Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запретить американцам усыновлять детей сирот?

Удален
Serxio
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
Если в нашиих детских домах всех детей разберут наши же семьи, то вопрос с усыновлением иностранцев отпадет сам собой, и всё....

Дана, прежде чем делать такие заявки, вы хотя бы представляете себе , что такое детдомовский ребенок, с улицы??

Удален
Zenn
|6 Янв 2013
5 Цитировать

Знаете, если волонтеры жалуются и нацинают судебные тяжбы - их к детям больше не допускают. Поэтому те, кто привязался душей к брошенному ребенку , не жалуется, а просто молча помогает малышам,,,
Прикольно читать, как те, кто детдом и детдомовцев в глаза не видел, заочно обсуждают Арсача и поддерживают Путина...

Удален
ирэн
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Zenn
Прикольно читать, как те, кто детдом и детдомовцев в глаза не видел, заочно обсуждают Арсача и поддерживают Путина...

видела и приютских и детдомовских......уж извени Зенн...

люби,люби,людей....
Удален
Serxio
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Zenn
Прикольно читать, как те, кто детдом и детдомовцев в глаза не видел, заочно обсуждают Арсача и поддерживают Путина...

Я видел детдомовцев и в глаза и за глаза, т.к. преподовал именно в детдоме!!

И я полностью поддерживаю Путина!! 

И кстати , именно вы не знаете элементарного , нельзя, причем категорически , привязыватся к ребенку, душой и сердцем т.с.! И ребенка нельзя привязывать к себе!!

Старожил
+300
|6 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата Serxio
ай-яй-яй какой подлый коммунистический режим!!

Признайтесь честно вы коммунист, или по вашей огалтелой и слепой патриотичности-национал-социалист?? Может вы работаете в кремле??? Только честно вас все простят даже дети которых вы так ненавидите!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Zenn
|6 Янв 2013
7 Цитировать

Тиха детдомовская ночь.
Вам не спится? Хотите сходить на экскурсию? Тогда пошли.
Тихо! Постарайтесь не шуметь. Мы с вами в ночном детском доме. Дети уже спят и вы можете взглянуть на их лица.

Вот здесь у нас спят девочки. Говорите, что они лица у них не такие умиротворенные, как у ваших детей. Ну, должен вам сказать, что детдомовцы все-таки более трудолюбивые, чем домашние дети. Они во сне стараются справиться с дневными проблемами. Как только ребенок решит свою проблему, то лицо становится вполне детским с мягкими чертами. Но это не надолго. Как говорят: «Пришла беда, отворяй ворота». А детский дом это беда.
Заглянем к мальчикам. Здесь у нас ребята девяти-десяти лет...
- Тс-с-с! Все хорошо! Это я, спи, не волнуйся!
Пойдем отсюда. Это Дима. Две недели назад ему устроили «велосипед»: воткнули между пальцев ног спички и подожгли их. С той ночи он он реагирует ночью на каждый звук. Днем поспокойнее, видно кто к тебе подходит и есть возможность убежать. Тревожный сон у него будет еще недели три.
Заглянем в соседнюю палату.
Почему горит свет? А вон у правого окна видите мальчишку. Это он включает свет. Иначе он не может заснуть, только при свете. По ночам из темноты к нему приходят кошмары. В восемь лет его забрали из семьи и поместили в интернат. Через две недели оказался в психиатрической больнице. Пролежал два месяца. Каждый вечер их всех раздевали догола и запирали в палатах, потом в час X поднимали и всем скопом гнали в туалет. Затем снова запертая палата до утра, где старшие насиловали младших. И так каждую ночь, приходили из темноты и насиловали. Вот поэтому ему нужно, чтобы горел свет, пока он не заснет.
Что вы говорите? Куда это побежали эти девочки? Они бегут в самое радушное место в детском доме – в библиотеку.

Старожил
+300
|6 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Serxio
И кстати , именно вы не знаете элементарного , нельзя, причем категорически , привязыватся к ребенку, душой и сердцем т.с.! И ребенка нельзя привязывать к себе!!

Понесло не по детски!! что за бред вы несете вы хоть сами читаете что пишите, не перебрали случаем на праздники?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Zenn
|6 Янв 2013
6 Цитировать

В ней каждый может получить книги, помощь, защиту и в морду. Говорите в три часа ночи бегать в библиотеку не принято. Согласен. Но у них важная причина: вон показались старшие мальчишки, которым кажется, что их пиписьки уже доросли до общения с женским полом и решили изнасиловать своих ровесниц. Нет, не бойтесь, девочки уже в библиотеке.
Там сейчас один из библиотекарей, Александр Викторович, сам недавний здешний детдомовец. Он найдет им места для сна в библиотеке, а с подъемом они уйдут в палаты. Нет, мальчишку даже не попытаются рваться в библиотеку. Я же вам говорил: книги, помощь, защита и в морду. Книги днем, всё остальное в любое время суток. Нет, в морду никто не получал, дураков нет. Хватает словесных оплеух, получаемых от библиотекарей за дело. Эти юные самцы тоже своё получат.
Как это нет ночью взрослых? Есть. Называются ночные воспитатели. Пройдем со мной на другой этаж и вы убедитесь, что они на месте. Ну? Убедились? Почему это никого не видите? Нет, не садитесь сюда, пожалуйста, здесь воспитательница спит. Почему спит, когда вот эти девочки не спят, слушаю музыку и ходят по этажу. Видите ли, у воспитателя есть право на сон с часу до шести, вот она пользуется этим правом. Почему не обращает внимание на не спящих девочек? Вот здесь вы не правы. Еще как обращает, ведь они ей спать мешают, и утром на педсовете воспитательница потребует наказать этих девочек за её потревоженный сон.
Говорите, что я не туда вас привел. Не может быть, чтобы все воспитатели спали? Конечно же нет. Отведите меня сами в любой отрядный блок. Пришли. Да, действительно воспитатель не спит, но, как видите, не спят и почти все дети. Ведь игры в карты и вино делает их взрослыми. Возмущенны поведением ночного воспитателя, говорите, что он ведь действительно взрослый. Это,извините, у вас обман зрения.

Удален
Serxio
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Признайтесь честно вы коммунист, или по вашей огалтелой и слепой патриотичности-национал-социалист?? Может вы работаете в кремле??? Только честно вас все простят даже дети которых вы так ненавидите!

Признаюсь честно!  Я- не коммунист!!   Хотя подозреваю что противоположный ответ , вам был бы более приятен!!

И кстати насчет коммунистов, при советах такого разгула дет. беспризорности не было!!  И не было такого позорного явления, как усыновления детей иносранцами!

 

Цитата Zenn
Куда это побежали эти девочки? Они бегут в самое радушное место в детском доме – в библиотеку.

Драгоценный, не нужно пичкать доверчивых читателей всякой слезливой галиматьей!

Детдомовские дети сами в библиотеку не бегают, и как все дети они больше хотят двигатся, играть!!

А не просиживать в библиотеках, к тому же есть копьютеры!!

Удален
Zenn
|6 Янв 2013
7 Цитировать

У него только тело взрослое, а мозг и поведение совершенно подростковое. Часто встречающееся явление: «вечный подросток». Среди педагогов школ-интернатов и детдомов нередкое явление. Могут иметь высшее педагогическое или любое иное высшее, чаще гуманитарное, образование. Предпочитают приятельствовать с детьми, быть на их уровне, не нести никакой ответственности.
О-о, время уходить. Уже пришли повара, скоро появятся сотрудники и воспитатели.
Что делать, чтобы изменить жизнь в детских домах. Решение очень простое и поэтому не выполнимое. Надо сделать так, чтобы в детдомах работали мужчины и женщины с родительским инстинктом, чтобы бились за этих детей, как за своих. Но вот только, где набрать нам десятки тысяч таких людей для всех детских домов? Хотя, если в детдоме таких воспитателей-родителей только четверть, то дети уже становятся лучше и лучше становятся детям.

Цитата ирэн
видела и приютских и детдомовских......уж извени Зенн...
А у меня тетушка была директором детдома в Риге, рядом с НП он находился. И пастор Алексей о ней рассказывал в одной из проповедей. О том , как она приходила в церковь за помощью, когда ей закрыли финансирование, а дети есть просили...
Но она еще кое-что делала, вместе с врачами они писали диагнозы деткам на усыновление за границу. Из Латвии можно было усыновлять только больных деток. Вот и помогали детям ,как могли, помогали обрести семью , любовь и радость...
Удален
Serxio
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Понесло не по детски!! что за бред вы несете вы хоть сами читаете что пишите, не перебрали случаем на праздники?

Понятно, пронесло вас и не по детски!!  Говорить бесполезно!!

Хватит копипастить бредову галиматью!!

Старожил
+1130
|6 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата ирэн
а можно уточнить как и чем лично я ,по вашему помешлала детям быть счастливыми????

Тем, что вы одобряете запрет на усыновление гражданами США.

 

Цитата ирэн
вы россиянин ,вот и возьмите в свою семью...................я не возьму ни больного ни здорового малыша...спросите слабо ли мне ,я отвечу чесно слабо...

Тогда зачем противостоять тем, кому не слабо? Усыновить или не усыновить - это не только вопрос личной воли, но и вопрос личного материального состояния + уровень жизни в стране, когда инвалиды могли бы спокойно учиться, работать и чтобы общество не отвергало их. Я вот в метро сегодня был. Инвалид не то, что не сможет спуститься по лестнице, потом по эскалатору и т.д, но и скорее станет ещё большим калекой, так как самостоятельно попасть в метро, например колясочнику, невозможно. Это ведь так просто: сначала приготовить страну для инвалидов, дать государственную поддержку усыновителям, а потом уж запрещать, если сильно хочется.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+2039
|6 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Serxio
Дана, прежде чем делать такие заявки, вы хотя бы представляете себе , что такое детдомовский ребенок, с улицы??

Так детдомовский или с улицы?

Вы имеете в виду, что не каждый возмет ребенка из детдома? Конечно. И мы не возьмем и другим не дадим... Пусть мучаются в приютах, а нечего было попадать туда, сами виноваты, так?

Учусь любить людей!
Удален
Печенька
|6 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата ирэн
Цитата Dana Если в нашиих детских домах всех детей разберут наши же семьи, то вопрос с усыновлением иностранцев отпадет сам собой, и всё....
именно так и происходит в израиле....

Но почему-то власти в России, окружившие себя советниками (господами) с черными шляпами, кипами и длинными бородами, с российскими детьми делают все наоборот. Ювенальщина же набирает ход, у них цель не распустить детдома, а наполнить, и детьми из нормальных семей! Семьи разрушают! Ваш пример с факсом и длительным рассмотрением тому подтверждение.

Удален
Zenn
|6 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Serxio
Драгоценный, не нужно пичкать доверчивых читателей всякой слезливой галиматьей!

http://knigarizbranda.livejournal.com/19001.html

Старожил
+1130
|6 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Serxio
И кстати , именно вы не знаете элементарного , нельзя, причем категорически , привязыватся к ребенку, душой и сердцем т.с.! И ребенка нельзя привязывать к себе!!

Ага, совсем нельзя. А то глядишь, ребенок поймет, что его хоть кто-то любит и захочет быть счастливым.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Печенька
|6 Янв 2013
0 Цитировать

А из детдомов детей тайными каналами будут увозить на расчлеленку. Трансплантологию то есть.Им же не нужны дети пьяниц, они больны. Им лучше забрать здоровых из хороших семей.

Страшилки, конечно, но это есть и скорее всего будет, очень печально.

Скорее всего это будет сопровождаться усложнением процедуры усыновления для россиян.

Старожил
+706
|6 Янв 2013
4 Цитировать

Мне прислали по эл.почте:

Удален
Serxio
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Zenn
http://knigarizbranda.livejournal.com/19001.html

Про скрыню я и без тебя знаю, и чо???

 

Цитата Комп
Ага, совсем нельзя. А то глядишь, ребенок поймет, что его хоть кто-то любит и захочет быть счастливым.

Все понятно, советую пообщатся с настоящими педагогами, занятыми в этой сфере!! А не слушать всю эту сопливую , брехливую дребедень!!

Удален
Zenn
|6 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Комп
Ага, совсем нельзя. А то глядишь, ребенок поймет, что его хоть кто-то любит и захочет быть счастливым.

Меня тоже этому учили...Не любить и не привязываться. Но на работу в детдом не взяли...
Тетушка моя была директором детсада, и вдруг в начале 90х их детсад волевым движением, но уже не партии, сделали детским домом. Togda обыкновенные русские детсадовские нянечки и воспиталки владывали всю свою любовь и душу в сирот...
Через несколько лет тетушку сменила нац кадр, которая стала проводить новую политику, подобную тому, что озвучил Серхио, старых нянечек уволили, понабирали новых, без любви , но со знанием латышского...
Практически все дети, которые жили в детдоме при тетушке смогли социализироваться. Работают, вышли замуж или женились, есть свои дети...

Удален
Zenn
|6 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Serxio
Про скрыню я и без тебя знаю, и чо???

Я тебе цитировала зарисовку Тиха детдомовская ночь с его блога...

Старожил
+2039
|6 Янв 2013
6 Цитировать

Совершенно согласна со Львом Шлосбергом (видео Филадельфии). Не думала, что в любых структурах власти могут быть благородные люди, слава Богу, ошибалась. Интересно, какое все же было постановление по данному вопросу  в Пскове?

Учусь любить людей!
Старожил
+300
|6 Янв 2013
11 Цитировать
Цитата Печенька
Ювенальщина же набирает ход, у них цель не распустить детдома, а наполнить, и детьми из нормальных семей!

В десяточку вы сказали потому что наши коррумпированные чиновники на сиротах делают огромые состояния именно из денег которые нескончаемым потоком идут из Федерального бюбжета,зачем им счастье детей уезжающих за границу-такой пирог урезать!!

 

Цитата Serxio
и чо???

Это по китайски-попа!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1130
|6 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Serxio
Все понятно, советую пообщатся с настоящими педагогами, занятыми в этой сфере!! А не слушать всю эту сопливую , брехливую дребедень!!

Наверное вы имеете ввиду педагогов-комуннистов?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Girly
|6 Янв 2013
3 Цитировать

"у меня брат во Христе живет в америке и мы с ним вскользь касались вопроса усыновления он сказал что там льготы такое что на них можно жить не работая"

Вы наверное говорите не об усыновлённых детях, а о foster care. Надо разделять понятие "adoption" and "Foster care". Сегодня в церкви разговаривала с женщиной, которые усыновили ребёнка, в месяц они получают $320 пособие по усыновлению, и штат даёт медицинскую страховку, включая специальную помощь, если необходимо. Там правда тоже есть свои ограничения и такая страховка не всегда покрывает дорогостоящие операции и лечение, но тогда обращаются в благотворительные специальные фодны и они помогают в таких ситуациях. Смотрелa по интернету пособия на усыновлённого ребёнка зависит от штата, но обычно это от $250 до $600. Я не думаю что можно особо разгуляться на такие деньги, особенно если ребёнок с серьёзным диагнозом.

Старожил
+706
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
Совершенно согласна со Львом Шлосбергом (видео Филадельфии).

Я до этого видео не очень вникала, что там в верхах происходит.  Думала, что правительства США и России, как на коммунальной кухне, друг другу в борщ писают.  А оказалось, что в России все как всегда.

И опять же еврею Шлосбергу больше всех надо.

Удален
Girly
|6 Янв 2013
3 Цитировать

Foster care это да, там государство хорошо достаточно платит, чтобы люди смотрели за детьми, пока они ждут усыновления или если детей отобрали у родителей и на время выяснения вины, суда, и т.д. детей поселяют в такие "временные" семьи. Здесь детдомов нет, дети живут по такие семьям, некоторые дети которых так и не усыновили вырастают там. У нас в церкви одна семья, у которых нет детей, стали заниматься этим. Стать профессиональным foster parent довольно сложно, надо проходить много проверок. Как они рассказывали процесс был долгий пока они получили разрешение. Таким "временным" родителям государство оплачивает дом, и расходы по уходу за этими детьми, предоставляют машину, если есть ребёнок инвалид, то машина будет специализированной, с подъёмником (так же как и дом благоустроен для такого ребёнка). Как я слышала такие родители получают $500-800 на ребёнка,  зависит от штата. Размеры таких семей бывают разные, 4, 5,6, детей. Я знаю одну такую семью- 8 детей живёт.  В среднем получается $12-16 в час что не так много,  но и не мало оплачиваемая работа. Там очень серьёзно проверяют куда тратятся деньги, просто так на себя не потратишь, хотят живут такие родители не плохо действительно, но мне кажется абсолютно заслуженно, это их работа и довольно не простая. Хотя конечно исключения случаются и разные люди встречаются, бывают довольно печальные случаи (когда foster parents желают обогатиться и экономят на деньгах для своего обогащения), но это редкость,  дети живут в хорошие условиях, при заботливых взрослых, которые занимаются с ними.

Удален
Girly
|6 Янв 2013
4 Цитировать

"при усыновлении ребенка в США , выплачивается до 20 или 25 000 тыс. долларов"

наоборот, ребёнка усыновить дорогое удовольствие в Америке. Разговаривала с одними усыновителями которые взяли ребёнка в стране заплатили $14,000 (читала что усыновление может обойтись от $6,000 до $20,000, из-за рубежа может обойтись от $15,000 до $30,000, наши родственники привезли девочку из Украины, усыновление обошлось $27,000). Государство заплатило $2,000 при усыновлении чтобы помочь им покрыть расходы. Ещё есть $10,000 налоговое списание, то есть можно уменьшить доход с которого платится налог за год

Удален
Zenn
|6 Янв 2013
4 Цитировать

Из Латвии усыновить ребенка  в Америку усыновителям стоило около 30 000 долларов.
Так что для американцев это достаточно дорогое удовольствие...

Писатель
-46
|6 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата Serxio
Дана, прежде чем делать такие заявки, вы хотя бы представляете себе , что такое детдомовский ребенок, с улицы??

детдомовский ребёнок с улицы , такая же личность как ты , которая нуждается в заботе и любви.......наверное тебя никто не обнимал и не любил ,вот ты к детям ,да и к другим относишся как животным............ преподавателей учат не привязываться к детям  ,  это  точно .........вот поэтому и условия в детдомах ужасные потому что , что эти дети никому не нужны................... всей этой савковой системе нехватает любви и сочуствия к таким детям............. вот поэтому такие условия.............

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Запретить американцам усыновлять детей сирот?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы