Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чем молчит Сандей Аделаджа?  

Гость
+7
|16 Июн 2013
4

а никто не задумывался тад тем, почему в ПБ богатеет один СА и его приближённые, а простой народ , в основном,как был у разбитого корыта  , так и тешит себя надеждой, что ну вот-вот, ещё чуть-чуть,надо только потерпеть и всё будет хорошо?

нет, не задумывались?

а надо бы((((

не СА служит народу, а народ ему!

Старожил
+693
|16 Июн 2013
3
Цитата Oceana
не СА служит народу, а народ ему!

По учениям Иисуса служитель должен мыть ноги своим подопечным, а не обдирать их до трусов.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|16 Июн 2013
1
Цитата kostyan Он теперь, после ухода Заступника2, возглавляет список нецитируемых.

А какой список возглавляешь ты? Самых бесполезных?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|16 Июн 2013
3
Цитата Oceana
не можешь что б не оскорбить,

Ты оглянись и трезво содрогнись, сколько оскорблений вылетает из уст этого писца в каждом его посте и у тебя не будет недоумения на лице и желания кому-то доказывать за твою свободу... Печалька...

Гость
+7
|16 Июн 2013
3

меня вот ещё , что поражает: как богатый пастырь может стоять и проповедовать бедной пастве, что как хорошо быть богатым?

неужели эта паства не понимает, как и на чём разбогател их пастырь, который пришёл бедным из своей страны?

они просто не исследуют тот путь, к которому их приведёт этот пастырь.

просто сегодня  я находилась в посте и молитве, поэтому много чего получила....ну это так, к слову.

Гость
+7
|16 Июн 2013
2
Цитата kostyan
не будет недоумения на лице и желания кому-то доказывать за твою свободу.

не завидуй за мою свободу.всё, я спать.

Удален
Тод
|16 Июн 2013
3
Цитата LuminoCitizen
Вопрос. Зачем израильский флаг со ЗВЕЗДОЙ РЕМФАНА тащат? Это же сатанинский символ!

В Писании: вы носили Сиккута, царя вашего и Киюна, образы ваши, звезду богов ваших, которых вы сделали себе. И Я переселю вас далее Дамаска(Ам.5:26,27)
В подлиннике слова "звезду богов ваших" относится не к некоей звезде, а к киюну и сиккуту. По русски есть выражение: О, звезда моих очей (например), но это ни разу не звезда в прямом смысле.

Источник :Звезда Давида или звезда молоха?

Создал Бог бога, для Бога
Удален
LuminoCitizen
|16 Июн 2013
4
Цитата Пришелец
А тех, которые занимались критикой Посольства считали клеветниками и злословящими вас за добрые дела, или?

Костян?

оскорбления игнорирую
Удален
талмид
|16 Июн 2013
3
Цитата
Вот и пойми их, сантехников: "а шо таки или за".

привычка запутывать клиента. Эта служба помощи утопающим, сосотоящая из утопающиих. Телемастер-сантехник - редкое сочетание талантов.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|16 Июн 2013
3
Цитата kostyan
Окстись. Талмиду, кроме тебя, никто не отвечает на его посты.

уогда ты говоришь ложь, говоришь свое. Отвечали, но я их об этом не просил.

 

Цитата kostyan
Вот опять ты показываешь, что не умеешь читать буквы и складывать их в слова. Я тебе уже ответил на эту просьбу в предыдущем посте. Перечитай

ты алфавит выложи и потребуй, чтобы складывали твои буквы в слова. о том и тема, о чем молчит Сандей через своих посыльных.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|16 Июн 2013
4

26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;

27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -

29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

(1Кор.1:26-29)

Кроме пишущего буквы и требующего самим складывать их в слова, отвечают. Часто думал, почему на слова Иисуса молчали, а на наши упорствуют? Если Христос говорит, то и реакция должна быть аналогичная. Не всегда молчали на слова Христа, но было.

26 И не могли уловить Его в слове перед народом, и, удивившись ответу Его, замолчали.

(Лук.20:26)

Когда стрелы стали палящими, то умолкли. Обычные методы манипуляции, бывшие безотказными, отказали им. Нецитируемые вопросы перечислялись. Сандей молчал даже на йорубу об этом. Кого-то радуют буквы костяна, но меня даже нападки пришельца не порадовали. Впрочем, за слово Христово надлежит страдать со Христом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
Модератор
|16 Июн 2013

Учитесь выражать свои мысли без нарушений правил.

Старожил
+1350
|16 Июн 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Костян?

Ну что вы. Мы два разных человека. Просто такай вот вопрос экономит много времени и писать меньше надо, или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|16 Июн 2013
3

Что-то произошло после собрания сегодня. Доехал до поворота и под машину забежал песик. Похожий на пекинеса. По дороге летели машины, и я не хотел, чтобы его задавили. Подошла старица с мужем 50-ки и предложили поймать его за ухо. Он кусался и не выходил. Рядом был магазин, купил ему колбасы. Он ел, но не выходил и кусался. Еще подошла собака и потянула за колбасу. Дал и ей. Гнать нельзя было, чтобы не попал на полосу движения. Рядом была остановка и люди пытались помочь. Потом уезжали ни с чем, ибо подходил их транспорт. Заехал медленно в лужу, чтобы он не лез под машину. Ибо песик ложился под колесо под машиной. Поймал песика и посадил в машину. Отвез домой, думаю написать там, где нашел, объявление.

Ситуация вроде простая, но мне пришлось поменять маршрут. Видел, как ранее проезжала машина, даже не притормозив, и сбивала собаку. Собака поворачивала голову и во взгляде было: за что? Делать доброе труднее и  нужно долготерпение. Кто быстрее попал в место, куда шел? Священник и левит или самарянин? Иисус будто никуда не спешил. Оставлял все ради одного страждущего и шел помочь. Написано, что когда Иисус вселяется в сердце, мы видим себя в любви Христа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+940
|16 Июн 2013
4
Цитата LuminoCitizen
А тех, которые занимались критикой Посольства считали клеветниками и злословящими вас за добрые дела, или?
Костян?

 Я бы после слова "Посольства" поставил запятую. Учись наблюдать мелкие штрихи и тебе откроется всё полотно и не будет недоумения на лице.

 

Цитата Oceana
не завидуй за мою свободу

Если бы ты была свободна, тебе не нужно было бы создавать несколько ников на этом форуме. Как-то так, для начала...

Удален
ceнaтop
|16 Июн 2013
4

А тех, которые занимались критикой Посольства, Костян, апологет Сандея, считает за людей недостойных и законченных невежд, указывая им (по братски) то на пропущенную запятую, то дружески объяснит правильное значение и написание какого нибудь слова.

И где хотят понять, как народ дошёл до такой стадии подчинения нигерийскому самородку, Костян предлагает обсудить написание запятых и чью то несвободу.. ну и ники, конечно, куда без них..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1350
|16 Июн 2013
2
Цитата талмид
Написано, что когда Иисус вселяется в сердце, мы видим себя в любви Христа.

Насколько я понял автора темы и надеюсь, что она действительно занята тем, что бы ей написать, чтобы это дошло не только до Сандея, но и до его ожесточённого сердца, и как ей стать настолько совершенной, чтобы под её действием блудный сын вернулся к Отцу. Если Сандей уподобился богачу в мателиальном плане, то в духовном его обокрали, губят и хотят убить.

Иоан.10:10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Куда вы определили Сандея?

 

Цитата талмид
Цитата Bornagain8 Бог Любви хочет обнять Сандея Аделаджу, как отец обнял блудного сына. Любящий Бог хочет так же обнять каждого из нас.
А теперь послушаем, что сказал Господь наш Иисус Христос, пришедший во плоти: 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. 46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Иоан.8:41-47)
Иисус имел право сказать кто не от Бога.  А кто вам дал право решить что Сандей уже не блудный сын? Кто вам дал право и меня причислить к тем, у кого отец сатана?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ceнaтop
|16 Июн 2013
4

жалобки строчим, да, знаток орфографии? Не ленимся?

может, скоро на "святую землю" в Нигерию позовут?

Там с запятыми всё хорошо.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1350
|16 Июн 2013
2

Продолжение

 

Цитата талмид
Написано, что когда Иисус вселяется в сердце, мы видим себя в любви Христа.

Если мы видим себя в любви, то находим утешение в чём:

Евр.12:4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, 5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

А что вы предлагаете? Если мы любим своих врагов, то наша любовь для них бесполезна:

 

Цитата Ледокол
Бог действует через людей.  Жатвы много  - делателей мало.
Цитата талмид
Да, но люди Ему в этом не помощники.
Вот и получается вы несёте идеи процветания.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Июн 2013
1
Цитата ceнaтop
А тех, которые занимались критикой Посольства, Костян, апологет Сандея, считает за людей недостойных и законченных невежд, указывая им (по братски) то на пропущенную запятую, то дружески объяснит правильное значение и написание какого нибудь слова.

Станьте же достойными, не пропускайте запятые применяйте слова и пишите их правильно. Это кому то может и помочь:

http://www.invictory.org/news/story-39600-%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%9C%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%BD.html

Я был там. Пожертвования собрать успели.
А вообще жалко, что столько калек вышло из зала в таком же состояния как и были до служения. А тому кто сорвал это служение, конечно придётся отвечать перед Богом за отнятую у людей надежду в этот день.

А к чему приведут такие методы?

То есть вначале просто вырубили электричество, а когда это не помогло, решили разыграть "бомбу"! Надо особистам создавать креативный отдел, а то что они будут делать следующий раз? Или начнут искать "бомбы" на каждом служении?


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Июн 2013
2
Цитата Пришелец
Вот и получается вы несёте идеи процветания.

Или?

А идеи процветания следующие:

http://www.ligis.ru/librari/3253.htm

Прежде, чем вы сможете приблизиться к Божьему престолу изобилия, пойдите и примиритесь с людьми, вашими братьями. Более того, примиритесь с денежными силами. Не завидуйте богатым. Никогда не осуждайте людей, у которых есть деньги, только потому, что сами не располагаете подобными суммами. Не задавайтесь вопросом о том, откуда у них такие средства, честным ли путем они их заработали. Все это - не ваше дело

И по мнению Талмида против процветающих люди Ему в этом (деле) не помощники.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Василий1
|16 Июн 2013
0
Цитата Пришелец
Прежде, чем вы сможете приблизиться к Божьему престолу изобилия, пойдите и примиритесь с людьми, вашими братьями. Более того, примиритесь с денежными силами. Не завидуйте богатым. Никогда не осуждайте людей, у которых есть деньги, только потому, что сами не располагаете подобными суммами. Не задавайтесь вопросом о том, откуда у них такие средства, честным ли путем они их заработали. Все это - не ваше дело
То есть честность,истина и вера- это все не нужно по Вашему? Главное деньги?
Никогда не сдавайся
Старожил
+1350
|16 Июн 2013
3
Цитата талмид
Написано, что когда Иисус вселяется в сердце, мы видим себя в любви Христа.

А донести эту любовь до ближних уже не наше дело

http://www.ligis.ru/librari/3253.htm

Ваше дело - получить все, что по праву принадлежит вам, и вы делаете это, думая о вездесущей Божьей субстанции, и о том, что любовь делает ее доступной для вас. Установите контакт с Божьими богатствами в духе, используйте их благодаря любви, и вы будете иметь все необходимое на каждый день. "Любовь есть исполнение закона".

Вечный закон Духа действует безошибочно. Знайте, что любовь принесет к вам процветание, и не задумывайтесь о том, как это произойдет. "Итак, не заботьтесь и не говорите: "что нам есть?" или "что пить?" или "во что одеться?" (Матфея 6:31). Не беспокойтесь. Беспокойство - это вор, мешающий вам обрести благо. Беспокойство нарушает закон жизни. "Совершенная любовь изгоняет страх" (1 Иоанна 4:18). Изгоните страх, спокойно и уверенно провозглашая, что магнит Божьей любви притягивает к вам щедрое обеспечение. Вот замечательная аффирмация, которая поможет вам избавиться от беспокойства:

Божественная любовь щедро снабжает меня субстанцией для того, чтобы восполнить все мои нужды.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|16 Июн 2013
2
Цитата Пришелец
Установите контакт с Божьими богатствами в духе, используйте их благодаря любви, и вы будете иметь все необходимое на каждый день. "Любовь есть исполнение закона".

Вы наверное ставите во пример "виновничка темы",  безвозмездной  любви  к собранию и Богу позволившее по меркам  крименальных специалистов, приобрести имение поднебесное и ветшающие?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|16 Июн 2013
3
Цитата Василий1
То есть честность,истина и вера- это все не нужно по Вашему? Главное деньги?

Как говориться зрите в корень. В том то и дело, что кроме того что мы видим себя в любви Иисуса, мы должны смотреть честные ли мы сами, в истине ли мы, имеем ли ту веру или создали себе своего личного иисуса? А так же видим ли мы такими наших ближних, а если не видим, то как сделать чтобы через нас на таких изливалась любовь Божия, которая сердца одних ожесточает ещё больше, а другим поможет прийти в себя и они захотят вернуться к Отцу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|16 Июн 2013
3

Прямо нашествие пришельцев. Да запретит им Господь. Кто же выключил свет в ДС? Надеюсь, не предтечи. Чтобы избежать кривотолков, повторю, что Бог творит дела через кого Он хочет.

Саул вопрошал и получил победу через областеначальников, потом через слуг областеначальников. потом поражение. И ничего он изменить не мог. Кто-то зацепил пришельца, и его слащавая умиротворенность сменилась ворчанием и склоками.

Ничего, переживет. Просто поросили писать по теме. Вот он и пишет обо мне, утверждая, что я и есть Сандей? Сандей внушал зрителям, кто они. Вот и мне внушают, будто я Сандей. Не верю.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1350
|16 Июн 2013
4
Цитата Витус
Вы наверное ставите во пример "виновничка темы",  безвозмездной  любви  к собранию и Богу позволившее по меркам  крименальных специалистов, приобрести имение поднебесное и ветшающие?

Вам так нравиться делать предположения? По моему я конкретно указал, кто здесь из участников темы несёт идеи процветания. И спросил или? На вопрос не ответили и начали делать то, с чем Костян и боретсяЮ, то есть пропускать в моих постах запятые, придавать неправильные значения и видеть мои слова неправильно написанными Классно!!!

 

Цитата ceнaтop
указывая им (по братски) то на пропущенную запятую, то дружески объяснит правильное значение и написание какого нибудь слова.

Вы же это сами вынуждаете делать, или?

Кстати или, означает что мои предположения могут быть неверными и жду вашего правильного обьяснения вашей позиции. Если обьяснений не следует, то мои предположения верны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|16 Июн 2013
4

Слава Богу, Аллилуйя!

Ледокол, аналогичные случай был со мной. Несколько лет назад почувствовал скорбь, решил пойти к верующим, утешиться. Пришел к одной сестре, поделился. Она неожиданно стала упрекать меня и поругивать. Мать ее, услышав, увещала ее, как один разбойник другого на кресте. Но ругань не прекращалась. Тогда я поблагодарил ее за ведро помоев, что она вылила на меня и пошел к выходу. Она догнала и извинилась. Вышел оттуда, и радость наполнила сердце. Радость о Господе. Я получил откровение, что скорбь моя была невелика, и я мог выдержать больше. Бог показал мне мои силы к перенесению скорбей на то время.

Так и в вашей теме апологеты процветания разводят СКЛОКИ. Попоносили вас, теперь на меня переключились. Один поносит, другой его стимулирует плюсами.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|16 Июн 2013
5
Цитата Пришелец
Вам так нравиться делать предположения? По моему я конкретно указал, кто здесь из участников темы несёт идеи процветания. И спросил или?

Нет! Просто вы в единой ассоциации заступников беззакония, где деньги процветание, является главныи корнем растления и порок, в глазах людей принимающие вот такую суть  христианства, почитающих за мёртвую религию и соблазном о Господе.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|16 Июн 2013
3
Цитата талмид
Так и в вашей теме апологеты процветания разводят СКЛОКИ.

Апологет процветвния это вы. На каком основании я это пишу я уже привёл. Возможность обьяснить что я вас не правильно понял я вам дал, или? Относительно Сандея, а так же и вас я считаюсь с возможностью что вы можете быть спасены. Вы же меня причислили к тем, у кого отец дьявол. Ну это не великая скорбь. Да и что ещё можно ждать от того, для кого самое главное видеть себя в любви Христовой и руководтсвоваться своим домыслами и переходами на личности. Так может вы всё таки начнёте руководствоваться фактами, даже если это и очень большая скорбь для вас, или?

Только вот если Сандей не поймёт что процветание это ересь, то он в этом и останется. А вместо того, чтобы вместе думать как разьяснить это не только Сандею но и другим процветающим, вы боритесь с личностями и продвигаете какое то своё, очень подозрительное учение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

О чем молчит Сандей Аделаджа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.