Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чем молчит Сандей Аделаджа?  

Старожил
+693
|12 Июн 2013
4
Цитата kostyan
И шо, он молчал за целевое назначение ? Или ?

Конечно молчал. Вот пастор из Фастова об этом рассказывал, как 30 человек по 10000 долларов вывезли ему без таможенных пошлин 300000 долларов. Выложу статью об этом. На эти деньги Сандей накупил себе в Америке недвижимости. Вот хитрец. Люди сами оплатили билеты, проживание, а Сандей их и здесь поиспользовал, реформатор-комбинатор. Еще с прихожан собирал деньги на раскрутку книги "Реформация" в Америке. Только шо то о ней никто так и не услышал.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|12 Июн 2013
1
Цитата Ледокол
Конечно молчал.

А шо, никто не спросил ? Или ?

Старожил
+220
|12 Июн 2013
2
Цитата kostyan
може логичней тебе у него или у тех, кому он давал, спросить, прежде чем распространять клевету за его молчание за целевое назначение денег ? Или ?

слышь, с какого перепугу мне у него спрашивать, если я и так  знаю изначально, что он соврёт!?

какая , интересно, цель может быть у сандэя вывозить наличку в большом кол-ве за рубеж, если он ( его жена Босся) мне лично сказала, что церковь деньгами никому не помогает???

вывоз налички за рубеж, не проводя её ни  через Банк,  ни через  налоговую полицию,  ни через юридическое лицо или фирму, которая  растыкана по своим почитателям  и которая добыта с  неприбыльной организации,  считается ли  это чёрным налом или это чистые ,  не отмытые деньги, но почему-то , их нельзя провезти одному человеку и задекларировать?

Костянчик, ты видать за рубеж ни разу не выезжал? поэтому глюпие вопросы задаёшь?

Старожил
+693
|12 Июн 2013
2
Цитата kostyan
А шо, никто не спросил ? Или ?

Так ты спроси сам у него, если тебя это волнует. Если бы кто-то из людей говорил неправду, Сандей всегда мог бы подать в суд за клевету. Но ведь не подает же, хотя бабла у него немеренно.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1172
|12 Июн 2013
2

Пришелец, вы путаете влияние и манипуляцию. Потом вы не меня цитируете, будьте внимательней.

Контроль тоже может быть нужным и обычно подразделяют на благочестивый и неблагочестивый.

В принципе различие в праве на контроль и в мотиве.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+940
|12 Июн 2013
2
Цитата Ледокол
Так ты спроси сам у него, если тебя это волнует

 Если бы меня просили вывезти, то я бы спросил. Мне вот интересно : ви все таки много говорите за то, шо вывозятся деньги. Когда я спрашиваю, задавался ли ему вопрос о целевом назначении, у всех вас начинается ступор. Печалька... 

 

Цитата Лагуна
с какого перепугу мне у него спрашивать, если я и так знаю изначально, что он соврёт

А с чего мне верить твоим басням ? Как знать, может, ты тоже на эмоциональной волне напридумывала ? Или ?

Старожил
+220
|12 Июн 2013
3
Цитата kostyan
А с чего мне верить твоим басням ? Как знать, может, ты тоже на эмоциональной волне напридумывала ? Или ?

каким басням?то, что люди вывозили его деньги? так мне это рассказывали, ещё в ПБ и все принимали как должное, никто вопросов не задавал ему, верили пастырю и заподозрить его в чём-то и в голову бы никому не пришло!

Старожил
+220
|12 Июн 2013
4

говорит Игорь Томченко пастырь в ПБ с 1999года:

В 2008 году я собрался с Сандеем на конференцию церквей в Атланту. Желающих со всей Украины набралось больше 20 человек плюс сам пастор и его многочисленные помощники - всего около 30 душ. Перед вылетом в аэропорту «Борисполь» один из приближенных Аделаджи раздал каждому по 10 тысяч долларов. Сказал, что эти деньги нужны для организации конференции, она требует много ресурсов, да и нужно поднимать церковь в Америке. Мы их вносили в декларацию как собственные, хотя я лично с собой вез всего 3 тысячи долларов. После того как мы ступили на американскую землю, у нас эти деньги отобрали. Позже я понял, что эти поездки в Америку, Европу, Африку организовывались только с одной целью – перевезти как можно больше денег. Вот и ездили мы за границу чуть ли не каждый месяц. Группа из 30 человек могла без проблем провезти 300 тысяч долларов без налогов, без банков… Так называемый «караван» переправлял деньги за границу, а обратно нас грузили церковной литературой - книгами, журналами. Только жена Сандея Бося Аделаджа везла баулы с тряпками. Она в Америке, пока мы сидели в церкви, носилась по магазинам и скупала шмотки.Игорь омченко:

Старожил
+220
|12 Июн 2013
4

продолжение:- А кто вам оплачивал дорогу и проживание?

- Мы сами за все платили: открывали визы, покупали билеты туда и обратно не только себе, но и сбрасывались на билеты приближенным пастора, оплачивали также их проживание в гостинице, экскурсии, питание. Только с таким условием можно было поехать с пастором. А еще и в Америке тянули с нас деньги: на подарки, какие-то сборы. Выходило, что за три дня ты тратил все, что с собой привез, но не на себя, а на церковь. Нас использовали не только как транспортное средство, но еще и как дойных коров.

- Куда же девались деньги, которые возили за границу прихожане?

- Сандей лично хвастался, что у него много земли куплено во Флориде. Но у нас есть информация от старшего регионального пастора в США: Аделаджа просил его приглядывать за своим имуществом: пятью домами и семью земельными участками в Сакраменто. Оформлена недвижимость на детей Сандея, которые получили гражданство США, а старший сын там уже проживает.

- А вам как пастору удалось стать миллионером?

- Пока только банкротом. На собраниях пасторов Сандей начинал с того, что мы принесли мало денег. «Если вы не станете миллионерами, я от вас отрекусь», - угрожал Аделаджа. Он постоянно унижал, давил на психику. У меня кредит на 200 тысяч долларов, я был членом «Клуба тысячи миллионеров», который превратился в «Клуб тысячи должников». Я знаю таких, на ком по три-четыре кредита висит.

Удален
Василий1
|13 Июн 2013
5
Цитата kostyan
Если бы меня просили вывезти, то я бы спросил.

Есть анекдот на эту тему:

Чапаев и Петька

Василий Иванович! А можно я тебя разоблачу и покритикую,ведь новое время же.

Василий Иванович: Можно Петька.

Петька: а что мне за это будет?

Да ничего тебе за это Петька не будет,ни красных комисарских шароваров,ни должности,ни оклада,ни харчей- НИЧЕГО.

Так и Костян - можешь покритиковать Сандея,и спросить куда он девает народные деньги.

Никогда не сдавайся
Старожил
+220
|13 Июн 2013
3

продолжение:

- На что же рассчитывали прихожане?

- Они надеялись, что коль отдают деньги «помазаннику», то Бог им поможет рассчитаться с кредитом. Обещали же вернуть с процентами - от 36 до 75 годовых. Причем было и такое, что перезанимали друг у друга. Один брал в банке кредит под 12%, у него брал другой уже под 20%, третий эту сумму перезанимал уже под 25. Теперь эти люди друг у друга выбивают долги. И я знаю, что некоторые ушли не просто из церкви, а и из жизни из-за невозможности вернуть кредит.


Игорь Томченко 8 лет служил пастором в «Посольстве Божьем».
Удален
LuminoCitizen
|13 Июн 2013
4
Цитата Лагуна
Группа из 30 человек могла без проблем провезти 300 тысяч долларов без налогов, без банков…

Это схема ввоза гуманитарки на новеньком "Мерседесе" из Германии в СНГ в 90-е годы. Гуманитарка - для вида. Цель - ввести "Мерседес".

оскорбления игнорирую
Старожил
+220
|13 Июн 2013
4

а вот ещё одно свидетельство о чём молчит сандэй:

«Я отдал церкви дом, машину и даже собаку»

Бизнесмен Виктор Чернявский оказался среди тех, у кого Аделаджа умудрился отобрать машину и частный дом площадью 320 кв. м в селе Хотив, что в трех километрах от Киева, оцененный в $300 тысяч (2,5 миллиона гривен). И теперь семья бизнесмена с тремя детьми ютится по съемным квартирам. Как и семьи еще четырех прихожан, которые безвозмездно отдали пастору свое имущество.

- В 2002 году Сандей со сцены заявил: «Мне сказал Бог: у кого есть большие дома, должны их отдать детям - сиротам и беспризорникам», - рассказывает Виктор Чернявский. - Я понимал, что это хорошо, но, с другой стороны, у меня тоже есть дети. В церкви знали, что у меня большой дом за городом, и началась психологическая атака.

Программу помощи обездоленным детям вел Александр Роганов, он мне звонил около шести утра и умолял переоформить этот дом на него - для подрастающего поколения, чтобы забрать их с улицы. Я сам с шести лет рос в школе-интернате и знаю, что это такое - жить на улице. Сначала мы с женой пустили в дом беспризорников пожить, но на меня начали давить, мол, дети там на птичьих правах, так нельзя, им надо ходить в школу, поэтому необходимо переоформить дом. Несколько месяцев меня обрабатывали - и я сдался: оформил дарственную на Роганова и уехал, оставив все, даже собаку.

Старожил
+220
|13 Июн 2013
3

продолжение:

Через несколько месяцев приехал проведать сирот - посмотреть, что там делается. Купил подарки. Но, как только зашел во двор, выскочили два крепких парня и вытолкали меня на улицу. Соседи и председатель сельсовета сказали, что в доме живут непонятные люди, постоянно туда что-то привозят и увозят, шумят, а детей они там не видели. Когда я это узнал, попросил Сандея и Босю вернуть дом, но они сказали, что я отдал его Богу: «Если хочешь вернуть дом себе - это станет проклятьем. Если ты хочешь, чтобы Бог тебя благословил, должен о доме забыть - Бог тебе даст десять таких».

Сейчас особняк находится на балансе Международного благотворительного фонда «Посольство жизни», основателем и президентом которого была Бося Аделаджа. Мой автомобиль «Ягуар» тоже ушел Сандею. Как-то мне сказали, что пастору нравится моя машина и надо его благословить, то есть отдать ему. Я «благословил». Оформил генеральную доверенность на его помощника. А они «Ягуар» продали. В общей сложности я отдал «Посольству Божьему» $400 тысяч.

Старожил
+220
|13 Июн 2013
3

продолжение:

А В ЭТО ВРЕМЯ

СБУ готовит новое дело против пастора

Найти имущество и деньги, которые прихожане отдавали созданным при церкви компаниям, дело непростое, считает адвокат потерпевших Иван Боднарук.

- Аделаджа на себя ничего не оформляет, все - на доверенных лиц. Чтобы найти деньги, нужно возбудить еще ряд уголовных дел, по тому же «Клубу тысячи миллионеров». То, что Сандей играл первую скрипку в этом оркестре, подтверждают около 40 видеодисков, на которых он пропагандирует клуб. Объясняет, что нужно вкладывать в него деньги. И люди на одном из собраний передают ему четыре коробки с купюрами. Есть распечатки его телефонных разговоров, которые уже прослушивали.

На днях в СБУ мне сообщили, что они уже собрали материалы, которые должны лечь в основу для возбуждения уголовного дела по руководителям «Клуба тысячи миллионеров»: по президенту Александру Жерицкому, основателю Владимиру Попову, их идеологу Сандею Аделадже и Виктору Чернявскому. Я уверен, что служба безопасности сделает все возможное, чтобы привлечь их к ответственности. И срок заключения предвидится долгий - не менее 12 лет.

корреспондент Комсомольской правды в Украине Анна Дунина.

Старожил
+220
|13 Июн 2013
3

вот ещё о том ,как деньги прихожан вывозились за границу:

Жанна К. агитировала брать кредиты под залог жилья именно со сцены «Посольства Божьего». Обманутые ею прихожане рассказывали, что старшие пасторы церкви Сандей и Босе Аделаджа разрешали Жанне агитировать в храме. Известный киевский адвокат Иван Боднарук, присутствовавший на очной ставке, рассказал эксклюзивно для газеты «Сегодня», что договор Жанны с Павлом К. и его расписка на 20 млн гривен оказались липовыми.

Есть версия, что деньги обманутых на деле она отправляла в Турцию (нанимала специальных курьеров-женщин, прятавших на себе каждая по 20 тысяч долларов и доставлявших их в Стамбул, а там они уходили на некие счета). Будто бы за год было до 7 таких рейсов, а курьеров — 8 человек в каждом рейсе. Есть также люди, утверждающие, что Жанна якобы делилась неправедными доходами с Сандеем и Босе Аделаджа.

Боднаруку об этом, по его словам, говорила сама Жанна, добавляя, что «вы этого никогда не докажете». Существуют видеозаписи на лазерных дисках, зафиксировавшие многотысячное собрание в церкви «Посольство Божье». И там г-н Сандей, например, поощряет морально тех, кто отдает в залог свои квартиры, берет кредит и вкладывает в бизнес тех, кто агитирует со сцены церкви (вроде Жанны К.). Сейчас такой диск изучает следствие.

Старожил
+220
|13 Июн 2013
2

а вот о том, как всё начиналось:

Владимир Жукотанский: «Секта Сандея Аделаджи — это финансовая пирамида и ничего больше»

Владимир Жукотанский знает секту «Посольство Божье» и его лидера не понаслышке. В течение нескольких лет, попав под «скромное обаяние» Аделаджи, он стал не просто адептом секты, а ближайшим помощником «пастыря». К счастью, нынешнему труднику Киево-Печерской Лавры удалось рассмотреть за привлекательным фасадом «Посольства» его антидуховную и преступную сущность.

— Владимир, как вы попали в секту «Церковь полного Евангелия», или, как она теперь называется, «Посольство Божье»?
— О Сандее Аделадже я был наслышан еще в 1992 г., когда он был студентом факультета журналистики и пастором в Беларуси. Я тогда учился в библейской семинарии в Москве вместе с бывшими прихожанами его Минской церкви.
Мои сокурсники восторженно отзывались о своем пасторе и настоятельно рекомендовали познакомиться с Сандеем, который собирался начинать служение в Киеве. Через год мы встретились, и посещение его секты вызвало во мне массу приятных ощущений, чему способствовало, во-первых, обилие в ней всегда возбужденных и при этом весьма учтивых, смеющихся, поющих, играющих, танцующих прихожан, бегающих по залу и размахивающих флагами разных стран. Во-вторых, меня поразил оптимистический настрой проповедей пастора Сандея, который обещал присутствующим поголовное исцеление, материальное обогащение, обретение дарованных Богом мужей-жен, семейное благополучие, совершение стремительной карьеры, одним словом, гарантировал абсолютный успех и безоговорочную победу во всех сферах земной и небесной жизни.
Оригинальное учение Аделаджи имело вполне конкретное околобиблейское название: «Евангелие процветания и преуспевания».

Старожил
+220
|13 Июн 2013
4

продолжение:

В то время я читал о Сандее злые статьи в газетах, где его называли необразованным, полуграмотным человеком, что вынуждало меня защищать его публично, в том числе и на телевидении, а также представлять его в Госкомитете по делам религий как иностранца, могущего быть полезным для молодой державы.
И «душка» Сандей, по-видимому, сообразил, что я как гражданин Украины, причем «со связями», могу быть ему полезен. Естественно, хитрый пастор делал все возможное, чтобы засвидетельствовать мне свою «братскую любовь». К своему стыду, хочу признать, что Аделадже на некоторое время удалось меня одурачить. Будучи старшим пастором пресвитерианских церквей Украины, я часто посещал собрания «Слова веры», их ночные молитвы, лидерские служения и настоятельно рекомендовал своим прихожанам «делать как я», а подчиненным пасторам советовал применять в своих общинах опробованные приемы «Евангелия процветания и преуспевания», которым поверил вопреки библейскому учению о Христе.
За такую привязанность Сандей, естественно, платил взаимностью. Например, однажды при всем честном народе вручил мне как лучшему гостю церкви «Слова веры» приз — магнитофон.

Старожил
+220
|13 Июн 2013
4

продолжение:

У меня никогда не было личных конфликтов ни с Аделаджей, ни с другими лжеучителями, о которых я пишу в своих книгах. Если бы были хоть малейшие личные «междусобойчики», то последующие обличения их в преступной деятельности легко можно было бы назвать сведением счетов или местью обиженного человека.
Когда я немного отвлекся от почестей со стороны Аделаджи и начал прислушиваться к его проповедям, то легко обнаружил, что «Евангелие преуспевания» — не что иное, как антихристианское учение. Ведь это сам сатана обещал Господу все царства мира и славу их при условии, что Иисус Христос, павши, поклонится дьяволу. Но Спаситель избрал Крест.
Прозрев от обольщения, я несколько раз беседовал с Сандеем о пагубности его пасторской деятельности, на что изворотливый маэстро отвечал с неизменной улыбкой: «В Царство Небесное ведут два пути: один — через испытания и скорби, другой — через процветание и преуспевание». Понятное дело, что церкви, избравшие широкий путь успеха и побед, будут «процветать» и «преуспевать», но только не в Вечности.
Потеряв всякую надежду вразумить моего бывшего друга, я написал довольно резкую книгу под названием «Церковь поврежденного Евангелия», которую лично вручил Сандею с дарственной надписью.

Старожил
+220
|13 Июн 2013
3

продолжение:

— Предпринимал ли Аделаджа против вас какие-либо действия, не пытался ли вас «достать»?
— Сандей водим лукавым духом, поэтому и месть его лукава. Однажды он с церковной кафедры заявил: «В Киеве есть один пастор, который меня постоянно ругает, но мы ему дали 1000 долларов, и он замолчал». Это был коварный ход: фамилию он не назвал, но многие подумали обо мне и решили, что я взяточник.

Кроме того, Сандей часто говорил о моих «заблуждениях» на собраниях лидеров церкви, а потом объявил мне анафему с церковной кафедры, за что я ему премного благодарен. Говорю об этом вполне серьезно, потому что для меня гораздо важнее быть отлученным от лжецеркви, с которой раньше сотрудничал, нежели пользоваться благосклонностью влиятельного прохиндея. Тем не менее, еще раз со всей ответственностью заявляю, что у меня нет никаких личных антипатий к Аделадже, и я стараюсь обличать не его, а те лжеучения, которыми он пичкает легкомысленных и слушателей.

Старожил
+220
|13 Июн 2013
2

продолжение:

— Вы считаете, что «Посольство Божье» — прежде всего финансовая пирамида?
— Да, конечно, это типичная финансовая пирамида, устроенная по принципу сетевого маркетинга, в которой, кроме общепринятых методов выколачивания денег, кощунственно эксплуатируются христианские святыни. С церковной кафедры заявляется, например, следующее: «Бог — это самый надежный банк, в котором не бывает банкротства, поэтому, жертвуя Ему, вы обратно получаете сторицею».
Перед сбором пожертвований произносятся проникновенные проповеди о важности уплаты десятой части всех доходов. Поются «божественные» песни на популярные мелодии. Отдельные куплеты повторяются многократно, что, как уже давно доказано наукой, само по себе вызывает радостное, беспричинно возвышенное (эйфорическое) настроение у слушателей. Прихожане, не жертвующие десятину, фактически попадают под проклятие. Таким образом, под обещанные всевозможные блага, в том числе и вечную жизнь, большинство жертвуют не только деньги, но и ценные бумаги, машины, квартиры, дома, земли.
Одна моя знакомая из «Посольства Божьего» в радостном порыве бросила в церковную копилку дорогие сережки, а через некоторое время поинтересовалась у супруги пастора Сандея их дальнейшей судьбою. Госпожа Аделаджа поступила вполне демократично: на минутку отлучилась к сейфу и вынесла большую охапку различных драгоценностей, предлагая обескураженной даятельнице поискать свои сережки или выбрать любые другие.

Старожил
+220
|13 Июн 2013
3

продолжение:

Сандей чистый аферист или все-таки "духовный"?
— Нет, не чистый, скорее комбинированный: аферист-шарлатан-лжеучитель-психолог-шаман, хорошо постигший загадочную славянскую душу, к тому же умеющий поддерживать имидж духовного лидера.

И все-таки я усматриваю главную опасность не в том, что люди, обманутые ловкими авантюристами, приносят материальные жертвы — ведь это не всегда две последние лепты бедной вдовы. Жертвуют и весьма состоятельные прихожане: банкиры, бизнесмены, депутаты, артисты, иностранные спонсоры. Даже спутники дарят…. Но в отличие от любого другого фиктивного коммерческого предприятия, будь то пресловутый «МММ» господина Мавроди или лопнувший траст, в финансовой пирамиде под названием «Посольство Божье» и ему подобных субъектах «теневой религии» никогда не бывает массовых протестов одураченных клиентов.
Наоборот, любые попытки хоть как-то приструнить непотопляемого лидера вызывают бурю возмущений со стороны им же обворованных прихожан. Да что говорить, если на защиту «несправедливо гонимого» пастора дружными рядами выступают десятки народных депутатов, известных всей стране, многие из которых наверняка ни разу не были в его церкви. Вот это и есть главная опасность и пока неразрешимая загадка религиозно-комерческой структуры «Посольство Божье». По-видимому, без вмешательства нечистой силы, как вполне естественной, так и потусторонней, подобные чудеса были бы невозможны.
Технологии выманивания денег у прихожан тоталитарных сект хоть и примитивные, но, тем не менее, действенные. Доверчивый адепт секты «под настроение», тем более в ожидании обещанных благ, отдаст все, в том числе и душу, дьяволу.

Старожил
+220
|13 Июн 2013
3

продолжение:

— Скажите, а как им удается привлекать на свою сторону государственных чиновников, заручаться поддержкой влиятельных людей? Ведь складывается впечатление, что при всей очевидности деструктивной деятельности Аделаджи с его разветвленной системой сект сам он фактически неуязвим?
— Частично я уже ответил на этот вопрос, но полной ясности в том, как действуют Аделаджа и его компания в плане обработки сильных мира сего, для меня нет. Сам я, грешным делом, лет 8 назад принимал участие в создании положительного имиджа церкви «Слово веры»: передавал знакомым госчиновникам видеокассеты с записями служения Сандея. На эту акцию Аделаджа потратил 26 тысяч долларов, о чем хвастливо заявил в присутствии полунищих пасторов, которые приехали на поклон к барину, чтобы засвидетельствовать ему свои верноподданнические чувства и попросить принять их церкви в его вотчину.

За последние годы Сандей сильно поднаторел в плане оказания влияния на нужных ему людей власти, бизнеса, юстиции, культуры, СМИ, и пр. Для этого он использует опробованные на западе пиар-технологии.

Старожил
+220
|13 Июн 2013
3

продолжение:

Любое сомнение в святости «апостола» Сандея, малейшее неподчинение ему или руководителю любого ранга карается очень строго: лишением воздаваемых почестей, материального вознаграждения, публичным осмеянием, отлучением от церкви.


— Что вы думаете об учении Аделаджи о двенадцати? Какие у этого учения библейские корни?
— Это ложная и вредная антибиблейская доктрина, спекулирующая на общеизвестном факте, что у Иисуса Христа было двенадцать учеников. Сандей и его подручные требуют от каждого из прихожан постоянно привлекать в секту новых адептов, выдвинув лозунг: «Двенадцать учеников — это решение всех твоих проблем».
Каждому новообращенному внушается пагубная мысль, что, приобретая учеников, он сможет освободиться от мучающих его депрессий, неуверенности в себе, бедности, одиночества, семейных неурядиц, безработицы, болезней, бездуховности и т.п.
Но ведь Евангелие утверждает, что даже у безгрешного Иисуса Христа были проблемы с Его учениками. Также апостол Иаков писал: «Братья мои! Не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем».
Вовлекая неопытных прихожан в свои преступные авантюры, Аделаджа подвергает обманутых Божьему осуждению.

— Вы не боитесь мести Аделаджи за свидетельства против него?
— Есть хорошая русская поговорка: «Бог не выдаст — свинья не съест».

Старожил
+220
|13 Июн 2013
3

Костян, есть ещё много свидетельст  от людей, которые были  близко знакомы с сандэем и с тем, что он делает, пока не прозревали и не уходили от него.

так , что , не становись соучастником его греха, покайся.

Старожил
+693
|13 Июн 2013
3
Цитата Лагуна
так , что , не становись соучастником его греха, покайся.

Костян не покается пока его хазяин СА не покается.  Костян считает, что если САндею можно глумиться над потерпевшими, то и Костяну тоже.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|13 Июн 2013
4
Цитата Лагуна
- А вам как пастору удалось стать миллионером? - Пока только банкротом.

 Человек рассказывает, шо ездил каждый месяц за границу, тратил на это по 3 тысячи долларов ежемесячно и говорит, шо он - банкрот... Печалька, до чего лукаво сердце человеческое. Где деньги, Зин ?

 

Цитата Лагуна
Сказал, что эти деньги нужны для организации конференции, она требует много ресурсов, да и нужно поднимать церковь в Америке.

 Пока это единственный факт, который не опровергли.

 

Цитата Лагуна
Позже я понял, что эти поездки в Америку, Европу, Африку организовывались только с одной целью – перевезти как можно больше денег.

 Домысел.

 

Цитата Лагуна
верили пастырю и заподозрить его в чём-то и в голову бы никому не пришло!

 Ну шо ж, накосячили. А знаешь, почему ? Потому, что из кожи вон лезли, дабы получить статус "приближённых". Шо сеяли, то и пожали. Или ?

 

Цитата Лагуна
должны лечь в основу для возбуждения уголовного дела по руководителям «Клуба тысячи миллионеров»: по президенту Александру Жерицкому, основателю Владимиру Попову, их идеологу Сандею Аделадже и Виктору Чернявскому.

 Я таки не понял, этот Чернявский - он идеолог ? Против него возбуждают ? Или ?

 

Цитата Лагуна
Одна моя знакомая из «Посольства Божьего» в радостном порыве бросила в церковную копилку дорогие сережки, а через некоторое время поинтересовалась у супруги пастора Сандея их дальнейшей судьбою. Госпожа Аделаджа поступила вполне демократично: на минутку отлучилась к сейфу и вынесла большую охапку различных драгоценностей, предлагая обескураженной даятельнице поискать свои сережки или выбрать любые другие.

Так а я за шо. Слышал эту историю. Вот видишь : она спросила - получила ответ. Значит, остальные не спрашивали, куда идут вывозимые деньги, а посему твои фантазии на сей счёт мне без интереса.

Старожил
+940
|13 Июн 2013
4
Цитата Лагуна
Костян, есть ещё много свидетельст от людей, которые были близко знакомы с сандэем и с тем, что он делает,

Я понимаю, я же не вчерашний. Но, столкнувшись в жизни со многими ситуациями и немного зная за тех людей, за которых ты говоришь, их свидетельства не вызывают у меня доверия. Посему воспринимаю их критично.

 

Цитата Лагуна
а вот о том, как всё начиналось: Владимир Жукотанский:

 А это кто, стесняюсь спросить, второй муж Софии Жукотанской ? И шо, ему можно верить ? Или ?

 

Цитата Лагуна
Есть версия

 Когда будут факты, тогда и будет интересно. А пока - скукота...

 

Цитата Лагуна
— Вы не боитесь мести Аделаджи за свидетельства против него? — Есть хорошая русская поговорка: «Бог не выдаст — свинья не съест».

И шо, ты думаешь, шо этому человеку можно верить ?

Старожил
+220
|13 Июн 2013
0
Цитата kostyan
Я таки не понял, этот Чернявский - он идеолог ?

чего не понял, идеолог один есть незабвенный сандей,люди в судах ещё выступают и как свидетели, пострадавшие, а не только как  подсудимые

,а ты сейчас своими постами будешь флудить , делать вид, что ты ничего не понимаешь и продолжать отрабатывать сандэевы деньги, которые он тебе приплачивает за закрытие тем о нём,  а иначе, ты бы не защищал его... или как?

хотя , у всех есть оппозиция, чем мы хуже, вот только , защищая его греховные  действия, ты губишь себя.

 

Цитата kostyan
а посему твои фантазии на сей счёт мне без интереса.

какие  такие мои фантазии?

я писала из интервью людей, чьи фамилии приводила.

Старожил
+940
|13 Июн 2013
2
Цитата Лагуна
я писала из инервью людей, чьи фамилии приводила.

 Так за их фантазии мне тоже без интереса. Одни предположения, которые заинтересованные трактуют в свою сторону.

Понимаешь, Лагуна, ты сейчас хочешь добиться того, что сама критикуешь в СА - чтобы я верил каждому твоему или твоих оппозиционеров слову и не задавал неудобных вопросов. Или ?

 

Цитата Лагуна
продолжать отрабатывать сандэевы деньги,

 Я понимаю, что тебе удобно так думать, но спрошу даже ради интереса : а ты сама в это веришь ? Где-то в глубине души ? Или ?

 

Цитата Лагуна
чего не понял, идеолог один есть

 Я таки не понял, ты же писала, шо два идеолога:

 

Цитата kostyan
Цитата Лагунадолжны лечь в основу для возбуждения уголовного дела по руководителям «Клуба тысячи миллионеров»: по президенту Александру Жерицкому, основателю Владимиру Попову, их идеологу Сандею Аделадже и Виктору Чернявскому.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

О чем молчит Сандей Аделаджа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.