Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Местный
+66
|27 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Физик
А что у вас кольца или телеконвертер?Вернуться в раздел "Досуг и хобби"

Колечко вот такое

з 

http://www.ebay.com/itm/Opteka-52mm-10x-HD-Achromatic-Macro-Lens-for-SLR-Camera-/300879187117?pt=Camera_Lenses&hash=item460dcc0cad

Для паучка  большого или клубнички

Старожил
+1296
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Zhoorg
Колечко вот такое

Спасибо дружище!

Взял себе такой на 67mm для 85mm 1.8G.

Старожил
+1296
|27 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
Со вспышкой? А без неё можно как-нибудь на улице обойтись? А то плоско получается.

Это если бы я фотосессию для подсолнуха устраивал, то можно было бы раскрыть отражатель. А то так ... приехал домой на обед, увидел красивые облака на небе и соседский подсолнух не его фоне, подошёл и сфоткал.

Если посмотрите внимательно, то там солнце сквозь облака светит. Без подсветки получается только силуэт. Ну а широкоугольный объектив захватывает больше неба, в чём и была вся задумка.

На открытой диафрагме небо пересвеченное получалось, пришлось её закрыть до 11, чтобы обмануть TTL для встроенной вспышки. Переводить её в ручной режим - не было времени (на D800 такое огромное меню со всевозможными прибамбасами, что можно пол дня разбираться если не знаешь точную директорию). На широком угле глубина резкости огромная, поэтому фото получаются плоскими, плюс встроенная вспышка даёт прямой жёсткий свет. Идти за стойкой, искать батарейки для съёмной вспышки - на всё это не было времени. Встроенная вспышка иногда спасает положение.

Старожил
+1471
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Если посмотрите внимательно, то там солнце сквозь облака светит.

Это я заметила сразу. Кэп, я всё поняла. Просто у меня были мысли - повернуть этот подсолнух к солнцу - если, конечно, было кому повернуть, а кому фотографировать.

Да, если бы я ваши комментарии прочитала до того, как решила бы заняться этим искусством - то сказала бы себе - тебе этого никогда не понять, даже и не лезь.. Целая наука..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1296
|27 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Просто у меня были мысли - повернуть этот подсолнух к солнцу - если, конечно, было кому повернуть, а кому фотографировать.

Я же в америке живу, а здесь могут и пальнуть из пистолета за вторжение на чужую территорию.

Подсолнух возле забора вырос, то я его за забором и щёлкал. Причём если бы я всётаки набрался наглости его повернуть, то получилась бы простая макро-фотография самого подсолнуха. Hope такую уже здесь выставлял. А мне интересно было сделать это на фоне кучевых облаков.

Удален
Олеся
|27 Сен 2013
7 Цитировать

г.Севастпооль, вид на рыбный порт

(во времена расцвета рыбной промышленности в этом заливе парковалось до 70 судов "АТЛАНТИКИ", БКРТ, РКТСы СРТМ-К, транспорта и проч. мелочь)

ну и рельсы в композиции, думаю, автор темы заценит

)

как обычно фотографирую на телефон, выкладываю фото без обработки

фото сделаны недавно, в период непогод и туч, думаю ещё фотографировать с этого ракурса в течение года

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|27 Сен 2013
5 Цитировать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|27 Сен 2013
4 Цитировать

как учила Ева - не должно быть пополам, чего-то больше или неба, или земли

зимой в солнечную погоду этот залив изумрудного цвета

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1014
|27 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Физик
Я же в америке живу, а здесь могут и пальнуть из пистолета за вторжение на чужую территорию.

Да так оно и есть, может и в Росии сейчас тоже самое не знаю? Подсолнух снимал в своего рода зеленом уголке, открытом для всех без забора, от моего дома далековато, а здесь вот видел за забором подсолнух и не решился снимать, как то неудобно себя чувствуеш. Пару раз было, раз снимал лошадей с далека во дворе, хозяин выбежал начал кричать не снимай, а весной сирень снимал, куст совсем возле дороги, не за забором, тогда шумиха была со взрывом, а я на велосипеде с рюкзаком :) Кто-то   хозяину сказал, тот вышел, обходит меня с крыглыми глазами метров на пять расстояние, и смешно и неприятно конечно :) Такова жизнь в свободных странах капитализЬма :)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1296
|28 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Hope
Пару раз было, раз снимал лошадей с далека во дворе, хозяин выбежал начал кричать не снимай, а весной сирень снимал, куст совсем возле дороги, не за забором, тогда шумиха была со взрывом, а я на велосипеде с рюкзаком :)

А я как-то ночью на перекрёстке поставил штатив, чтобы снять Луну. Так тоже хозяин соседнего дома привязался: "Что ты тут делаешь?"

Пришлось объяснять ему и показывать снимки, что я не планирую грабить соседние дома.

Не понимают америкосы искусства

Старожил
+1014
|28 Сен 2013
2 Цитировать

Да еше  вспомнил, раз возле порта фотографировал, подьехал на джипе портовый полицейский, проверил документы, я ему показал что фотографирую, и он уехал, а  в Сиэтле возле залива остановился и решил город  снять, рядом какие-то здания, забор, вдруг появляется за забором детина в черной форме, и говорит, типа,... что ты тут снимаеш, здесь Coast Guard (Береговая охрана.), а я ему,... город снимаю, понятия не имел что здесь :) Но он помоему запретил снимать, а сейчас вот подумал, в России наверное могли и камеру забрать или разбить, кто может рассказать как там сейчас? Имею ввиду бывшие страны союза.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
bigcat
|28 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Hope
в России наверное могли и камеру забрать или разбить, кто может рассказать как там сейчас?

Я о таких случаях не слышал, но у меня во времея сьёмки на вокзале станции Кременчуг, была неприятная встреча с сотруднимками милиции. Они  меня отпустили, но сказали что в следующий раз оштрафуют и применят силу. И просили стереть фотографии ( ага, так я их стёр:) ). Но читал в интернете что в России когда один фотограф снимал на ж.д. охрана вызмала полицию, а те его задержали и передали сотруднику ФСБ. Короче неприятностей у него было вагон и маленькая тележка.

Камеры разбивать они не имеют права, только потребовать удалить фотографии с карты памяти или засветить плёнку. Тоже касается и видео. Хотя все эти запреты многим нашим людям до фонаря, в интернете море сайтов с ж.д. фотогалереями. Они там могут только шифроваться, что бы потом не было проблем с железнодорожным начальством.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
kirakelI
|28 Сен 2013
2 Цитировать

У меня при возвращении домой тоже случилась веселая история.
Я делал пересадку в Копенгагене.
Перед самой посадкой сделал небольшое видео самолета, на котором должен был лететь, и повернув камеру, снял еще интерьер аэропорта.
Вдруг откуда ни возьмись подплывает ко мне дамочка, и требует удалить фото или видео, которое я снял, и куда якобы она тоже попала.
Я говорю - ноу праблем, и удаляю последнее видео.
Но она, видимо, не поверила, и попыталась выхватить у меня камеру, чтоб проверить, удалил ли я видео, или нет.
Я, естественно, не позволил ей забрать у меня камеру.
Тогда она начала орать, что вызовет полицию и посадит меня на 12 лет.
И выхватив из сумочки свою камеру, попыталась меня сфоткать.
Я своей пятерней прикрыл её объектив.
Она еще немного покричала, что достали её фотографы.
Потом я прошел в самолет, сел на свое место, и вижу, что она идет в проходе, и снимает меня на свой айфон.
И уже после прилета в Чикаго, при прохождении паспортного контроля, она подошла ко мне и говорит, что будет молится за меня, чтоб я больше не фотографиривал людей без их разрешения, и что она очень много натерпелась от этих фотографов.
Короче, как страшно жить. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|28 Сен 2013
11 Цитировать

Старый Таллинн - просто красавец.
Кто не был, рекомендую посетить.
Везде понастроили уютные кафешки и ресторанчики, очень красивые, на любой вкус.
Несколько фоток Таллинна.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|28 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Hope
Интересное фото, спасибо, бывал в Нарве, уже и не помню как много раз, но еше в союзе, тогда в Иван город, по мосту ходили без проблем :)

Ну сейчас по мосту особо не погуляешь, граница Евросоюза. )
Панорамка из 4-х фоток.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|28 Сен 2013
4 Цитировать
Это просто чудо, что за фотки! Ух, зацепило! Была в Таллине еще ребенком. Зимой. Он был сказочно-величественный, благородный, неприступный. Преобладал серый цвет и черная ковка... Кое-где лежал снег...С тех пор видела много городов, стран и континентов.Но эта сказка осталась в душе, может, как старая забытая книга на чердаке...))) А сейчас, Вы всколыхнули эти детские воспоминания, и Ваши фото для меня это возрождение чуда: яркой, сочной и необыкновенно чарующей сказки...Спасибо Вам! Я с нетерпением буду ждать продожения (Вы говорили, что подобных сказочных историй у Вас почти сотня)  ))
Старожил
+1014
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Старый Таллинн - просто красавец.

 Да в прибалтика вся красава, Таллинн, Рига, Вильнюс, а сколько старинных красивых городков, в любой район заедь и будет что фотографировать, в Риге жил одно время, люблю прибалтику, только как сейчас с Русским языком, особо на улице не поговориш наверное, не говоря про магазины? Отличные фото Таллина,спасибо:) Помню эстонцев дразнили (Куля муля туля сие.) :)

 

Цитата kirakelI
Вдруг откуда ни возьмись подплывает ко мне дамочка

Так интерсно кто она была, мож королева Голландии? :) Кто там ее так часто снимает.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
kirakelI
|28 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Это просто чудо, что за фотки! Ух, зацепило! Была в Таллине еще ребенком. Зимой. Он был сказочно-величественный, благородный, неприступный. Преобладал серый цвет и черная ковка... Кое-где лежал снег...С тех пор видела много городов, стран и континентов.Но эта сказка осталась в душе, может, как старая забытая книга на чердаке...))) А сейчас, Вы всколыхнули эти детские воспоминания, и Ваши фото для меня это возрождение чуда: яркой, сочной и необыкновенно чарующей сказки...Спасибо Вам! Я с нетерпением буду ждать продожения

Спасибо и Вам, красиво написали.
Приятно, что Вам понравились мои фотки.
Надеюсь,продолжение не разочарует.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вы говорили, что подобных сказочных историй у Вас почти сотня) ))

Не просто сотня, а сотня гигобайтиков. ))
Правда, в этой сотне много семейных фоток, которые выкладывать не буду.
Тем не менее, материала предостаточно, буду добавлять потихоньку.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
только как сейчас с Русским языком, особо на улице не поговориш наверное, не говоря про магазины?

 На русском можно без проблем говорить везде, и в магазинах и в кафешках, потому, что их владельцам нужны деньги клиентов, а не их язык.

 

Цитата Hope
Так интерсно кто она была, мож королева Голландии? :) Кто там ее так часто снимает.

Королевой Голландии там не пахло, скорее всего это была канадка, со стаей тараканов в голове. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1014
|28 Сен 2013
9 Цитировать

У залива...

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1296
|28 Сен 2013
13 Цитировать

Alsea bay ночью

Старожил
+1296
|28 Сен 2013
11 Цитировать

Туман на Тихом океане

Старожил
+1296
|28 Сен 2013
11 Цитировать

Дом на скале

Старожил
+1296
|28 Сен 2013
14 Цитировать

Берег Тихого океана возле Otter Rock штат Орегон

Старожил
+4645
|28 Сен 2013
13 Цитировать

продолжаю "розовую" тему ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+4645
|28 Сен 2013
11 Цитировать

не оригинал...поделанная фотка...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+4645
|28 Сен 2013
8 Цитировать

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
kirakelI
|28 Сен 2013
10 Цитировать

Люблю попариться в баньке, поэтому увидев необычную баньку на колесах, заказали её.
Попросили хозяина подвести её к бывшему карьеру, где сейчас небольшое озерце, и после парилки прыгали в холодную воду.
Это весчь. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1296
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Люблю попариться в баньке, поэтому увидев необычную баньку на колесах, заказали её.

О бой! Это же размалёваный ХЛЕБОВОЗ !

Такие раньше развозили хлеб по магазинам с одного городского хлебзавода.

Теперь, наверное, каждый магазин свою пекарню держит или малые предприниматели привозят.

Ну вообще ребята находчивые ... нашли куда старый грузовик приспособить

А предбанник там есть?

Старожил
+2471
|28 Сен 2013
9 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы