Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запретить американцам усыновлять детей сирот?

Писатель
-46
|24 Дек 2012
1 Цитировать

в России хотят принять закон о запрещении американцам усыновлять детей сирот ..что вы думаете по этому поводу... правильно не правильно?

Старожил
+300
|24 Дек 2012
22 Цитировать

Назло бабушке отморозим себе уши!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1446
|24 Дек 2012
15 Цитировать

не правильно...отнимают у детей шанс на нормальную жизнь...что им даст Россия (особенно больным деткам)? Пенсию копеечную по инвалидности? Унижения? Дома-интернаты? Российская девочка усыновленная американцами стала параолимпийской чемпионкой...Кем бы она стала в России? Не известно дожила бы она до этого возраста...

http://www.rezeptsport.ru/news_2012/news.php?id=2403

она бы так выглядела? она бы имела самоуважение? не смешите...в России (как и в Украине, один фиг) и здоровым и с родителями нормальными нужно выживать...а о больных и речи быть не может...Путин зарвался короче...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
-46
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
Кем бы она стала в России? Не известно дожила бы она до этого возраста...

я с тобой согласен

 

Цитата angelok
она бы так выглядела? она бы имела самоуважение?

я не знаю как бы она выглядела

Удален
FatalitY
|24 Дек 2012
8 Цитировать

"Всего с 1996 года в Соединенных Штатах было усыновлено около 60 тысяч детей из России, 19 из них погибли, в том числе по вине родителей. Для сравнения, по данным Генпрокуратуры России, за это же время в российских приемных семьях было убито 1500 детей.."

newsru.com

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+2039
|24 Дек 2012
7 Цитировать

А скажите, кто знает, а то никак не могу уловить из сообщений: вообще запретили или только в обход российским семьям, которые ждут усыновления?  Ведь если отдают ребенка в другую страну, а в его стране есть семьи, желающие взять ребенка, то это одно дело. А когда детей просто обрекают на жизнь без семьи в угоду политике, то совершенно другое.

Учусь любить людей!
Писатель
-46
|24 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
Путин зарвался короче...

конешно ,многие думают ,что Путин хочет ответить американцам на их принятый закон ......но речь идёт о детях , т.е с ваших слов в России и в Украине нельзя людям брать инвалидов , потому что не позволяет финансирование?

и Русский имли украинец не сможет воспитать ребёнка инвалида в достойную уважения личность?

Писатель
-46
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
вообще запретили или только в обход российским семьям, которые ждут усыновления?

Хотят принять закон , что американцам  нельзя брать детей в семью

Старожил
+908
|24 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Dana
А скажите, кто знает, а то никак не могу уловить из сообщений: вообще запретили или только в обход российским семьям, которые ждут усыновления?

российские семьи крайне редко усыновляют детей-инвалидов....

Старожил
+952
|24 Дек 2012
2 Цитировать

Письмо Макаревича:http://www.mk.ru/politics/article/2012/12/23/791083-andrey-makarevich-perestal-nazyivat-putina-quotuvazhaemyimquot.html

Вера есть воля верующего. (Августин)
Писатель
+135
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Arcash
в России хотят принять закон о запрещении американцам усыновлять детей сирот ..что вы думаете по этому поводу... правильно не правильно?

Не павильна, как минимум, формулировка Вашего вопроса. Неужели Путин может запретить усыновлять америкосам детей, например, из Африки?

Старожил
+69
|24 Дек 2012
5 Цитировать

Это один из самых безобидных вопросов нарушения прав человека, обсуждая который христиане по сути ни чем не рискуют перед властью в отличие от других вопросов реального беззакония, творимого в обществе.

Хотел еще дописать - но понял что бесполезно. Кто понял - тому и так ясно, а кто не понял - то желаю понять...

Темы политики, к сожалению и к моему непониманию, здесь запрещены. Этот запрет кастрирует любую дискуссию, касающуюся реальной жизни христиан, и переводит ее в поверхностное обсуждение последствий, а не причин происходящего.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+507
|25 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
по данным Генпрокуратуры России, за это же время в российских приемных семьях было убито 1500 детей.."

и что, никого не наказали? ВСЕХ оправдали и замяли???

Если данные прокуратуры, то, значит, наказали.

Ведь разговор идет не о том, что дети не умирают,а  о том, что за это не наказывали в штатах. Хотя не только я лично ЗНАЮ, что хороших несравнимо больше, но факт-то есть факт. И вообще, почему у наших сограждан по всему свету можно детей отбирать при всяуом случае ( у одной во Франции отобрали с формулировкой "слушком сильно мать любит сына"), а другим все по барабану?

Если закон един, то почему так происходит?  Как таким безответственным людям разрешают брать деток? А порядочные бьются за детей и получают по башке от властей?

Видимо, везде бардак. Кстати, вспомните, никогда на советских не заступалисьЮ, преклонялись перед иностранцами. Вежде с нами можно было поступать по-хамски. Сама была свидетелем много раз. И никто не заступается. Может, дело просто в принципе?

Старожил
+507
|25 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата поиск77
епутский корпус рос гос думы активно обустраивается в Флориде , я своими глазами видел эти домики , в некоторых из них был внутри , так что если этим дядям запретят вьезд в США .это будет для них трагедией , ведь несмотря на всю их болтологию они планируют провести остаток свой жизни в США

Да уж, хамство так хамство. Согласна, что это, мягенько говоря, не патриотично. (не хочу более резких слов).

Все понимают, что не в детях дело, а в том, что КОГО обидели. И никогда они ни за кого бы не вступились, а здесь себя им жалко стало. Всё понятно, конечно. Но, может, наконец и простым гражданам повезет и за них начнут заступаться?

Кстати, видела (по ТВ, передача "отремонтируй и продай" - русское название, целый цикл, как они покупают, рушат, облагораживают, ремонтируют, оснащают, продают) дома во Флориде - картон и пенопласт, стены можно проткнуть лопатой. А цена... в башке не укладывается, от 500 тысяч за 150 метров.  Хоть и двухэтажные попадаются, но все равно - картон по большому счету. В шоке была. Люди пашут всю жизнь на ипотеки, чтоб  такое покупать. Я не говорю, что выглядит плохо, но все же - Гипсокартон и пенопласт даже на внешних стенах!!!

Удален
stas248
|25 Дек 2012
1 Цитировать

я  вот Путина  уважаю.... но  считаю     этот  закон  не  правильным  ...пусть  тогда  денег  на  сирот  побольше  выделяют  или  делают  что  то  для  них

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+300
|25 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
дома во Флориде - картон и пенопласт

Во Флориде субтропики там этого вполне хватает,но цены конечно оскорбительны наверно земля под ними дорогая

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+507
|25 Дек 2012
3 Цитировать

Павел Астахов.
Существует устойчивый миф о том, что иностранцы спасают нас, потому что берут больных несчастных детей, там делают им операции и вылечивают. Люди, которые распространяют такой миф, либо невежественные, либо прямо заинтересованы в том, чтобы иностранное усыновление продолжалось. Невежество состоит в том, что за последние три года (я могу отвечать за этот период, который я работаю как уполномоченный по правам ребёнка при президенте) иностранцы взяли в России 72% из всех вывезенных детей. Это дети от 0 до 6 лет, абсолютно здоровые. Если говорить о детях-инвалидах, - пожалуйста: 2011-й год. Американцы, которые в 2011-м году вывезли почти 1000 детей из России, из них взяли 44 ребёнка-инвалида. Много это или мало? Это примерно около 5%. Значит, россияне взяли на усыновление в этот же год 188 детей-инвалидов в приёмные семьи. Т.е. даже здесь мы видим, что российские граждане, оказывается, больше берут детей-инвалидов, чем американцы. Где же этот миф, который нам постоянно навязывается, - что Америка, иностранцы спасают наших детей, вывозя их на операции? В России сегодня делаются все операции высокотехнологичные для детей-сирот - в первую очередь, без всяких очередей и квот.

Старожил
+300
|25 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Cестра
одной во Франции отобрали с формулировкой "слушком сильно мать любит сына"), а другим все по барабану?

побоялись что задушит в объятиях?????

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+507
|25 Дек 2012
1 Цитировать

Продолжение, Павел Астахов.

Дальше - что касается уровня насилия. Нам говорят, что в России такой уровень насилия в отношении детей, поэтому надо их спасать, увозить; нельзя закрывать иностранное усыновление - там лучше. Но кто же вам сказал, что там лучше? Ведь те же случаи девятнадцати убийств детей в Америке приёмными родителями, - они даже не сопоставимы за этот же период времени с российскими случаями. Да, у нас детей гибнет много в стране. Это правда. Тысяча с лишним - каждый год. Но если говорить только о приёмных родителях, которые взяли ребёнка и уничтожили в свое семье, то таких случаев всего четырнадцать (даже меньше, чем в Америке). Но в Америке по официальной статистике проживает около 50 тысяч приёмных детей. Допустим, что их там сто тысяч, потому что не все учитываются. Но в России в приёмных семьях сколько проживает детей? 522 тысячи. 522 тысячи проживает в приёмных семьях. Опять несопоставимые цифры".

Старожил
+1501
|25 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Cестра
Но, может, наконец и простым гражданам повезет и за них начнут заступаться?

Это точно в наших странах люди могут расчитывать только на везение, поскольку власть у них отняли олигархи и чиновники.

И конечно америка это счастливый билет, особенно для детей инвалидов, которые здесь обречены на нищенское существование в нечестивой и корумпированной стране.

Хотя есть еще чувство патриотизма, которое взывает, как в анекдоте про двух червячков.

Старожил
+300
|25 Дек 2012
11 Цитировать
Цитата Cестра
Павел Астахов.

При всем уважении к нему он делает,говорит и озвучивает цифры которые ему укажут,иначе он просто выпадет из седла читал на "независимых,, сайтах по моему там совсем другие цифры, снимайте лапшичку с ушек

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1501
|25 Дек 2012
18 Цитировать

Старожил
+507
|25 Дек 2012
7 Цитировать
Цитата david p
побоялись что задушит в объятиях?????

Мать проявляла заботу, встречала - провожала сына в школу, у них были очень доверитльные отношения. Видимо, не соответствующие требованиям ювенального кошмара закона.

КСТАТИ, хочу сказать огромное спасибо всем, кто удочерял -усыновлял, опекал деток по-хорошему, по - Божьему заботился о них, вне зависимости от принадлежности к стране. Это просто настоящие труженники для Бога. Я бы так не смогла.Спасибо вам, американцы, русские , украинцы, белорусы, всем усыновителям-опекунам спасибо, всем вам будет благословение от Господа.

Я верю, что все абсурдные вещи Бог заставит исправить, потому что речь идет о сиротах. А Он их в обиду не даст. Проверено веками.

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом…

Удален
stas248
|25 Дек 2012
1 Цитировать

друг  Бога  .....улыбнуло  ........в  тему)))))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1501
|25 Дек 2012
11 Цитировать

Наш президент тоже детей любит.

Местный
+24
|25 Дек 2012
6 Цитировать

не запрещатьусыновлять, лучше научите тупые руские головы не рожать детей от наркоманов, алкоголиков, и прочих венеричских болезней. И не бросать их как мусор потом. Звери не бросают своих детенышей.

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Писатель
+135
|25 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата поиск77
От натурка москальская!посмотрите на этого человека , он готов пустить под откос жизни тысяч русских деток

Поиск77, Вы откровенно белены обкурились. Я просто указал на смысловую ошибку в вопросе:

 

Цитата Driver
Не павильна, как минимум, формулировка Вашего вопроса...

... зря Вы так легко прокололись на мелочи ))))

Старожил
+300
|25 Дек 2012
3 Цитировать

Михаил Прохоров пообещал 50 000 $ тому кто усыновит Российского ребенка-инвалида!!! хороший стимул?? спешите пока не передумал!!!!!!!!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|25 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата david p
Михаил Прохоров пообещал 50 000 $ тому кто усыновит Российского ребенка-инвалида!!! хороший стимул?? спешите пока не передумал!!!!!!!!!!

СО СВОЕГО КАРМАНА!!!!!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+2039
|25 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата david p
Михаил Прохоров пообещал 50 000 $ тому кто усыновит Российского ребенка-инвалида!!!

Значит, таки привирает Астахов... Иначе, почему бы не помочь тем 188 детям инвалидам, которые уже в семьях, а устраивать аукцион?

Учусь любить людей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Запретить американцам усыновлять детей сирот?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы