Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запретить американцам усыновлять детей сирот?

Писатель
-46
|6 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Serxio
Вообще то метода полуправда-полулож,ь намного эффективнее , чем просто сказать что вообще все плохо!! Поздравляю вас, вы уже делаете оговорку что все таки не все так плохо, и все таки существуют нормальные администрации!! Что такое детдомовские дети, мне не нужно это рассказывать, т.к. я работал в этой сфере!!  И работал кстати по приглашению как раз амеровской миссии!! Могу сказать что руководительница миссии американка, что она с этого имела не знаю, но то что волонтеры работающие под ней имели неплохую зарплату -это знаю не понаслышке!! И не считаю это плохим ! Она тоже занималась усыновлением, но проследить судьбу этих детей , по отъезде в США было не возможно!!  Тайна сия, оказывается велика!

с вашего поста , видно что вас дети не интересовали,  а интересовали только деньги которые получали американцы,

Писатель
-46
|6 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Serxio
Так , давай не будем съезжать, давай что то, на всеобщее обозрение! И особенно письма в прокуратуру, хотя бы одно!!

ну зачем это делать здесь на форуме , если интересует моя деятельность обратись в письме и мы лично поговорим и если ты приедишь в Украину проведу экскурсию, как ты сказал без сопливых баек просто сам всё увидишь.

Писатель
-46
|7 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Zenn
Из Латвии усыновить ребенка  в Америку усыновителям стоило около 30 000 долларов. Так что для американцев это достаточно дорогое удовольствие...

семьи которые хотят ребёнка и которыми движет любовь , готовы отдать любую цену , вот этим и пользуются чиновники.....и назначают цены......

Удален
Serxio
|7 Янв 2013
1 Цитировать

Усыновленных детей-сирот из России в США воспитывают на спецранчо
Усыновленных детей-сирот из России в США воспитывают на спецранчо
29 июня 2012, 11:19
Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов в рамках официального визита в США посетил ранчо «Ranch for kids», где проживают десятки российских детей-сирот, брошенных там приемными родителями, положение детей вызвало серьезное опасение, сообщили в пресс-службе омбудсмена.
«Ранчо «Ranch for kids» находится в штате Монтана (в нескольких часах езды от города Калиспелл). По имеющимся данным, на ранчо проживают несколько десятков российских детей-сирот, брошенных там приемными родителями. Ранчо было создано специально для приемных американских родителей, которые не справляются с усыновленными российскими детьми и не в состоянии больше их воспитывать.

http://nezavisroditeli.ucoz.ru/blog/usynovlennykh_detej_sirot_iz_rossii_v_ssha_vospityvajut_na_specrancho/2012-06-30-78

Писатель
-46
|7 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Serxio
Усыновленных детей-сирот из России в США воспитывают на спецранчо 29 июня 2012, 11:19

а чё статью не взял трёх годичной давности?

 

Цитата Serxio
Ранчо было создано специально для приемных американских родителей, которые не справляются с усыновленными российскими детьми и не в состоянии больше их воспитывать.

лучше всё таки ранчо, чем детприёмник или детдом, или детский изолятор , куда отдают детей опекуны которые думали , что ребёнок это игрушка....

Писатель
-46
|7 Янв 2013
4 Цитировать

ну вот тебе ответная статейка

http://sv-rasseniya.narod.ru/stat/You_will_be_saved/2.html

 

Цитата Serxio
о

«За прошедший 2009 год Минобрнауки зафиксировал печальные данные, которые связаны с возвращением детей-сирот обратно в детдом. Выяснилось, что российские приёмные родители отказались от 8 тысяч приемных детей. Помимо этого, выявлено больше 3 тысяч жестокого обращения с приёмными детьми. Специалисты Органов опеки не в состоянии оказать потенциальным родителям соответствующую помощь, как объясняют специалисты.

Писатель
-46
|7 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Serxio
о

вот ещё тебе статейка ,..........

http://vdnews.ru/news/1792

Пока г-н Торшин обкатывает идею пристройства российских сирот на Кавказ, другой видный единоросс, секретарь генерального совета ЕР Сергей Неверов предложил своим однопартийцам поддержать законопроект о запрете на усыновление российских детей гражданами США. Как и следовало ожидать, парламентское большинство его поддержало. Эта мера «устрашения» американцев озвучена накануне второго чтения Госдуме законопроекта "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации", являющегося ответом на принятый в США "акт Магнитского".

Писатель
-46
|7 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Serxio
о

вот тебе и новые солдаты ислама.

......и последняя новость........

http://svku.ru/politika/1163-patriarkh-sozdal-kladbishche-dlya-rossijskikh-detej-sirot-pod-moskvoj.html

http://www.kommersant.ru/doc/2100788

Власти Москвы по просьбе патриарха Кирилла предоставили участок для захоронения сирот в столице площадью 0,45 га под Зеленоградом на новом кладбище в Алабушево еще летом. В Московской патриархии заявляют, что данное решение никак не связано с подписанным накануне «антимагнитским» законом.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2100788

Гость
+2
|7 Янв 2013
6 Цитировать

Почему они, не приняли закон, запрещающий женам, детям, внукам этих депутатов и других гос.чиновников России лечиться и учиться в США? Раз американцы такие уроды и негодяи, которым нельзя разрешить усыновление никому не нужных, почти обреченных сирот, то как можно доверить им, американцам, воспитание, лечение и обучение деток российской элиты? Не хорошо как-то вышло.

Удален
Serxio
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
семьи которые хотят ребёнка и которыми движет любовь , готовы отдать любую цену , вот этим и пользуются чиновники.....и назначают цены......

Послушай , родимый , мне то не нужно заливать о бескорыстии амеров!!  Я очень долго общался с этими людьми, и любовь этими людьми не движет точно!!

Они слишком прагматичны для этого!!  Прсчитывают все, до мельчайших подробностей, таков менталитет!!

И беспроцентная ссуда на покупку нового дома это прекрасный стимул для усыновления!!

Так что не рассказывай баечки о бескорыстной любви!!

Удален
Serxio
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Arcash
вот тебе и новые солдаты ислама.

Ну ка воин ислама, ответь пожалуйста на один вопросик, только не думай увиливать, как в случае с письмами в прокуратуру! К ним мы еще вернемся!

Скажи любезный:

В Америке что, нет собственных детдомов, сирот , детей инвалидов, детей бомжей??

Там этих детей не меньше чем в России, почему бы им не проявлять свою "бескорыстную любовь" в своих пенатах??

Тока не увиливай, и по меньше соплей!!

Писатель
-46
|7 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Serxio
Послушай , родимый , мне то не нужно заливать о бескорыстии амеров!!  Я очень долго общался с этими людьми, и любовь этими людьми не движет точно!!

я не стану утверждать с кем ты там общался........ но ты во всех своих высказавниях видишь только сторону бабла...... потому что ты сам голодный.... или другими словами обделённый ...... и ты завидуешь и наверное сам бы не отказался от усыновления или возможности свалить кудато за бугор ,

 

Цитата Serxio
Они слишком прагматичны для этого!!  Прсчитывают все, до мельчайших подробностей, таков менталитет!! И беспроцентная ссуда на покупку нового дома это прекрасный стимул для усыновления!! Так что не рассказывай баечки о бескорыстной лбви!!

всякие люди бывают ...... но в моём случае я не разу не видел американцев ,которым было наплевать на детей , и все они к детям относились с любовью и уважением ,в отличае от наших совковых горе воспитателей , которых учат не проявлять заботу ,как ты говорил ,о детях........

Удален
Serxio
|7 Янв 2013
0 Цитировать

Тебя возмущает кладбище для сирот?? А что сироты не умирают??  Им это запрещено??  Все умирают, как говорится, все возрасты смерти покорны!!

Это из области черного юмора!!

На любом кладбище есть участки с безымянными могилами!!  Давай повозмущайся!!

Писатель
-46
|7 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Serxio
Ну ка воин ислама, ответь пожалуйста на один вопросик, только не думай увиливать, как в случае с письмами в прокуратуру! К ним мы еще вернемся!

читай что я тебе ответил...

 

Цитата Serxio
Скажи любезный: В Америке что, нет собственных детдомов, сирот , детей инвалидов, детей бомжей?? Там этих детей не меньше чем в России, почему бы им не проявлять свою "бескорыстную любовь" в своих пенатах?? Тока не увиливай, и по меньше соплей!!

за Америку сказать ничего не могу, потому что я там не живу , но исходя из той информации что я имею,детей забирают в семьи .....

не увиливаю , и без соплей ,....... тебя такой ответ устраивает .....как для брутального детоненавистника?......

Удален
Serxio
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
я не стану утверждать с кем ты там общался........ но ты во всех своих высказавниях видишь только сторону бабла...... потому что ты сам голодный.... или другими словами обделённый ...... и ты завидуешь и наверное сам бы не отказался от усыновления или возможности свалить кудато за бугор ,

Это все что ли??  Я не собираюсь никого усыновлять, т.к. прекрасно осознаю меру ответственности!!

Твой ответ очень красноречив, и просто показывает то что ты лжец!!

 

Цитата Arcash
всякие люди бывают ...... но в моём случае я не разу не видел американцев

Значит ты их вообще не видел, и тем более с ними не общался!!  Но наверное ты их видел, но только по телевизору!!

Гость
+2
|7 Янв 2013
4 Цитировать

Плохая идея. Дети не виноваты, что родились в этой стране и если их хотят усыновить и дать им лучшее будущее (тем более, что многие из тех, кто усынавливает, христиане), то так лучше.

Старожил
+300
|7 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата Serxio
Так что не рассказывай баечки о бескорыстной лбви!!
Цитата Serxio
любовь этими людьми не движет точно!!

А никто и не говорит здесь что Америка-сплошное Царство Божие и все до единого оттуда бескорысны и любвеобильны, хотя очевидно что этого у них гораздо больше чем у нас. Основная мысль эдесь где детям в данный момент было бы лучше а не сравнение и кидание на весы сердечных мотивов и намерений наций, для этого откроите тему о так нелюбимых вами амеров и там перемывайте их косточки, сдесь же вы похожи лишь на примитивный тролль, еще раз где детям в данный момент будет лучше??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Serxio
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
читай что я тебе ответил...

Ты давай не сливайся, а отвечай на вопросы!  Я на твои отвечаю!

 

Цитата Arcash
за Америку сказать ничего не могу, потому что я там не живу , но исходя из той информации что я имею,детей забирают в семьи .....

Ты только что лил крокодиловы слезы, что дети там как в раю!! Что сейчас произошло??

Из какой такой информации???   То что детей забирают в семьи , я и без твоей воображаемой  инфы знаю!!

Старожил
+300
|7 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата david p
еще раз где детям в данный момент будет лучше??

Ответьте пожалуйста честно и прямо на этот вопрос без увиливаний

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
-46
|7 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата Serxio
Тебя возмущает кладбище для сирот?? А что сироты не умирают??  Им это запрещено??  Все умирают, как говорится, все возрасты смерти покорны!! Это из области черного юмора!! На любом кладбище есть участки с безымянными могилами!!  Давай повозмущайся!!

нет меня не возмущает,я просто орать хочу от тупизма,таких законов,......чему тут  удивляться , просто показывает убогость и сценичность и наплевательское отношение властей к детям сиротам. .....пусть гниют у нас , и умирают у нас , никому не отдадим живых детей, лучше их живьём похороним............

Гость
+2
|7 Янв 2013
0 Цитировать

Ну зачем же сразу так про "похоронить"?

Писатель
-46
|7 Янв 2013
9 Цитировать
Цитата Serxio
Я не собираюсь никого усыновлять,

потому что для тебя дети ,это не люди....... к ним привязываться нельзя,..........

 

Цитата Serxio
и

а для меня дети -это люди и я ещё усыновлять буду...

 

Цитата Serxio
и
Цитата Serxio
Значит ты их вообще не видел, и тем более с ними не общался!!

вот ответ такойже тупой , как и этот принятый закон......... Давай я тебе отвечу такимже образом.......я знаю почему ты сторонник этого закона , потому что у тебя не было счастливого достойного детства , и  ты не любишь детей потому что ты их не видел...........как тебе ? .

Писатель
-46
|7 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата smiley
Ну зачем же сразу так про "похоронить"?

а как? вот приняли закон и тут раз сразу и место под кладбище для дитей сирот, а то сжигать в крематории ,как то не по православному, надо чтоб в земле русской покоились, а не на чужбине бусурманской , только там 12 детей погибло с 1991 по 2012 , а у нас ежегодно более 1000 человек

Удален
Girly
|7 Янв 2013
6 Цитировать

"беспроцентная ссуда на покупку нового дома это прекрасный стимул для усыновления!!"

Вы так раскидаетесь информацией напрово и налево... Можно ссылку на официальную информацию где говорится про беспроцентную ссуду на дом? Может такое и есть где-то, хотелось бы почитать, т.к. те семьи которые знаю у них обыкновенная ипотека, и знаю это я потому что одни недавно перефинансировали дом, и сделали меньше процент, а другие недавно дом купили. По тем семьям которые я знаю (я лично знаю 6 семей с усыновлёнными детьми) никакой выгоды там нет, абсолютно, скорее наоборот... Да, есть списание с налогов, но это лишь уменьшает налооблагаемую сумму, но заплатить надо очень дорого чтобы оформить усыновление да и растить детей большие растраты, знаю по себе.

Удален
Girly
|7 Янв 2013
5 Цитировать


"В Америке что, нет собственных детдомов, сирот , детей инвалидов, детей бомжей??"

детдомов тут нет, тут живут в foster care families (как это по русски не знаю), дети инвалиды тоже в основном живут в таких семьях, в обычных условиях с другими детьми, учатся в обычных школах, если конечно не такая болезнь что не позволяет совсем таким детям помочь. Такие дети да, находятся в инвалидных домах, но поверьте тут инвалидные дома сильно отличаются от инвалидных домов в России, условия очень хорошие там. Детей бомжей не видела тут, видела подростков пару раз, которые видно сбежали из дома, но детей малолетних никогда не видела. Их тут сразу бы полиция забрала и оформили во "временную семью".

"Там этих детей не меньше чем в России, почему бы им не проявлять свою "бескорыстную любовь" в своих пенатах??"

посмотрела количество сирот в России

"Около 650 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, зарегистрировано в России на начало 2012 года, из них более 80% - сироты при живых родителях, сообщил в среду на заседании экспертного совета уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов."

РИА Новости http://ria.ru/society/20120516/650551504.html#ixzz2HFXXvbsu

и в Америке

"there are about 123,000 orphans in America. These are typically kids who've entered the foster care system because they were abused, neglected, or abandoned and are available for adoption into new homes. However, that doesn't mean there are only 123,000 children in foster care, not by a long shot. The foster care population is nearly four times larger — about 463,000, according to current data from the HHS's Adoption and Foster Care Analysis and Reporting System"



463,000 цифры конечно тоже большие, но и учитывать надо, что населённость страны в 2 раза больше


о причинах по которым некоторые американцы предпочитают усыновлять из-за границы ( и не только русских деток, Китай вон даёт усыновлять своих сирот без проблем) я уже писала, почитайте раньше

Удален
Girly
|7 Янв 2013
3 Цитировать

У нас родственница сдаёт дом женщине, которая является foster parent . У неё живут 5 детей, один мальчик инвалид, не ходит. Для него государство сделало специальный заезд, выделило электрическое кресло, дали этой женщине микроавтобус с подъёмником. Нашей родственнице приходилось наблюдать как женщина обходится с детьми. Говорит дети ухоженные, всё необходимое у них есть, женщина с ними обходится очень терпеливо, ласково, хотя строга в отношении учёбы. Мальчика инвалидь возят на специальные процедуры, в спортивную секцию для таких детей. Он ходит в обычную школу, в кино, в музеи. Дети растут в семье, хоть и не полноценной, но всё же приближено к семье, не в системе, всё же одной женщие легче общаться с 5 детьми, чем с 20-30, да и приходят ей помогать. Если женщине надо куда-то поехать с одним ребёнком приходит помощь из агенства посидеть с другими детьми. Моя сестра говорит как посмотрела как дети живут плакать хотелось первый раз почему в России так не могут сделать?

Конечно не всё так розово всегда. Читала про печальные случаи опекунов, когда о детях не заботились, наживались на них, а иногда и жестоко обходились, но обычно на таких всё же заявляют (сами же дети могут, тут такие семьи постоянно проверяют) и проводят разбирательство

Удален
Girly
|7 Янв 2013
6 Цитировать

"мне то не нужно заливать о бескорыстии амеров!!  Я очень долго общался с этими людьми, и любовь этими людьми не движет точно!!"

Я тоже много с ними общаюсь, почти 20 лет уже каждый день бок о бок, и скажу что у большинства есть желание помочь другим людям так или иначе, особенно среди верующих. Многие понимают что они имеют много и хотят поделиться этим, сделать ещё кому-то добро. Не буду сравнивать русских и американцев в смысле бесскорысти, не об этом тема. Я в России знаю когда усыновляют чтобы квартиру получить, из-за выгоды

просто логика такая хоть по статистике в России в разы больше приёмные дети страдают от приёмных родителей, но зато "на Родине", и жестоко обращаются над ними "наши"... от этого наверное депутатам легче... патриоты однако...

Удален
Serxio
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Girly
детдомов тут нет, тут живут в foster care families (как это по русски не знаю), дети инвалиды тоже в основном живут в таких семьях, в обычных условиях с другими детьми, учатся в обычных школах, если конечно не такая болезнь что не позволяет совсем таким детям помочь.

Американский Департамент образования опубликовал официальную статистику: число бездомных детей в США достигло почти 1 млн человек. Как выяснили чиновники, большая часть из официально зарегистрированных бездомных несовершеннолетних живет в специальных приютах, дешевых отелях, на железнодорожных станциях, а также при церквях и больницах. Некоторых пускают под крышу знакомые. Многие из этих детей употребляют наркотики и становятся жертвами сексуальных преступлений. Часть из них вступает в сексуальные контакты ради еды, одежды или крыши над головой.

«Проблемы нехватки доступного жилья для многих семей до сих пор не решены, и около 1 млн детей расплачивается за это», — заявила Мария Фоскаринис, глава Национального центра по защите бездомных. Рост числа бездомных в 2010-2011 годах был отмечен в 44 штатах. По словам Зои Карсон, координатора программы «Школьное образование для бездомных», семьи, оказавшиеся на улице, раньше считались средним классом.

Удален
Serxio
|7 Янв 2013
0 Цитировать

Штат Джорджия был традиционным «лидером» США по числу беспризорников. Там в детских домах, а то и вовсе на улицах находится более 45 тысяч детей и подростков. Треть от этого числа приходится на столицу штата Атланту.

От года к году ухудшается ситуация и в других штатах. Согласно отчёту, опубликованному в июне, в Кентукки и в Юте число беспризорников увеличилось на 47%, в Западной Вирджинии – на 38%, в Миссисипи – на 35%.

В Мичигане, где безработица достигла особенно высокого уровня, каждое графство сообщает о проблеме.

Рост числа бездомных в 2010–2011 годах был отмечен в 44 штатах, причём даже в небольших городах. Тенденцию можно наблюдать как в богатых кварталах Вирджинии, так и в бедных районах Детройта. В одном из самых респектабельных округов Вирджинии – графстве Фэйрфокс – государственные школы посещают 2,5 тысячи бездомных детей. Эта цифра в 10 раз выше, чем 15 лет назад.

Между тем, общественным организациям, которые пытаются помочь в решении проблемы, катастрофически не хватает средств.

Удален
Serxio
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
,в отличае от наших совковых горе воспитателей , которых учат не проявлять заботу ,как ты говорил ,о детях........

Ну во первых, здесь есть пользователь который с теплотой и любовью отозвался именно о совковых воспитателях!

И именно "совковое" поколение жило категориями бескорыстия!!

А вот тебе инфа на будущее, что бы не позорился:

Когда я приехал на инструктаж, то глава этой группы волонтеров и группы детей, американка, сразу поставила мне условие:

Ни в коем случае не оказывать повышенное внимание к какому нибудь воспитаннику! Не привязывать к себе ребенка, т.к.  дети-сироты, лишенные родительской опеки чрезвычайно восприимчивы к таким проявлениям заботы!!

Всегда помнить что мы временное явление в их жизнях, и расставание причиняет ребенку психологическую травму , на уровне БПТ!

Условие очень жесткое, т.к. если воспитатель перешагнет эту грань, будет немедленно уволен!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Запретить американцам усыновлять детей сирот?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы