Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запретить американцам усыновлять детей сирот?

Писатель
-46
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата david p
Михаил Прохоров пообещал 50 000 $ тому кто усыновит Российского ребенка-инвалида!!! хороший стимул?? спешите пока не передумал!!!!!!!!!!

такое впечатление, что помогать детям надо только из закорыстных соображений.Вот нам как христианам ,что делать ? ждать подачки государства? я знаю кучу людей которые просто взяли детей в семьи, без какихто субсидий от кого то, они забрали детей потому что ,любили их....многие американцы

безкорыстно берут детей в свои семьи не ожидая от чиновников ничего. многие русские берут детей в семьи без всяких доплат................наше сознание о помощи детям  мотивируется деньгами или Богом?, или деньги стали Богом?

Старожил
+1446
|26 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Arcash
такое впечатление, что помогать детям надо только из закорыстных соображений.Вот нам как христианам ,что делать ?

любить детей можно и нужно бескорыстно, а вот чтобы его лечить и поддерживать жизнь ребенка с проблемами нужно достаточно много средств...Как родители плачут по телеку с просьбой помочь на операцию? Они что ребенка своего РОДНОГО не любят? Любят, но при этом бессильны ему помочь т к на это "тупо нет денег", продают квартиры а идти потом куда?Когда ребенок здоровый он идет в садик, потом в школу...Больному ребенку это практически невозможно, за что жить и как зарабатывать деньги?

Или за квартиру каждый месяц платить не нужно и кушать тоже?

у Вас есть дети или только теория?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
-46
|26 Дек 2012
13 Цитировать
Цитата angelok
у Вас есть дети или только теория?

у меня пока двое детей мы их взяли с интерната, надеюсь возьмём ещё троих

Старожил
+1446
|26 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Arcash
у меня пока двое детей мы их взяли с интернеата, надеюсь возьмём ещё троих

респект тогда вам....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
-46
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
Любят, но при этом бессильны ему помочь т к на это "тупо нет денег", продают квартиры а идти потом куда?

но мотивировать людей деньгами что бы брали детей в семью это не правильно ,

Писатель
-46
|26 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата angelok
Больному ребенку это практически невозможно, за что жить и как зарабатывать деньги?

я знаю людей которые взяли инвалидов и государство спустя только 10 лет начало давать на таки людей финансовую поддержку, но  их мотив был любовь изначально , а не деньги,

а люди многие  на деньги падкие, знаю таких взяли детей в семью деньги получили и отдали назад в  интернат........или знаю женщин которые рожают получают деньги и оставляют детей в интернатах

Старожил
+300
|26 Дек 2012
8 Цитировать
Цитата Arcash
но мотивировать людей деньгами что бы брали детей в семью это не правильно ,

Если у людей нет мотива они ни за какие деньги не возьмут чужого ребенка тем более инвалида а если мотив есть тогда уж извольте-за все отвечает серебро! Наличие серьезной помощи поможет реализовать многие благородные помыслы!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1446
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Arcash
но мотивировать людей деньгами что бы брали детей в семью это не правильно ,

с этим полностью согласна, конечно не нужно...к сожалению есть такие которые и берут детей из-за каких-то выплат (в принципе как и рожают одного за другим)....Но проблема в том что если выплат "на бутылку водки" хватит, то вот на нормальный уход за ребенком (даже не усыновление, а рождение) катастрофически не хватает...

Вот и получается что стимулируют непонятно кого и непонятно на что...На рождение тех детей которые потом займут места в детдомах и интернатах...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
-46
|26 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата david p
Наличие серьезной помощи поможет реализовать многие благородные помыслы!!!

представь, что бы в церковь так люди ходили , привёл человека получил 1000 долларов, покаялся в грехах ещё 100 долларов) ни одного бы атеиста не было б

Старожил
+441
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Павел Астахов.
В России сегодня делаются все операции высокотехнологичные для детей-сирот - в первую очередь, без всяких очередей и квот.

Верится с трудом......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+33
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата david p
Если у людей нет мотива они ни за какие деньги не возьмут чужого ребенка тем более инвалида а если мотив есть тогда уж извольте-за все отвечает серебро! Наличие серьезной помощи поможет реализовать многие благородные помыслы!!!

Людям нужно доверять. Я знаю, что в слове жизни, среди служителей, очень модно брать опекунство над сиротами. Они не плохо себя чувствуют. Конечно они получают пособие, но сиротам, лучше в семье, чем в детдоме.

Старожил
+300
|26 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Arcash
представь, что бы в церковь так люди ходили , привёл человека получил 1000 долларов, покаялся в грехах ещё 100 долларов) ни одного бы атеиста не было б

Идея то сильная только где ж столько денег церкви взять!!!??? Кстати лично знаю богатого пастора миссионера который так и делал и были реальные плоды!!!!!!!!!!!!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+33
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
Идея то сильная только где ж столько денег церкви взять!!!??? Кстати лично знаю богатого пастора миссионера который так и делал и были реальные плоды!!!!!!!!!!!!!!

Не уклоняйтесь от темы правило №7

Старожил
+300
|26 Дек 2012
6 Цитировать

Сегодня Совет Федерации единогласно одобрил так называемый закон Димы Яковлева(неофициально)-стыдно хоть как то совесть виднеется! В Госдуме находились смельчаки противостоять толпе. Дело за президентом в администрации много здравомыслящих противников сего чуда есть шанс что президент наложит вето. МОЛИТЕСЬ!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Markus
|27 Дек 2012
14 Цитировать
Цитата Arcash
у меня пока двое детей мы их взяли с интерната, надеюсь возьмём ещё троих

супер!!!!!

я троих уже вырастил, еще двое на подходе к самостоятельности :))) а двоих беру из малолетки

так что приятных хлопот хватает.

ну и внукам подраки только успеваю делать

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1172
|27 Дек 2012
10 Цитировать

Вы молодцы, ребята.. Мы хотели взять, но застопорили тем, что у нас здесь не было своего дома...

Построили, щас вот должны принять в эксплуатацию...

Поддержите в молитве, а то таких передряг с ..со всем- канализация, отоплеие, вода, свет- не было у ас никогда)))

Буквально каждый день на протяжении полутора месяцев, включая небольшой пожар..

Ничего не повреждено, окромя нервов, и затягивается время.

Но слава Господу, вообще- то в прошлом году в это воемя мы только бегали по опекам- по закону они н могут отказать, даже если снимаешь жилье, а по факту могут все...да и лучше дом, чем сьемка, и еще так смешно- у нас нечаянно получилось два- один достраиваем, а другой конструктор из дерева, спешно заказали, чтоб раздельно не жить...

Думаю, неспроста это))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Markus
|27 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Мириам
Поддержите в молитве

это даже с удовольствием и пусть во всем будет благословение и устройство!

всегда радуюсь, когда узнаю, что есть такие люди как вы!!!!!!!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+177
|27 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата angelok
что им даст Россия (особенно больным деткам)? Пенсию копеечную по инвалидности?

Америка раздаёт инвалидам пенсии?

Всё в руках Божиих, как я думаю.

Старожил
+1130
|27 Дек 2012
13 Цитировать

Саша Шульчев: «Наш голос должен прозвучать»
Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+441
|27 Дек 2012
19 Цитировать

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1130
|27 Дек 2012
12 Цитировать

http://news.rambler.ru/16984732/42673307/?utm_source=facebook&utm_campaign=sharing&utm_media=sharing

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|27 Дек 2012
6 Цитировать

Вот посмотрите что делается в России с детьми инвалидами это жуть! И их лишают даже мизерного шанса обрести лучшую жизнь! http://www.snob.ru/selected/entry/30118

Вера есть воля верующего. (Августин)
Писатель
-46
|27 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот посмотрите что делается в России с детьми инвалидами это жуть! И их лишают даже мизерного шанса обрести лучшую жизнь! http://www.snob.ru/selected/entry/30118

так вот что б такого не  было , российскому обществу надо быть не безразличным к таким детям...... а сколько было убито детейи продано на органы  ........... поэтому нам надо брать ответственность за их , за их будущее

Писатель
-46
|27 Дек 2012
4 Цитировать

Политически это тупой ответный закон......... по отношению Америки надо было предпринять другие какието меры например закрыть посольство Сша в России...... или также наложить запрет о въезде в Россию , таких персон как Мадонна или Леди Гага , или начать нападки в сторону Америки по поводу тюрьмы Гуантанама и пыток которые в Америке проводят над людьми........... но ответ этот не адекватен.....но еслиприймут такой закон , то русским гражданам , а особенно христианам надо вытягивать детей с таких заведений , и забирать в семьи.... потому что система настроена не на спасение этих детей а на уничтожение

Старожил
+1446
|28 Дек 2012
0 Цитировать

Президент РФ Владимир Путин подписал "закон Димы Яковлева", который предполагает запрет на усыновление детей иностранцами, он вступит в силу с 1 января 2013 года.

http://mignews.com.ua/ru/articles/128879.html

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
IBagira
|28 Дек 2012
1 Цитировать

Продавать своих детей заграницу это аморально. Делать бизнес на этом это уму не постижимо. Этот закон надо было отменить давно, вне зависимости от всяких магницких законов и т.д.

Усыновление иностранцами это не панацея от бед. Надо самим заниматься своими детьми. Для этого есть всё необходимое. Хорошо, что так громко нашумела эта проблема. Может быть теперь пристально взглянут на это и начнут что-то делать....

Старожил
+507
|29 Дек 2012
0 Цитировать

Цитата IBagira
Надо самим заниматься своими детьми. Для этого есть всё необходимое. Хорошо, что так громко нашумела эта проблема. Может быть теперь пристально взглянут на это и начнут что-то делать....

Сказали, что процедуру усыновления-опекунства упростят!

Удален
IBagira
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
казали, что процедуру усыновления-опекунства упростят!

Естественно, что если стоял вопрос кому дать, т.е. продать, ребёнка, то первый был тот, у кого больше денег. И эти твари-чиновники не брезговали взятками и продавали детей заморским дядям.

А в америке своих бездомных детей хватает. Пусть ими займутся.

А те, кто за то,чтобы детей продавать, мне кажется сами страдают от того, что когда-то, в раннем детстве, не были усыновлены какой-нибудь американской семьёи. И даже если бы их ипользовали на органы, то возможно, что они были бы более удовлетворены быть органом вполне добропорядочного американца, чем быть бомжом на вокзале в своей стране :)) А, Друг Бога и иже с ним? Правильно я понимаю? ;)))))

Удален
Girly
|29 Дек 2012
7 Цитировать
Цитата Arcash
наложить запрет о въезде в Россию , таких персон как Мадонна или Леди Гага , или начать нападки в сторону Америки по поводу тюрьмы Гуантанама и пыток которые в Америке проводят над людьми........... но ответ этот не адекватен...

согласна

вообще грустно конечно видеть как играют судьбами детей чтобы доказать что-то на политической арене :-((

 

Цитата IBagira
быть органом вполне добропорядочного американца

в России быстрее это может произойти, или лучше чтобы органы оставались в стране?

 

Цитата IBagira
Может быть теперь пристально взглянут на это и начнут что-то делать....

Может будут выделять больше денег для сирот, а следовательно у кого-то появится больше возможностей нагреться на этом

Я знаю тут несколько детей, усыновлённых/удочерённых американцами и эмигрантами. Что могу сказать, дети получили шанс в жизни. Двое инвалиды, лечение на Родине было маловероятно, а тут они получили лечение и полноценно живут. Для многих детей это было как лотерею выиграть, шанс на полноценную жизнь. Конечно, есть печальные случаи, и это очень грустно, но детей, которые тут нашли семьи и живут полноценной жизнью несравненно больше

Удален
IBagira
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Для многих детей это было как лотерею выиграть, шанс на полноценную жизнь

Вы правильно обозначили смысл. Именно что шанс выиграть или проиграть.

 

Цитата Girly
Конечно, есть печальные случаи, и это очень грустно, но детей, которые тут нашли семьи и живут полноценной жизнью несравненно больше

Ещё раз повторяю. Рассчитывать на помощь заморского дяди в этом вопросе это безнравственно. Сколько это может длиться? Каждая страна должна сама заботиться о своих сиротах. Американцы о своих, bтальянцы о своих, русские о своих и т.д., а не торговать ими...

Поинтересуйтесь статистикой, которую предоставляют сами американцы:

Насилие над детьми в Америке

Дети страдают от скрытой эпидемии насилия и халатного обращения, захлестнувшей страну. Каждый год в Соединенных Штатах регистрируется 3,3 миллиона обращений о насилии в отношении несовершеннолетних. В них упоминается  около 6-и миллионов детей (в одном обращении может говориться о нескольких жертвах). США являются лидером среди развитых стран по уровню детской смертности от насильственного обращения – 5 случаев в день.

Если знаете английский, то читайте здесь

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Запретить американцам усыновлять детей сирот?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы