Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чем молчит Сандей Аделаджа?  

Старожил
+693
|11 Июн 2013
3
Цитата Мириам
Я не говорю о том, чтоб не наказывать преступников, просто контрольчасто труднодоказуем и скрыт. Надо разбираться с корнем, зачем вы позволили это, что причиной. У меня был страх отвержения, например...

А я не считаю, что меня кто-то контролировал. Я даже за 4 года в ПБ не стала ни под одного лидера. Меня и в институте "Иисус Навин" даже деканы не контролировали. Во всех книгах написано, что для успеха в жизни нужен наставник, человек, который состоялся в жизни. Вот и приняла Сандея как наставника, который желает нам всем добра. У меня было полное доверие к нему как к пастору, вот и все. Если доверие и расположенность к любому служителю называть контролем, тогда всех иожно назвать контролируемыми. Сейчас идет обратный процесс. Никому не доверяю - это ведь тоже крайность. Скажу еще - природа славянского человека - 90% людей имеет рабский менталитет. Они хотят, чтобы ими управлял добрый царь. Сандей стал таким царем. Насчет рабского менталитета - испытано на практике. Почти никто из пострадавших не может и не хочет бороться за свои квартиры. Опускают руки и идут на плаху как ягнята. Пример Турции - люди стали даже бороться против вырубки деревьев. Как можно не бороться против отьема квартир и против мошенников, которые все это подстроили? Мне этого не понять никогда.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Василий1
|11 Июн 2013
3

Так вот,что такое истинная церьковь,о чем молчит Сандей Аделаджа и ему подобные:

http://paraklit.org/otvety/1.Cherkov_Istina/Priznaki_Tcerkvi.htm

Никогда не сдавайся
Удален
paralipomenon
|11 Июн 2013
1
Цитата Лагуна
так же  помню , там было написано, что и стеснение -это   обратная сторона гордыни, то есть корень- гордыня. интересная книга, постараюсь найти и вспомнить автора))).

т.е. тот, кто постоянно говорит на других: гордый, надменный! они по сути стеснительные? Т.е. та же гордость, только другая её сторона.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Василий1
|11 Июн 2013
1
Цитата Ледокол
природа славянского человека - 90% людей имеет рабский менталитет

Слово слэйв ( славяне) с английского переводится как ведомый- то есть раб.

То есть где- то и ведущий. Почему так назвали- мне в деталях неведомо. Может кто-то прольет свет на это? Говорят это было связанно с Варягами- шведскими викингами,которые захватывали славян в плен и дали им название славяне.

Никогда не сдавайся
Старожил
+1172
|11 Июн 2013
5

как всегда плагиат!

я об этом читала лет 8 назад, к сожалению , автора не помню, я тогда запоем читала очень много  книг...

и в той книге  говорилось именно о корнях зла, которые пораждают всевозможные грехи...

корень духа контроля - это волшебство и колдовство, ни один колдун или шаман не начнёт влиять на человека не начав контролировать его...

Да вы что? Масса авторов пишет то же самое, просто потому что это такое явление, мне понравилась формулировка Мунтяна. Что вы так воинственны, везде враги прямо, лгуны и воры...

Конечно, у того, кто контролирует- колдовство. Но ведь не всех контролируют! И кто попал под контроль, если не разберется со своим корнем, будет попадать опять и опять.

А самый частый корень- страх или малодушие. Или другое что, Бог покажет. За колдуна вы не ответите, только за себя, зачем вам его корни?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+220
|11 Июн 2013
1
Цитата paralipomenon
гордый, надменный! они по сути стеснительные? Т.е. та же гордость, только другая её сторона.

нет, ты не поняла,  хотя , может быть и так....

часто человек вроде как  стесняется что-то сделать,от неуверенности в себе, а часто это в нём говорит гордыня, а не его приличие или неуверенность), корень такого поведения, типа , нам  как-бы кажется, что он стесняется, а на самом деле просто возгордился и принимает вид благочестия,

здесь тонкая грань между стестением, как приличием, и стеснением , как гордость, типа ,нет, спасибо, я стесняюсь это сделать, сказать, взять и так  далее ...

неуверенность тоже относится к нехорошему качеству характера: " пусть ваше да-будет "да", ваше нет , будет "нет" ... а неуверенность - и "нашим" и "вашим" благоволит...

ну , я не могу в двух словах это обьяснить.... короче, тема не об этом))))

Удален
paralipomenon
|11 Июн 2013
1
Цитата Василий1
Говорят это было связанно с Варягами- шведскими викингами,которые захватывали славян в плен и дали им название славяне.

Это что-то новое, значит по сути своей мы - негры? Ну тогда понятно, почему сюда едут все бывшие рабы....отыграться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|11 Июн 2013
4

Чего завожусь?

Потому что невнимательно читаете и с нападками комментируете.

Я говорю о попавшем под контроль во- первых, и я не идеализирую Мунтяна, но у него хватает веры хотя б на несколько освобождений.

Я многих читала, и про контроль все пишут одно, это как небо голубое, так дух контроля- дух колдовства. Я написала где- то, что у Мунтяна единственного это откровение и он молодец?

Или я СА защищаю тут? Вон Талмид разобиделся...

Вы с войной поосторожней, мира Божьего не теряйте....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+220
|11 Июн 2013
4

а здесь сандэй нашёл себе оправдание на вопрос "почему он так долго строит и никак не построит?"

Христианская вера не может быть слепой

15 Мая 2013
"Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?"  (Лк. 14:28-30).
Старожил
Модератор
|11 Июн 2013

Посты не по теме удалены.

Посты написанные с нарушением правил тоже.

Учитесь высказывать свои мысли без оскорблений и нарушений правил.

Старожил
+1379
|11 Июн 2013
2
Цитата ЛаВ
Молодца !Теперь иди к Сандею , которывй молчит и процитируй ему это,

Пока я тут. Буду там - тогда.

Или вы не согласны со словом Божьим?

 

Цитата ЛаВ
на случай если смущает почему на "ты" объясняю сразу : к тем , кто себя Святым да ещё и с большой буквы называет по-другому нельзя : то есть токмо ради спасения тебя от греха )Всё , давай, иди. В смысле к Сандею.

Ваша грубость только подтвердила правоту сказанного мною.

Я надеюсь на Господа а не на Сандея. Поэтому и кредиты те не брал и не взял бы. Если бы не верил Слову, не знал Его, то тогда может быть был бы в числе тех пострадавших.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+135
|11 Июн 2013
6
Цитата Лагуна
Сергей Шидловский назвал две свои самые большие ошибки. Одна из них — обвинение Аделаджи

Из интервью Шидловского:

"Во-вторых, я сожалею о таком эмоциональном высказывании насчет
Сандея Аделаджа. При этом я не жалею о сути моего высказывания и о том,
что стал на сторону пострадавших, ведь затем подобные заявления сделали
практически все основные лидеры СНГ, но мне, подобно им, нужно было
это сделать более корректно".

Старожил
+259
|11 Июн 2013
4
Цитата Мириам
отречься и признать, что вы позволяли себя контролировать.

Как тонко снимает вину с контролеров и перекладывает на детей во Христе, которым нужно чистое словесное молоко, что бы им вырасти ко спасению. Ведь не секрет, что детей обмануть проще простого.

Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0
Цитата rebirth
Как тонко снимает вину с контролеров и перекладывает на детей во Христе, которым нужно чистое словесное молоко, что бы им вырасти ко спасению. Ведь не секрет, что детей обмануть проще простого.

Это не совсем так.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|11 Июн 2013
2

Дорогие.

Можно подключиться к подготовке 20 годовщины Посольства Божьего для всех народов.

Пусть исскустные проявят себя на деле, а не на словах.

ВНИМАНИЕ! «ПОСОЛЬСТВО БОЖЬЕ»объявляет Международный конкурс по созданию брэндинга мероприятий приуроченных к 20-летию "Посольства Божьего"

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+693
|11 Июн 2013
3
Цитата Наставник
Можно подключиться к подготовке 20 годовщины ПБ.

Да вот уже подключилась, чтобы эта годовщина вообще не состоялась.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
ЛаВ
|11 Июн 2013
2
Цитата Ледокол
чтобы эта годовщина вообще не состоялась.
А мне понравились  прошлые . И белая лошадь , и припудренные  ангелы ,и венок искусно сплетённый из чьей-то оградки. А когда  адепты  пели  Сандею  " комбат батяня "? Да , о чём вы говорите ? В  дрожь бросало ! В этом году там развели кОзаков . Можно сделать постановку: "  По Дону гулял  козак наш  Сандей  ". Идею  дарю безвозмездно , то есть даром  для брэндинга
Удален
ЛаВ
|11 Июн 2013
3

Так , ещё туда  же , в брэндинг и тоже  безвозмездно , то есть даром.

Сначала темно , потом как бы загорается свеча и звучит песня  со смыслом ( вступительная ):

"Я помню белые обои

чёрная посуда

нас в амбаре двое

кто мы и откуда?"

Старожил
+220
|11 Июн 2013
3
Цитата start
Из интервью Шидловского: "Во-вторых, я сожалею о таком эмоциональном высказывании насчет Сандея Аделаджа. При этом я не жалею о сути моего высказывания и о том, что стал на сторону пострадавших, ведь затем подобные заявления сделали практически все основные лидеры СНГ, но мне, подобно им, нужно было это сделать более корректно".

здесь , как говорится, лучше поздно , чем никогда....но почему Шидловский ждал 5 лет, что бы покаяться в некорректности? раньше он этого разве не видел?

просто я считаю, что ничего просто так не делается, покаяться в грубости через столько лет, это как-то странно...

Удален
талмид
|11 Июн 2013
3
Цитата Мириам
Вон Талмид разобиделся..

Вы меия не обижали, чтобы оставаться обиженным. Не спорю, конспектирует Сандей хорошо, но подписывает почему-то своим именем. И учения все из области непавлова благовестия. Если Павел это благовествовал, то куда ставить подпись Сандею? Если нет - то тем более. Драйв несомненно есть, но три шаги налево, два шаги направо, шаг вперед и два назад. Любимая тема проповедников - апостолов приняли за пьяных. Но они сказали : МЫ НЕ ПЬЯНЫ. Так что следует отрезвиться, как должно и не грешить. Мне уже св-ва нашедших проповедь и изменившихся от нее, как слова принесших гриб - поганку. Нет никаких кумиров и учений, кроме Библии и кроме того, что давно написано. новых заповедей не дает Христос, спустя 20 веков. Так, полаять на четвереньках с Шаповаловым или сыграть в наперстки на квартиру с одним из двух - вот и все новое.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ЛаВ
|11 Июн 2013
4

Чего молчите , где " исскустные" ?  Наставника  просит помочь братьям по разуму. Кто что может : стихи там , пляски протеста .

Удален
ЛаВ
|11 Июн 2013
3

Всё , наставника , наши уже наплясалися. Иди себе  с миром .Давай , до свидания!

Удален
Василий1
|12 Июн 2013
1
Цитата Кот
А человек с шариками может просто человек которому Бог дал мудрости не залаживать квартиры, а заробатывать деньги своими руками и умом и он при благословении Господа теперь радуется...

А как быть людям,которые ничего не закладывали,но по просьбе лидеров П.Б. подписали договора поручительства,сами ни денег не получали так как им обещали процент после расчетов,а теперь несут ответственность наравне с теми кто получал в банке кредитные деньги- "солидарне стягнення" и к ним точно так-же ДВС считает их должниками и арестовала их имущество,потому что должники не платят, а эти люди вообще просто заложники в этом процессе и рычагов влияния на должников не имеют. Как быть этим людям?

Никогда не сдавайся
Старожил
Модератор
|12 Июн 2013

посты не по теме, "личные разборки" и посты с нарушением правил удалены.

Или учимся выражать свои мысли без нарушений или посты будут удаляться.

Удален
Rescue
|12 Июн 2013
4
Цитата Ледокол
У меня было полное доверие к нему как к пастору, вот и все.

Люди в силу свой собственной порядочности не могли поверить внепорядочность других. На это рассчитывали мошенники, а теперь шарики дарят, не держи типа зла...

Старожил
Модератор
|12 Июн 2013

За обобщения, искажение ников и оскорбление собеседников выписаны штрафы. Учитесь общаться без нарушений правил.

Старожил
Модератор
|12 Июн 2013

еще одно "обобщение", нарушающее правило - и будет бан

Удален
Василий1
|12 Июн 2013
1
Цитата Модератор
За обобщения, искажение ников и оскорбление собеседников выписаны штрафы. Учитесь общаться без нарушений правил.

Спасибо,что не хуже. Будем учиться.

Никогда не сдавайся
Удален
талмид
|12 Июн 2013
3
Цитата Василий1
Спасибо,что не хуже. Будем учиться. "Учится и еще раз учится"- В.И.Ленин.

Василий1, учиться у Ленина мы не будем. Тех, кто не хотел у него учиться, он пускал в расход.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|12 Июн 2013
3

27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

28 и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога,

29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него

30 таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне.

(Фил.1:27-30)

11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.

13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

(Матф.5:11-16)

Он спасет людей Своих от грехов их.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

О чем молчит Сандей Аделаджа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.