Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Старожил
+1014
|2 Сен 2013
7 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1040
|2 Сен 2013
11 Цитировать

не помню, малину с бэк ярда вроде не показывал....

вот, я так понял второй урожай в этом году, но кустов такого сорта мало ещё

...

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Удален
kirakelI
|2 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Добрый
не помню, малину с бэк ярда вроде не показывал.... вот, я так понял второй урожай в этом году, но кустов такого сорта мало ещё

Это ремонтантная малина.
У меня такая же малина, дает два урожая.
Лет пять назад посадил, купив всего одну веточку с корнями.
Сейчас уже заросли настоящие.
Вкуснятинка. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1040
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Это ремонтантная малина.

да, вроде так и называли её те, кто нам её подарил, куста три по моему,

второй год уже растёт, на вкус хорошая и второй урожай без намёков на червячков...

первый урожай я не видел - младшие дочки в селе были и все улики уничтожили быстро...=))

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Старожил
+1040
|2 Сен 2013
6 Цитировать

ещё сливы в объектив попали,

на фоне листьев винограда выглядят как виноград из земли обетованной... =))

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Старожил
+1296
|3 Сен 2013
10 Цитировать

Закат на Alsea Bay. Снимал вчера вечером.

Местный
+66
|3 Сен 2013
8 Цитировать

вечерний полтинник

..

Старожил
+1014
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Добрый
ещё сливы в объектив попали,

Это в селе в районе Обухова, там Сливки урожайные? :) Правда сел не помню, а  Украинка городок нравился,  на Днепре хорошо было загорать :)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+2471
|3 Сен 2013
10 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1040
|3 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
Это в селе в районе Обухова

нет, это западнее, в сторону Василькова,

приблизительно на одном расстоянии между Обуховом и Васильковом...

В этом году слив - как облитые дереья стоят, и белые сорта, и синие.

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Старожил
+1014
|3 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Добрый
нет, это западнее, в сторону Василькова,

Так давайте фото побольше, интересно, в Киеве последний раз был в 89м году, где Васильков только представляю, уже не помню,чаше ездил на Нежин, Фастов, Коростень,... Борисполь и дальше. Белых слив тоже шось не помню, тогда было все красное :)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1040
|3 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
в Киеве последний раз был в 89м году

заходишь в Яндекс карты, влючаешь просмотр улиц и "гуляешь",

в яндексе фото улиц в хорошем качестве.

я сам иногда так делаю, если не помню дорожных знаков в том месте города, куда на машине еду...

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Старожил
+1471
|3 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Добрый
в сторону Василькова,

ООО! У меня муж то ли в Василькове, то ли рядом жил недолго, служил в Армии Спасения! Благословенное место!

---------------------------

 

Цитата Zhoorg
вечерний полтинник

ООО! Здорово! Мне очень понравилось! Естественное освещение? Как раз про это статью хочу кинуть.

--------------

СЪЁМКА В ПОМЕЩЕНИИ ПРИ ЕСТЕСТВЕННОМ ОСВЕЩЕНИИ или ДОЛОЙ ВСТРОЕННУЮ ВСПЫШКУ. (продвинутая тема для участников фотоклуба освоивших предыдущий материал) Дорого! Всё дорого! Студийное оборудование - очень дорого! А каким же приёмом пользуются профессиональные фотографы, чтобы добиться отличного освещения в помещении без установки дорогого студийного оборудования? Самый лучший свет - естественный. Он настолько прекрасен, что при создании портретов многие профи настаивают на использовании исключительно только его. Что нужно? Да практически ничего, если вы приобрели всё то, о чём говорилось в теме про резкость (штатив, задержку срабатывания затвора с предварительным поднятием зеркала или тросик (Д.У.) применять обязательно, т.к. выдержка будет большая). Чтобы воспользоваться преимуществом солнечного света, расположите портретируемого человека рядом с окном, которое не даёт прямого света. Идеальным будет окно дающее красивый, мягкий и непрямой солнечный свет. Если есть тюль - это хорошо, он поможет рассеять попадающие в помещение лучи и сделает свет ещё мягче. Объект съёмки может стоять или сидеть боком к окну. Мягкие тени на неосвещённой стороне лица только улучшают портретную фотографию и придают ей глубину и привлекательность. Ну а если тень получается довольно-таки тёмная, то её можно подсветить отражателем белого или серебристого цвета (кусок картона 80х80 см, на который с одной стороны закреплён ватман, а с другой - пищевая фольга. Можно приобрести отражатели и в фотомагазине).

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|3 Сен 2013
2 Цитировать

Замечательно будет если Вы нижнюю часть окна тоже прикроете картоном, чтобы свет падал сверху и с боку, но это на любителя (здесь нужно экспериментировать). Фотоаппараты для такой съёмки подойдут абсолютно любые. Объективы использовать лучше посветлее и имеющие ФР 80-100 мм, они дают меньше искажений, которыми "знамениты" широкоугольники, и одновременно избежать сжатия, характерного для длиннофокусных телеобъективов. Лучшими портретниками считаются: для Nikon обектив с переменным фокусным расстоянием 18-105 мм, для Canon 24-105 мм, поскольку можно выбирать любые промежуточные ФР.Друзья, пожалуйста, экспериментируйте. У меня, например, на кропе х1.6 замечательно работает 18-135 мм (обещал же не затрагивать тему объективов). Снимать можно на любых режимах, но ручной или с приоритетом диафрагмы предпочтительней. Если снимаете компактной камерой (мыльницей) в которой нет установки режимов - ставьте "Р" - программный. Диафрагму не следует сильно закрывать, так как выдержка тогда будет слишком большой и портретируемый просто может пошевелиться, что приведёт к смазу. Резкость наводим по глазам (по ближнему к камере глазу). Фотоаппарат должен находиться на уровне подбородка и обязательно строго вертикально, без задирания вверх или опускания объектива вниз (если по пояс, то на уровни груди, стоя - на уровне пупка, маленьких детей, практически снимаем с пола). Фон выбирайте любой, серый, голубой, бежевый и т.д., но только не пёстрый. К теме прилагаю портрет сына сделанный в комнате. Теневая сторона подсвечивалась серебристым отражателем. Друзья мои, по этой теме проводится конкурс. Желаю всем удачи!!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+231
|3 Сен 2013
12 Цитировать
Цитата Добрый
не помню, малину с бэк ярда вроде не показывал....

мням мням =)

--

смотрите, какое вышло фото... без обработки вообще:

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|3 Сен 2013
8 Цитировать

ну и еще одна белка ))) у меня их много даже слишком

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|3 Сен 2013
10 Цитировать

Я тоже заметил как одна американская семья на берегу океана кормит белок арахисом

А это реакция  девочки на пляже, которая увидела большую камеру

Удален
bigcat
|3 Сен 2013
7 Цитировать

Всем привет. Мы уже в Закарпатье. За два дня отснято более 200 снимков. Гоняю новые обьективы. Впечатления в основном хорошие. А местность вообще классная. Как приеду то начну выкладывать фотосессии цветов-бабочек и пчёлок, а также и Киева, ну и конечно Закарпатье.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|3 Сен 2013
4 Цитировать

Кстати фотки у всех классные. Просто сейчас нет времени просмотреть все:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1296
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата NSkazka
смотрите, какое вышло фото... без обработки вообще:

Какую оптику использовала? Видно что глубина резкости очень малое

Писатель
+231
|4 Сен 2013
13 Цитировать
Цитата Физик
кормит белок арахисом

о_О , я надеюсь не соленым)), очень хочу увидеть серых белок, интересно у нас есть такие...мож завез уже кто) а еще бурундучков хочу посмотреть...

Вот это хвост! :

уже начинают линять

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|4 Сен 2013
7 Цитировать
Цитата Физик
Какую оптику использовала? Видно что глубина резкости очень малое

Сигму свою 1.4 тот который полтинник

2.2 , 1/250с, исо 100 - я бы переставила меньше, но мама торопила меня

еще на этих же настройках есть без коррекции вообще:

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|4 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата NSkazka
Сигму свою 1.4 тот который полтинник

Хорошая оптика, здорово размывает, очень мягко. Цвета очень хорошо передаёт.

Я думаю, что вам лучше её использовать для макро съёмки и портретов, чем Nikkor 18-105.

Старожил
+1471
|4 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата bigcat
За два дня отснято более 200 снимков

А у меня самое большое за 3 часа - более 800 снимков. А так за одну  прогулку - от 200 до 400 - это в порядке вещей.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
bigcat
|4 Сен 2013
0 Цитировать

Ну так это ж только начало:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
kirakelI
|4 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
А у меня самое большое за 3 часа - более 800 снимков

То бишь, почти 4 с половиной кадра в течении минуты и так аж 180 минут?
Неплохо, хорошая скорострельность.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1471
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
То бишь, почти 4 с половиной кадра в течении минуты и так аж 180 минут?

Математик! А я и не задумывалась.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
kirakelI
|4 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Eva7
Математик! А я и не задумывалась.

Ну у нас есть физик, теперь вот и математик. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1296
|4 Сен 2013
14 Цитировать

Я отдыхал на берегу океана с ночёвкой в прошедшие выходные, то кое где пришлось использовать брекетенг (+0.3, -0.3 экспозиция) из-за жёсткого солнечного света.

Таким образом заметил, что 200 кадров получаются за 20 минут как нечего делать.

Потом сливал все RAW файлы в ноутбук по 3 раза за день.

Друзья мои рыбачили на лодке в открытом океане возле залива, а у меня своя охота была.

Но и мне один лосось достался 

Старожил
+1040
|4 Сен 2013
2 Цитировать

даааа, Физик, это круто...  =))

...

Сказка - недавно нашёл урок по расширению динамического диапазона,

как из одной фотки сделать єффект HDR снимка,

в принципе для многих это самое простое, что может быть...

я похожее делал немного по другому,

может тебе будет интересно - http://photo-monster.ru/videolessons/read/effekt-hdr-v-photoshop-elements.html

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы