Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Старожил
+1296
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Zhoorg
Родился там и вырос ...:)

Суровый край, так вам сюда нужно было ехать, Zhoorq , но разница всётаки есть: мои друзья с Находки говорят, что на Дальнем востоке Росии очень влажный воздух летом и из-за этого тяжело дышать, как и на восточном берегу США. У нас на западном берегу летом воздух сухой, и поэтому дышится довольно комфортно.

Местный
+66
|6 Сен 2013
4 Цитировать

Ну конечно в Магадане персики не растут :) Но горы и прохладное море....всякие там киты на-касатки наверное тоже присутствуют...

Старожил
+1296
|6 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Zhoorg
всякие там киты на-касатки наверное тоже присутствуют...

Да, киты весной плывут возле берега на Аляску, а осенью в Мексику, то можно наблюдать фонтаны с берега. А климат у нас как на Кавказе. Собственно говоря Портланд на одной параллели с Краснодаром лежит.

Джерси, конечно, южнее залегает, но зато у нас зимы тёплые.

Местный
+66
|7 Сен 2013
7 Цитировать

Ждем значит Фонтаны на горизонте телефото скоро:)

Nj тоже зима не жесткая....снег если выпадет то дня на три....

Слякотно конечно.

Но летом водичка до 24с прогревается. Ветер и волны всегда почти.

Персики тоже растут. Страшненъкие по сравнению с Калифорнижскими или из Джорджии...но вкусные..сеичас как раз сезон...по 69 центов за паунд уминаем...

А насколъко зимы у вас теплые?

Церквеи я слышал у вас много там? Здесъ религиозным мигрантов как то немного.

Болъше евреев и азиатов из бывшего СССПи.

Самолет вот стрельнул...интересныи какои то.

Старожил
+1296
|7 Сен 2013
10 Цитировать
Цитата Zhoorg
А насколъко зимы у вас теплые?

Зимой в основном плюсовая температура и снег бывает редко, прошедшей зимой вообще не выпадал.

Но много дождей зимой, от того и пышная зелень.

Удален
bigcat
|7 Сен 2013
8 Цитировать

Меня просили провести тест новой оптики и старой. Теста пока нет, но пару фоток выложу.

Обьектив Sigma 20 - 40 2.8

ISO200, F2.8, 1/1000, фокусное расстояние 40мм.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|7 Сен 2013
13 Цитировать

Nikkor 70-210 1:4 - 5,6

iso200, выдержка 1/320, диафрагма или 4 или 5,6 точно число не помню. В экзифе оно не отбражается, так как эта линза у меня ставится на тушу через адаптер.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|7 Сен 2013
12 Цитировать

Опять Сигма. ИСО100, выдержка 1/2500, диафрагма f4.0, фокусное расстояние 20 мм. Все фото без обработки, только конвертация в ACDSee Pro, и уменьшение размера. Остальное буду выкладывать после возвращения домой.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+207
|7 Сен 2013
12 Цитировать
Цитата Eva7
Всё жду от вас портреты крупным планом при естественном освещении, жанровые. Неужели рядом с вами нет людей и вы живёте в одиночестве на безлюдных островах посреди скал, океанов, цветов и животных?

Такие подойдут?

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Старожил
+1471
|7 Сен 2013
15 Цитировать
Цитата Тали
Такие подойдут?

Конечно!

-----------

Была на свадьбе.. 5 часов.. очень устала... весь день лил дождь...не повезло..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1296
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата bigcat
Nikkor 70-210 1:4 - 5,6 iso200, выдержка 1/320, диафрагма или 4 или 5,6 точно число не помню.

У зумов с переменным числом диафрагмы это значение зависит от фокусного расстояния. То есть в данном случае полностью открытая диафрагма на 70mm будет 4.0, а на 210mm полное открытие будет 5.6.

У меня есть другой подобный зум Nikkor 70-210mm f4 - то там постоянное число диафрагмы при любом фокусном расстоянии. Но физическая длина у того объектива не меняется при вращении кольца с 70 на 210mm.

Вобщем не стоит заморачиваться по этому поводу. Фокусное расстояние более важный показатель. Просто надо иметь ввиду, что с выдвижением трубы - светосила падает, и придётся удлинять выдержку или увеличивать ISO.

Местный
+66
|7 Сен 2013
10 Цитировать

Одна дорога...

Старожил
+1296
|8 Сен 2013
19 Цитировать
Цитата Eva7
Дорогие фотографы! Всё жду от вас портреты крупным планом при естественном освещении, жанровые. Неужели рядом с вами нет людей и вы живёте в одиночестве на безлюдных островах посреди скал, океанов, цветов и животных?

Вот моя работа на ваш конкурс портретов с освещением от окна

Писатель
+210
|8 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Физик
Продолжаю Тихокеанскую сессию с берегов штата Орегон

Очень круто. Хочу в такие же места.

А в зоопарке кто-нибудь фотосессию устраивал?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+2471
|8 Сен 2013
15 Цитировать
Цитата ЯАлекс
А в зоопарке кто-нибудь фотосессию устраивал?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+210
|8 Сен 2013
2 Цитировать

Зачет!

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1471
|8 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Физик
Вот моя работа на ваш конкурс портретов с освещением от окна

Вот! Да! Очень-очень понравилось! Это ваше произведение? Всмысле модели? Давайте в том же духе и дальше. Мне нравятся фото людей с эмоциями и настроением.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
stas248
|8 Сен 2013
11 Цитировать

перед собранием

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
stas248
|8 Сен 2013
11 Цитировать

стасиха

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Писатель
+231
|8 Сен 2013
17 Цитировать
Цитата Eva7
Мне нравятся фото людей с эмоциями и настроением.

ок ))))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|8 Сен 2013
18 Цитировать

Главное ведь велосипед? Правда?

ходила по парку с фотиком, он меня остановил и попросил сфотографировать.... но т.к. я не знала никаких настроек, то просто нажала кнопку и вуаля! - велосипед вышел отлично =)

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1014
|9 Сен 2013
13 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1296
|9 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
Вот! Да! Очень-очень понравилось! Это ваше произведение? Всмысле модели?

Нет, у меня нет дочерей. Это я вчера был в гостях у друзей, и их внучка играла в детском деревянном домике на заднем дворе. А я открыл дверцу и сфотографировал. Свет в окне получился мягкий, потому что это отражение солнца от стены дома, а не прямой солнечный свет. Открытая дверца сыграла роль отражателя. Снимок делал в ручном режиме и нарочно немного недоэкспонировал, чтобы получился объём. Никакой обработки не делал, только резкости добавил.

Оптика Nikkor 85mm 1.8G, диафрагма = 2.8, выдержка = 1/160, ISO=500.

Старожил
+2471
|9 Сен 2013
15 Цитировать
Цитата Eva7
Мне нравятся фото людей с эмоциями и настроением.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1471
|9 Сен 2013
14 Цитировать
Цитата Физик
Это я вчера был в гостях у друзей

Это вас самый лучший снимок, на мой взгляд. Спасибо за подробности. Давайте ещё. В таком духе.

------------------

Терпеливый...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+2471
|9 Сен 2013
10 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
bigcat
|9 Сен 2013
12 Цитировать
Цитата Тали
Всё жду от вас портреты крупным планом при естественном освещении, жанровые. Неужели рядом с вами нет людей и вы живёте в одиночестве на безлюдных островах посреди скал, океанов, цветов и животных?

А такие пойдут? ;)))

Фото у моей мамы на даче:)))

,,,

,,,

Фото сына во время прогулки в городке Виноградов, Закарпатской области.

Друг сына, в том же городке.

?

Все фото только отконвертированы в ACDSee Pro и уменьшены в размере. Без обработки:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1040
|9 Сен 2013
11 Цитировать

позволил себе немного "подтянуть" фотки Стаса с супругой..

...

...

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Писатель
+214
|9 Сен 2013
6 Цитировать

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+231
|9 Сен 2013
10 Цитировать

Какие есть мысли?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы