Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запретить американцам усыновлять детей сирот?

Старожил
+949
|1 Янв 2013
9 Цитировать
Цитата Sakari
депутаты прикрываются детьми, как палестинские террористы

Прочитал в интернете про смерть Сергея Магнитского и понял что он противостоял коррупции в России.

А из решения думы о запрете усынволения сирот гражданами США, я понял что вся дума России поддерживает коррупцию в России.

.

Я бы предложил всем странам мира запретить въезд и их страны для всех депутатов Российского праламента, проголосовавших *ЗА* принятие это закона

Старожил
+474
|1 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я бы предложил всем странам мира запретить въезд и их страны для всех депутатов Российского праламента, проголосовавших *ЗА* принятие это закона

весело бы стало ...

Удален
Печенька
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
это тебе соседская бабушка сказала

Не, не бабушка. Факты.

Куда делись детки?  У кого-то новая печенка теперь или сердечко. Безотносительно моего отношения к вопросу, плохо или хорошо сделали с этим законом.

И вы как-то "интересно" среагировали.

Старожил
+744
|1 Янв 2013
5 Цитировать

Первыми подсуетилась наша дорогая церковь-выделила места на клдабище тем сиротам, которых не успели усыновить американцы из-за этого людоедского, абсолютно дебильного"закона".

-

МОСКВА, 29 декабря. Церковь сделала добрый шаг, попросив мэрию Москвы о выделении места для детей-сирот на новом столичном кладбище, а получила порцию интернет-грязи, написал на своей страничке в «ЖЖ» диакон Андрей Кураев. По его словам, 23 декабря прошлого года было принято постановление епархиального собрания Москвы.Объявление патриарха Кирилла о выделении земли для захоронений сирот произошло в тот же день, когда президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий, среди прочего, усыновлять детей из России гражданами США

.

и что удивительно

Этот же день совпал с католическим днем святых Невинных Младенцев Вифлеемских, посвященном памяти младенцев, убитых по приказу царя Ирода (в православной церкви их память почитают на день позже, 29 декабря).

ЗЫ

Позаботились, значит, заранее, о детках, спасенных от бездуховных америкосов. У них там, безбожников, небось, и участков на кладбищах под сирот не выделено.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1446
|1 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
МОСКВА, 29 декабря. Церковь сделала добрый шаг, попросив мэрию Москвы о выделении места для детей-сирот на новом столичном кладбище

че за бред? даже мысль не могу уловить...нафига? это типо "подарок" или сарказм?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+744
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
че за бред?

вместо того чтобы построить новые детские клиники.они детям места на кладбище готовят.

на кладбище для сирот уже похоронили одного ребенка.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1446
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
вместо того чтобы построить новые детские клиники.они детям места на кладбище готовят. на кладбище для сирот уже похоронили одного ребенка.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Girly
|1 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Печенька
Куда делись детки?

читала немного про ту историю и это как раз российская женщина вывозила под видом усыновления детей неизвестно куда.
"она обманным путем вывезла в Италию для усыновления 1260 российских детей. Но следы ребятишек оборвались сразу после пересечения итальянской границы."
при чём тут например американские потенциальные родители? Прокуратура должна заниматься такими делами, сурово наказывать за такие преступления против детей, но наказывать своих же сирот, лишая их возможности на семью????
потом закон направлен именно на американцев, а статистика по усыновлённым с Америке детям не подтверждает раздутых обвинений, это политический ответ, это абсолютно ясно и по тому как быстро он был состряпан в ответ на список Магницкого, никакой заботы о сиротах там и не видно...

Удален
Girly
|1 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата angelok
че за бред? даже мысль не могу уловить...нафига

причина что сейчас умерших сирот сжигают, а они хотят дать им возможность быть похоронеными по христианскому обычаю

"Вопрос и в самом деле нравственно ясен: за сирот заступиться некому. Сирота может быть не годовалым несмышленышем, а, скажем, 14-летним человеком. Он умер. "Органам опеки" проще всего и дешевле всего его останки сжечь. И наплевать на то, что он уже считал себя самостоятельным человеком, и у него могли быть свои религиозные представления и представления о собственном уходе из жизни. Но денег на покупку могилы, как и на покупку квартиры у него не было. Родне он не был нужным живым, тем более  он не стал им нужен мертвым. А посему на автомате — в печку его. Вот против этого и восстала Церковь. Что в этом антигуманного? И такая форма помощи вовсе не означает, что Церковь не проявляет иной заботы о сиротах", — считает священнослужитель.
Кураев говорит, что понять возмущенных нетрудно. По его словам, последний месяц любое упоминание о сиротах сводилось к политическому и лицемерному контексту. И в день, когда Путин подписал "закон Димы Яковлева", патриарх говорил о кладбище для сирот. "Это не согласование действий Патриарха и Кремля друг  с другом и с западным календарем. Это — совпадение. Случай", — пишет Кураев.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/12/29/1078195.html

Удален
Печенька
|1 Янв 2013
1 Цитировать

Я воздерживаюсь от комментария принятого закона, но прокуратура ничего делать не будет с вопросом о тех 1260 детей. Это Россия.

А против усыновления американцами ничего не имею, лишь бы люди порядочные попадались. И не надо так сильно расстраиваться, не усыновят американцы, усыновят другие. Не в этом трагедия. Трагедия в том, что детьми лишь прикрывают свои зады чинуши и религиозники.

Старожил
+744
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Girly
Это — совпадение. Случай", — пишет Кураев.

кураев оправдывается

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Girly
|1 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Печенька
прокуратура ничего делать не будет с вопросом о тех 1260 детей. Это Россия.


и в этом виноваты американские семьи которые хотели взять детей из России? И что Вам даёт повод думать, что люди которые занимаются продажей детских органов не продадут их в России богатым людям, или куда-то на Ближний Восток??? Коррупция среди чиновников, судей- причина наказывать детей и лишать их дополнительной возможности на семью и нормальные условия??

Старожил
+744
|1 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Печенька
И не надо так сильно расстраиваться, не усыновят американцы, усыновят другие. Не в этом трагедия.

А как быть с тяжелобольными детьми,которым не могут оказать помощь в России?

.

Галина Сигаева, представитель американского христианского агентства по усыновлениям «Новая надежда», рассказала агентству «Рейтер», что многие дети, которых усыновляют граждане США, тяжело больны.

вот еще о заботе детей

За 2010 год американцы усыновили 1082 ребенка с психофизическими нарушениями из России. Огромные усилия требуются для того, чтобы обеспечить им должный уход и медицинское обслуживание, чтобы дать образование и помочь их социализации. Почему люди выбирают заведомо трудный путь, что движет ими?

http://ushistory.ru/esse/753-pochemu-amerikantsy-gotovy-usynovljat-bolnyh-detej.html

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Girly
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
кураев оправдывается

да, как-то странно выглядит такая "случайность"

Удален
Zenn
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Вы молодцы, ребята.. Мы хотели взять, но застопорили тем, что у нас здесь не было своего дома...

Miriam.

Почитай на досуге ...

http://v7u.org/viewtopic.php?f=35&t=1661

Удален
FatalitY
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Cестра
за это не наказывали в штатах

у вас есть такие данные?

поздравляю c Новым Годом!
Старожил
+949
|2 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Arcash
в России хотят принять закон о запрещении американцам усыновлять детей сирот ..что вы думаете по этому поводу... правильно не правильно?

Всех кто проталкивает такой закон, надо лишать властных полномочий.

А если Жириновский за такой закон , так я бы его и всех других депутаов гос думы,

кто за него проголосует, отзывал бы из

государственной думы.

Удален
Girly
|3 Янв 2013
6 Цитировать

Открытое письмо Андрея Макаревича, президенту Российской Федерации Владимиру Путину, о законе запрещающим усыновлять детей-инвалидов из России гражданами США.


"Вы прекрасно знаете, что согласно договору американцы могли усыновлять только тех детей, которых отказывались усыновлять наши граждане. И знаете почему – речь идёт о детях с тяжёлыми наследственными недугами (я сомневаюсь, что об этом знает то подавляющее большинство россиян, которые, как вы сказали, поддерживают думский закон). Этих детей наша страна сегодня вылечить не в состоянии. Америка – может. Своим постановлением дума практически лишает этих детей права на жизнь. Детские жизни – недопустимая разменная карта в политических играх."

http://www.protestant.ru/news/other/interesting/article/136454

Удален
ирэн
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Girly
Вы прекрасно знаете, что согласно договору американцы могли усыновлять только тех детей, которых отказывались усыновлять наши граждане.

...и сколько сейчас выясняется ,что и справки были подложные и усыновляли совершенно здоровых детей,и даже самым близким и родным не давали усыновлять....в России....

странно но мы обсуждаем только одну сторону усыновления и никак не хотим увидеть очевидного...что закон сша не защищяет наших деток наровне с американскими ,и в америке за усыновителями американских деток такой контроль........я считаю ,что наши дети дожны уравняться в правах с приемными детками в сша,вот тогда все будет по чесному...почему за гибель российских ребяток максимальный срок который был получен ...16 месяцев тюрьмы.....права и оязанности должны быть равными.....

 

Цитата Girly
Своим постановлением дума практически лишает этих детей права на жизнь.

пусть Макаревич это скажет мертвым.......они должны были иметь право на защиту ,равную....и адекватную

люби,люби,людей....
Старожил
+744
|3 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата ирэн
и справки были подложные

американцы делали подложные справки,или русские?

 

Цитата ирэн
что закон сша не защищяет наших деток наровне с американскими

а разве усыновленный не становится гражданином Америки?

 

Цитата ирэн
почему за гибель российских ребяток максимальный срок который был получен ...16 месяцев тюрьмы....

прочитай все материалы суда

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ирэн
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
американцы делали подложные справки,или русские?

русские

 

Цитата Sakari
а разве усыновленный не становится гражданином Америки?

я этого не знаю ,но результаты судебных решений красноречивее говорят об отношении....

 

Цитата Sakari
прочитай все материалы суда

нет возможности.....приемного отца у которго ребенок сгорел от жары в машине ...оправдали ,приемным родителям мальчика у которго было около 80 ран...дали 16 месяцев и их освобождение показали по тв....

люби,люби,людей....
Старожил
+744
|3 Янв 2013
3 Цитировать

ирэн,

все это кремлевская пропоганда.

дак же Астахов врет про отношение к русским детям в Финляндии.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ирэн
|3 Янв 2013
3 Цитировать

а смерть мальчиков тоже кремлевская пропоганда?,или вы считаете что америка такая вся мягкая и пушистая????и врет только кремль???? почему американцы имея столько своих сирот своих так усердно стремятся усяновлять наших????

я пытаюсь объективно подойти к этому вопросу......а вы как хотите.....

люби,люби,людей....
Старожил
+744
|3 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
я пытаюсь объективно подойти к этому вопросу......а вы как хотите.....

давай конкретно.

закон Магнитского действует конкретно против лиц виновных в его смерти.

антимагнитский закон огульно против всех американцев.

и где конкретика?

ЗЫ

и почему раньше не принимали закон,а только после выхода закона Магнитского.

где конкретика?

 

Цитата ирэн
почему американцы имея столько своих сирот своих так усердно стремятся усяновлять наших????

а ты знаешь процентное содержание усыновленных в Америке американских детей и детей из России.

если нет,то это бла,бла,бла с твоей стороны.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+441
|3 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата ирэн
почему американцы имея столько своих сирот своих так усердно стремятся усяновлять наших????

За 15 лет 60 тыс. сирот для таких стран как США и Россия .... я бы не сказал что это показатель усердности американцев.

Так что скорее всего это в вас пропаганда глаголет, а не объективность.....

Но это статистик... А вот для одного ребенка-инвалида это шанс на жизнь и медицинское обслуживание, который у него забрали кремлёвские делки.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Girly
|3 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата ирэн
закон сша не защищяет наших деток наровне с американскими

кто вам сказал? Первый канал? Тут права одинаковые. Всё зависит от материалов дела и соглашусь в определённой мере от уровня адвоката (на какого хватит денег), но американец ты или эмигрант не имеет значения. Я лично знаю несколько грустных случаев когда погибли американские дети. Один из случаев был по халатности, забыли летом в машине, так вот женщине ничего не было, после суда криминала в деле на нашли, ей даже не дали условный срок, хотя в административном суде присудили выплатить приличную компенсацию родителям. В другом случае дали 8 месяцев за жестокость в обращении с ребёнком. В обоих случаях дети были американцы. Конечно, такие случаи очень печальны, но тут нет дискриминации в отношении не граждан в суде, это пропаганда Первого канала и довольно успешная, надо сказать.

Статистика как раз против российских усыновителей, повторю ранее озвученные цифры
"с 1993 по 2008 год, за 15 лет в России были усыновлены 140 000 детей-сирот, из них погибли в усыновивших их семьях 1220 детей! За это же время американскими семьями были усыновлены 60 000 российских детей-сирот, из них погибли 19 детей!"


Если бы это было действительно главной проблемой и власти заботились бы об интересах детей можно было ужесточить правила проверки условий жизни приёмных детей сотрудниками посольства, требовать отчёты от американских служб опеки. Можно было найти другие выходы, а так рубануть с плеча, лишив многих детей может быть единственной возможности на семью и нормальное существование это не забота о сиротах, это политический ход

Удален
Girly
|3 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата ирэн
почему американцы имея столько своих сирот своих так усердно стремятся усяновлять наших????

причины разные у людей. От людей которые усыновили детей из-за рубежа слышала много разных причин, но главные две часто говорят многие. Первое это очень долгий процесс усыновления в Америке, из-за рубежа хоть и дороже, но быстрее. На работе одна женщина усыновила мальчика из Кореи, взяло 1,5 года, а тут говорит ждала бы 4-5 лет. Вторая серьёзная причина появление биологических родителей через много лет, с ребёнком из-за рубежа такая возможность мизерная.
У нас в церкви одна семья усыновила мальчика из России, не помню точно диагноз, но мальчик не ходит. Так вот в начале родители думали усыновить в Штатах, но потом съездили в миссионерскую поездку в Россию и увидели в каких ужасных условиях живут там дети в детдомах и решили хоть одного ребёнка избавить от такого существования. Теперь та же пара в процессе усыновлeния девочки из Китая

Удален
ирэн
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
закон Магнитского действует конкретно против лиц виновных в его смерти.

ржудонемогу !!!!вы в это верите ,если эт о так то пусть выложать этот список в открытый доступ и второе НИКОМУ НРЕ ДАНО КАРАТЬ ЛЮДЕЙ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ ,ЕСЛИ ВЫ В КУРСЕ ФОРМУЛИРОВКИ ЗАКОНА/

 

Цитата Sakari
антимагнитский закон огульно против всех американцев.
ХА ХА ХА
люби,люби,людей....
Старожил
+1130
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
НИКОМУ НРЕ ДАНО КАРАТЬ ЛЮДЕЙ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ ,ЕСЛИ ВЫ В КУРСЕ ФОРМУЛИРОВКИ ЗАКОНА/

А ведь именно так поступили с Магнитским.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ирэн
|3 Янв 2013
0 Цитировать

человек умер в сизо.....

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Запретить американцам усыновлять детей сирот?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы