Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Старожил
+33
|3 Авг 2014
0
Цитата Святой
8. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет (истребит)духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего (Второе послание к Фессалоникийцам 2:8) Изучайте Писание, а не сказки.

"И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего"(2-е Фес. 2:8). Говорится о духовной смерти, ибо убит "духом уст" и "явлением прешествия", обличением(говорится об истинности слова Писаний, что Христос снова придет).

Что касается антихриста, сына погибели, сказано:"И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;"(Откр. 19:20). Так что время всеобщего оживления действительно еще не пришло, а ваша версия Христа -убийцы есть заблуждение. Христос и христиане участвуют только в духовной битве, поэтому в вашей приведенной фразе речь идет о духе беззаконника.

Что касается Восхищения Церкви, то она скоро будет восхищена перед великой скорбью, а самому "сыну погибели" и предстоит открыться во время скорби. Восхитятся только те христиане, кто уже видит зверя и ведет с ним духовную битву.

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
1
Цитата Владимир Ш
Что касается Восхищения Церкви, то она скоро будет восхищена

Она давно должна  была бы быть восхищена, если ленин был бы антихристом. Но Писание и факты говорят иное. Не хотите следовать истине, ваш выбор.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|3 Авг 2014
0
Цитата Святой
Она давно должна  была бы быть восхищена, если ленин был бы антихристом. Но Писание и факты говорят иное. Не хотите следовать истине, ваш выбор.

В чем ваша истина, Церковь не может быть восхищена до смерти двух Божьих пророков, по духу? Покажите, где вы прочли, что противоречит ленину быть антихристом?

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0
Цитата Владимир Ш
В чем ваша истина, Церковь не может быть восхищена до смерти двух Божьих пророков, по духу? Покажите, где вы прочли, что противоречит ленину быть антихристом?

Идите с миром.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|4 Авг 2014
1
Цитата Святой
Идите с миром

Я с вами воевать и не собирался, хотите возражать - возражайте Словом, а не фантазиями.

Старожил
+1379
|4 Авг 2014
0
Цитата Владимир Ш
возражайте Словом,

Вы Слово бросили за спину.

 

Цитата Владимир Ш
а не фантазиями.

Вам давно на это обращали внимание, но увы, пока вы непробиваемы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|4 Авг 2014
0
Цитата Святой
Вы Слово бросили за спину.

Какое Слово я бросил? Покажите. какое Слово запрещает ленина назвать антихристом?

Старожил
+1379
|4 Авг 2014
1
Цитата Владимир Ш
Какое Слово я бросил? Покажите. какое Слово запрещает ленина назвать антихристом?

Не искажайте факты.

Речь не антихристах (которых много было в истории). А единственном антихристе-правителе-звере (который должен придти на краткое время не задолго перед вторм пришествие Христа. И я приводил факты из Даниила, Откровения, п. Фессалоникийцам - доказывающие, что ленин никак не может быть (не был) тем антихристом.  И эти места Писания вы "бросили за спину".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|4 Авг 2014
0
Цитата Святой
А единственном антихристе-правителе-звере (который должен придти на краткое время не задолго перед вторм пришествие Христа. И я приводил факты из Даниила, Откровения, п. Фессалоникийцам - доказывающие, что ленин никак не может быть (не был) тем антихристом.

Где Слова, что "незадолго перед вторым прешествием"?

Что касается 2-е Послание Фесс., то там конкреьтно сказано что " И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время."(2-е Фес.2:6), т.е не допускает при жизни самого антихриста. Это вы руководствуетесь различными заблуждениями и отвергаете Слово.

Старожил
+1379
|4 Авг 2014
0
Цитата Владимир Ш
то " И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время."(2-е Фес.2:6), т.е не допускает при жизни самого антихриста.

Нет. Не это там сказано, ибо сказано, что ему принадлежит быть у власти краткое время. И сказано, что уничтожит его Иисус при втором Своем пришествии. То есть, значит, антихрист будет жить как человек в период времени непосредственно перед приходом Спасителя. Из этого понятно, что когда Павел написал Фессалоникийцам те слова, то  - (антихриста-человека)  ещё не было, ибо не живет человек 1960 лет. ... Вы размышляйте исходя из Писания (многих стихов) а не отрывками вырванными из контекста, да и то не вникая в них как следует.

 

Цитата Владимир Ш
Где Слова, что "незадолго перед вторым прешествием"?

А что не понятно что так? Ведь сказано, что уничтожит его Иисус при втором Своем пришествии. То есть, значит, антихрист будет жить как человек в период времени непосредственно перед приходом Спасителя.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|4 Авг 2014
0
Цитата Святой
:) Вы уже заговариваетесь:
Цитата Святой
То есть нет у вас доказательств. ... Тогда ваш вывод меня не впечатляет.

Я не в суде чтобы Вам что то доказывать. Вам просто нечем опровергнуть мои аргументы и всего. Давайте выкладывайте Ваши и мы посмотрим кто из нас заговаривается.

 

Цитата Святой
:) Ваше лукавство не на пользу вам.

В чем я лукавлю? укажите.

жажду истины
Старожил
-271
|4 Авг 2014
0
Цитата Владимир Ш
Что касается 2-е Послание Фесс., то там конкреьтно сказано что " И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время."(2-е Фес.2:6), т.е не допускает при жизни самого антихриста

Там написано что он (антихрист) воссядет в храме Божием выдавая себя за Бога.

4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

На сколько известно когда умер Павел храм еще небыл разрушен. По этому пророчество при том храме так и  не сбылось. А это значит что ему еще или предстоит сбытся или не предстоит сбытся вобще. Какие бы события сегодня не происходили в мире храм (3-й) всё таки будет отстроен. В откровении 11 главе в первом и последнем стихах говорится о двух храмах, в первом о земном в последнем о небесном.

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.


19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.

При детальном рассмотрении мной выяснилось что первый стих как раз и говорит о поклонении антихристу в храме. Как раз в это же время явятся и два свидетеля от Бога. В храм их не пустят так они будут облачены во вретище а храм будет весь сиять от золота и поклоняющиеся в нем будут в торжественных одеждах.

Так что нам не надо колебатся умом Владимир. Но и расслаблятся не стоит думая что время еще есть. Если рассматривать Ленина в качестве антихриста, именно как претендующего на роль восесть в храме то он на эту роль не годится даже если и воскреснет потому как он чуть чуть еврей а еврейские кохены отслеживают чистату еврейства до 10 колена. По этому тот кто восядет в храме должен быть наичистейших еврейских кровей.



жажду истины
Удален
Кристина
|5 Авг 2014
0
По этому тот кто восядет в храме должен быть наичистейших еврейских кровей.

У Химчана я слышала, что он будет из колена Дана. Поэтому о нём было такое пророчество через Иакова.

17 Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад.
(Быт.49:17)

Старожил
+1379
|5 Авг 2014
0
Я не в суде чтобы Вам что то доказывать.

11. Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

(Деяния св. Апостолов 17:11)

 

Вам просто нечем опровергнуть мои аргументы и всего.

Да, если учесть, что нечего опровергать.

 

В чем я лукавлю?

Вернитесь и перечитайте посты.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|5 Авг 2014
0
Цитата Кристина
У Химчана я слышала, что он будет из колена Дана. Поэтому о нём было такое пророчество через Иакова. 17 Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад. (Быт.49:17)

Это вобще общепринятое понимание в христианстве что из калена Данова. На основании одного только этого пророчества не стоит создавать определения антихриста.

жажду истины
Старожил
-271
|5 Авг 2014
0
Цитата Святой
11. Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. (Деяния св. Апостолов 17:11)

Вы приписываете себя само собой конечно к здешним а меня конечно к Фессалоникийским. Ну вот давайте и разберем Писания и посмотрим точно ли это так.

 

Цитата Святой
Да, если учесть, что нечего опровергать.

Если Вам нечего опровергнуть то молчите уж.

 

Цитата Святой
Вернитесь и перечитайте посты.

Чьи посты предлагаете вернутся и перечитать? мои или Ваши.

жажду истины
Старожил
+1014
|5 Авг 2014
0

Mногие верующие боятся печати антихриста через электронные документы, чипы и т.п. Уверен, что если что-то подобное будет, то придет в мир незаметно, и очень многие будут стоять за "этим" в очередях, стараясь первыми заполучить вожделенную вещь, например такую как iPhone...

(Константин Назаревский.)

Удален
Валерий -К
|5 Авг 2014
0
и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.

так я это вижу и слышу почти каждый вечер и ночь

если ранее стреляли из Града в 500 метрах от моего дома, то теперь облюбовали площадку в 100 метрах от моего дома. Вы даже представить не можете залп из 20 ракет, весь набор:

и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.

Если бы не деревья, то окон уже не было б.

Так что я точно знаю кто есть великой блудницей.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+33
|6 Авг 2014
0
Там написано что он (антихрист) воссядет в храме Божием выдавая себя за Бога. 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

В данном случае есть распространенное заблуждение о сути храма. В данном стихе речь идет о том храме. которое есть наше тело, это тот храм о котором говорил Господь и который Он создал за три дня, после Своей смерти на кресте: "А Он говорил о храме тела Своего."(Иоан2:21)

Поэтому в храме каждого человека есть место Для Господа, но люди сажают в нем идолов, которые занимают место Божье, в этом храме он уже давно и сидит у прельщенных: "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?"(1-е Кор.6:19)

 

Так что нам не надо колебатся умом Владимир. Но и расслаблятся не стоит думая что время еще есть. Если рассматривать Ленина в качестве антихриста, именно как претендующего на роль восесть в храме то он на эту роль не годится даже если и воскреснет

Не расслаблятся следует тем, кто прельщен царством СССР(зверем) этого зверя(ленина) и имеет на себе это начертание.

Старожил
+33
|6 Авг 2014
0
Цитата Кристина
У Химчана я слышала, что он будет из колена Дана. Поэтому о нём было такое пророчество через Иакова. 17 Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад. (Быт.49:17)

Без еврейской крови ничего значимого не бывает в мире, в том числе и антихрист контролируется через избранные народ.

 

Цитата Hope
Mногие верующие боятся печати антихриста через электронные документы, чипы и т.п.

Сие начертание имеет духовный смысл, подобно печати Божьей и его имеют все поклонившиеся зверю(власти) и антихрист давно своих различает: "Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'."(2-е Тим.2:19)

Удален
jasvami
|6 Авг 2014
0
На основании одного только этого пророчества не стоит создавать определения антихриста.

Тем более что оно дано еще апостолом Иоанном и растолковано Христом нынешнего пришествия.

Антихрист - искаженное до противоположного представление о Христе.

 

Цитата Валерий -К
Так что я точно знаю кто есть великой блудницей.

Так почему же сами в ней пребываете?

Старожил
-271
|6 Авг 2014
0
Цитата Владимир Ш
В данном случае есть распространенное заблуждение о сути храма. В данном стихе речь идет о том храме. которое есть наше тело, это тот храм о котором говорил Господь и который Он создал за три дня, после Своей смерти на кресте: "А Он говорил о храме тела Своего."(Иоан2:21) Поэтому в храме каждого человека есть место Для Господа, но люди сажают в нем идолов, которые занимают место Божье, в этом храме он уже давно и сидит у прельщенных: "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?"(1-е Кор.6:19)

Единолично тело каждый человека не может быть храмом но все тела вместе составляют один храм. Из того же стиха что Вы привели тела ваши суть храм живушего в вас, а не каждом из вас. Так же и у Петра 5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

Индивидуально каждый человек не может считатся храмом.

 

Цитата Владимир Ш
Не расслаблятся следует тем, кто прельщен царством СССР(зверем) этого зверя(ленина) и имеет на себе это начертание.

Начертание Ленина и пятиконечную звезду застовляли носить в ссср но Ленин для коммунистов имеет другое значение; http://www.omen-center.ru/doc/damoklov_mech_mavzoleja.html В ссср тоже поклоняются, например, вечному огню ( хотя вечный огонь упоминается только в Библии который уготован диаволу и ангелам его). Могиле неизвестному солдату, ( хотя этот неизвестный солдат возможно являлся дезертиром или предателем). Но при антихристе который воссядет в храме будут накладывать другое начертание, еврейскую шестиконечную звезду меркабу

Обратите внимание на то какая возня происходит сегодня в мире вокруг евреев.

жажду истины
Старожил
-271
|6 Авг 2014
0
Цитата jasvami
Тем более что оно дано еще апостолом Иоанном и растолковано Христом нынешнего пришествия.

А где оно дано Апостолом Иоанном и растолковано Христом? Ссылки дайте.

 

Цитата jasvami
Антихрист - искаженное до противоположного представление о Христе.

Думаю это не совсем верно. У каждого человека может быть противоположное представление о Христе по отношению к другому человеку. Но это не антихрист.

жажду истины
Удален
jasvami
|7 Авг 2014
0
А где оно дано Апостолом Иоанном и растолковано Христом? Ссылки дайте.

Сами ищите. У меня нет лишнего времени.

 

Думаю это не совсем верно. У каждого человека может быть противоположное представление о Христе по отношению к другому человеку. Но это не антихрист.
Речь не об " противопложном по отношению к другому человеку, а - по отношению к истинному.
Старожил
+33
|7 Авг 2014
0
Но при антихристе который воссядет в храме будут накладывать другое начертание, еврейскую шестиконечную звезду меркабу Обратите внимание на то какая возня происходит сегодня в мире вокруг евреев.

Начертание зверя имеют все те, кто поклоняется власти(зверю), т.е совершает беззакония в угоду ей. СССР, как царство зверя и ленин имеют лишь высшее проявление власти духа антихриста, а идолом занявшим место в храме отдельного человека может быть любой идол(не только "сын погибели"), в зависимости от интеллекта, даже элементарный алкоголизм.  Храм Тела Христова, состоящий из отдельных храмов каждого человека, даже не собираюсь с вами обсуждать, ибо вы отрицаете прямое Слово Писаний.

Старожил
-271
|7 Авг 2014
0
Цитата jasvami
Сами ищите. У меня нет лишнего времени.

А я думал Вы знаете где. А где искать?

жажду истины
Старожил
-271
|7 Авг 2014
0
Цитата Владимир Ш
ибо вы отрицаете прямое Слово Писаний.

А что я такого отрицал? Так в Писании про Ленина и СССР не написано.

жажду истины
Удален
Pyбила
|7 Авг 2014
1
Так в Писании про Ленина и СССР не написано.

Да, СССР не наполнил весь мир яростным вином блудодеяния, и весь мир не торговал с СССР. СССР - это НЕ Вавилон, 100%.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
-271
|7 Авг 2014
1
Цитата Pyбила
Да, СССР не наполнил весь мир яростным вином блудодеяния, и весь мир не торговал с СССР. СССР - это НЕ Вавилон, 100%.

Более того в СССР хоть и атеистической стране существовали некоторые законы морали которых в так называемых "христианских" не существует.

жажду истины
Старожил
+166
|7 Авг 2014
0

Ну Вавилон копирует ес, который есть вассал другой страны. Башня у них - точная копия. И Хасавей доказывал то же. Жена на звере есть у них.

Плен вавилонский - кто сегодня захватывает в плен народы?

Кто посылает миссионеров лжеучения о процветании по всему свету?

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.