Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Удален
bigcat
|26 Сен 2013
0 Цитировать

Если есть старые обьективы типа Гелиос 44, можно его попробовать. У него светосила f2. Но к нему нужно привыкнуть. Там нет никакого автофокуса. И дифрагму нужно в ручную закрывать.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+2471
|26 Сен 2013
7 Цитировать

Младшие

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
palomnik
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Младшие

они позируют. попробуйте ловить их в движении )

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1471
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
они позируют. попробуйте ловить их в движении )

Да, пусть они делают своё дело - играют, бегают, общаются, спят, кушают - а вы их даже не предупреждайте - повернись, улыбнись, замри.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+2471
|26 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата palomnik
попробуйте ловить их в движении )

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
bigcat
|26 Сен 2013
9 Цитировать

Фото с последней сессии. Жду критики. Обработка только в конвертере. Добавил резкость, поправил бб, и подкорректировал цвета.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1296
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Zhoorg
Фотал его наникон 50 1.8 D с макронасадкои.

Я вот тоже думаю приобрести макронасадку, да не уверен какую? Есть просто макро кольца на eBay можно и за 7 долларов купить в Китае, а есть телеконвертеры с оптикой и те по $150-350.

А что у вас кольца или телеконвертер?

Вижу что паучок довольно качественно получился, поэтому не вижу смысла покупать дорогую макро оптику, если можно приспособить для этих целей мои 50mm 1.8G или 85mm 1.8G.

Удален
bigcat
|26 Сен 2013
0 Цитировать

А критика моего фото будет? Или нет? Или оно идеальное? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))) (шютка)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1296
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
А критика моего фото будет? Или нет? Или оно идеальное? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))) (шютка)

Да ти что? оно идеальное и дэвушка красывый такой, что еслы ты не согласышься, то ми т'ебя зарэжэм! (шютка!)

ха-ха-ха, га-га-га-га

Удален
kirakelI
|26 Сен 2013
8 Цитировать

Всем привет.
Прилетел вчера с Европы.
Повидался со своими родными, которых не видел больше 12 лет, познакомился вживую со своими плямешями, с которыми до этого общался только по скайпу.
Короче, впечатлений целое море.
Нафоткал и наснимал видео на 100 с лишнем ГБ, которые еще не обрабатывал, так что есть чем занятся в ближайшее время.
В общем, выложу пару фоток как-нибудь, как пройду акклиматизацию. )

Это Нарва, Эстония и Ивангород, Россия.
Граница прямо по реке.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1471
|26 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата bigcat
Фото с последней сессии. Жду критики.

Ну, класс! А если уж чтоб совсем идеально было - просится слева ей простора добавить немного. А то она зажата. Воздуха не хватает. Было бы неплохо снять горизонтальный кадр и она справа.

Например.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
bigcat
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
А если уж чтоб совсем идеально было - просится слева ей простора добавить немного. А то она зажата. Воздуха не хватает.

Да, вот ещё вспомнил, должно быть пространство для взгляда, на вашаем варианте оно есть.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1296
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Да, вот ещё вспомнил, должно быть пространство для взгляда, на вашаем варианте оно есть.

Ловко Eva7 пространство добавила и правило третих сработало.

bigcat, вылаживай параметры. Что использовал для снимка?

Старожил
+1296
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Это Нарва, Эстония и Ивангород, Россия. Граница прямо по реке.

kirakelI - шпиён, ты на чьей границе стоишь? И где погран застава?

Удален
kirakelI
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
kirakelI - шпиён, ты на чьей границе стоишь? И где погран застава?

Фотка сделана с эстонской земли.
И я не шпиён , так как родился в Эстонии.
На фотке Эстония слева, Россия справа.

Но в Россию не смог попасть, так как нужна виза.
Пограничников не видно, они немного в стороне.
А вообще, это уникальное место, где сохранились две крепости.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1296
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Но в Россию не смог попасть, так как нужна виза.

Надо было меня позвать, я бы им сказал, что этот со мной.

Паспорт моего сына прокатил бы. Судя по аватару, ты на него похож.

Удален
bigcat
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
bigcat, вылаживай параметры. Что использовал для снимка?

Снимал обьективом Nikon 70 - 210 mm, дифрагма f 4, выдержка 1/400, исо 400. Исо специально увеличил до 400, так как дело уже шло к вечеру, и скоро темнеть начало, и что бы камера не увеличивала выдержку.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1014
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Фото с последней сессии. Жду критики.

Как для вертикального снимка, помоему отлично, вот только насчет зонтика не знаю,с одной стороны он украшает и оригинально смотрится с другой как фон сильно красочный.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Это Нарва, Эстония и Ивангород, Россия. Граница прямо по реке.

Интересное фото, спасибо, бывал в Нарве, уже и не помню как много раз, но еше в союзе, тогда в Иван город, по мосту ходили без проблем :)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1296
|27 Сен 2013
11 Цитировать

Наше осеннее Солнышко

Старожил
+1296
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
Как для вертикального снимка, помоему отлично, вот только насчет зонтика не знаю,с одной стороны он украшает и оригинально смотрится с другой как фон сильно красочный.

А мне понравилось, этакая Мэри Попинс получилась. Очень добрая.

И синие тона зонтика хорошо с синими джинсами гармонируют.

И как объектив модель рисует.

А какое фокусное расстояние, 70mm?

Удален
bigcat
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
А какое фокусное расстояние, 70mm?

Нет, 85 мм.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1014
|27 Сен 2013
8 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
А мне понравилось, этакая Мэри Попинс получилась. Очень добрая.

Понимаю что если человек просит критики это не значит надо сказать "Вы лучший  в мире фотограф и ваши фото лучшие в мире" :) Или ошибаюсь? И так пошел на уступку сгладил то что Eva сказала:)

Профи иногда специольно при сьемке модели добавляют лишнюю деталь что-бы придать эффект красоте модели и качеству фото, но надо умение так делать, по любому, не раз говорил уже, что в фото оч много вариантов но у людей разные вкусы, и разные музы, вот такая зо... :)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
bigcat
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
Понимаю что если человек просит критики это не значит надо сказать "Вы лучший  в мире фотограф и ваши фото лучшие в мире" :) Или ошибаюсь?
Конечно не ошибаетесь. Я как раз и просил критики, что бы увидеть свои ошибки. Так хочу научиться хорошо снимать. А учиться нужно всегда и всем, будь ты хоть Картье-Брессоном, хоть Василием из провинции:)
Просто сам я далеко не всегда могу увидеть свои ошибки, а со стороны они могут быть виднее.
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1014
|27 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата bigcat
Просто сам я далеко не всегда могу увидеть свои ошибки, а со стороны они могут быть виднее.

Это скорее условия сьемки а не ошибки, хотя фотограф должен быть готов ко всему, ведь думаю вы не говорили модели как и во что одеться и какого цвета взять зонтик, мне вот самому интересно, какого цвета зонтик в данном случае лучше, под цвет джинсов однотонный, или если-бы свитер был не светлый а темнее? Тогда лицо было-бы выразительней, особенно глаза что ценится в портрете. Сам вопрос что фото было-бы еше качественней, потому что на мой взгяд это один с ваших лучших портретных снимков.Успехов:)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
bigcat
|27 Сен 2013
0 Цитировать

Да здесь я согласен, всё не возможно наперёд предусмотреть. Хотя и готовым нужно быть ко всему. Если бы это была заранее подготовленная сессия, то другое дело.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+4645
|27 Сен 2013
8 Цитировать

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+4645
|27 Сен 2013
8 Цитировать

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1471
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Наше осеннее Солнышко

Со вспышкой? А без неё можно как-нибудь на улице обойтись? А то плоско получается.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы