Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чем молчит Сандей Аделаджа?  

Старожил
+220
|13 Июн 2013
2
Цитата paralipomenon
он может сказать, что ему открыто было

я о другом говорила,о том, что Костян не признаёт в сандэе великого комбинатора.

значит на то у него есть причины, интересно-какие?

Удален
талмид
|13 Июн 2013
2

А Сандей все молчит.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Тод
|13 Июн 2013
3

33 Если дерево у вас будет хорошее, то и плоды будут хорошие. Если дерево будет гнилое, то и плоды будут с гнилью. Ведь деревья узнают по плодам.
34 Змеиное отродье! Как вы можете говорить доброе, будучи злыми?! Ведь из уст человека исходит то, чем полно его сердце.
35 Добрый человек выносит доброе из хранилища добра, а злой человек выносит злое из хранилища зла.
36 Говорю вам, за всякое пустое слово ответят люди в День Суда.
37 Потому что словами своими будешь спасен и словами своими осужден».

(RBO2011 Матф.12:33-37)

Создал Бог бога, для Бога
Удален
paralipomenon
|13 Июн 2013
2
Цитата Лагуна
я о другом говорила,о том, что Костян не признаёт в сандэе великого комбинатора. значит на то у него есть причины, интересно-какие?

наверно ему понравилось, как Сэндей за такое короткое время, не напрягаясь, стал миллионером.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|13 Июн 2013
2
Цитата paralipomenon
Цитата Лагуна я о другом говорила,о том, что Костян не признаёт в сандэе великого комбинатора. значит на то у него есть причины, интересно-какие? наверно ему понравилось, как Сэндей за такое короткое время, не напрягаясь, стал миллионером.

вообще-то, он собирал на здание для привлечения туристов, но потом, видимо, передумал, прямо на сцене рассмеялся и заявил, после сборов, что он теперь миллионер

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-206
|13 Июн 2013
2

Я думал, что Сандей и Бандурченко одумаются и встанут на путь исправления.

Но эти невзгоды ничему их не научили. И тот и другой в один голос твердят, что Евангелие и обогащение идут рука об руку.

Что поделаешь? Слово Божье говорит, что это люди с поврежденным умом( которые думают, что вера в Бога служит для прибытка).

Старожил
+940
|13 Июн 2013
6
Цитата paralipomenon
Лагуна, а ведь этот человек, который под давлением отдал свой дом, может через суд вернуть себе дом, просто показав факт - хотел чтобы сироты жили, сирот нет, а дом отошел в какие-то руки.

 Конечно, должен пробовать, а то, что он до сих пор этого  не сделал, говорит о том, что нам рассказана не вся правда.

 

Цитата Лагуна
даже свидетельства людей его не впечатляют

 Вот, вспомнилось : "А судьи кто ?" Я же тебе рассказывал за твоих "свидетелей". Если такие люди говорят плохо о ком-то, то я понимаю, шо этот кто-то - хороший человек.

 

Цитата paralipomenon
Наоборот, она очень симпатичная, и умная. Такую удержать трудно. Нужно много денег.

 Печалька жить в Вашем мире, где крепость семейных уз зависит от тугости кошелька. Вот Вы всегда так палитесь на элементарных проколах. Ума не приложу, как Вам удавалось вкрадываться в сердца наивных форумчанок и, называя себя пророком, выманивать с них деньги, получая от какого-то духа откровения не работать и жить за счёт других... Печалька...

 

Цитата paralipomenon
ну ты же с удовольствием поверил обо мне,

 Потому, что это - правда. Всё сходится.

 

Цитата Лагуна
люди каятся

Покаяние - это не переваливание своей части вины на другого. Или ?

Старожил
+693
|13 Июн 2013
1
Цитата Bornagain8
И тот и другой в один голос твердят, что Евангелие и обогащение идут рука об руку.

Насчет Сандея - согласна. Он ведь пастор.  А где вы читали такое о Бандурченко? Щас он твердит, что пострадавшие должны сами заботиться о сохранении имущества КК, чтобы его не расстащили.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
-206
|13 Июн 2013
2
Цитата Ледокол
Насчет Сандея - согласна. Он ведь пастор.  А где вы читали такое о Бандурченко? Щас он твердит, что пострадавшие должны сами заботиться о сохранении имущества КК, чтобы его не расстащили.

Если не ошибаюсь, пару лет назад Бандурченко давал интервью, в котором повторил слово в слово учение Сандея, в котором говорится: "Вместе с протестантизмом в Европу пришло финансовое процветание и широкое развитие банковской системы в Швейцарии. Поэтому, христианство должно делать людей богатыми".

Но в Иакова паписано, что христианин в погоне за материальным достатком становится "униженным" и уровень его веры опускается ниже плинтуса.

Старожил
-206
|13 Июн 2013
4

Господь Иисус через апостола Павла сказал такие слова:

Первое Послание к Тимофею 6:5-10:

«Пустые споры между людьми поврежденного ума,

чуждыми истины,

которые думают, будто благочестие служит для прибытка.

Удаляйся от таких.

Великое приобретение – быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него]. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые

погружают людей в бедствие и пагубу;

ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые

уклонились от веры и сами себя

подвергли многим скорбям».

Старожил
+693
|13 Июн 2013
1

Вот именно поэтому Сандей - никакой не апостол, т.к. все свое время посвящал и посвящает разным методам обогащения. От таких накдо удаляться.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Галя ✰
|13 Июн 2013
3
Цитата Bornagain8
Господь Иисус через апостола Павла сказал такие слова: Первое Послание к Тимофею 6:5-10:

Эти слова уже цитировались kostyan-ом неоднократно в этой теме (особенно вторая часть).

Хорошие слова. Мудрые.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1350
|13 Июн 2013
6
Цитата kostyan
Ума не приложу, как Вам удавалось вкрадываться в сердца наивных форумчанок и, называя себя пророком, выманивать с них деньги, получая от какого-то духа откровения не работать и жить за счёт других... Печалька..

Это не такая и хитрая комбинация. Когда у меня появился инет, я попал на инвик и с него на другой форум, в котором был лидером один духовный папочка, в основном он искал здесь тех, кого обидели в церкви и они ушли оттуда. И основное что обьединяло это служение освобождения. То есть через него получали свободу от бесов и могли быть служителями на форуме, быть ведущими груп-семинаров.

Кончилось тем, что однажды встретились в реале, и кое кто перестал признавать его за лидера. Реакция у лидера была ведро помоев на голову и пинка под зад. Наверное думал что остальные будут бежать от имеющих бесов как от огня. Но через это ещё больше участников перестали признавать его за лидера. В общем там всё развалилось. Но на форум ведь продолжают приходить те, у кого в церкви не сложилось. Чего то ищут. Свободы наверное. А кто о свободе лучше всех сладко поёт? Да и ещё его назвали что он был лидером темы. Звучит то как! Лидер темы. Вернее идеи что все современные церкви в отступлении от Бога и верующим лучше по домам сидеть и не признавать рукополженных служителей за служителей. Я понял что её признали за лидера, который поддержит и поможет идти за Богом. А если у лидера финансовые затруднения, то почему бы не помочь? Хорошо начиналось но кончилось как всегда. Перестали за лидера признавать после встречи в реали? Ведро помоев и пинка под зад.

В совпадения я чтото не верю. А у Сандея как, с теми кто его перестал признавать как лидера? Разве не тоже самое? Так что

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|13 Июн 2013
1
Цитата Лагуна
а в свидетельства людей , которые обличают сандэя-нет

Они не обличают, а высказывают своё видение ситуации. А мне не интересно слушать это от тех, за которых я тебе говорил по причинам, за которые тебе писал.

Старожил
-206
|13 Июн 2013
2

Иакова, 2 глава

Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица .2Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,3и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, - 4то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями ?5Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его ?6А вы презрели бедного.

У верующих есть невидимое для плотских глаз богатство - Небесное богатство. Пример тому - нищий Лазарь. Псы лизали струпья его, но он был очень богат. Это выяснилось позже.



Писатель
+49
|13 Июн 2013
0

 

Цитата Ледокол
На эти деньги Сандей накупил себе в Америке недвижимости.

Старожил
-206
|13 Июн 2013
3

Верующие, которым было адресовано послание к Евреям, тоже были обладателями Небесного имущества. И, хотя материальное имущество у них растащили плохие люди, они были богаты.

"расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее"

Короче, ошибка Сандея Аделаджи в том, что он учит "процветанию". Надо смотреть не на видимый мир, но на невидимое Царство Божье и там копить нетленное имущество.

Старожил
+693
|13 Июн 2013
1
Цитата Bornagain8
У верующих есть невидимое для плотских глаз богатство - Небесное богатство. Пример тому - нищий Лазарь. Псы лизали струпья его, но он был очень богат. Это выяснилось позже.

Еще одно подтверждение, что Сандей никакой не верующий. Не хочет он миллионы раздать нищим, которых он такими сделал.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1350
|13 Июн 2013
2
Цитата Лагуна
вот ты всегда из поста в пост пишешь об одном и том же , а это кроме тебя и тех лесби форумчанок , больше никому не интересно!!!!

А вот и не правда. Есть кто и сама об одном и том же. Наверное нравится вспоминать свои комбинации.:

 

Цитата paralipomenon
И только не нужно заводить пластинку о форумских пророках, собирающих с немолодых леди бальзаковского возраста, называющих себя девочками, кучу денег, и о моём сидении дома, не трогает.
И кроме этого, чтобы признать ваше утверждение за факт, надо чтобы при обличение в этом грехе происходило при свидетелях разговора обличающей и обличаемой. С рассмотрением что скажет обличаемая в оправдание. И не было ли это наговором. Чтото подобное происходило в такой ситуации.
О Сусанне
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-253
|13 Июн 2013
2

Дорогой.

 

Цитата талмид
А Сандей все молчит.

С уважением к Вам и победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Верую
|13 Июн 2013
1
Цитата Bornagain8
Короче, ошибка Сандея Аделаджи в том, что он учит "процветанию". Надо смотреть не на видимый мир, но на невидимое Царство Божье и там копить нетленное имущество.

А ошибка ли это?Или преднамеренно?Что он Вам скажет?

Старожил
+693
|13 Июн 2013
1
Цитата Пришелец
А вот и не правда.

Оно вам надо? Она лично вам причинила какой-либо вред?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
-206
|13 Июн 2013
2

"Кто без греха, тот первый брось в него камень".

Не буду я бросаться камнями в Сандея. Я не осуждаю его. Не извинителен всякий человек, осуждающий другого.

Я просто размышляю. И нет цели у меня осудить человека.

Но еще одна ошибка Сандея - это то, что он стал тогда иваном сусаниным. Он сказал: "Братцы, я покажу вам верный путь. Заложите свои квартиры. А кредитные деньги вложите в финансовую пирамиду. Слушайтесь меня. ведь я пророк Божий"

Когда люди поступили по его слову и попали в беду, он трусливо спрятался в кусты и отказался от своих предыдущих слов.

Так и Гитлер в 1945 году пытался снять с себя вину в авантюрной войне, которую развязал сам,  когда она  принесла поражение.

Старожил
+1350
|13 Июн 2013
3

Продолжение

http://azbyka.ru/otechnik/?Ioann_Zlatoust/o_Davide_i_Saule=3

Если (враг) и правду скажет, а ты перенесешь его слова с кротостью, не будешь мстить ему и поносить его, но горько возстенаешь и осудишь свои грехи, – и тогда ты получишь награду не меньше первой. Постараюсь и это подтвердить вам из Писания, чтобы вы узнали, что, сколько вреда делают нам друзья, когда хвалят и ласкают нас, столько же пользы приносят враги, говоря о нас дурно, хотя и справедливо, если только мы захотим надлежащим образом воспользоваться их порицаниями. Ведь друзья, из любви, часто и льстят нам; а враги обличают наши грехи. По самолюбию мы не видим своих недостатков, а они по вражде смотрят за нами внимательнее и своим злословием поставляют нас в необходимость исправиться; и вот вражда их становится для нас источником величайшей пользы, потому что, вразумляемые ими, мы не только познаем свои грехи, но и отстаем от них. В самом деле, если враг укорил тебя в грехе, который ты сознаешь за собою, и ты, услышав это, не ответил ему оскорблением, но горько возстенал и помолился Богу, тем самым ты уже и сложил с себя весь грех. Что же может быть лучше? Что удобнее к освобождению от грехов?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Rescue
|13 Июн 2013
2
Цитата Пришелец
А кто о свободе лучше всех сладко поёт? Да и ещё его назвали что он был лидером темы. Звучит то как! Лидер темы. Вернее идеи что все современные церкви в отступлении от Бога и верующим лучше по домам сидеть и не признавать рукополженных служителей за служителей. Я понял что её признали за лидера, который поддержит и поможет идти за Богом. А если у лидера финансовые затруднения, то почему бы не помочь? Хорошо начиналось но кончилось как всегда. Перестали за лидера признавать после встречи в реали? Ведро помоев и пинка под зад. В совпадения я чтото не верю.

Пришелец сплетничаете? Фу, как не красиво. Ну зачем лезть в бабские разборки? Вы откуда знаете как там было? Будьте мужчиной. Меня тоже обвинили, что я там влияние на кого-то хотела иметь. Вот оно мне надо было если честно влияние это))). С первых строк предупредила, что лидером никому не буду и в лидерах не нуждаюсь. И после пинка помои отнюдь не с моей стороны вылились вначале))).

Ну и вообще задумайтесь  если у человека со всеми с кем он не подружит, так дружба заканчивается, то наверное дело таки не в тех с кем он подружился?

Писатель
+49
|13 Июн 2013
0

Старожил
+693
|13 Июн 2013
1
Цитата Пришелец
Если же хотите победить, то укрепляйте ваши слабые места, на которые вам Костян указывает.

Пусть для начала послушает меня, когда я указываю ему на его слабые места. Поверьте, там есть над чем работать.

 

Цитата Галя ✰
Так красиво все начиналось.

Да, красивая сказка, подтвержденная чудесами исцеления и другими. Сандей рассчитывал, что хорошо всех зазомбировал и никто против него не пойдет. Но колдовство рассеялось как дым.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+220
|13 Июн 2013
1
Цитата Пришелец
Но если бы нам Иисус сказал всё раздайти что имеете и следуйте за мной, интересная была бы ситуация.

Иисус никогда бы не сказал, что заложи квартиру, дай деньги пастырю на раскрутку,а если дело не получится, то  оставь всё как есть и квартиру отдай.

это лжепастыря так говорят, это их учение процветания, которое потом даёт свои плоды.

Старожил
+1350
|13 Июн 2013
6
Цитата Ледокол
Оно вам надо? Она лично вам причинила какой-либо вред?

Пыталась. Но я научился и с такого общения извлекать пользу для себя. А причинить вред она может вам. Если решите что она вам указывает верный путь к Богу, то конечно же можете пойти, а когда захотите всё таки к Богу, уходите от неё незаметно. Чтобы чем нибудь для ускорения не получить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|13 Июн 2013
3
Цитата Bornagain8
Когда люди поступили по его слову и попали в беду, он трусливо спрятался в кусты и отказался от своих предыдущих слов.

При этом почему-то он оказался миллионером, а люди - бомжами. Если ошибся, то как-то в свою пользу.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

О чем молчит Сандей Аделаджа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.