Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Удален
bigcat
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата NSkazka
что такое стабилизатор? )))

Стабилизатор изображения компенсирует дрожь рук, и при включенном стабилизаторе, выдержку можно увеличитть.

 

Цитата NSkazka
с экспокоррекцией разбираюсь, не совсем понимаю пока как она работает

Здесь всё просто. Экспокоррекция используется в режимах приорета выдержки и диафрагмы. Используется для того что бы от корректировать экспозицию в этих режимах. Например если снимаете в режиме приоритета дифрагмы, то можно задать значение экспокоррекции для выдержки, что бы автоматика камеры могла увеличить или уменьшить время выдержки. Подробне здесь.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+231
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Экспокоррекция используется в режимах приорета выдержки и диафрагмы.

Спасибо, вечером приду , обязательно почитаю...

Сейчас такой вопрос... я правильно понимаю, что экспокоррекция в мануальном режиме не нужна?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
bigcat
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата NSkazka
я правильно понимаю, что экспокоррекция в мануальном режиме не нужна?

В полностью мануальном не нужна. Там вы сами корректируете экспозицию выдержкойдиафрагмой, при этом руководствуюясь показаниями экспонометра камеры.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата NSkazka
что такое стабилизатор? )))

Что такое стабилизатор изображения.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1296
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата NSkazka
Сигма 50,1.4 мой.... в основном вышел фокус - очень мягкий, иногда не все участки хотели влезать в зону фокуса.. ИСО 500, 2-2.2, выдержка 1/80

f2.0 на 50мм - не подходит для такого фото, нужно закрыть диафрагму хотябы до 3.2 когда снимаешь по пояс, и 5.6 - когда снимаешь во весь рост. Иначе глубина резкости настолько мала, что в фокус попадёт только один глаз или нос. Во-вторых лучшие результаты по резкости получаются на слегка прикрытой оптике.

http://www.photozone.de/nikon_ff/616-sigma5014ff

Для вашего объектива лабораторные исследования показали, что наилучшая резкость по центру получается при диафрагме 4.0, а по краям при 8.0. Хотя на кропнутый сенсор крайний фокус от полноформатной оптики не попадает.

Выдержка 1/80 - действительно  предельная. Помните я как-то писал, что за лучшее ставить выдержку фокусное расстояние х 2, чтобы избежать шевелёнки? Для съёмок в вечернее время лучше, конечно, использовать штатив, и тогда выдержку можно будет увеличить до 1/30, а ISO уменьшить, чтобы убрать шумы.

Задний фон можно будет потом искусственно размыть в Фотошопе.

Удален
bigcat
|21 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
Для съёмок в вечернее время лучше, конечно, использовать штатив, и тогда выдержку можно будет увеличить до 1/30, а ISO уменьшить, чтобы убрать шумы.

От себя добавлю что при сьёмке с выдержкой 1/30 модель не должна двигаться, иначе опять вылезет шевелёнка. И желательно что бы в фотоаппарате был включен режим задержки срабатывания затвора, или использовать пульт д/у, так как штатив в момент нажатия кнопки спуска может слегка пошатнуться, что на таких выдержках не очень хорошо.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1296
|21 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата bigcat
От себя добавлю что при сьёмке с выдержкой 1/30 модель не должна двигаться, иначе опять вылезет шевелёнка. И желательно что бы в фотоаппарате был включен режим задержки срабатывания затвора, или использовать пульт д/у, так как штатив в момент нажатия кнопки спуска может слегка пошатнуться, что на таких выдержках не очень хорошо.

Это действительно так. Учитывая что кино снимают с 24 кадра в секунду, то выдержка 1/25 - максимальная выдержка для съёмки неподвижного человека.

А когда я использую штатив, то никогда не нажимаю кнопку затвора. Только проводок с кнопкой, радио пульт или временная задержка автозатвора.

На профессиональных зеркальных фотоаппаратах также есть возможность снимать в режиме поднятого зеркала или с уменьшенной скоростью открытия зеркала, чтобы не было отдачи как от ружья.

Я использую этот режим при съёмки пейзажей с длинной выдержкой, чтобы добиться оптимальной резкости.

Кстати, чтобы не размывать искуственно фон, то установив камеру на штативе сначала снимите модель с прикрытой диафрагмой (чтобы увеличить глубину резкости), а потом не сдвигая камеры откройте диафрагму (всё это лучше делать в режиме приоритета диафрагмы) и сделайте второй снимок.

Дальше наложите один снимок на другой в Фотошопе и сотрите ластиком резкий фон.

Тот же приём годится при пейзажной съёмке, чтобы получить резкое изображение по всему объёму. Делаешь несколько снимков на штативе, подкручивая фокус от передних до задних предметов. Потом совмещаешь все слои в Фотошопе и подтераешь нерезкие участки.

Старожил
+1014
|22 Сен 2013
7 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Писатель
+158
|22 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Физик
Лишь Большой Кот изредка мелькнёт между деревьями да грозный кременчугский Воин склонится у ручья. Редкая птица долетит до середины Днепра. Редкий путник доберётся до склона Берты. Вот и Ваня Сусанин сводил туда поляков на экскурсию. Спи спокойно страна.

Спасибо за сказку.Смеялась от души))

Жажду понять и простить.
Старожил
+1296
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
Спасибо за сказку.Смеялась от души))

Ой, voin SK, не для насмешки ради, но просто Bigcat начал писать в стиле древнерусских былин, а я не удержался и продолжил в том же духе

Местный
+66
|23 Сен 2013
3 Цитировать

Местный
+30
|24 Сен 2013
12 Цитировать

Оойй, давненько меня тут не было.

Вот такая свадебка у меня была

И вот такую панорамку я сделал

Старожил
+1471
|24 Сен 2013
9 Цитировать

Лунтик, молодец! Мне кажется, парочку надо было бы из центра сместить направо. Вместе с деревом. Чтобы золотое сечение соблюсти. Я, конечно, не фарисейка, но мне так чувствуется.

--------------

А это фото, как там обычно в Одноклассниках пишут, уже набрало 90 лайков за 3.5 дня. Смеюсь. Фото с дождливой свадьбы.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+30
|24 Сен 2013
2 Цитировать

У меня дерево по золотому сечению )))

Местный
+30
|24 Сен 2013
0 Цитировать

Требуются гостеприимные поляки, хочу Варшаву поснимать )))

Старожил
+1471
|24 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Лунтик
У меня дерево по золотому сечению )))

Радует! Значит это фото дерава почти на фоне людей.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
bigcat
|24 Сен 2013
5 Цитировать

Старое фото, снимал ещё на мыльницу.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Местный
+30
|25 Сен 2013
0 Цитировать

Кто знает высоты доступные в Киеве, с красивым видом на город, есть желание по фотографировать?

Старожил
+2471
|25 Сен 2013
6 Цитировать

и снова водичка)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
+66
|25 Сен 2013
10 Цитировать

He is coming..0.0

Тельце наверное сантима 3...Я травинкож ткнул и он ...Как выскочит :)

Фотал его наникон 50 1.8 D с макронасадкои.

...

..

..

Местный
+30
|25 Сен 2013
0 Цитировать

зачетный паучек

Старожил
+1014
|26 Сен 2013
9 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1471
|26 Сен 2013
5 Цитировать

Моё!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1296
|26 Сен 2013
13 Цитировать

Звёздный час

Старожил
+1014
|26 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Моё!

Не люблю вспышки,  помоему это отдельное искусство, те немногие  кто знает как вспышкой пользоваться, делают чудеса. Поздравляю с приобретением :)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Местный
+30
|26 Сен 2013
2 Цитировать

К ней бы какой нибудь d4 ))

 

Цитата Eva7
Моё!
Старожил
+1471
|26 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Лунтик
К ней бы какой нибудь d4 ))

http://review.lospopadosos.com/d4от 181 000 до 199 000 руб.? да....

 

Цитата Hope
Не люблю вспышки,  помоему это отдельное искусство, те немногие  кто знает как вспышкой пользоваться, делают чудеса. Поздравляю с приобретением :)

Мне свадьбы фотографировать.. просто без неё в плохом освещении никак... Придётся осваивать, благо материала в интернете наверняка хватит.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
bigcat
|26 Сен 2013
2 Цитировать

А у меня вот материала море: больше чем 1500 фотографий из Киева, с маминой дачи и Закарпатья, плюс в воскресенье была сессия для семейной пары, а вот идей как обрабатывать фото кот наплакал. Ну я имею ввиду что прросто в голову почти ничего пока не приходит. Короче мозги зависли, творческий кризис:))) У ва с так бывает? Или я один такой? :))))

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Моё!

Поздравляю:))) Вспышка многое может. Хотя читал что профи не советуют испольхзовать вспышку при сьёмке в загсах. Там лучше использовать светосильную оптику и снимать с открытой дифрагмой, плюс приподнять исо.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1471
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Там лучше использовать светосильную оптику

У меня нет светосильной оптики. Пока.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы