Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Старожил
+2458
|1 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Физик
Есть ещё факты, которые обычно не берут во внимание:

Спасибо  вам  большее  за  чудесные  впечатления  от  ваших  снимков.  Они  просто  чудо.  К  сожалению  не  могу  похвастать,  потому  лучше  буду  получать  удовольствие.  Носить  с  собой Д-90  с соткой  как-то  было  неудобно,  потому  подрастающее  поколение успело  анексировать  все  права.  Любуюсь  их  красотами. Конечно  неловко,  если  позволите, добавить  некоторый  коментарий  к  вашим  снимкам. Мне  кажется,  что  за годы  Отечественной  войны  самым  быстрым  истребителем  считался  наш Як-3  до  высоты 6000 развивая  ск 640кь.  при  форсаже. и  несколько  превосходил  довоенный" Мессершмит-109" Уступали  также "  Фокевульфи 190 по  некоторым  параметрам. Равнялись  в  скоости  разве,  что  американские "Аэрокобры" и  британские "Спитфайры" с  середины 1943г. Немецкие  реактивные "М-262" , которые  представлены  на  фото,  вошли  в  строй  к  концу 1944 и  1945 совершали  отдельные  полеты в  период  Берлинской  оерации.  Их  скорость могла  составить  около 700.   и  потолок до 15000. Ходили  слухи,  что  с  такими  экземплярами  встречался  и Покрышкин,  но  случаев  сбивания  не  зафиксировано.  Отечественный  самолет  на  фото -  это  Як-15 послевоенный  вариант  как  учебно-тренировочный.  Простите  не  удержался... Мне  очень  нравятся  ваши  фотографии.  Было  очень  приятно.  Спасибо  большее  за   возвращение  в  детские  увлечения

Старожил
+1296
|1 Окт 2013
8 Цитировать
Цитата ПЁС
Немецкие  реактивные "М-262" , которые  представлены  на  фото,  вошли  в  строй  к  концу 1944 и  1945 совершали  отдельные  полеты в  период  Берлинской  оерации.

Я написал то, что прочитал на стенде к самолёту. Там написали, что нацисткую армию оснастили ими в июле 1942. Русские источники говорят, что боевые вылеты начались в 1944. Я не большой специалист в военной технике. Так что не знаю кому верить? 

На этом фото вид сбоку. Интересно что на крыле есть передние подкрыльники, как у современного аэробуса.

Это хвост Фоке-Вульфа. Просто хотел показать насколько качественно всё сделано.

Этот старый самолёт для авианосца мне показался забавным

И сейчас вы поймёте почему:

Смешно, не правда ли?

Следующий экспонат - крылатая ракета 1946 года и стратегический бомбандировщик к ней

А это тот же стратегический бомбандировщик, только спереди.

Американские лётчики явно были избалованы.

Удален
bigcat
|1 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Там написали, что нацисткую армию оснастили ими в июле 1942. Русские источники говорят, что боевые вылеты начались в 1944. Я не большой специалист в военной технике. Так что не знаю кому верить?

У меня есть справочник по немецким самолётам второй мировой. Если найду его, гляну.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Олеся
|1 Окт 2013
0 Цитировать

Физик, спасибо за экскурсию! это реставрированые самолёты?! или модели тех самых?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bigcat
|1 Окт 2013
2 Цитировать

Нашёл. Цитирую источник:

Официальное решение о начале серийного производства Ме 262 приняли в июне 1943 -го года, однако изза участившихся налётов союзной авиации серийное производство началось только в 1944-м году.

В октябре 1944 года истребителями Ме 262А-1а оснастили две эскадрильи  только что сформированного подразделения "Kommando Nowotny", предназначенного для борьбы с английскими и американскими бомбардировщиками.

В.Козырев, М.Козырев "Секретные проекты Люфтваффе времён Второй Мировой Войны"

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|1 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Ещё один странный американский 3-х моторный рассажирский самолёт начала 50-х привлёк к себе внимани

Самолётик действительно оригинальный. А Форд-А вообще красавец:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+2458
|1 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата bigcat
Нашёл. Цитирую источник

Огромное  спасибо  за  информацию. Такое  впечатление,  что  хожу  по  музею.  Приятно  пообщаться  с  интересными  людьми. Дополнение  было  очень  полезным,  хотя  признаюсь.  что  сама  судьба  немецкого  известного  асса  Новотного  мне  неизвестна. В  марте  1943 года,  были  произведены  первые  испытания  советского  истребителя  с  реактивным  двигателем  Би-3 (  кажется  на  базе МиГа,  но  это  снова  надо  поднимать  забытые  материалы)  Еще  раз  благодарю.

 

Цитата Физик
Смешно, не правда ли

Потрясающе.  Врядли  выдалась  бы  у  меня  такая  возможность  потрогать  руками  подобные  шедевры  времен  индокитайских  сражений.  Теперь  это  история

Старожил
+1296
|2 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
Физик, спасибо за экскурсию! это реставрированые самолёты?! или модели тех самых?

Это настоящие реставрированые самолёты.

В нашем небе на таких частные пилоты летают (рядом небольшой аэропорт для частных и компанейских самолётов). Один мой знакомый работал на американца, который таким бизнесом занимался. Он покупал старые самолёты 30-х 40-х годов, даже подбитые и утопленые в озере. Нанимал бригаду русских механиков (только русских!), они разбирали самолёт по частям, складывали винтики в подписанные пакетики. Всё тщательно документировалось. Потом их босс где-то покупал недостающие или испорченные детали. Всё вычищали до блеска, смазывали и собирали назад. Потом этот бизнесмэн продавал эти самолёты частным пилотам как раритетную технику, которая при том ещё и летает.

Удален
bigcat
|2 Окт 2013
0 Цитировать

А в Полтаве есть музей дальней стратегической авиации. Там есть много интересных экспонатов. Например Ту-95,Ту-16,Ту-22 разных модификаций, Ту-160, и даже вроде есть МиГ-15УТИ на котором тренировался сам Гагарин. Этот музей организовали после развала СССР на военном аэродроме, где базировался Днепропетровско-Будапештский полк дальней авиации, и большинство экспонатов остались от этого полка, после расформирования.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Это настоящие реставрированые самолёты.

Я янки вообще очень уважаю за отношение к истрической технике, особенно американской. Я много раз в инете видел фото из музея Стимтаун. Там собраны в основном старые паровозы, многие из которых до сих пор в рабочем состоянии. Их восстанавливают, и доводят до ума.

Когда был в Киевском музее жд техники, был неприятно впечатлён, тем как выглядели некоторые локомотивы внутри. Снаружи то они выглядели хорошо, их покрасили, а внутри ... бардак. Такое впечатление что какими они были на момент списания, так их и оставили. И это показывают людям за деньги.В общем неприятно было. Хотя вагоны пассажирские внутри выглядят неплохо.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1014
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
На этом фото вид сбоку. Интересно что на крыле есть передние подкрыльники, как у современного аэробуса.

Отличные документальные фото, по настояшему профессональные. Советую зайти в энциклопедию ВикипедиЯ, и найти кто был Генри Форд и потом Пресотт Буш, на английском больше инфо, особенно обратите внимание какая награды была у Генри от Германии, его портрет висел у Гитлера в кабинете. Американские заводы были на территории фашистской  Германии, неофициально говорят что часть техники для немцев, как самолетов так и танков были сделанны американскими компаниями или по другому на американских компаниях для Германии. Какие самолеты точно были сделанны едвали можно узнать, по крайней мере много уйдет времени искать, но сам факт истории таков что рулят деньги и бизнесс, как сейчас так и тогда. Тут с одним разговаривал, он сказал что советский союз тоже помогал Гитлеру придти к власти. То что что героически сражались зашишая Родину наши деды и прадеды безусловно, а вот кто затевал войны и для чего, едва-ли можно узнать. Вообше тяжелая это инфо, легче верить в белых и красных, в русских и немцев :)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
А в Полтаве есть музей дальней стратегической авиации.

Несколько месяцев жил в Полтаве, еше в союзе, там район был, а мож и есть,Алмазный, недалеко и был аэродром, видел как  в воздухе над аэродромом в полном смысле стоял, или зависал истребитель, наверное Миг, и наверное это было возможно, для вертикального взлета, но потом кому не рассказывал мне не верили.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
bigcat
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
Тут с одним разговаривал, он сказал что советский союз тоже помогал Гитлеру придти к власти.

Не знаю как насчёт помогл, но читал у Пикуля что СССР и Германия очень активно дружили до войны. И что СССР вплоть до начала войны поставлял в Германию сталь. И что Сталин несмотря на донесения разведки не верил что Гитлер нападёт на СССР. Не всё в той войне так однозначно было, хотя впрочем как и сейчас.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1296
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
дел как  в воздухе над аэродромом в полном смысле стоял, или зависал истребитель, наверное Миг

А как зависал? Если вертикально, носом в небо, то это обычная фигура высшего пилотажа "Колокол" называется. Я это каждый год вижу здесь во время авиашоу. Ещё есть похожая фигура "кобра", когда самолёт летит и разворачивает корпус вертикально, при этом продолжает двигаться вперёд по инерции.

Наши МИГи и СУшки всё это давно делают.

Если же вы всётаки видели МИГ висящий горизонтально, то это не МИГ, но скорее всего советский звездолёт замаскированый под МИГ.

Старожил
+1014
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
А как зависал?

Держался в воздухе так-же как-бы стоял на взлетной полосе, прямо.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
kirakelI
|2 Окт 2013
11 Цитировать

Еще несколько фоток старого Таллинна:

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Окт 2013
12 Цитировать

Продолжая самолетную тему:

Это Гренландия с высоты почти 11 км


Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1296
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
Держался в воздухе так-же как-бы стоял на взлетной полосе, прямо.

Тогда это ЯК-141 был.

Он у нас один с вертикальным взлётом. Ещё раньше был ЯК-38, но тот бы вы с МИГом не перепутали.

Старожил
+1296
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Продолжая самолетную тему:

Вау! Такой старый аэробус а300 через северный полюс пускают?

Крылья ржавые. Что за компания? SAS?

Старожил
+2306
|2 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Это Гренландия с высоты почти 11 км

ВАУ! Вот это да!!! Дух захватывает! Ничего себе подобного не представляла! В гостях у СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ ))

 

Цитата kirakelI
несколько фоток старого Таллинна

Ура! Прогулка по улочкам Таллина продолжается! Здорово! Фото бесподобные! Такое ощущение реальности:

хочется сделать шаг вперед и услышать эхо  собственных шагов по брусчатке ...))

Удален
kirakelI
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Вау! Такой старый аэробус а300 через северный полюс пускают? Крылья ржавые. Что за компания? SAS?

Ага, SAS.
Самого немного напрягали "пулеметные" отверстия.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
ВАУ! Вот это да!!! Дух захватывает! Ничего себе подобного не представляла! В гостях у СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ ))

 Действительно, красота неописуемая.
Повезло, что сидел у окошка.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Ура! Прогулка по улочкам Таллина продолжается! Здорово! Фото бесподобные! Такое ощущение реальности: хочется сделать шаг вперед и услышать эхо собственных шагов по брусчатке ...))

На здоровье, и спасибки за комплименты. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1296
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Это Гренландия с высоты почти 11 км

Хочу тоже отметить удачные снимки. Хотя много раз видел эту Гренландию, но не перестаю любоваться.

Таллин, конечно, красивый город.

SAS удивил , а цены какие заламывает ... и такой хлам?

Старожил
+1296
|2 Окт 2013
9 Цитировать

Решил добавить к самолётной теме ещё несколько экспонатов.

Удивляет интерес американцев к советской технике. Может сравнивают свою?

И это МИГ-17А.

Признаться, мне не очень нравится этот самолёт. Похож на консервную банку с открытой пастью.

Следующий снимок опять советский МИГ-17А, только вид спереди.

Следующий - МИГ-21.

Этот уже посимпатишнее и вид более грозный, потому что нос острый.

Далее заметил герб давно несуществующей страны - ГДР на хвосте МиГа - 23

Надписи на фюзеляже греют душу. 

Не совсем понимаю как под подвесками можно стоять? Под ними можно только лежать.

А вот и сам он - красавчик МиГ-23.

Когда-то в 80-х я склеил пластиковую модельку этого самолёта и наклеил на него символику ГДР. Как знал ...

А на последок - вот этот симпатишный голубой самолётик с очень странными крыльями.

Старожил
+1040
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Не совсем понимаю как под подвесками можно стоять? Под ними можно только лежать.

подвески - это рельсы для подвески ракет или другого оружия, под которой ты как раз стоял, фотая надпись...

нарушил инструкцию...=))

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Удален
Consuela
|2 Окт 2013
10 Цитировать

Давно заходила сюда. Ребята вы все  просто талантища!!! Фото просто супер, простите что не всем поставила плюсики, но я не прощаюсь пока и обещаю оценить каждый снимок :)

У мення новый кенон, но я наверное никогда не постигну совершенства как многие из вас. Браво, друзья! искренне восхищаюсь.

Мои фото.


///



Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|2 Окт 2013
7 Цитировать

///

Была весна..)


Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1471
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
У мення новый кенон

При вопросе - НА ЧТО ФОТАЛ? - здесь обычно называют камеру полным её именем и ещё информация об объективе и условиях съёмки.  Шучу. А какая у вас камера? Новый кенон - это так неопределённо.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Consuela
|2 Окт 2013
4 Цитировать

////

///

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|2 Окт 2013
5 Цитировать

///

///

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы