Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Старожил
+33
|5 Июл 2014
0
Цитата dostalevskiy
но ЕС и Америка это не город. Ты спросил насчёт "якобы" моего поиска невесты в ЕС и Америки... Учи русский или спрашивай у других как отличить союз или страну от города.

Учитывая ваше требование к точности- детализирую: имел в виду города Америки и ЕС.

 

Цитата dostalevskiy
Но если у тебя СЕКС - то не спорю с сурьёзно озабоченными.

Ладно, пусть будут 1:1.

 

5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток. Имел ли в виду Апостол Павел те времена или сегодняшние?

Любое слово Писаний я вижу. как трактовку для читающего независимо от времени - хоть во времена Павла, хоть в последние.

 

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; Апостол Павел опять пишет о времени. До какого времени? Полное число язычников должно войти куда в сегодняшний Израиль, или народ Иудейский? или Новый Завет

Я думаю, что речь идет о вхождении язычников в Тело Христово.

 

27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. Как мы знаем грехи с них сняты а вот в Завет они не вошли. Новому Завету уже 2000 лет миллионы евреев за это время умерли так и не приняв его. Так весь ли Израиль спасется?

Я думаю, что если спасется остаток, спасуться и остальные, у евреев в родстве больший порядок чем у остальных народов - через любовь и милость Божию всех вытянут.

Старожил
-271
|5 Июл 2014
0
Цитата Владимир Ш
Любое слово Писаний я вижу. как трактовку для читающего независимо от времени - хоть во времена Павла, хоть в последние.

Да нет. Как говорит то же Писание всему свое время под солнцем. К примеру из деяний 2 главы;

17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

Эти последние дни Это дни тех времен 2000 летней давности, или им еще предлежит настать, или они длятся уже 2000 лет?

Понятно что Петр об этих последних днях говорил о том времени. Теперь эти последние дни означают конец чего?

 

Цитата Владимир Ш
Я думаю, что речь идет о вхождении язычников в Тело Христово.

Но сами евреи в него не вошли, и не собираются. По этому прежде чем ссылатся на 11 главу Римлянам в защиту евреев надо разобратся что имел ввиду Павел под словами весь Израиль спасется. Весь Израиль, это имеется ввиду с вошедшими туда язычниками или как, язычники это не евреи, так как понимать что такое весь Израиль? Все понимают что Израиль это только евреи и никто другой.

 

Цитата Владимир Ш
Я думаю, что если спасется остаток, спасуться и остальные, у евреев в родстве больший порядок чем у остальных народов - через любовь и милость Божию всех вытянут.

А как они спасутся? своим еврейским родовым порядком?

12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

Думаете Бог их будет тянуть за уши во спасение. У них для спасения нет проблем, нужно просто покаятся и принять Христа но как видим они ждут другого.

22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.

Не надо пологать что спасение Евреев это вопрос будущего, это есть вопрос настоящего.


жажду истины
Удален
Кристина
|5 Июл 2014
2
Цитата levko1
Судя по тому, как вы с уверенностью говорите, что я уже "пью" вино из чаши блудницы, это наверняка реакция в какой стране я живу и тут же возмущение от слов Васька по поводу Москви, то можно смело сделать вывод шо лукавый таки ослепил ваш ум, и обманул по поводу блудницы. И это его главная цель. Одним внушить что Москва, другим Америка или Евросоюз и христиане как лохи "тычут" друг в друга: "Это не мы, это вы"

Ой, враньё всё с первого до последнего слова.

Видит Бог, ничего такого мне и на ум не приходило. Просто вы - недоброжелательный такой, паэтому такие слова ваши...

Если бы про вас и вашу страну я там писала, что она якобы - блудница из 17главы Откровений, то зачем бы там, в том же предложении: поэтому мы не хотим оставаться в розовом неведении о том, кто она  такая.

Нам-та что, пейте на здоровье...

Выше я там писала своё мнение об этой плохой женщине, что это не географический город, а люди, противящиеся Богу и всем Его ценностям... имеющие власть на земле.

А вы взрослый такой, а не разобравшись, не читая всей темы, с высоты своего надмения направо и налево раздали всем характеристики: тот отмазывается, того лукавый обманул, эти - лохи.... бр.рр..

Старожил
+223
|5 Июл 2014
0
Цитата Кристина
Выше я там писала своё мнение об этой плохой женщине, что это не географический город, а люди, противящиеся Богу и всем Его ценностям... имеющие власть на земле.

Это не христиане тычат, а Ангел Божий ..

После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,

Тот поток лжи, который изливают российские средства массовой информации на весь мир и есть яростное вино блудодияния её, которым она поит все народы ....

За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.

Вам русским языком написано , что это ГОРОД  и ничто другое .....

Reach out and touch faith
Старожил
-271
|5 Июл 2014
1
Цитата васёк
пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,

И в конце там написано что это за город такой.

24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.

Единственный город кому вменяется в вину убийство пророков и святых это Иерусалим.

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.

36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.

37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!



жажду истины
Удален
dostalevskiy
|5 Июл 2014
2
Цитата васёк
Тот поток лжи, который изливают российские средства массовой информации на весь мир и есть яростное вино блудодияния её, которым она поит все народы ....

вы не пробовали сложить весь ваш "мир" в коробочку и

спросить у взрослых о таких народах как на Западном Полушарии

или хотябы тех кто поблизости с Москвой?

какие новости Москвы слушают жители Латвии, Эстонии, Польши, Франции, Германии, Италии,

Австрии, Швеции, Англии... и т.д. и т.п.

/)

Может в Индии, в Китае, в Грузии, Въетнаме, Украине, Израиле, странах Африке, Австралии

и т.д. пьют постоянно вино блудодеяния Москвы?

Уж слишком вы возвеличили Москву!

она и одной доли из миллиарда в двадцать восьмой степени - не дотянент до того,

о чём говорится в кн. Откровения.

... вам сулит большое будущее в продвижении псакинг,

которые коментируя события на Украине даже не знают где она находится(лишь приблизительно в Пакистане)

но зато точно знают, что газ в Россию идёт через Украину из Европы.

Гость
Q
0
|5 Июл 2014
0

Это Ватикан со всеми его приверженцами ,склады  денег , связь - компромис с  государством ,идолы и т.д ) Нет сомнений ,что учение и убиение святых в Ватикане за веру )))))))))))) и есть Вавилон и это учение на все народы преистекало из Ватикана ))))))))))) во все концы земли..........перевернутые кресты ,знаки двумя пальцами ))))))))))) - это рога ......Они сами не знали кому служат ....хотя знали ))))))))) Истины в ватикане не было и нет ))))))))) все обряды и иконы а это мерзость перед Богом ))))) На трон усадили все  ,кого только не усадили а Бога - Иисуса ( в духе ) Забыли посадить в сердцах )))) Папе Римскому  дак все поклонились уже ( Сел в храме Бога ,выдавая себя за Бога  Папа Римский ))))))))))))))))) Это богохульство )))))) ,через 2 - 3 года все памятники Папы Римского будут сломлены ,разрушены ))))))))))) и все эти реформы ,которые затеяли ,будут к разрухе Ватикана )))))))))) Это будет карой Божьей на Ватикан !!!

Старожил
+690
|5 Июл 2014
0
Цитата васёк
10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой. Вам русским языком написано , что это ГОРОД и ничто другое .....

Васек, о новом Иерусалиме тоже русским языком написано, что это город, и как ты понимаешь этот город?

Гость
Q
0
|5 Июл 2014
0

Это духовно а не буквально)))))))))))))))))

Старожил
+690
|5 Июл 2014
0
Цитата Q
Это духовно а не буквально

Что именно?

Гость
Q
0
|5 Июл 2014
0

Я не буду вам отвечать т.к вижу ,что вы просто как "зомби " цитируйте одно и тоже )))))))))))) Один раз ,два сразу видно врете )))))))) ..........Поэтому нет надобности вам отвечать и спорить с вами тоже .........

Старожил
+690
|5 Июл 2014
0
Цитата Q
Один раз ,два сразу видно врете )))))))) ..

Понятно, у вас действительно очень сильный аргумент, для того чтобы не отвечать больше мне.

Старожил
+690
|6 Июл 2014
1
Все понимают что Израиль это только евреи и никто другой.

Не все так понимают: С приходом Христа евреи не принявшие Его, переходят в язычников или евреев по плоти, а титул Израиль (побеждающий) принадлежит церкви Иисуса Христа.

Буквальный город Иерусалим уже свое наказание получил в 70 году. Блудница - это антипод истинной церкви. Евреи по плоти на это никак не подходят, они даже не пытаются этого делать.

И ещё, для большего понимания Рим.11:25, посмотрите другие переводы - картина намного другая.

Удален
jasvami
|6 Июл 2014
1
Цитата levko1
Блудница - это антипод истинной церкви.

-Совершенно верно! В Откровении она названа Лаодикийской, каковой и есть христианская религия нынешнего времени.

Старожил
+1379
|6 Июл 2014
0
Цитата Leshik
из толкования: Кого пророк называет Гогом, не ясно. Обычно Гога отождествляют с Гигом, царем Лидии, страны в Анатолии (Малая Азия),

Ясно, ведь на краю севера относительно Израиля только Россия.

 

Да ерунда. Что то их бедных гнали убивали грабили веками но так и не смогли. Более того они от этого только богатели и взаймы давали.

Не выдумывайте.

 

А Вы обратили внимание на то из Писания кто гнал Христиан изначально, и по всей Римской империи

На семи горах Рим, а не Иерусалим.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|6 Июл 2014
1
Цитата levko1
Хотите поспорить с Иоанном? 9. И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. 10. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. (Откровение Иоанна Богослова 21:9,10)

:) Я нет, а вы да:

9. И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
10. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
11. Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
12. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
13. с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
(Откровение Иоанна Богослова 21:9-13)................................

---

То есть, по вашему, христиане это стены, ворота, пол и так д. ? :)

Невестой Агнца названа Церковь - христиане и новый город Иерусалим (небесный). Вот и все.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mark
|6 Июл 2014
1
Цитата васёк
Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.

Вавилон - мировая финансовая система.

Вином блудодеяния своего она напоила все народы. Она падет. Откровение 18:10-11. Образно она названа великим городом, т.к. построена на одних законах и принципах одинаково для всего мира.

Она сидит на звере, т.е. она его суть. Откровение 17:3. Откровение 18:3 все цари и купцы в ее роскоши.

Откровение 17:9; 13:18 Нужна мудрость, чтобы понять число человеческое, понять, что мы находимся в том времени, что нельзя ни продавать, ни покупать без контроля. Штрих коды, индификационные коды, банковские коды, кредиты, и карты все под контролем системы.

Откровение 17:15-18. Она царствует над земными царями, без нее не правит ни один царь.

Старожил
+1379
|6 Июл 2014
0
Цитата Mark
Вавилон - мировая финансовая система.

Нет, "Фома....." - Писание утверждает иное.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mark
|6 Июл 2014
0
Цитата Святой
Писание утверждает иное.

иное утверждаешь только ты, т.к. закостенел в обольщении

Удален
Mark
|6 Июл 2014
1
Цитата Святой
В Риме есть Ватикан, который "царствовал" (и царствует еще) над многими царями (государствами) в смысле религиозного влияния на политику в прошлом в основном (отчасти и теперь).

Далеко от истины. Политика вошла в религию, а не наоборот.

 

Цитата Святой
Рим, Ватикан

Чушь, старая сказка.

Старожил
+160
|6 Июл 2014
1
Цитата dostalevskiy
Может в Индии, в Китае, в Грузии, Въетнаме, Украине, Израиле, странах Африке, Австралии и т.д. пьют постоянно вино блудодеяния Москвы?

Про блудницу сказано." вином блудодения своего она напоила все народы"( Откр.18.2) То есть это что - то такое. что носит глобальный характер. Значит нужно искать в таких вещах, которые оказывают глобальное воздействие на людей. Например,  информационная матрица в современном мире. Когда те, кто выступают за США - борцы за демократию и правы, а те, кто не выступают за США - те изгои.  Ведь эта " матрица" похволяет христианам не видеть правды, говорить на белое - черное, а на чёрное белое. Эта матица на сто процентов дело рук этой блудницы.. И если человек, встроившись в неё говорит виновному - ты прав и поддерживает его в его беззаконии, но не пачкает ли он тем самым свою белую одежду? А матрица дело такое, что целые церкви встраиваются в неё, потому что в ней проще функционировать. Вот это влияние блудницы. Блудница вовсе не США и не Евросоюз, а " город" который " едет" на них. продвигает через них свою волю и достигает своих целей. Пусть я буду изгоем, но я не хочу продвигать цели блудницы. Потому что не хочу " подвергнуться тем язвам, которые для неё предназначены.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
1
Цитата васёк
Это не христиане тычат, а Ангел Божий ..

Васек - Вы чудо.

bsx
Старожил
+160
|6 Июл 2014
4
Цитата Mark
Вавилон - мировая финансовая система.

Мировая оккультная финансовая система.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
0
Цитата Святой
На семи горах Рим, а не Иерусалим.

Не знаю точно, какой это город. Мое мнение : На данный момент самое большое плохое влияние на людей земли оказывает Голливуд, более чем политика и финансы.

bsx
Удален
Mark
|6 Июл 2014
0
Цитата Королёв
То есть это что - то такое. что носит глобальный характер. Значит нужно искать в таких вещах, которые оказывают глобальное воздействие на людей.

Только финансы. И Иисус назвал сатану мамоной, поклонение богатству.

Старожил
+1379
|6 Июл 2014
0
Цитата Mark
иное утверждаешь только ты, т.к. закостенел в обольщении

Ты как в зеркало.....

 

Цитата Mark
Далеко от истины. Политика вошла в религию, а не наоборот.

Не далеко от истины. Ватикан в Риме, а Рим на семи горах стоит.

 

Цитата Mark
Чушь, старая сказка.

У тебя, но не в Писании (Иоан о Римских императорах говорил).

 

Цитата bsx
Не знаю точно, какой это город. Мое мнение : На данный момент самое большое плохое влияние на людей земли оказывает Голливуд, более чем политика и финансы.

Это не значит, что Иоанн ошибся (говоря о городе; о Римских императорах; и антихристе - 8м из 7-ми).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
0
Цитата Святой
Это не значит, что Иоанн ошибся (говоря о городе; о Римских императорах; и антихристе - 8м из 7-ми).

Я этого не имел ввиду. Просто Бог может назвать любой город духовно, каким нибудь другим именем.

bsx
Старожил
+33
|6 Июл 2014
1
Эти последние дни Это дни тех времен 2000 летней давности, или им еще предлежит настать, или они длятся уже 2000 лет?

Мне видится. что последниевремена это все время после пришествия Христа, а последние дни, скорей всего следует считать, как время последней седмины, когда будут активно совершаться все последние пророчества

 

Но сами евреи в него не вошли, и не собираются. По этому прежде чем ссылатся на 11 главу Римлянам в защиту евреев надо разобратся что имел ввиду Павел под словами весь Израиль спасется.

Евреи потому,  пока,  не собираются, чтобы мы вошли по ревности. Но Господь даст евреям знамение и они уверуют. Это нам язычникам следует поспешить, а евреи войдут по обетованию, нам ли волноваться об избранном народе, успеть бы о себе позаботиться

Старожил
+160
|6 Июл 2014
4
Цитата Mark
Только финансы. И Иисус назвал сатану мамоной, поклонение богатству.

Вот Откровение что говорит: Откр 18.23. ибо купцы твои были вельможами земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.

То есть налицо срастание олигархата с реальной властью. Когда олигарх какой - нибудь занимает пост президента или пост государственного чиновника. То есть это собственно и есть " люди блудницы", потому что напмсано купцы твои( то есть блудницы), и далее про волшебство этих людей - о том, что они к нему прибегают. Это может включать в себя разнообразные методы по манипуляции людьми, которые они проплачивают, так и сами оккультные ритуалы, то есть прямое обращение к силам тьмы. И это их влияние глобально - "вводятся в заблуждение все народы".

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|6 Июл 2014
0
Цитата bsx
Я этого не имел ввиду. Просто Бог может назвать любой город духовно, каким нибудь другим именем.

:)

Да, но при этом Он даст понять какой физический город он называет таким образом - духовно.

В случае же нами обговариваемом - это не так, ибо есть другие признаки-указания, дающие понять, что это Рим: 1.Римские императоры жили и правили в Риме; 2.Город Рим построен на семи холмах; 3. О Риме (Римской империи пророчествовал Даниил Навуходоносору - а Иоанн в Откровении параллельно Даниилу говорит о звере, у которого аналогичные опознавательные обозначения: лев, барс, медведь. В прошлом это были: Вавилон, Мидо-Персия (Ирак, Иран); Греция 4-х головая ( Греция, Египет, малая Азия (Турция), Сирия), Рим (Италия, Ватикан). ..... Все сходится.

Это будет скоро. Пришествие к власти антихриста часть 1-я.

אני מאמין דבר אלוהים

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.