Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Старожил
+1379
|1 Авг 2014
0
Ну что Вы. Судя по происходящим событиям в мире как раз идет всё по Писанию.

:) Фантазер вы однако.

 

А что это такое?

Вы знаете, что такое "антисемит". Ответьте на вопрос. Вы антисемит?

 

Но они пока что не соответствуют Писанию.

Хорошая самокритика.

 

Согласен, сегодня это в мире и происходит.

Так это и будет империя антихриста. А не Израиль.

 

Израиль не будет спасен Христом, Израиль уже Им спасен.

Церковь - не Израиль. Не путайте разные ветки.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Авг 2014
1
Цитата Pyбила
ошибка при чтении синодального перевода вне контекста.

Сатана - бывший херувим осеняющий. Это не ошибка.

 

Цитата Pyбила
Не был он херувимом, да и торговлей не занимался. Речь идёт о тирском царе в контексте.

Не выдумывайте. Речь идет о человеке и паралельно о херувиме.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
0
Цитата Святой
Не выдумывайте. Речь идет о человеке и паралельно о херувиме.

Не выдумывайте. Никакой параллели там нет.

Рублю правду по полной программе
Удален
Эрди
|1 Авг 2014
1

блудная блудница это Православие, гуляет и блудит, вместо того, чтоб вернуться к истокам

Турок
Удален
Кристина
|1 Авг 2014
1
Цитата Pyбила
И привет.

Никакого ему привета гаду.

Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
0
Цитата Кристина
Никакого ему привета гаду.

Тогда "финиш"

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1379
|1 Авг 2014
1
Цитата Pyбила
Не выдумывайте. Никакой параллели там нет.

Есть. Человек - не херувим. Царь тирский не был в аду эдемском. Царь тирский - человек, и не Адам (причем), а написано о нем, что он был венец совершенства при сотворении. Это не может быть человек.

Не выдумывайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
0
Цитата Святой
Есть. Человек - не херувим. Царь тирский не был в аду эдемском. Царь тирский - человек, и не Адам (причем), а написано о нем, что он был венец совершенства при сотворении. Это не может быть человек. Не выдумывайте.

Проржался не по-деццки))) А язык аллегорий - это очень трудно понять?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1379
|1 Авг 2014
0
Цитата Pyбила
Проржался не по-деццки))) А язык аллегорий - это очень трудно понять?

:))))))))) - от того, как ты "определил" язык алегорий (где прямо а где аллегорически).

По твоему так можно доаллегорится, что Иисуса надо будет воспринимать не Иисусом.

Если читать внимательно, то видно где аллегория, а где прямая речь (если знаешь конечно, и помнишь все Писание).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|1 Авг 2014
0
Цитата Святой
:) Фантазер вы однако.

Фантазер чего? В чем я не прав? Изложите тогда свою точку зрения на происходящие события в мире в соответствии с Библейскими пророчествами и тогда мы посмотрим кто из нас фантазер.

 

Цитата Святой
Вы знаете, что такое "антисемит". Ответьте на вопрос. Вы антисемит?

На сколько я знаю антисемит это тот кого не любят евреи.

 

Цитата Святой
Так это и будет империя антихриста. А не Израиль.

А что Израиль это империя Христа?

 

Цитата Святой
Церковь - не Израиль. Не путайте разные ветки.

Это не я путаю это Вы. причем тут церковь? Извините, но я вынужден Вам сказать что Вы замороченый человек. Вы видимо из категории тех людей что если им докажешь и обоснуешь и логически и физически и математически и философски они всё равно не согласятся и будут стоять на своём, даже если и поймут что не правы.

жажду истины
Старожил
+1379
|1 Авг 2014
0
Фантазер чего? В чем я не прав? Изложите тогда свою точку зрения на происходящие события в мире

Уже излагал. Перечитайте.

 

На сколько я знаю антисемит это тот кого не любят евреи.

:) А говорили, что не знаете значения.... А где ответ?

Вопрос: Вы антисемит?

 

А что Израиль это империя Христа?

Но и не империя антихриста.

 

Это не я путаю это Вы. причем тут церковь? Извините,

Да ладно вам, изучайте Писание. В частности п. к Римлянам.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|1 Авг 2014
1
Цитата Королёв
Человек греха. сын погибели. Такую характеристику ему даёт Павел. разве обычный человек - человек греха или сын погибели? Нет. Значит речь идёт о демоническом создании в человеческом облике. Даниил указывает на его хитрость, ум и коварство.

Думаю что и с ним будет тоже что и со всеми великими людьми бывшими до него. То есть, он будет типичным тупым идиотом ищющим славы которого пропоганда возвеличит в глазах людей до божественного статуса. Хитростью умом и коварством будут обладать как раз кукловоды. Тут далеко ходить не надо, надо просто обратить внимание на действительность всех великих людей в истории. Действительно ли они были умными или мы просто обязаны их воспринимать такими какими нам их малюют. Допустим Мухаммед. Загадочная фигура, человек сотрясший мир, не грамотный, которому Аллах ниспосылает коран, не грамотному. И Мухаммед ( не понятно кто он и от куда ) идет к грамотным к 20, по другой версии к 40 грамотным чтобы они записали его изречения как бы ниспосланные ему Аллахом. И тут как раз начинается самое интересное. Эти грамотные вдруг начинают записывать откровения Мухаммеда про Ибрагима ( Авраама ) про Мусу ( Моисея ) и всех прочих персонажей Библии не только Ветхого но и Нового завета. Само собой возникает дурацкий вопрос, верней вопросы. Почему Аллах ниспосылает вдруг откровения человеку не грамотному? Те грамотные которые за ним записывали, что, никогда не слыхали о Библейских персонажах? Не может быть. К тому времени уже существовала Библия и эти грамотные хотябы пару из них ни как не могли не знать Библейской истории. Мораль тут такова что Мухаммедом просто кто то рулил, как рулили Лениным Сталиным Гитлером как до, так и после них.

жажду истины
Старожил
-271
|1 Авг 2014
0
Цитата Святой
Уже излагал. Перечитайте.

Вы много чего излагали. Я читал некоторое время назад Ваши изложения по приведенной Вами ссылке и нахожу их ошибочными.

 

Цитата Святой
:) А говорили, что не знаете значения.... А где ответ? Вопрос: Вы антисемит?

Думаю Вам с этим вопросом лучше обратится к евреям. Это они придумали антисиметизм не понятно из чего взятый. Сами себя к семитам они вроде не относят.

 

Цитата Святой
Но и не империя антихриста.

Тогда Империи чего?

 

Цитата Святой
Да ладно вам, изучайте Писание. В частности п. к Римлянам.

Да сейчас христианне кроме послания к Римлянам ничего и не изучают. Особенно 11 главы.

жажду истины
Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
0
Цитата Святой
:))))))))) - от того, как ты "определил" язык алегорий (где прямо а где аллегорически). По твоему так можно доаллегорится, что Иисуса надо будет воспринимать не Иисусом. Если читать внимательно, то видно где аллегория, а где прямая речь (если знаешь конечно, и помнишь все Писание).

Я-то всё нормально понимаю, а некоторым до истерики хочется, чтоб сатана был осеняющим херувимом или "лидером небесного прославления")))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1379
|2 Авг 2014
0
Вы много чего излагали. Я читал некоторое время назад Ваши изложения по приведенной Вами ссылке и нахожу их ошибочными.

А доказательство где? .... То-то же.

 

Думаю Вам с этим вопросом лучше обратится к евреям.

Вы, очевидно, антисемит. Это плохо пред Богом для вас (пока им будете).

 

Тогда Империи чего?

Не антихриста (не будем от темы овлекаться).

 

Да сейчас христианне кроме послания к Римлянам ничего и не изучают. Особенно 11 главы.

Не выдумывайте. Изучите.

 

Цитата Pyбила
Я-то всё нормально понимаю, а некоторым до истерики хочется, чтоб сатана был осеняющим херувимом

Не хочется, так написано, и это не аллегория. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|2 Авг 2014
0

Антихрист уже давно пришел - это ленин, и его царство зверя - это СССР, других не будет, просто ему не допускает открыться в свое время. Все кто смог прельститься уже прельстились. Поэтому люди и отличаются по духу- одни поддерживают политику царства зверя, другие нет. Ныне зверь снова выходит из бездны. Война России против Украины - это внешнее проявление последней духовной битвы Армагеддона. Последний рог духа антихриста снова восстанавливает  свое царство(выходит из бездны), которое будет противопоставлено всему остальному миру, и пойдет в погибель." Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно,  и они кусали языки свои от страдания, и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих."(Откр. 16:10,11) Все прельщенные советским образом жизни покайтесь, ибо этим духом ныне льется кровь по всему миру, и она останется на прельщенных.

Удален
jasvami
|2 Авг 2014
0
Цитата Vitalex71
любая политическая партия это тоже религия!

Учите определение понятия "религия".

 

Почему Вы так думаете что политика Христа не интересует? В нашей стране например политика и религия очень даже находят общий язык друг с другом и действуют сообща.

Смычка отдельных заблудших служителей религии с политиками, еще не ознчает смычки самой религии с политикой.

Старожил
-271
|2 Авг 2014
0
Цитата Святой
А доказательство где? .... То-то же.

вобще то я и не собирался доказывать, но если Вы того желаете привидите ссылку и мы посмотрим стоит ли там чего доказывать или без доказательств всё ясно.

 

Цитата Святой
Вы, очевидно, антисемит. Это плохо пред Богом для вас (пока им будете).

Ну Вы так и не ответили на вопрос что такое антисемит. По этому говорить что для меня перед Богом плохо а что хорошо Вами преждевременно. Выясните сначала что такое антисемит а мы потом обсудим хорошо это перед Богом или нет. Если конечно желаете.

 

Цитата Святой
Не выдумывайте. Изучите.

Что именно Вы предлагаете мне изучить?

жажду истины
Старожил
-271
|2 Авг 2014
0
Цитата jasvami
Смычка отдельных заблудших служителей религии с политиками, еще не ознчает смычки самой религии с политикой.

В Новом Завете нет такого чтобы христианам запрещено было смыкатся с политикой, тут христианам просто надо учитывать линию проводимой политики. Если проводимая политика не противоречит христианским идеалам не отвергает заповедей Христовых, более того предподает их в школах то почему христианам нельзя заниматся политикой. Вот в таких странах как северная Корея Вьетнам Китай и бывшем ссср да. Те хотели поставить христианство себе на службу. А вот в Ветхом Завете Законе Моисеевом наистрожайше было запрещено евреям сообщатся с прочими народами и не только с простым народом но и с царями. И что мы видим сейчас? Фотографии видели где президенты многих стран мира в основном ведущих находятся в окружении Раввинов, и мало того те диктуют им свою политику.

жажду истины
Писатель
+57
|2 Авг 2014
0
Цитата Владимир Ш
Антихрист уже давно пришел - это ленин, и его царство зверя - это СССР, других не будет, просто ему не допускает открыться в свое время.

Восьмой из числа семи (востановленный СССР) и пойдет в погибель, вроде бы похоже (реанимация СССР) тем более что все к тому идет, плюс действительно для всего мира это сверх удивительно (и будут дивиться, что зверь был и нет его и явиться) то что сейчас происходит с умами людей в России это.....за гранью.

Меня смущает то, что седьмомму царству недолго быть, а СССР был относительно других империй не так уж и не долго (все-таки 70 лет)

Тем более что СССР сдерживал другой зверь США, это было полярное противостояние, а не полное мировое  доминирование.

Возможно нас действительно ждут еще более страшные времена, когда на арену выйдет зверь правящий единолично, но для этого нужно, чтобы два имеющих сейчас наибольшее влиянии снивилировали друг друга. Когда-то Гитлер со Сталиным воюя себя истощили, что позволило  "выскочить" США, так и сейчас, стоит России с Америкой перекинуться ракетками,  то "всплывает"  Европа.

К тому же,  выражение (частью сильное, частью слабое (глиняные ступни)) больше подходит к Евросоюзу чем к СССР.

ИльяБабушкин
Удален
jasvami
|2 Авг 2014
0
В Новом Завете нет такого чтобы христианам запрещено было смыкатся с политикой

А кому сказано: "Дружба с миром - вражда с Богом".

Старожил
-271
|2 Авг 2014
0
Цитата Владимир Ш
Антихрист уже давно пришел - это ленин, и его царство зверя - это СССР, других не будет, просто ему не допускает открыться в свое время. Все кто смог прельститься уже прельстились.

А блудница тогда кто?

жажду истины
Старожил
-271
|2 Авг 2014
0
Цитата jasvami
А кому сказано: "Дружба с миром - вражда с Богом".

А что Вы понимаете под миром? Всё что в мире похоть плоти похоть очей и гордость житейская. Атеистичесская коммунистичесская политика как раз против этого и направлена, и что, можно принять что это соответствует христианству?

жажду истины
Удален
jasvami
|2 Авг 2014
0
А что Вы понимаете под миром?

- Центральную идею коммунизма: "наиболее полное удовлетворение все возрастающих потребностей....".

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0
Цитата Владимир Ш
Антихрист уже давно пришел - это ленин,

Заблуждаетесь. По Писанию антихрист будет уничтожен лично Иисусом в момент Его второго пришествия на землю. В тот день будет и восхищение Церкви. И после этого будет 1000 царство, под президенством Христа на земле.

1. Ленин не был уничтожен Христом.

2. Хрстос не пришел ещё второй раз.

3. Церковь ещё не была восхищена.

---

Пс.

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, Матфея 22:29

 

вобще то я и не собирался доказывать, но если Вы того желаете привидите ссылку и мы посмотрим стоит ли там чего доказывать или без доказательств всё ясно.

:) Вы уже заговариваетесь:

 

Я читал некоторое время назад Ваши изложения по приведенной Вами ссылке и нахожу их ошибочными.

----

То есть нет у вас доказательств. ... Тогда ваш вывод меня не впечатляет.

 

Ну Вы так и не ответили на вопрос что такое антисемит.

:) Ваше лукавство не на пользу вам.

Пс. Всем антисемитам: ПОКАЙТЕСЬ!

 

Что именно Вы предлагаете мне изучить?

Писание, и п. к Римлянам. Истину о Израиле.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1014
|3 Авг 2014
2

"Слуги сатаны" или, что одно и тоже слуги грядущего антихриста пользуются духовной слепотой большинства современных людей и упрямо и настойчиво делают свое дело с поистине сатанинской энергией. И специальными усилиями, и всеми доступными способами, с помощью тех средств, которые попали под их контроль, они привлекают к себе последователей, которые сознательно или бессознательно, желая того или не желая, сотрудничают с ними, создавая в мире условия и обстоятельства, подходящие для очень близкого пришествия антихриста как владыки всего мира и господина всего человечества.

(Вячеслав Романов.)

Старожил
+160
|3 Авг 2014
1
Цитата Hope
Слуги сатаны" или, что одно и тоже слуги грядущего антихриста пользуются духовной слепотой большинства современных людей и упрямо и настойчиво делают свое дело с поистине сатанинской энергией.

Фактически образ блудницы, которая держит золотую чашу, наполненную её мерзостями это образ из Библии того, как слуги сатаны используют церковь для морального прикрытия своих действий. Чтобы церковь покрывала, оправдывала и даже благословляла то, чего они творят. А по возможности и участвовала в их планах.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|3 Авг 2014
0
Цитата вПоиске
Великая блудница - это те кто сжигали людей на кострах, и продают золото в храмах.

забавное такое заявление...блудница-инквизиторша с ювилирным уклоном

Старожил
+33
|3 Авг 2014
0
Цитата Бабушкин
Меня смущает то, что седьмомму царству недолго быть, а СССР был относительно других империй не так уж и не долго (все-таки 70 лет)

Семь царей - семь голов, это не царства - это цари-генеральные секретари, руководители церкви антихриста, которой была КПСС(каждый из которых есть зверь прельщающий). Тот, которому не долго быть есть тот, который не пал и это последний - Горбачев. Другой из не павших - это "вечно живой" ленин, в которого дано было вложить дух(Откр17:15). Зверь восьмой, из числа семи - это само прельщающее царство зверя(СССР), которое представляет каждый из семи голов КПСС - одни прельщены лениным, другие сталиным, третьи брежневым и т.д.

 

Цитата Бабушкин
К тому же,  выражение (частью сильное, частью слабое (глиняные ступни)) больше подходит к Евросоюзу чем к СССР.

Ноги истукана, которые частью железо, а частью глина, и которые не смешиваются - это народы периода после прихода Христа и находятся в разном духе, одни в Духе Христовом(глина), другие в духе антихриста. Это различие не даст мировому истукану устоять, ибо царство разделивщшиеся в себе устоять не может.

 

А блудница тогда кто?

Столица царства, как и написано.

 

Цитата Святой
Заблуждаетесь. По Писанию антихрист будет уничтожен лично Иисусом в момент Его второго пришествия на землю. В тот день будет и восхищение Церкви. И после этого будет 1000 царство, под президенством Христа на земле.

Христос, как вы знаете не убийца и никого убить не может. Если читали, то и зверь(человек греха, сын погибели) и лжепророк(сталин) будут живыми брошены в озеро горящее серою. Духом уст Христа будет убит дух антихриста, а ленин и сталин как и все остальные оживут в последний день, как обещано.

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0
Цитата Владимир Ш
Христос, как вы знаете не убийца и никого убить не может

8. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет (истребит)духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:8)

Изучайте Писание, а не сказки.

 

Цитата Владимир Ш
Если читали, то и зверь(человек греха, сын погибели) и лжепророк(сталин) будут живыми брошены в озеро горящее серою. Духом уст Христа будет убит дух антихриста, а ленин и сталин как и все остальные оживут в последний день, как обещано.

Не дух антихриста, а антихрист. Убит (имеется в виду истреблен; то есть убран из земли и брошен в озеро огненное). Выше стих я приводил.

Вы хоть поняли свою ошибку? Повторно:

По Писанию антихрист будет уничтожен лично Иисусом в момент Его второго пришествия на землю. В тот день будет и восхищение Церкви. И после этого будет 1000 царство, под президенством Христа на земле.

1. Ленин не был уничтожен Христом.

2. Христос не пришел ещё второй раз.

3. Церковь ещё не была восхищена.

אני מאמין דבר אלוהים

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.