Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Удален
bigcat
|23 Июл 2013
5 Цитировать

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1471
|23 Июл 2013
7 Цитировать

Наличие зеркалки ещё не признак того, что Вы-фотограф....))) Забавный рассказ ..)))))))))


Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным? А именно — подработкой фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке — имел приличный опыт фотосъёмки с «Зенитом». Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только «китовый», понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с «китовым»? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6—8, порекомендуйте — какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с «тросиком» — не знаю? По-моему не обязательно иметь.


Ответ: Недавно приобрёл скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван и едва не прирезал свою собаку. И вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным? А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен ещё кровоостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6—8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что ещё нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю? По-моему не обязательно иметь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
bigcat
|23 Июл 2013
2 Цитировать

Да рассказец в тему:))) Вот из реального. Подруга жены когда увидела у меня Олимпус с обьективом 40-150 мм. сказала что тоже хочет зеркалку, ну типа подружки в доме купили, и я хочу. Купила Никон Д3100, как результат он лежит дома, ведь у неё нет времени его осваивать, двое детей. А ведьдля того что бы снимать хорошее фото, нужно не только инструкцию к аппарату прочитать, но ещё УЧИТЬСЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ, ведь покупка зеркалки ещё не делает человека фотографом:)))

ЗЫ: У меня дома тонометр есть, может мне в терапевты пойти? :)))

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+210
|23 Июл 2013
1 Цитировать

Сегодня человек мне рассказал, как в поездке его нафотографировали крутым фотоаппаратом. Потом дали фотки, а из из них и выбрать нечего. Говорит, что на айпад и то лучше фото получилось бы.

Единственно, что тому человеку, которому ответили историей со скальпелем, может не нужно было так отвечать. Вполне возможно, что он хоть и не в теме, но может быть готов учиться и пусть даже и глупые воросы задает, может разберется.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Местный
+30
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Конспирация. Но ты можешь начать.

Не, я степесняюсь 

Старожил
+4645
|23 Июл 2013
9 Цитировать

вооот...эт от неччо делать игралась )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
bigcat
|23 Июл 2013
10 Цитировать

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+4645
|23 Июл 2013
13 Цитировать

обещанная лебединная песыня...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+4645
|23 Июл 2013
11 Цитировать

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+4645
|23 Июл 2013
13 Цитировать

ну иии...всяко разно...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1296
|23 Июл 2013
15 Цитировать

История речных камней

Местный
+30
|23 Июл 2013
0 Цитировать

отличные камушки, только жаль верхний правый угол "провалился" совсем

Старожил
+1296
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Лунтик
жаль верхний правый угол "провалился" совсем

Да, серый градиентный фильтр сделал своё дело. Никак не вытянешь

Старожил
+1471
|24 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Да, серый градиентный фильтр сделал своё дело. Никак не вытянешь

Наложи фото другого кустарника.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
bigcat
|24 Июл 2013
7 Цитировать

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Местный
+30
|24 Июл 2013
4 Цитировать

Что то тут тихо совсем.

Еще одна попытка обработать фото. Фото "украдено" из контакта (так что за качество звыняйтэ), после попытки "по химичить" с разрешения хозяйки опубликовано тут. Так что никакого криминала )))

Фото из разряда. до/послеу

Старожил
+2039
|24 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Лунтик
Фото из разряда. до/после

Мне так кажется, или в фото после прибавилось возраста девушке?))))

Учусь любить людей!
Старожил
+408
|24 Июл 2013
7 Цитировать

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Местный
+30
|24 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
Мне так кажется, или в фото после прибавилось возраста девушке?))))

Девушка так же сказала, что старше выглядеть стала ))

Писатель
+158
|24 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата bigcat
Подруга жены когда увидела у меня Олимпус с обьективом 40-150 мм. сказала что тоже хочет зеркалку, ну типа подружки в доме купили, и я хочу.

Правду муж глаголит.))Я еще раз убедилась,когда он фотографировал меня,а потом я на ручных настройках-его.Вобщем-печалька у меня получилась,размыто

Жажду понять и простить.
Местный
-42
|24 Июл 2013
3 Цитировать

шутка это реальность данная нам
Старожил
+1296
|24 Июл 2013
19 Цитировать

В ожидании чуда

Старожил
+1014
|24 Июл 2013
14 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+408
|24 Июл 2013
11 Цитировать

....

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+1014
|25 Июл 2013
9 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Местный
+30
|25 Июл 2013
3 Цитировать

Ребята, предлагаю указывать чем снято. Фот + стекло, а то иногда интересно на что и чем снято)))

Старожил
+1296
|25 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Лунтик
Ребята, предлагаю указывать чем снято. Фот + стекло, а то иногда интересно на что и чем снято)))

Когда нас интересует каким стеклом снят тот или иной снимок, то мы спрашиваем и, как правило, автор снимка всегда отвечает. Ставить референс на каждое фото не целесообразно, потому что будет много повторений.

Поэтому, Лунтик, не стесняйся и спрашивай какой именно снимок тебя интересует?

Старожил
+1040
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
В ожидании чуда

это сделано тем-же стеклом с заржавевшей диафрагмой?

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Местный
+30
|25 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому, Лунтик, не стесняйся и спрашивай

Ок, впредь буду спрашивать.

А вообще кто на что и чем снимает?

 

Цитата Добрый
это сделано тем-же стеклом с заржавевшей диафрагмой?

Это наверное что то покруче... Упс, хотел написать 24-105/4 но потом вспомнил что Физик на д800 снимает.

Вот чем мне нравится Никон так это "отверткой" с кучи хорошей оптики под нее. Был у меня Nikkor 70-210/4-5.6 (http://www.kenrockwell.com/nikon/7021056.htm), ну просто неубиваемый, цена 150-200 у.е. на свои деньги супер объектив. Кэнон, со своим пластиковым 70-210/4 (http://www.kenrockwell.com/canon/lenses/70-210mm.htm) малек недотягивает, а 70-200/4 L уж 200 у.е не будет стоить.

Удален
bonami
|25 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Eva7
Снимают блики

мне больше понравились выражения лиц людей ))))

особенно парня, котрый у бокала стит ))

Большой Кот, Ваши фокти природы - это нечто. У меня каждый раз складывается впечатление, что я попала в картинную галарею.....))

Навена, фотки твои просто класс! )))

Да и вообще.... здесь у всех фотки потрясающие. Захожу сюда, радую глаз!

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы