Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Удален
Кристина
|20 Авг 2014
1

Удален
Кристина
|20 Авг 2014
1
Цитата Королёв
Дорогие братья, до свидания

да, сёстры  здесь чё-та отсутствуют... одна я

Счастливый путь, Королёв!

Удален
Кристина
|20 Авг 2014
1

Старожил
-271
|20 Авг 2014
2
Цитата Кристина
обличение - это благо для человека... чуткого

Вы не правы Кристина в том что написали большими буквами. Читаем что говорит Писание.

Исаия 45 гл.

6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Матфея 10 гл.

4 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.

1-е Фессалоникийцам 5 гл.

3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность ", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.

В Писании нет такого чтобы бедствия происходили от диавола. Наоборот, если посмотреть на политиков этого мира то все они стремятся к миру не важно каким образом пусть даже на словах. Евреи почему не принимают Христа? По их понятиям Машиах должен проинести мир во всем мире а Иисус принес войну, разрушение Израиля Иерусалима и храма. И потом Он предрекал то что никакого мира на земле не будет но будут войны моры глады землетресения ужасные явления с небес и прочие бедствия. Его слова восстанет народ на народ что значат? Это значит что это будет происходить по национальному признаку. Одна нация будет навязывать свое превосходсто над другой, это то что сейчас как раз и происходит.

жажду истины
Старожил
+160
|20 Авг 2014
1
Цитата Кристина
да, сёстры здесь чё-та отсутствуют... одна я Счастливый путь, Королёв!

Дорогие сёстры и братья. до свидания!!!!!!

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Валерий -К
|20 Авг 2014
0
Вы не правы Кристина в том что написали большими буквами. Читаем что говорит Писание.

Так его читать надо, вдумчиво, искать где ещё об этом сказано и почему именно так. На это надо время.

Проще лозунги строчить.

 

Он предрекал то что никакого мира на земле не будет но будут войны моры глады землетресения ужасные явления с небес и прочие бедствия. Его слова восстанет народ на народ что значат? Это значит что это будет происходить по национальному признаку. Одна нация будет навязывать свое превосходсто над другой, это то что сейчас как раз и происходит.

Ай -я- яй! Иисус про политику предсказал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|20 Авг 2014
0
Цитата overcomer
Общение, в которое мы были призваны, - это просто Сам Христос, который движется в нас

Отлично! Скажите, вы доверяете Павлу, в котором Христос т.ж. имел Своё общение, и насаждался Отцом в новым человеком, по Иисусу Христу?

Если да, тогда можете что нибудь сказать о том принципе насаждения Христа в естество человеческое, который Павел обозначил так:

.

12    Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.

.

Если понимаете суть вопроса, то продолжим:

.

14    И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
.

Гл.1
1     О том, что было от начала,

что мы слышали,

что видели своими очами,

что рассматривали и что осязали руки наши,

о Слове жизни, -
2    ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
3    о том, что мы видели и слышали,

возвещаем вам,

чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Авг 2014
1

пр.

Всё это - фрагменты насаждения и осязания этого насаждения Слова, ставшего Плотью в Иисусе.

Знаю, что существует этап познания когда человек, принимая от Отца и Сына что либо, просто наслаждается и радуется всему приходящему в его жизнь, но пока что не способен осознать, что конкретно происходит в нём и с ним, хотя переживает, ощущает и находит в себе ТО, что приходит от Отца и Сына. Осознание(начало) знаменуется конкретными вещами и параметрами,на которых Бог, устанавливая их в человеке, фокусирует его внимание. Цель: следовать за Его ЕСТЕСТВОМ  в нашем, открывая к примеру такие вещи как:

полярность мышления, идей, мыслей, осознание воображения, интуиции, совести и пр. как инструментов, души или духа. Т.е. Он учит нас осознавать наше естество, внося Свой свет внутрь нас.

Вопрос такой: что вы обнаружили в себе, пребывая духом в Его Свете, который Он внёс в вас?

 

Цитата Владимир Ш
В том и тайна, что Иисус и Отец - это Одно. Через Иисуса Христа Отец явил Себя и миру и Небу.

Да и Аминь! Но в перспективах ученичества нас уже волнуют вопросы: что и как Отец сотворил в Иисусе, для т.ч.б. в нём обитала полнота Его божества телесно? Т.е. как Отец построил Свою обитель в сыне человеческом Иисусе? Что и является великой Благочестия тайной, в которую не могут проникнуть и Ангелы. Кстати, как вы думаете, почему тайна сия сокрыта от Ангелов?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+33
|21 Авг 2014
0
Цитата Кристина
обличение - это благо для человека... чуткого

Хочу обличить планы царства зверя. Вот та истина. которая ждет мир, их уже никто не скрывает, и те, от кого зависят планы реализации этих планов - мило улыбаются. Развязка приближается. Это к вашим словам - кто что творит: "по плодам их узнаете их"

 

В Писании нет такого чтобы бедствия происходили от диавола. Наоборот, если посмотреть на политиков этого мира то все они стремятся к миру не важно каким образом пусть даже на словах.

Простите, но это вы не совсем понимаете суть того, что говорится в Библии. Зло этого мира не исходит от Бога, но именно от дьявола. Именно для этого и оставлен был сатана на земле после победы Иисуса, чтобы тот совершил на земле "тайну беззакония", для явления всей полноты зла и научения человеков в его познании.

 

Цитата I am
Кстати, как вы думаете, почему тайна сия сокрыта от Ангелов?

Потому, что Ангелы созданы не по подобию Божьему, но только мы.

Удален
Валерий -К
|21 Авг 2014
0
Цитата Владимир Ш
у нас об этом ничего не пишут.

Весь мир у нас в руках,
Мы звёзды континентов,
Разбили в пух и прах
Проклятых конкурентов.

Мы к вам заехали на час,
Привет, "бон жур", "хелло".
А ну, скорей любите нас,
Вам крупно повезло.
Ну-ка, все вместе
Уши развесьте,
Лучше по-хорошему
Хлопайте в ладоши вы.

Таким певцам почёт
Повсюду обеспечен,
И золото течёт
Рекою нам навстречу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|21 Авг 2014
0

Чего вы только не пишите в мой адрес, - мне искренне вас жаль.

Идите с миром!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-271
|21 Авг 2014
1
Цитата Валерий -К
Ай -я- яй! Иисус про политику предсказал.

Ни Исус ни пророки в Ветхом Завете мир не предсказывали. Это делали как раз лжепророки. Иеремия 6 гл.

13 Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника - все действуют лживо;
14 врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: "мир! мир!", а мира нет.

Иезекииль 13 гл.

10 За то, что они вводят народ Мой в заблуждение, говоря: "мир ", тогда как нет мира; и когда он строит стену, они обмазывают ее грязью,

Вы без моего знаете сколько Украине в последние годы было понапророчено благословений, Сколько было проведено конференций, сколько именитых святых посящяли её, начиная Бени Хином Коуплендом и кончая прочим местным ширпотребом, сколько при этом скосили пожертвований, сколько сожрали и выпили. А самое главное говорили то что народ хотел слушать: мир! мир! мир! благословение! процветание! счастье! здоровье! и много много других хороших слов. Халлилуя-аба-даба-са, да-ва-ва-хи. А-да-ва-мада, да-ва-да-ши. И плоды того к чему это привело мы видим сейчас. Плодами всего этого оказалась война. Оказывается что всё это время замазывали не только стену грязью но и мозги людям.



жажду истины
Старожил
-271
|21 Авг 2014
1
Цитата Владимир Ш
Простите, но это вы не совсем понимаете суть того, что говорится в Библии. Зло этого мира не исходит от Бога, но именно от дьявола. Именно для этого и оставлен был сатана на земле после победы Иисуса, чтобы тот совершил на земле "тайну беззакония", для явления всей полноты зла и научения человеков в его познании.

Ну, тогда я попрошу Вас показать место Писания где говорится что всё зло исходит от диавола. ( Только не подумайте что я защитник диавола ). Возьмем одно место из Писания и почитаем почему зло исходит от Бога.

Захария 1-гл.

10 И отвечал муж, который стоял между миртами, и сказал: это те, которых Господь послал обойти землю.
11 И они отвечали Ангелу Господню, стоявшему между миртами, и сказали: обошли мы землю, и вот, вся земля населена и спокойна.

14 И сказал мне Ангел, говоривший со мною: провозгласи и скажи: так говорит Господь Саваоф: возревновал Я о Иерусалиме и о Сионе ревностью великою;
15 и великим негодованием негодую на народы, живущие в покое; ибо, когда Я мало прогневался, они усилили зло.

жажду истины
Старожил
+690
|21 Авг 2014
0
Цитата Кристина
аааа.... я ж думала, что вы - верующий... Христиане должны знать:ни Россия , ни Сов. С. , никакая другая страна не может поступать правильно, потом у что безбожная, всё во тьме, ради своих интересов Будут использовать людей, войны , голод, информационное давление, ложь, запугивание... вы не знали? что вы хотите, чтобы дьявол начал поступать благородно?

Да согласен с вами, конечно же не прав был Валерий К, что верил мирским властям, елси был верующим. И вы правильные вещи пишете о том чем "занимается диавол".
Но в связи с этим у меня к вам вопрос: Когда вы свидетельствували здесь о полученой вами радости, от прируствовании на параде с одеванием на себя георгиевской ленточки (корорую кстати тоже недавно ввели для зомбирования населения, понятно в противовес чему). Эта радость, она от какого духа была? Вы понимаете как называется: обличать человека в чем-то и самому поступать также?

Удален
overcomer
|22 Авг 2014
0
Цитата I am
Вопрос такой: что вы обнаружили в себе, пребывая духом в Его Свете, который Он внёс в вас?

То, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе.

Если бы Вы построили свой вопрос иначе, интересуясь, кто обитает во мне, то ответ был бы более распространенным,

Удален
I am
|22 Авг 2014
0
Цитата Владимир Ш
Потому, что Ангелы созданы не по подобию Божьему, но только мы.

Правильно, но по поводу ангельского подобия с Творцом я бы не спешил. В их внутренности есть некая тождественная платформа, которую кстати сатана использует в своём искусстве обольшения. Т.б. что не зря место осеняющего херувима заняли поклонники Бога.

Да, эта тождественная сфера не материальна, но вот в чём вся сложность распознания и отделения света херувима от Света Творца. Когда человек растёт в мере возраста Христова, в его естестве происходят процессы замещения, которые в целом можно обозначить как: установка членов нового человека - вечного, прославленного тела -, подобного тому, которое Иисус открыл  Иоанну, о чём сказано в Откр.1гл. Т.ж. если приглядеться то внаперснике священника, который символизирует некое число соцветий Божественных энергий, из которых - с порядком исключения - соткано основание Нового Иерусалима, а т.ж. одежды херувима осеняющего. Но это т.с. апогей(полнота) замещения материального тела на духовное.

Давайте вернёмся у тайне:

.

2    дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

.

2    Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
3    потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),
4    то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой

.


9    и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
.

Почему тайна, мы как бы уяснили, но вот как она раскрывается, и что же такое тайное становится для нас явным?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Авг 2014
0
Цитата overcomer
в моей плоти, не обитает доброе.

Да, плоть=г.т.п., есть, если смотреть на семя и плоды, дерево познания и его плоды, которые взращивает наша душа, берущая в производство соответствующее сырьё. Ветхая природа есть творческая мастерская сатаны, функционирующая под его чутким руководством, и как правило, в тайне от самого человека. Естество человека использует либо Бог, либо сатана.

Но Павел - и тем более Иисус - учили о том, как проводится граница между Светом и тьмой в человеческом естестве, и как само естество отделить от ветхой природы:

.

22    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

.

Т.е. он находит в своих членах(тела в том числе), действующий в нём закон греха. Бог помогает ему как бы разделиться в себе на человека греха, и нового человека.

Вы в себе обнаружили подобное разделение?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
overcomer
|22 Авг 2014
1
Цитата I am
Скажите, вы доверяете Павлу

А Вы доверяете Павлу? Почему слово, записанное в Евр.4:12, так мало значит для Вас, что Вы до сих пор не вошли в Его покой? Павел упомянутый Вами стих связывает с 94 Псалмом, который цитирует прежде. Зачем он это делает? К чему относится слово"ибо"? Если Вы не видите свой вопрос ко мне в контексте, то какой смысл мне отвечать на тот кусок, который Вы вырвали из слов Павла? Вы не видите Церковь, Тело Христово и одного нового человека, не практикуете церковную жизнь, об этом свидетельствуют Ваши слова в постах, тогда ради чего Вы задаете вопросы и ведете разговоры в виртуальном пространстве несколько лет?

Старожил
+166
|22 Авг 2014
1

Хасавею видней из Англии - оплота союза царей вавилонского. У них и здание - башня вавилонская. И блудодействуют, подчиняясь падши, вместо Бога, тленному человеку из Америки.

Старожил
+33
|22 Авг 2014
0
Цитата кристьянинНу, тогда я попрошу Вас показать место Писания где говорится что всё зло исходит от диавола. 
15 и великим негодованием негодую на народы, живущие в покое; ибо, когда Я мало прогневался, ониусилили зло.

В ветхозаветные времена зло на земле исходило от духа противления, непосредственно от сатаны и с приходом Иисуса Христа через дух антихриста и исключительно через людей, но никак не от Бога. Вы в своей цитате сами указали на источник зла.

Старожил
+33
|22 Авг 2014
0
Цитата I am
Почему тайна, мы как бы уяснили, но вот как она раскрывается, и что же такое тайное становится для нас явным?

Что вне Христа не существует такого Творения как человек.

Удален
Кристина
|22 Авг 2014
1
Цитата levko1
Но в связи с этим у меня к вам вопрос: Когда вы свидетельствували здесь о полученой вами радости, от прируствовании на параде с одеванием на себя георгиевской ленточки (корорую кстати тоже недавно ввели для зомбирования населения, понятно в противовес чему). Эта радость, она от какого духа была? Вы понимаете как называется: обличать человека в чем-то и самому поступать также?

Люблю конкретные вопросы, но только без подтасовок. Свидетельствую: никогда в жизни я не прицепляла к себе никаких георгиевских ленточек и не присутствовала на параде с их одеванием. Ваше фантазирование  похоже на детский сад. В мае этого года я писала, что была с детьми ночью в парке Президента 9 Мая, когда был салют, и там чуть ли не весь город собрался - тысячи людей, люди искренне радовались Дню Победы.

Вот эти слова мои вам не по вкусу?

Так вы б лучше  их копировали, чем добавлять своё. А  то  враньё получилось у вас.   И я благодарна Богу, что есть этот День Победы над войной и над фашизмом! А вы теперь хотите это выдать как одобрение Советской власти, коммунизма и атеизма?

Лично я против георг. леточек: это всё бесовское, чтобы делить людей на группировки и принадлежности этому миру, где правит сатана.  А  наша  принадлежнось Царству Божию.

Старожил
-271
|24 Авг 2014
0
Вы без моего знаете сколько Украине в последние годы было понапророчено благословений, Сколько было проведено конференций, сколько именитых святых посящяли её, начиная Бени Хином Коуплендом и кончая прочим местным ширпотребом, сколько при этом скосили пожертвований, сколько сожрали и выпили. А самое главное говорили то что народ хотел слушать: мир! мир! мир! благословение! процветание! счастье! здоровье! и много много других хороших слов. Халлилуя-аба-даба-са, да-ва-ва-хи. А-да-ва-мада, да-ва-да-ши. И плоды того к чему это привело мы видим сейчас. Плодами всего этого оказалась война. Оказывается что всё это время замазывали не только стену грязью но и мозги людям.

Для свидетельства того что сказано:

Молитва за пробуждение - это по-настоящему масштабное событие для всего русскоязычного христианства – время молитвы и поиска лица Божьего. Чтобы сбылось написанное: «И смирится народ Мой, и будет молиться, и Я исцелю землю их».

Что сеяли? И что пожинают?

жажду истины
Старожил
+1379
|24 Авг 2014
0
А могут быть случаи наоборот, когда вся церковь согрешает одновременно кроме одного, ну или нескольких человек?

Если говорить о поместой Церкви - да, могут. Но только это онять же доказывает то, что храм Духа - это отдельный человек верующий, а не только все верующие.

 

Иисус обращается ко всей церкви а не отдельным личностям и не призывает их выйти из состава церкви а дает время покаятся.

Иисус всегда обращался по адресу, и никогда не говорил казуистики.

 

14 Тело же не из одного члена, но из многих.

Тело Христово на земле, после воснезения Христа к Богу, это Церковь. Это другая тема. И это никак не отменяет другой истины - отдельный верующий - храм Бога. И то и другое - истина.

 

Ну то что Ирод был сознательно не справедлив это не совсем так. Народ то его почитал. Так же плоским распущенным нельзя назвать в полной мере только из за одного случая с женой брата.

Внимательно перечитайте это: http://www.invictory.com/blog/post-1989-church.html

 

Тут какая то магия. Почти все цари начиная с древних времен как иудейские так и языческие старались угодить Иудеям

:) не Иудеям, а в любом народе это справедливо. Это эгоизм Царей использующий манипуляции, для того, чтобы оставаться при власти.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Авг 2014
0
Цитата кристьянин
Плодами всего этого оказалась война. Оказывается что всё это время замазывали не только стену грязью но и мозги людям.

Вы клевещите. И перекручиваете.

Цитата Владимир Ш и был "сын погибели" - ленин.,
Святой: Ленин - не был антихристом описанным в книге откровение.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|24 Авг 2014
1

Лжепророки хотят нравится всем, подражают друг другу, имеют свои личные интересы. Может, эти личные интересы и удалили их от Бога и они, называясь священниками Бога Всевышнего, не в состоянии трезво мыслить от вина Вавилонской блудницы... В Вавилоне очень много чего заманчивого.

Божьи пророки предвидят благодаря Божьему водительству ЧТО ведёт к бедствиям и предостерегают народ, чтобы спасти. Но никому бы не понравились те пророки, которые во всеуслышание называли бы в 2009 году то зло,котрое стало причиной войны... Изгнали бы такого пророка с конференций всех.

Духовное опьянение подобно физическому.

7 Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.
8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места.
9 А говорят: `кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?
(Ис.28:7-9)

Старожил
+1379
|24 Авг 2014
0
Цитата Кристина
пророки, которые во всеуслышание называли бы в 2009 году то зло,котрое стало причиной войны... Изгнали бы такого пророка с конференций всех.

Вы допускаете ошибку говоря за всех.

К тому же Божьи пророки не изрыгатели злословия.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|24 Авг 2014
1
Цитата Святой
Вы допускаете ошибку говоря за всех. К тому же Божьи пророки не изрыгатели злословия.

А не за всех и говорится. Идите и спросите теперь у них почему они предсказывали одно а вышло другое.

13 Тогда сказал я: Господи Боже! вот, пророки говорят им: "не увидите меча, и голода не будет у вас, но постоянный мир дам вам на сем месте ".
14 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.


жажду истины
Старожил
-271
|24 Авг 2014
0
Цитата Святой
Если говорить о поместой Церкви - да, могут. Но только это онять же доказывает то, что храм Духа - это отдельный человек верующий, а не только все верующие.

Можете считать себя единолично храмом, мне то что. Но Писание этому не учит.

19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

Павел писал это всем Ефесянам или кому то отдельно?


жажду истины
Старожил
-271
|24 Авг 2014
0
Цитата Святой
Вы клевещите. И перекручиваете.

Читайте двумя постами выше:

Идите и спросите теперь у них почему они предсказывали одно а вышло другое.

жажду истины

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.