Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запретить американцам усыновлять детей сирот?

Старожил
+300
|29 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата IBagira
Рассчитывать на помощь заморского дяди в этом вопросе это безнравственно

Конечно это так но это пока недостижимое желаемое в России, действительное же почти всегда точно как в картинке Друга Бога выше, а то и хуже!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
IBagira
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
но это пока недостижимое желаемое в России

Так когда надо заняться этим вопросом. Если его постоянно откладывать на потом, то ничего не измениться.

Вот тут есть тема, где сильно выступали против, так называемой "ювенальной юстиции". Многих возмущал такой момент, как отбирание детей у бедной семьи и распределение их в более обеспеченные, типа, так будет лучше для детей. Их там лучше обуют, оденут, накормят и т.д. и т.п. Разве это нормально? Так чем эти разговоры, что заграница нам поможет в выращивании наших детей лучше? Это из той же серии, что где богаче, там лучше...

Я считаю, что государство должно обратить пристальное внимание на положение сирот в стране. И начинать это надо уже вчера... Я верю, что есть не мело честных, порядочных, сердобольных людей, которые смогут улучшить жизнь детей, в отличии от бессовестных чинуш и фирм-посредников, наживающихся на брошенных детях. Гореть им в гиене огненной за все пакости ради своего желудка!!!

Старожил
+300
|29 Дек 2012
7 Цитировать
Цитата IBagira
Я считаю, что государство должно обратить пристальное внимание на положение сирот в стране.

Оно и так пристально обращает на них внимание когда надо нажится на сиротах; только обязательное выделение жилья чего стоит лично знаю многих сирот в церкви которым уже по 30 а жилья которое обязаны дать в 18 им и не снилось,но на это выделяются миллиарды куда же они уходят? догадайтесь, ежели кому и повезет-получает клоповник в котором жить невозможно за цену в разы выше рыночной! Кому дадут что то нормальное только для того чтобы быстро забрать с помощью черных маклеров, гноя сих сирот в тюрьмах. Вам живя в стране кенгуру,где нет коррупции одной из лучших стран мира через розовые очки легко делать громкие призывы но проку от них сейчас поверьте никакого.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|29 Дек 2012
8 Цитировать

В России если и будут больше выделять на на сирот это значит что воровать будут только больше и все, уж лучше бы эти чинуши набивали желудки продавая детей за океан,чем бы набивали здесь сгнаивая сирот в тюрьмах.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
поиск77
|29 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата IBagira
А в америке своих бездомных детей хватает. Пусть ими займутся.

вы сами верите своим словам?  Откройте глаза ! о каких дядяъ с деньгами идет речь ? ведь усыновляют инвалидов ненужных в России

Удален
Girly
|29 Дек 2012
7 Цитировать
Цитата IBagira
Каждый год в Соединенных Штатах регистрируется 3,3 миллиона обращений о насилии в отношении несовершеннолетних

конечно, т.к. тут заявляют и по поводу и без повода, некоторые дети тут этим активно пользуются, и родители только ремнём приложат сразу звонят в службу защиты детей. Или если учитель заметил синяки на ребёнке пару раз и могут заявить. В России на такие случаи и внимания не обратят, а тут может стать поводом для этих служб поставить на учёт

 

Цитата david p
В России если и будут больше выделять на на сирот это значит что воровать будут только больше и все



вот-вот, к сожалению такой сценарий развития более чем вероятен.

Моя мама долго работала в интернате для детей с проблемами развития и я не по наслышке знаю как они там живут, в каких условиях, и какие средства, выделяемые для них проходят мимо них

Старожил
+1130
|29 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата IBagira
Для этого есть всё необходимое.

Тут не только средства нужны, но и люди, которые в России сейчас инвалидов усыновлять не хотят.

Да и что необходимого есть в России для жизни инвалида? Даже в крупных городах вокзалы не приспособлены для инвалидов. А что говорить о магазинах? В США так было 50 лет назад. Так вот у нас сначала нужно всё приготовить для жизни инвалидов в стране, а потом и запрещать. Хотя лучше не запрещать, а доработать законы. США в этом проявляет инициативу.

 

Цитата IBagira
И эти твари-чиновники не брезговали взятками и продавали детей заморским дядям.

Так вот их и нужно наказывать. Не американцы виноваты в том, что для усыновления в России нужно чиновнику в кармашек отвалить деньжат.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|29 Дек 2012
8 Цитировать
Цитата IBagira
Вы правильно обозначили смысл. Именно что шанс выиграть или проиграть.

Зато в России беспроигрышный вариант не только на проигрыш, но и иногда на смерть, так как нет ресурсов для лечения.

 

Цитата IBagira
Ещё раз повторяю. Рассчитывать на помощь заморского дяди в этом вопросе это безнравственно.

А вот сами вроде как живете у заморского дяди, ну то есть не в России. Почему? Не аморально ли это по отношению к России?

Да и чиновники, которые утверждают, что у нас в России надо всё делать, а не в сторону запада смотреть, пусть сначала запретят своим детям получать образование за границей, пусть не лечатся за границей и т.д.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
IBagira
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
Вам живя в стране кенгуру,где нет коррупции одной из лучших стран мира через розовые очки легко делать громкие призывы но проку от них сейчас поверьте никакого.

А как надо? Махнуть на все рукой и продолжать "жалеть" сирот отстаивая усыновление иностранцами?

 

Цитата Комп
Да и что необходимого есть в России для жизни инвалида? Даже в крупных городах вокзалы не приспособлены для инвалидов. А что говорить о магазинах? В США так было 50 лет назад.

Если США смогли изменить ситуацию, почему вы думаете, что в России не стоит и начинать?

 

Цитата Комп
А вот сами вроде как живете у заморского дяди, ну то есть не в России. Почему? Не аморально ли это по отношению к России?

Нет, не аморально. Я и в Москве жила не плохо, и здесь тоже не жалуюсь. И мне никто ничего просто так из бюджета не дает и не давал. Скорее мой муж платит налоги в бюджет, с которого потом обеспечивают безработных. Это не малые деньги, поверьте. А я сегодня живу здесь, а завтра могу вернуться в москву. Это мой выбор. Да речь не обо мне. Речь о том, что мы говорим на разных языках. Я говорю, что надо менять ситуацию, а вы мне говорите, как все плохо и ничего с этим не поделаешь, только один выход - продать детей, может им повезет и попадуться хорошие люди.

 

Цитата Комп
Да и чиновники, которые утверждают, что у нас в России надо всё делать, а не в сторону запада смотреть, пусть сначала запретят своим детям получать образование за границей, пусть не лечатся за границей и т.д.

Наверное, вам тоже никто не мешает учить своих детей и лечиться заграницей. Так почему им нельзя?

Удален
IBagira
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата поиск77
ведь усыновляют инвалидов ненужных в России

Между прочим, по спискам за 2009-2011 гг. россияне усыновили по статистике 138 больных детей, а американцы – 44.

Я не собираюсь спорить на эту тему. Я сказала свое мнение, как я это вижу. А вижу я бизнес на детях. Те кто за то, чтобы продолжали продавать детей, пусть останется при своем мнении.

Старожил
+1130
|29 Дек 2012
7 Цитировать
Цитата IBagira
Если США смогли изменить ситуацию, почему вы думаете, что в России не стоит и начинать?

Снчала в квартире уборку делают, а потом гостей приглашают. Также сначала нужно навести порядок в России в отношении инвалидов и сирот, а потом запрещать усыновление иностранцами.

 

Цитата IBagira
Скорее мой муж платит налоги в бюджет, с которого потом обеспечивают безработных. Это не малые деньги, поверьте.

В России тоже не мало налогов многие платят. Но эти деньги не доходят до инвалидов, хотя выделяются им. Вы доверили бы своего ребенка в дом, где кормят тухлой селедкой и одевают в обноски?

 

Цитата IBagira
Я говорю, что надо менять ситуацию, а вы мне говорите, как все плохо и ничего с этим не поделаешь, только один выход - продать детей, может им повезет и попадуться хорошие люди.

И я говорю, что надо менять и лишь потом запрещать. Также нужно жестко наказывать тех, кто берет из под полы деньги от иностранцев. Вы же предлагаете оставить их в доме инвалидов и есть тухлую селедку неизвестно сколько лет без шансов на необходимые качественные медицинские операции.

 

Цитата IBagira
Наверное, вам тоже никто не мешает учить своих детей и лечиться заграницей. Так почему им нельзя?

И я про то. Почему дети чиновников могут уехать заграницу, а дети-сироты не могут?

 

Цитата IBagira
А вижу я бизнес на детях.

И я вижу бизнес на детях, но в разы более жестокий, чем если кто-то из чиновников или работников домов для инвалидов намекает на бабло, чтобы иностранец смог усыновить ребенка. Посмотрите вот это:

На детей получают от государства деньги по 25000 р. , но детей не кормят. Потом они попадают в больницу и те получают по 50000 руб. от государства. Отмазываются, типа дети из-за болезни не могут усваивать еду. Но, волонтеры доказывают обратное, так как когда сами кормят детей, то те отьедаются начинают поправляться.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|29 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
А как надо? Махнуть на все рукой и продолжать "жалеть" сирот отстаивая усыновление иностранцами?

Сначала в России нужно всё приготовить для жизни сирот-инвалидов. Уверен, на это нужно не менее пяти лет. Ведь нужно будет не только оборудовать магазины, больницы, метро.... , но и мозги поменять. А то, что такой запрет ввели моментально без подготовки, наиболее ярко свидетельствует о том, что мозги ещё не работают как надо даже у тех, кто держит страну за руль.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1446
|29 Дек 2012
0 Цитировать
46 уже усыновленных сирот не уедут из России в США

http://mignews.com.ua/ru/articles/128930.html

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+744
|29 Дек 2012
7 Цитировать

Ну что, товарищ Астахов, губернаторам, значит, вверяешь судьбу тех десятков детей, которые обрели родителей и по которым суды назначены на январь и февраль? А они ведь уже привыкли к маме и папе, те к ним не один раз прилетали через океан, дети дни считают до отъезда в семью (кто считать умеет), по вечерам их фотографии целуют, пытаются вспомнить их запах, нюхая игрушки, которые им привозили мама и папа из этой далекой Америки?

Они никогда не знали родительской ласки, мама не брала их к себе в постель, не кормила их грудью, не прижимала к себе, не пела колыбельную, они даже не знают, что такое соска. Многие бывали на улице только на руках этих появившихся, как в сказке, родителей. А до этого вся их короткая несчастная жизнь — казарма.

Ты, что ли, придешь к ним объявить, что вы с дядей Путиным не разрешили им жить в семье с людьми, которые успели их полюбить и принять, со всеми их болезнями и с непростой судьбой? Уже подготовлены и обставлены для них комнатки с веселыми занавесками, уже заказаны протезы, коробки с лечебным питанием стоят в коридоре, их ждут врачи, которые изучили их диагнозы, их ждут многочисленные родственники, уже на воздушных шариках, с которыми они должны были приехать в аэропорт встречать, написано: "Hello, Vanya!" "Hi, Nyusha!"

http://www.kasparov.ru/material.php?id=50DEAE28C8286&section_id=50A6C962A3D7C

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|29 Дек 2012
6 Цитировать

На "Эхе Москвы" Астахов заявил: "Я хочу, чтобы мои дети росли здесь, чтобы мои внуки были русскими и говорили на русском языке". Где живут его дети и прочие родственники, можно узнать — ЗДЕСЬ. Оказывается, вовсе не в России. В-основном в Каннах. Ну еще в Лондон сынок был отправлен учиться.

http://anton-klyushev.livejournal.com/251726.html

.

Но лучше всех устроил трех своих дочек видный единоросс Сергей Железняк — тоже пламенный борец с иностранным усыновлением. Правда, его извращенному патриотизму учили вроде не в КГБ (хотя кто знает), а в Киевском высшем военно-морском политическом училище. Об этом нам только что в деталях и с красивыми фотографиями рассказал Навальный.

Это Катя Железняк. Учится в американской школе в Швейцарии за 70 тысяч швейцарских франков в год. А ведь есть еще Настя Железняк и Лиза Железняк. Те — грызут гранит науки в Лондоне.

Вернутся ли три сестры на Родину ("В Москву! В Москву!"), этого мы не знаем. Но мы точно знаем, что российские сироты в Америку уже не уедут. Их судьбу определили Астахов и Железняк.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=50DAC6F8CAEAF

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Girly
|29 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата angelok
46 уже усыновленных сирот не уедут из России в США

вот это самое грустное в этой ситуации, дети которые уже почти обрели семью и шанс на нормальную жизнь... какова будет реакция тех детей, которые останутся в детдомах и разочарование этих детей, т.к. будут думать что будущие родители их предали, отказались...

это в очередной раз показывает, что мера эта была просто показной политический ход, чем забота о сиротах :-((. Уж позволили ли бы закончить процесс тем у кого усыновление уже в процесс находится

Удален
Girly
|29 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата IBagira
Если США смогли изменить ситуацию, почему вы думаете, что в России не стоит и начинать?

очень надеюсь, что в Росии тоже изменится ситуация со временем, но в США никогда не было такого уровня корpупции, когда чиновники любого уровня воруют в угоду себе, и пока это не поменяется трудно представить себе чтобы выделяемые средства государством шли на обустройство жизни и заботу о людях, хотя бы в бOльшей части своей, я уж не говорю о том чтоб все деньги доходили. Багира, Вы просто пишете из расчёта как должно быть в идеале, а надо учитывать как оно в реальности.

как сказал классик:

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас
происходит в России, я отвечу,- пьют и воруют". Салтыков-Щедрин


надо менять в начале мышление людей, приучать чиновников не воровать бОльшую часть,
строго наказывать за хищения,учить  заботиться о людях,

когда будут созданы условия, тогда можно и думать о таких запретах, а пока лучше бы занялись борьбой с коррупцией, в тех же процессах усыновления

Старожил
+908
|29 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Girly
надо менять в начале мышление людей, приучать чиновников не воровать бОльшую часть, строго наказывать за хищения,учить  заботиться о людях, когда будут созданы условия, тогда можно и думать о таких запретах, а пока лучше бы занялись борьбой с коррупцией, в тех же процессах усыновления

к сожалению, нереально это... по крайней мере, если смотреть историю государства российского ничего не изменилось.... не будут чиновники заботится о детях....разве что напоказ в рамках предвыборной компании... закон обсуждаемый тому яркий пример - есть куча сфер, где можно было показать свое "фе" Америке. а выбрали? ну запретили американцам усыновлять детей...кому от этого хуже? только детям...

Гость
0
|29 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
И конечно америка это счастливый билет, особенно для детей инвалидов, которые здесь обречены на нищенское существование в нечестивой и корумпированной стране.
Цитата PrimeZ
не запрещатьусыновлять, лучше научите тупые руские головы не рожать детей от наркоманов, алкоголиков, и прочих венеричских болезней. И не бросать их как мусор потом. Звери не бросают своих детенышей.

Не поленитесь и посмотрите фильм в двух частях. Статистика в них ужасающая.
Если наш народ будет продолжать ТАК пить, то в скором будущем ВСЯ страна превратится в общество инвалидов, недоумков и дебилов. Все предпосылки этого уже налицо :(((

Часть 2

Старожил
+690
|29 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата IBagira
Поинтересуйтесь статистикой, которую предоставляют сами американцы: Насилие над детьми в Америке Дети страдают от скрытой эпидемии насилия и халатного обращения, захлестнувшей страну. Каждый год в Соединенных Штатах регистрируется 3,3 миллиона обращений о насилии в отношении несовершеннолетних. В них упоминается около 6-и миллионов детей (в одном обращении может говориться о нескольких жертвах). США являются лидером среди развитых стран по уровню детской смертности от насильственного обращения – 5 случаев в день.

Здесь вы меня разсмешили. Это еще одно подтверждение тому что лучше один раз увидеть нежели тысячу раз...

Это как вы говорите "насилие над детьми" одна из наибольших глупостей в американском законодательстве, это привело к тому что некоторыe дети пользуясь этим в буквальном смысле издеваются над родителями.

Писатель
+8
|29 Дек 2012
1 Цитировать

Я оцениваю это решение положительно. В России как и в Украине демографический кризис. С какой стати отдавать американцам здоровых деток? Пускай растут на родине, взрослеют и потом САМИ решат, где им лучше жить. А государство должно полностью взять за них ответственность, если ребенка не усыновил никто.

Писатель
-46
|1 Янв 2013
0 Цитировать

Всё ......... Путин закон подписал....готовьте гробы.......

Старожил
+744
|1 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Arcash
Всё ......... Путин закон подписал....готовьте гробы.......

Царь Ирод.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
-46
|1 Янв 2013
2 Цитировать

Следующий закон , я так думаю о Транспатологии людских органов , в том числе и детских, и фирмы которые были посредниками в усыновлении иностранцами детей , станут посредниками продаж человеческих органов........просто мняется структура бизнеса.

Удален
Печенька
|1 Янв 2013
0 Цитировать

Arcash,

что за закон подписал? Читала, подписал на днях об образовании, а еще какой? Вы какой имели в виду?

Писатель
-46
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Печенька
а еще какой? Вы какой имели в виду?

о том чтобы запретить Американцам усыновлять детей

Удален
Печенька
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Arcash
том чтобы запретить Американцам усыновлять детей

А, ясно. Я думала какой-то еще только что подписал. А что этот подписал, слышала, еще несколько дней назад.

А про детей - писали, что аж 1000 с лишним детей из России просто исчезли при усыновлении в Италию. Это видимо как-то касаемо трансплантологии.

Старожил
+949
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
Я вам скажу друзья .что депутский корпус рос гос думы активно обустраивается в Флориде , я своими глазами видел эти домики , в некоторых из них был внутри , так что если этим дядям запретят вьезд в США .это будет для них трагедией , ведь несмотря на всю их болтологию они планируют провести остаток свой жизни в США , возьмите в пример того же Лужкова , где человек живет? хоть не в США но и не в Раше

Так их теперь не пустят сюда. Ай да Американцы, ай да молодцы.

Старожил
+744
|1 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата Печенька
А про детей - писали, что аж 1000 с лишним детей из России просто исчезли при усыновлении в Италию

это тебе соседская бабушка сказала?

А вот факты.

Как сообщил 28.12.2012 года телеканал “Евроньюс”, с 1993 по 2008 год, за 15 лет в России были усыновлены 140 000 детей-сирот, из них погибли в усыновивших их семьях 1220 детей! За это же время американскими семьями были усыновлены 60 000 российских детей-сирот, из них погибли 19 детей!

Теперь посчитаем, где выше вероятность ПОГИБНУТЬ российскому ребенку-сироте: в американской семье или в российской? Где более человечные родители, где более вменяемые люди? В США на 1000 усыновленных детей-сирот было 0,32 случая их гибели! В России этот показатель – 8,71.

В отместку за то, что США запретили въезд на свою территорию тех российских чиновников, которые виноваты в смерти юриста Сергея Магнитского, правители России НАКАЗАЛИ почти 700 000 русских детей-сирот!

http://maxpark.com/community/8/content/1735169

депутаты прикрываются детьми, как палестинские террористы


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
В отместку за то, что США запретили въезд на свою территорию тех российских чиновников, которые виноваты в смерти юриста Сергея Магнитского,

А что, в Российские прокуроры не знают, что три чиновника виновны в смерти Сергея Магнитского?
Почему этих чиновников не наказали?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Запретить американцам усыновлять детей сирот?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы