Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запретить американцам усыновлять детей сирот?

Старожил
+300
|7 Янв 2013
7 Цитировать

Serxio вы так и не ответили на вопрос!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
ирэн
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
Тем, что вы одобряете запрет на усыновление гражданами США.

ну чтож,время покажет....

 

Цитата Комп
Тогда зачем противостоять тем, кому не слабо?

что б совесть перед Господом была чиста,а вот вы насколько я понимаю только отношениеи к закону выказываете ,а как насчет взять в свою семью?

 

Цитата Комп
Усыновить или не усыновить - это не только вопрос личной воли, но и вопрос личного материального состояния + уровень жизни в стране, когда инвалиды могли бы спокойно учиться, работать и чтобы общество не отвергало их.

именно воили и ответсвенности,и поверьте мое материальное состояние позволяет мне растить деток,потому что мои уже взрослые....

 

Цитата Комп
Это ведь так просто: сначала приготовить страну для инвалидов, дать государственную поддержку усыновителям, а потом уж запрещать, если сильно хочется.

вы не с луны ли????Россия не Швейцария и не Франция чья территория (последяя нгаприме 8 раз поместиться на территории моего района) вы сказочник с волшебной палочкой????или наивно полагаете что в домах которые строились 20-40 лет назад,в узюсеньких подъездах взмахнув рукой запросто можно построить пандус??? я не оправдываю я стараюсь объективно смотреть и тот факт что в последнее десятилетие строяться здания с пандусами это уже не малое достижение у нас например просто в поликлинику невозможно колясочнику попасть -ступеньки......и от того что если бы не запретили усыновление эти приспособления не появились в силу субъективных причин....да и объективных.

 

Цитата Печенька
Ваш пример с факсом и длительным рассмотрением тому подтверждение.

увы...это приславутый человеческий фактор......

 

Цитата Girly
Вы наверное говорите не об усыновлённых детях, а о foster care.

я не сильна в вашей терминалогии,переговорить не вышло ..пока..

люби,люби,людей....
Старожил
+1130
|7 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
вы не с луны ли????Россия не Швейцария и не Франция чья территория (последяя нгаприме 8 раз поместиться на территории моего района) вы сказочник с волшебной палочкой????

США тоже большая страна. Им понадобилось 50 лет, чтобы сделать нужные изменения.

 

Цитата ирэн
что б совесть перед Господом была чиста

Как совесть становится чище от того, что дети остаются в детдомах и не смогут получить необходимый уровень лечения?

 

Цитата ирэн
а как насчет взять в свою семью?

Пока ещё своих рожаем.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ирэн
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
лучше всё таки ранчо, чем детприёмник или детдом, или детский изолятор , куда отдают детей опекуны которые думали , что ребёнок это игрушка....

а вы говорили с детками живущими на этом ранчо?????? почему такая уверенность????? я видела как американская мамаша поливала из холодного душа мальчишку и заставляла пить кетчуп острющий,а снимали это "воспитание" её родные дети.....извините я это видела своими глазами....

 

Цитата Arcash
Эта мера «устрашения» американцев

вы есбя читаете ??? чем устрашить американцев???? их что бомботь собирались????чего им бояться то???

 

Цитата Arcash
Власти Москвы по просьбе патриарха Кирилла предоставили участок для захоронения сирот в столице площадью 0,45 га под Зеленоградом на новом кладбище в Алабушево еще летом.

в Москве кладбищ не хватает.....причем для всех......

 

Цитата Arcash
как для брутального детоненавистника?......

а скольких деток вы взяли в свою семью????

 

Цитата Arcash
Цитата Serxio Я не собираюсь никого усыновлять, потому что для тебя дети ,это не люди....... к ним привязываться нельзя,..........

а вот это не красиво,мягко говоря вы вырываете слова из контекста и извращаете потому что фраза целиком звучит так:

 

Цитата Serxio
Я не собираюсь никого усыновлять, т.к. прекрасно осознаю меру ответственности!!

и меня это отчасти останавливает.....и это не пустые слова это слова мужчины ответственного.

 

Цитата Arcash
а для меня дети -это люди и я ещё усыновлять буду...

дай вами Бог.сил мудрости не судить тех кто этого не может сделать  ....

 

Цитата Girly
Вы так раскидаетесь информацией напрово и налево... Можно ссылку на официальную информацию где говорится про беспроцентную ссуду на дом?

ссылку дать не могу но знаю точно если 5 детей дошкольников в якутии 5(пять_миллионов)на покупку или постройку дома.

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
Пока ещё своих рожаем.

лукавство ваше плюсуют ,а я задала конкретный вопрос предварительно ответив искренне сама,и как одно другому мешает?это уже похоже на хвост,который виляет собакой

 

Цитата Комп
Как совесть становится чище от того, что дети остаются в детдомах и не смогут получить необходимый уровень лечения?

отдаю себе полнейший отчет в поступках и действиях.

 

Цитата Комп
США тоже большая страна. Им понадобилось 50 лет, чтобы сделать нужные изменения.

и......

люби,люби,людей....
Писатель
-46
|7 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Serxio
Когда я приехал на инструктаж, то глава этой группы волонтеров и группы детей, американка, сразу поставила мне условие: Ни в коем случае не оказывать повышенное внимание к какому нибудь воспитаннику! Не привязывать к себе ребенка, т.к.  дети-сироты, лишенные родительской опеки чрезвычайно восприимчивы к таким проявлениям

перестаньте врать

Писатель
-46
|7 Янв 2013
9 Цитировать
Цитата ирэн
скольких деток вы взяли в свою семью????

пока взял только двоих

 

Цитата ирэн
дай вами Бог.сил мудрости не судить тех кто этого не может сделать  ....

а вам дай Бог,не мешать людям которые ,помогают детям сиротам,..... безкорыстно ,.......и не дай вам Бог когото из этих детей обидеть......  будете иметь проблеммы с самим Богом.......

Удален
ирэн
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
а вам дай Бог,не мешать людям которые ,помогают детям сиротам

?????? у вас проблемы????

 

Цитата Arcash
и не дай вам Бог когото из этих детей обидеть......

это уже совсем перебор...корона самолюбования и самодовольства не мешает????

 

Цитата Arcash
будете иметь проблеммы с самим Богом.......

как хотите что бы с вами поступали люди так и вы поступайте с ними,благословений вам до избытка,но общаться с вами не хочу и не буду,потому что для кого то ваше сердце открыто а меня вы готовы чуть не проклясть только лишь за собственное мнение которе я держу при себе ,никому не предлагаю и не навязываю и тем более не мешаю....

 

Цитата Arcash
перестаньте врать

он не врет это правда,вы сможете всех детей забрать? и если вы кого то выделите вы автоматически дадите ребенку безмерную надежду и ещё большее разочарование ,потому что вы выбрали другого ,я знаю что даже усыновителям и опекунам не разрешают подобострастно относиться к кому то одному в присутсвии других детей ,это ж садизм по отношению к остальным....

люби,люби,людей....
Писатель
-46
|7 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата ирэн
и если вы кого то выделите вы автоматически дадите ребенку безмерную надежду

перестаньте тупить............. была бы возможность............а я работаю над этой возможностью........забрал бы всех...........но Слава Богу что есть люди которые любят  детей......и не только один я такой

 

Цитата ирэн
потому что для кого то ваше сердце открыто а меня вы готовы чуть не проклясть только лишь за собственное мнение которе я держу при себе ,никому не предлагаю и не навязываю и тем более не мешаю....

не хочу я вас проклинать , вы сами себе наносите проклятия , поддерживая тупизм этого закона

Удален
ирэн
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
была бы возможность............а я работаю над этой возможностью........забрал бы всех...........

но её нет........

 

Цитата Arcash
не хочу я вас проклинать , вы сами себе наносите проклятия , поддерживая тупизм этого закона

язычек прикусите,хотя вы даже в профиле побоялись о себе написать поэтому верить вам у меня нет повода ............не швыряйтесь с легкостью такими словами серьезными Писание почитайте .....

люби,люби,людей....
Писатель
-46
|7 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата ирэн
язычек прикусите,хотя вы даже в профиле побоялись о себе написать поэтому верить вам у меня нет повода

ну так если бы и я заполнил профиль иты б всё равно мне бы не поверила ,

 

Цитата ирэн
............не швыряйтесь с легкостью такими словами серьезными Писание почитайте .....

5. И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.

(Малахия 3:5)

7. У тебя отца и мать злословят, пришельцу делают обиду среди тебя, сироту и вдову притесняют у тебя.

(Иезекииль 22:7)

9. Господь хранит пришельцев, поддерживает сироту и вдову, а путь нечестивых извращает.

(Псалтирь 145:9)

14. Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.

(Св. Евангелие от Марка 10:14)

Удален
ирэн
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
ну так если бы и я заполнил профиль иты б всё равно мне бы не поверила ,

я реальный член церкви и обо мне и моем исповедании можно узнать у моего пастора

а те кто извращают Писание под себя.......узнаете.....клевещете на меня....

люби,люби,людей....
Писатель
-46
|7 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата ирэн
а те кто извращают Писание под себя.......узнаете.....клевещете на меня....

ты много думаеншь о себе.........всегда Бог вступался за сирот и вдов , и если  вы говорите что я  подстраиваю Писание под себя , то сами вы клевещите , не смотря на то что вы член Церкви , таким образом вы и позорите вашу церковь

Удален
Serxio
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Serxio вы так и не ответили на вопрос!

Хочешь , ответ, пожалуйста!!   Дети должны жить в своей семье, это первое?

Но тебя же волнует география, отвечаю, они должны находится в своей стране!!

Удален
ирэн
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
ты много думаеншь о себе........

ничего

 

Цитата Arcash
всегда Бог вступался за сирот и вдов

аминь и я не против никогда

 

Цитата Arcash
и если  вы говорите что я  подстраиваю Писание под себя , то сами вы клевещите , не смотря на то что вы член Церкви

я никогда не призывала к притесннению ,уничежение ни сирот ни вдов,никогда,я боюсь Бога

 

Цитата Arcash
таким образом вы и позорите вашу церковь

вы сказали.

люби,люби,людей....
Писатель
-46
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
вы сказали.

я сказал

Удален
ирэн
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Serxio
Дети должны жить в своей семье, это первое?

согласна!и право на опеку и усыновление первостепенное должны иметь именно граждане своего государства

и ещё данный принятый закон не имеет статус конституции,поэтому к нему принимают поправки или просто отменяют за ненадобностью .

я хочу что б у россиян и россии было достьаточно любви сил и желания окружить любовью своих обездоленных и не только деток,но и стариков и инвалидов.

в принципе я сказала все что имею и хотела посему для меня эта тема исчерпана,всем благословений и мудрости

""я сказал"""за сим и попращаемся и пусть Господь рассудит

люби,люби,людей....
Писатель
-46
|7 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
согласна!и право на опеку и усыновление первостепенное должны иметь именно граждане своего государства

но они им не пользуются , или отказываются от опекунства над детьми, .... и исходя из принятого закона  детей уже от которых отказались опекуны ,почему не могут повторно взять инострацы.........или почему не могут взять ребёнка инвалида .... которого русские семьи брать не хотят

Удален
ирэн
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
почему не могут повторно взять инострацы.........или почему не могут взять ребёнка инвалида ...

потому что нужен новый закон......пожалуйста давайте прекратим......я не писала этот закон я могу лишь молиться о мудрости для правителя нашего в этом вопросе.......

люби,люби,людей....
Писатель
-46
|7 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
пожалуйста давайте прекратим.

давайте , вы можете перейти в другую тему этого форума.)

Старожил
+4645
|7 Янв 2013
4 Цитировать

тут нельзя ответить однозначно...лично мне...

поскольку яр аботала в детском доме, да не простом...короче в нём один класс детей оставались до совершеннолетия, потом их "устраивали" в весьма приличные учебные заведения (военное училище, институт), плюс, после выпуска для каждого находили "шефа" - фирму, предприятие, которое брали на себя ответственность заботится финансово и не только за молодым человеком. Короче ребята жили и живут круче крутых ))  Ессно дети ездили туда, в семьи, ессно некоторых усыновили...и...вы не оверите, есть одна девочка, которая отказалась от усыновления и осталась здесь.

в общем глядя на деток, которым уже по 26-27 лет и у них не просто опыт усыновления, но и результат усыновления есть, скажу таки что всё не просто...иногда усыновляют ради того, чтобы у одинокой пожилой пары была сиделка в доме...таки да...но сегодня она единственная наследница неплохого состояния, закончила колледж, работает ооочень успешно.. живёт уже отдельно, хотя приёмным родителям помогает. Такое тоже есть.

а есть, где ребёнка удочерили, пылинки с неё сдували, ну разве что только в попку не целовали...И тоже у денвочки всё нормально, выросла, выучилась, братиков забрала к себе и дедушку. Так что живёт теперь всем родством вполне прилично и обеспеченно...

правда все эти случаи усыновления в Европу

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
правда все эти случаи усыновления в Европу

неужели ВСЕМ деткам так везло в жизни?это как сказка ставшая реальностью.........когда у обездоленных деток все отлично ,можно только порадоваться....

люби,люби,людей....
Удален
Serxio
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
а вам дай Бог,не мешать людям которые ,помогают детям сиротам,..... безкорыстно ,.......и не дай вам Бог когото из этих детей обидеть......  будете иметь проблеммы с самим Богом.......

1. Склонность к преувеличению, как признак, применение фантастических обвинений против оппонента!

2.Лживость-как признак,  вырывается кусочек текста, несколько слов, из этого формируется ложный вывод!

3.Истеричность- как признак, немедленное обвинение (осуждение)причем чаще всего невпопад, оппонентов!

4.Сверхценная идея (не только у вас)--- Америка -рай, все что вне Америки-ад!

5.Хамская агрессия- мгновенный агрессивный переход на личности, , обращение на ты, и т.д.!

Батенька, вам с таким набором дали усыновить двоих детей??  Что то мне непонятно??

Старожил
+1130
|7 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Serxio
Дети должны жить в своей семье, это первое? Но тебя же волнует география, отвечаю, они должны находится в своей стране!!

Странно. Тогда почему дети  политиков, принявших закон "Димы Яковлева" не находятся в своей стране?

 

Цитата ирэн
согласна!и право на опеку и усыновление первостепенное должны иметь именно граждане своего государства

Согласен. А если правом этим граждане России не воспользовались, то это право нужно предоставить иностранным усыновителям.

 

Цитата ирэн
я хочу что б у россиян и россии было достьаточно любви сил и желания окружить любовью своих обездоленных и не только деток,но и стариков и инвалидов.

Для этого вовсе не нужен закон Димы Яковлева. Разве граждане России не могли и ранее усыновлять детей?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ирэн
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
Согласен. А если правом этим граждане России не воспользовались, то это право нужно предоставить иностранным усыновителям.

нужен закон

 

Цитата Комп
Для этого вовсе не нужен закон Димы Яковлева. Разве граждане России не могли и ранее усыновлять детей?

нужен четко прописанный регламент опеки и усыновления ,нужен закон

 

Цитата Serxio
Сверхценная идея (не только у вас)--- Америка -рай, все что вне Америки-ад!

было дело,но переболела,слава Богу......а то ведь в 90 годы даже коробки от сухих завтраков из гуманитарки сохраняли,а первый в советской жизни батончик "марс"был необыкновенно вкусен.....стыдно ,но что было то было из песни слов не выбросить.....проблемы роста и духовного младенчества....

люби,люби,людей....
Старожил
+1130
|7 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата ирэн
неужели ВСЕМ деткам так везло в жизни?это как сказка ставшая реальностью.

Может и не всем. Как вы думаете, сиротам безопаснее в Европе или где-нибудь в Пакистане и Индии? Каждая страна имеет свой уровень отношения к беззащитным.

То, что Россия отказалась от помощи детям со стороны граждан США - это ГОРДОСТЬ. Но гордость предшествует падению.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+4645
|7 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
неужели ВСЕМ деткам так везло в жизни?

Ириш, всё таже философия: точка зрения зависит от места сидения ))

ну вот смотри...девочку 13 лет усыновили и она стала реально сиделкой при двух престарелых родителях..стирала убирала готовила, при этом ессно ходила училась в школу... при желании, тут такую трагедию можно раскрутить, как вонючие европейцы заполучили прислугу себе... И таки да анечка, когда приезжала жаловалась..ну не то чтобы жаловалась, но была не в восторге от родителей )))

это взгляд на тот момент и однобоко...

с другой стороны, ребёнка, который до 13 лет жил на гособеспечении и в ооооочень тепличных условиях, и таки был уверен, что он жертва и ему все должны..так вот этот супер егоистычный детёныш вдруг столкнулся с реальной жизнью...не такой уж ужасной, но таки реальной. И вот спустя годы у девочки супер результат.

так что понимание "повезло2 слишком неконкретное и условное )))

ессно, когда ребёнок погиб - тут без вариантов...но фаталити привёл правильную, на мой взгляд, статистику. вот на неё, думаю и надо обратить внимание .

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
Странно. Тогда почему дети  политиков, принявших закон "Димы Яковлева" не находятся в своей стране?

откуда он может это знать?

 

Цитата NaVen
Ириш, всё таже философия: точка зрения зависит от места сидения ))

наверное.......

люби,люби,людей....
Удален
Serxio
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
Странно. Тогда почему дети  политиков, принявших закон "Димы Яковлева" не находятся в своей стране?

Этот вопрос к политикам, а не ко мне!  Я не политик!!!

Старожил
+1130
|7 Янв 2013
9 Цитировать
Цитата ирэн
откуда он может это знать?

Тут не надо обладать большим умом. Ясно, что политики приняли закон, желая детям из детдомов того, чего и в кошмарном сне не пожелают своим родным детям. Запретить ребенку из детдома стать гражданином США и в последствии получить образование? Без проблем! Запретить своему родному ребенку ехать в Англию или США за образованием и лучшей жизнью? Да ни за что! Двойные стандарты, наполненные лицемерием.

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Запретить американцам усыновлять детей сирот?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы