был бы осуждён по нему и не было бы необходимости сочинять тома дела, как делается сейчас. Или ?

 

Цитата Лагуна
а ещё лучше, начни стучать на посты, что бы их все почистили, как ты умеешь

 Вот, спрошу даже ради интереса : а в это ты тоже веришь ? Или ?

 

Цитата Лагуна
а тебе фамилии не нравятся ? или то, что говорят ? и не второй муж

Видишь, уходишь от прямого ответа... Печалька. Мне не нравится, как живут и какими духами руководствуются те, чьи слова ты цитируешь. А муж - второй, ЛВ писала, а я же по твоим убеждениям должен верить всему, за шо пишут на форуме. Или ?

Старожил
+220
|13 Июн 2013
2

продолжение:

Проштудировав литературу и насмотревшись на гражданина Нигерии, руководители общественных организаций сделали вывод, что в Церкви используются всевозможные методы сознания психологического воздействия, начиная от транса и заканчивая так называемой бомбардировкой любовью. Более того, глава организации «Культы и общество» заявляет о возможно скором использовании прихожан «Посольства Божьего» в политических целях. – На сегодняшний день это религиозно-коммерческий культ, целая империя, которая выражает интересы определенного политического клана. И нельзя исключать того, что в данный момент напряженной политической обстановки эти люди не будут использованы под определенными политическими лозунгами для давления на власть, – говорит господин Чабаненко. – Политическая подоплека этой организации и не скрывается. Во время выборов, есть видеозапись, была агитация за определенных политиков, что есть нарушением закона.<br /><br /> <a href="http://ura-inform.com/ru/society/2006/11/20/sandey">Источник</a>

*****

и об этом говорилось ещё до кризиса и истории с КК !!! это мы сейчас и наблюдаем : битва на почтампте,  что ещё  ожидать?

Старожил
+940
|13 Июн 2013
1
Цитата Лагуна
это мы сейчас и наблюдаем

А, может,  вашим хватит наблюдать и чем -нибудь заняться, кроме бла-бла-бла ? Или ?

Старожил
+220
|13 Июн 2013
2
Цитата kostyan
А муж - второй,

со вторым она щас живёт, а если те не интересно, то чего  тогда спрашиваешь,споришь?всё, иди спать!

 

Цитата kostyan
по твоим убеждениям должен верить всему, за шо пишут на форуме. Или ?

зачем всему верить? есть факты, а ещё лучше, как написано, не всякому духу  верьте.Испытывайте, от Бога ли они, ибо много лжехристов появилось в мире.

Старожил
+940
|13 Июн 2013
2
Цитата Лагуна
всё, иди спать!

 Слушаюсь, мон женераль !

И вот, во время полёта головы на подушку, из последних сил :

 

Цитата Лагуна
не всякому духу верьте.Испытывайте, от Бога ли они, ибо много лжехристов появилось в мире.

Так а я за шо. Посему не удивляйся, если я не верю в объективность твоих "свидетелей", которые спасают свои шкуры вместо того, чтобы покаяться и взять свою часть вины и ответственности на себя... Печалька...

Старожил
+220
|13 Июн 2013
0
Цитата kostyan
чтобы покаяться и взять свою часть вины и ответственности на себя...

люди каятся, и если ты этого не видишь, это не значит, что этого нет.

Старожил
+220
|13 Июн 2013
2

"В августе 2007 года пастор Сандей Аделаджа был спикером на 3 сессиях. На открытом заседании присутствовало 500 организаций и представительств с разных частей мира, съехались лидеры различных организаций из 30 стран. С этого времени начался процесс регистрации церкви «посольство благословенного Царства Божьего для всех народов» в члены ООН."

с сайта ПБ.

*****

кроме как от сандэя , такую информацию больше нигде не удалось раздобыть(((

так прошла уже его регистрация в ООН или нет? кто знает?

Удален
талмид
|13 Июн 2013
0
Цитата Пришелец
А вы не могли бы на вопрос Костяна всё же ответить. А то одни вопросы а ответов ни у кого нет.

на вопрос: а шо? Или на вопрос: или? Его вопросы вместо ответов. Является ли молитва в ООН подлогом? костян: ашо?

Свидетели пишут о перевозимых, в нарушение уголовного кодекса, деньгах, что Сандей не чтит уголовный кодекс, костян в ответ, мол он всех замазал, все подельники. Они выгоду имели? Получается: лукаво принудил их, используя власть или обман. Кто-то наркоту перевозит, кто-то деньги. костян не понимает, что обвиняя пострадавших, он еще более обвиняет Сандея. Чья вина больше? девушки, которая шла домой одна с выпускного, или насильников , которые издевались над ней и убили? Про искажение ников - клевета и ложь. костян - в русском языке прилагательное. И никому не запрещено знать, что значит имя оппонента. Или смерть (тод) или костян (костяной). У для человека костян скелет. Мозг не может быть костян. Их не унижают, а показывают их смысл в избрании прозвищ. То же и с котами. ЭТО ПОЯСНЕНИЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|13 Июн 2013
1
Цитата Лагуна
Цитата Пришелец если мы друг у друга ищем слабые места, то это разве шаманизм?

не шаманизм, а шаманство.

 

Цитата kostyan
Я же просил конкретный ответ, мне не интересно за предположения

конкретно ответь пред Богом: Сандей послал тебя глумиться над пострадавшими от афер, в организации которых Сандей обвиняется судом?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|13 Июн 2013
1

Цитата Лагуна
Как-то мне сказали, что пастору нравится моя машина и надо его благословить, то есть отдать ему. Я «благословил». Оформил генеральную доверенность на его помощника. А они «Ягуар» продали. В общей сложности я отдал «Посольству Божьему» $400 тысяч.

не пожелай чужого добра ближнего твоего

 

Цитата Лагуна
У меня никогда не было личных конфликтов ни с Аделаджей, ни с другими лжеучителями, о которых я пишу в своих книгах. Если бы были хоть малейшие личные «междусобойчики», то последующие обличения их в преступной деятельности легко можно было бы назвать сведением счетов или местью обиженного человека.
Когда я немного отвлекся от почестей со стороны Аделаджи и начал прислушиваться к его проповедям, то легко обнаружил, что «Евангелие преуспевания» — не что иное, как антихристианское учение. Ведь это сам сатана обещал Господу все царства мира и славу их при условии, что Иисус Христос, павши, поклонится дьяволу. Но Спаситель избрал Крест

за лживые обещания обогащения Сандей требует поклоняться ему, пав на колени. Знакомая история.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|13 Июн 2013
1

Обвинение суда в организации бандформирования, со многими свидетелями и видеодокументами, решение епископов Украины, - еще не повод признавать факты?

Для чего Сандею скупать недвижимость за границей и рожать в штатах? Странное поведение "спасителя" Украины, требующего поклоняться ему падши на колена.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
Модератор
|13 Июн 2013

В данной теме будем наказывать за неумесные фото котиков. Хотите размещать котиков - идите в тему "Кошкин дом"

Старожил
+1350
|13 Июн 2013
1
Цитата талмид
требующего поклоняться ему падши на колена.

Те кто это делает, продолжают ему верить, что вы против них имеете?

А то что Костяну платят, это предположение, версия, а вера в то, что это так и есть, помогает ему осуществлять над вами контроль. И никакого волшебства тут нет. Примитивная манипуляция. А если боитесь признавать то, как вы способствовали Сандею, то вы просто на своих ошибках никого не учите. Вы дух контроля из себя сначала гнали, а теперь его навязываете другим. Факт? А это выглядит очень подозрительно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|13 Июн 2013
1
Цитата Пришелец
А если боитесь признавать то, как вы способствовали Сандею, то вы просто на своих ошибках никого не учите.

В пособники меня записал?

 

Цитата Пришелец
А это выглядит очень подозрительно.
Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Василий1
|13 Июн 2013
2
Цитата Пришелец
Те кто это делает, продолжают ему верить, что вы против них имеете?

Да не только Я или Талмид ,а сам Господь Бог ненавидит идолопоклонство. Это мерзость в очах Господа.

Никогда не сдавайся
Удален
ЛаВ
|13 Июн 2013
3

ЛВ (то  бишь я ) писала , что муж у ей  третий , так  как бог любит троицу , а она апостолица  и стоит у самого святая святых.  Это её  второй погореловский рассказывал как они   своих первых побросали из-за  большой любви.  Потом  , когда она была правой рукой и старшей дочей атца  и ввела его в высшие круги  власти , эй было  такое  откровение :   отползай и тикай потому что  пахнет погорелым.

Удален
Олеся
|13 Июн 2013
5
Цитата Лагуна
давай щас простыни своих постов выставляй, чтоб никто не смог прочесть написанные свидетельства!!!

я прочитала, честно признаюсь, я в большом недоумении от того, как можно облапошить киевлян, у нас в провинции народ поприжимистей, так легко развести буратин на деньги не получится, такое впечатление, что в Киеве прошёл какой-то сеанс гипноза по Булгакову,

товарищи верующие, и сейчас некое послевкусье от этого

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+220
|13 Июн 2013
1
Цитата ЛаВ
Это её  второй погореловский рассказывал как они   своих первых побросали из-за  большой

Жукотанский её первый  муж, а был ещё второй?  я год посещала её собрания , слышала как она со сцены не лестно отзывалась о Жукотанском, говорила гадости о нём, мне это тогда было не приятно, всё-таки такие вещи со сцены не говорят...

 

Цитата Олеся
что в Киеве прошёл какой-то сеанс гипноза по Булгакову,

Олесь, скорее всего ты права, я уже писала,  что у   киевлян плохо развит инстинкт самосохранения , это из-за огромного наплыва приезжих на душу нвселения, которые пытаются всеми правдами застолбить себе место под солнцем в столице.

и ничего с этим не поделаешь, любой заезжий желает как можно  больше облапошить.

в провинции такого наплыва нет, но там тоже есть много пострадавших от дочерних церквей ПБ, ведь это учение и облапошивание, как волной прокатило по Украине.

Удален
талмид
|13 Июн 2013
1

Как "за двумя зайцами". Хотел и Богу и маммоне. Когда возьмут душу его грешную на суд, кому все достанется? Дети тоже ничего с с обой не возьмут.

Написано: недолго будут в памяти дни человека.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ЛаВ
|13 Июн 2013
1

Жук- кий - второй и она  у него вторая

Удален
paralipomenon
|13 Июн 2013
2
Цитата kostyan
а я же по твоим убеждениям должен верить всему, за шо пишут на форуме. Или ?

ну ты же с удовольствием поверил обо мне, а значит всё же веришь, но как-то только в одну сторону получается....и это неспроста.

А так как я тебя попрекала недостатком средств, то стала твоим врагом навечно, хотя я твою жену не считаю уродиной. Наоборот, она очень симпатичная, и умная. Такую удержать трудно. Нужно много денег.

И поэтому лучше всех не согласных облить грязью, тем более что материала достаточно для этого, потому что слуги дьявола не дремлют.

А вот признать, что Сандей великий комбинатор, ты не сможешь. Жаль, а знаешь почему? потому что даже если ты сам себе повторяешь, что ты понарошку защищаешь его, ты всё равно виновен вместе с ним. Пусть не по земному суду, но по Божьему.

Но только Сандей немного пролетает. Так как, когда ему Грисенко говорил, чтобы он уезжал, то Сандей Грисенко аннулировал, как друга. Но лучше бы уезжал, потому что сегодня его уже просто так не отпустят.

И только не нужно заводить пластинку о форумских пророках, собирающих с немолодых леди бальзаковского возраста, называющих себя девочками, кучу денег, и о моём сидении дома, не трогает.

Ты лучше подумай, а оно тебе нужно, быть провокатором?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+220
|13 Июн 2013
1
Цитата paralipomenon
А вот признать, что Сандей великий комбинатор, ты не сможешь. Жаль, а знаешь почему?

потому, что верующему всё открывается Духом святым, а он , видать Его не имеет!

даже свидетельства людей его не впечатляют, тогда вообще не вижу смысла Костяну вообще что-то говорить, у него на всё есть всегда своё мнение и оно будет всегда отлично от вашего.

Удален
paralipomenon
|13 Июн 2013
2
Цитата kostyan
Посему не удивляйся, если я не верю в объективность твоих "свидетелей", которые спасают свои шкуры вместо того, чтобы покаяться и взять свою часть вины и ответственности на себя

вот видишь, ты не веришь в объективность этих свидетелей, которые спасают хоть часть своего состояния, отданного во времена разгула бала сатаны, и какая разница, что они нехороши? Хороши, нехороши, а деньжата-то ихние.

И раз обещание не выполнено, и они не заимели хорошие проценты, обещаные со сцены (сама я смотрела и слушала, так как в 2006м была там, и это говорил сам великий комбинатор), значит теперь пусть возвращает всё обратно.

Лагуна, а ведь этот человек, который под давлением отдал свой дом, может через суд вернуть себе дом, просто показав факт - хотел чтобы сироты жили, сирот нет, а дом отошел в какие-то руки.

У нас вот так же один отдал дом под давлением психологическим, а потом чуть с ума не сошел, и тогда пришел и сказал, что подает в суд, и они ему быстренько домик-то вернули. Пусть попробует, а вдруг получится...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|13 Июн 2013
2
Цитата Лагуна
потому, что верующему всё открывается Духом святым, а он , видать Его не имеет!

он может сказать, что ему открыто было и он поэтому не участвовал во всем этом.

Но если сегодня занимается этим делом, т.е. клевещет и позорит с удовольствием,то значит просто тогда и не желал участвовать в афере обогащения, и это не говорит о его вере и присутствии Духа, потому что множество мирских попали на такой же развод, а множество мирских не попали на него, потому что были умней немного.

Что не участвовал в аферах, не показатель его веры. Просто было ему нечего отдавать. И был далек от желания услышать истину, на которое поймали всех, и втолковали ложь.

 

Цитата Лагуна
у него на всё есть всегда своё мнение и оно будет всегда отлично от вашего.

ну да, то он верит в нечто, а потом вдруг становится сильно неверующим, и прямо таки никто доказать не может, что это правда. У него просто вера избирательная. Опорочить, уничтожить свидетельства, не дать развиться теме опять, как в 2008м и в 2009 годах.

Но не поймет, что всё уже сказано и понято, просто нужно дождаться конца этого всего. И конец близок.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+693
|13 Июн 2013
2
Цитата Олеся
такое впечатление, что в Киеве прошёл какой-то сеанс гипноза по Булгакову,

Абсолютно верно подмечено. Недаром есть несколько психологических экспертиз, которые плдтверждают,что в ПБ присутствует гипноз. И именно в Киеве Сандей и промышлял, а это граф Калиостро. Магический взгляд, и т.п. Думаю, если бы он посетил вашу провинцию, был бы тот же эффект как в Киеве. А мы его слушали годами.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

О чем молчит Сандей Аделаджа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.