Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Удален
bigcat
|19 Сен 2013
9 Цитировать

Продолжение темы горной воды:)

Два варианта обработки одного фото

,,,

,,,

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+231
|19 Сен 2013
9 Цитировать

Просто понравилась кованная железяка:

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Местный
+66
|20 Сен 2013
9 Цитировать

Lunch

Старожил
+1296
|20 Сен 2013
8 Цитировать
Цитата bigcat
Лес у подножия горы Берта. Здесь много грибов. А так же дороги, которые в некоторых местах настолько разбиты, что там могут проехать разве что лесовозы. И не каждый внедорожник может проехать

И судя по зарозшей травой колее - там давно никто не ездил.

Даже местная крутизна плюнула, и поехала на Сейшелы.

Очередной раз плохие дороги сыграли на руку девственой природе.

Здесь не встречаются пустые пачки из под Мальборо, бутылки от Ярыло и пакеты из модных бутиков, крашеные блондинки на шпильках.

Лишь Большой Кот изредка мелькнёт между деревьями да грозный кременчугский Воин склонится у ручья.

Редкая птица долетит до середины Днепра. Редкий путник доберётся до склона Берты.

Вот и Ваня Сусанин сводил туда поляков на экскурсию. Спи спокойно страна. 

Старожил
+1014
|20 Сен 2013
11 Цитировать

В лучах заката...

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Писатель
+231
|20 Сен 2013
7 Цитировать

Знакомый с бывшей работы очень хотел чтоб я его пофоткала:

Все как обычно, жду критики

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+4645
|20 Сен 2013
0 Цитировать

а чем вторая фота отличается от третьей?)

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+231
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
а чем вторая фота отличается от третьей?)

фоном, поворотом головы....  ну эт для особо наблюдательных конечно...

я читала, что имеет большое значение фон возле головы...вот там как раз это и есть

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+210
|20 Сен 2013
4 Цитировать

Джинсы порвались

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
bigcat
|20 Сен 2013
8 Цитировать

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|20 Сен 2013
5 Цитировать

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+2306
|20 Сен 2013
5 Цитировать
Спасибо,Вам, за чувства, которые пробуждают Ваши работы. Необыкновенно!
Удален
Дия
|20 Сен 2013
9 Цитировать

И у меня есть фото с насекомыми. Это богомолы.  Крым.

Удален
bigcat
|20 Сен 2013
4 Цитировать

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1296
|20 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата NSkazka
Все как обычно, жду критики

Ваш знакомый - хорошая модель. Посадка и повороты головы - всё понравилось.

Не понравились шумы, а также объект почему то не в фокусе.

Какой объектив использовали, диафрагму, ISO?

Удален
bigcat
|20 Сен 2013
7 Цитировать

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1471
|20 Сен 2013
7 Цитировать
Цитата NSkazka
Все как обычно, жду критики

И придраться не к чему.. Мне очень нравится всё. И модель, и фон, и ракурс, и тональность. Прекрасно! Сдержанно и со вкусом.

-------------------

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1296
|20 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
И придраться не к чему.. Мне очень нравится всё. И модель, и фон, и ракурс, и тональность. Прекрасно! Сдержанно и со вкусом.

Но я всётаки поправил бы наклон стены на втором и третьем снимке, компенсируя искажение оптики в Фотошопе. Хотя фонарь на заднем плане строго вертикальный.

На первом снимке горизонтальные линии пересекают голову - тоже не очень хорошо смотрится.

Местный
+66
|21 Сен 2013
3 Цитировать

Старожил
+1471
|21 Сен 2013
6 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
bigcat
|21 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Спасибо,Вам, за чувства, которые пробуждают Ваши работы. Необыкновенно!

Если наши работы кого то не оставляют равнодушным, значит мы все здесь на верном пути. Иначе все наши умения и старания всего лишь для уовлетворения самих себя. Если наши работы хоть кого то цепляют, то это хорошо. За всё слава Богу. Любое искусство должно быть направлено на то что бы прославлять Его.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1014
|21 Сен 2013
11 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+4645
|21 Сен 2013
1 Цитировать

Hope у Вас очаровательная кошка ))) на мою мотьку оч похожа ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1014
|21 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
Hope у Вас очаровательная кошка ))) на мою мотьку оч похожа ))

Спасибо, это рядом с домом живут дикие бездомные кошки, от людей убегают, кормлю их, у меня была кошка, пропала, больше не хочу,жалко терять, лучше этих товарижчей буду кормить:)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|21 Сен 2013
7 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Писатель
+231
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
На первом снимке горизонтальные линии пересекают голову - тоже не очень хорошо смотрится.

да да, понимаю... и вертикальных линий в этом здании полно и горизонтальных и само здание кривинькое всё )))), от этих линий было очень не просто сбежать , удалось лишь на нескольких снимках... позже выложу

со светом тоже было косяк большой, с одной стороны лампа холодного дневного света, рядом тут же желтая лампа накаливания, а с другой стороны светит синяя лампа и вместе с ней красная.... вот это дейтвительно было весело, чуть голову повернул и свет уже  совсем другой ложится

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Ваш знакомый - хорошая модель. Посадка и повороты головы - всё понравилось. Не понравились шумы, а также объект почему то не в фокусе. Какой объектив использовали, диафрагму, ISO?

ой, не сразу заметила этот пост..

Сигма 50,1.4 мой.... в основном вышел фокус - очень мягкий, иногда не все участки хотели влезать в зону фокуса..

ИСО 500, 2-2.2, выдержка 1/80 - довольно подвижный, постоянно крутил головой и менял позы, были сложности со взглядом, т.к. для него очень не привычно фотографироваться так много, очень напряжен был, ~3/4 времени уходило, чтоб просто расслабиться...

Мне не хотелось делать Исо еще выше ,т.к даже на 500 у меня уже начинает шуметь, я это заметила еще на белках, ну и сами ведь всё видте..

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|21 Сен 2013
8 Цитировать

Сиамские котята моей кошки Фроси ))

Сфоткано на какуюто цифро-мыльницу:

Сразу после родов:

Подросли и открыли глазки:

Мамаша спит...не мешайте ))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
bigcat
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата NSkazka
Сигма 50,1.4 мой.... в основном вышел фокус - очень мягкий, иногда не все участки хотели влезать в зону фокуса..

Для того что бы эти участки были в фокусе, нужно прикрыть диафрагму.

 

Цитата NSkazka
выдержка 1/80

Если снимали без стабилизатора, то это предел, после которого уже начинается шевелёнка. С помощью экспокоррекции можно увеличить выдержку.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+231
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Для того что бы эти участки были в фокусе, нужно прикрыть диафрагму.

не хотелось, чтоб вышли снимки слишком темные...

 

Цитата bigcat
Если снимали без стабилизатора, то это предел, после которого уже начинается шевелёнка. С помощью экспокоррекции можно увеличить выдержку.

что такое стабилизатор? )))

с экспокоррекцией разбираюсь, не совсем понимаю пока как она работает(( хотя уже посмотрела с десяток видео(( и даже снимала в режиме брекетинга, но так и не поняла в чем фишка

Скоро вот едим в поездку с фотографами....думаю из них все знания повытрести)))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы