Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Старожил
-271
|24 Авг 2014
0

Ну прочитал, и что? И какой вывод я из этого должен зделать?

жажду истины
Удален
Кристина
|24 Авг 2014
0
Идите и спросите теперь у них почему они предсказывали одно а вышло другое.

Спросить теперь не у кого, они сами в растерянности: что происходит.

Но знаю по своей бывшей церкви, что никому не позволят говорить  в противоположность вИдения пастора.

Все должны говорить так, как пастор или уйти. А если пастор ошибается, то уже ничего не поделаешь...

Удален
Кристина
|24 Авг 2014
0
Цитата Святой
К тому же Божьи пророки не изрыгатели злословия

Вот к чему эта бессмысленная фраза?

Очень часто на форуме беседа напоминает диалог глухого со слепым.

Удален
I am
|24 Авг 2014
0
Цитата overcomer
А Вы доверяете Павлу? Почему слово, записанное в Евр.4:12, так мало значит для Вас, что Вы до сих пор не вошли в Его покой? Павел упомянутый Вами стих связывает с 94 Псалмом, который цитирует прежде. Зачем он это делает? К чему относится слово"ибо"?

Практически покой, о котором так много говорят, выглядит так:

.

36    Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
.

Вход в покой Его:

.

10    Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

.

начинается от осознанного входа - в Свете, силе и водительстве в Духе Святом, Который сопровождает наш дух  - внутрь нашего естества. Слово Его, которое было прежде откровением, становится духом суда и духом огня:

.

4    когда Господь омоет скверну дочерей Сиона и очистит кровь Иерусалима из среды его духом суда и духом огня.
5    И сотворит Господь над всяким местом горы Сиона и над собраниями ее облако и дым во время дня и блистание пылающего огня во время ночи; ибо над всем чтимым будет покров.

.

Всё это: составы и цвета явленные в помазании, которое к этому времени(осознания того, что Бог предлагает делать и куда следовать) человек уже научился различать и видеть в Нём и на себе. ЭТО, ТО, что на нас - которое на уровне раскрытия откровений - Бог показывает и объясняет, и что отчасти симолизируется как покрывало на Моисее, постепенно входит в нас, отчего ветхая природа и сатана, как её покровитель, начинает скрежетать зубами. О чём Иисус говорит:

.

29    Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30    И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Авг 2014
0

пр.

Всё тело: имеется ввиду все его части(в контексте как духа, так души и тела), которые  итак идут в геенну по причине т.ч. их туда тянет НЕ РАСПЯТАЯ ветхая природа которая и скрежещет зубами во тьме внешней:

.

49    Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50    и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.

.

Здесь, в этом Слове - т.ж. как и во всяком другом месте Писания, которое Бог открывает для тех, кто введён в своё естество Его ЕСТЕСТВОМ - есть уровень откровения, ГОВОРЯЩИЙ и ОБОЗНАЧАЮЩИЙ как само место положения ветхого члена(рука, нога, глаз), и то основание(геенна), к которому стремится этот член, уылекая за собой всё (тело) естество человека. Так и всё то, необходимое для его отсечения и замещения. Правда сами члены замещения(новый человек) мы изначально находим и исследуем в Иисусе Христе. И потом, по мере того, как помазание входит в нас и ветхий человек скрежещет зубами, а мы:

.

32    Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий,

33    то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем [для других], то принимая участие в других, находившихся в таком же [состоянии];

.

скорбим и стенаем при рассечении Словом(Евр.4:12), находя в себе:

.

22    Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
23    если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно.

Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

.

сообразуясь с:

.

7    Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
8    хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Авг 2014
0

пр.

переходим из тьмы внешней - верой и делами, зная, чтО в Иисусе, т.к. Отец ЭТО открыл нам, а Иисус подтвердил ЭТО собой, показав в себе(по откровению) -, которая обозначена так:

.

46    Когда они согрешат пред Тобою, - ибо нет человека, который не грешил бы, - и Ты прогневаешься на них и предашь их врагам, и пленившие их отведут их в неприятельскую землю, далекую или близкую;
47    и когда они в земле, в которой будут находиться в плену,

((войдут в себя ))и обратятся

и будут молиться Тебе в земле пленивших их,

говоря: "мы согрешили, сделали беззаконие, мы виновны";

.

О чём и Пётр свидетельствует:

.

8    Если это в вас есть и умножается, - ну тоесть: 5 ..., покажите в вере вашей

добродетель,

в добродетели рассудительность,
6    в рассудительности воздержание,...

то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9    А в ком нет сего,

тот слеп,

закрыл глаза,

забыл об очищении (прежних) грехов своих.
10    Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11    ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

.

ПЕРЕХОДИМ (почленно), в Его покой, который есть:

.

36    Если же тело твое всё светло

и не имеет ни одной (темной) части,

то будет светло всё так,

как бы светильник освещал тебя сиянием.

.

что равно и исходит от Него:

.

и славою Его наполнилась земля.
4    Блеск ее - как солнечный свет; от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы!

.

18    Мы же все открытым лицем,

как в зеркале,

взирая на славу Господню,

преображаемся в тот же образ

от славы в славу,

как от Господня Духа.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Авг 2014
0

пр.

А у вас получается что в покой Его мы входим по звонку: позвонили, оттворили.

Вы для начала вслушайтесь в характер вашего звонка, его мотивацию и настроения, тогда сможете более точно понять, из покоя ли Его звучат ваши вопросы? Но в целом это нормально, т.к. когда силы становится больше, мы уже не в состоянии говорить всё что хотели, но только то, что можем в ответ:

.

19    Гневливый пусть терпит наказание, потому что, если пощадишь [его], придется тебе еще больше наказывать его.
20    Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе впоследствии мудрым.
21    Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.

.

9    Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.

.

От избытка сердца говорят уста.

 

Цитата overcomer
Вы не видите Церковь, Тело Христово и одного нового человека, не практикуете церковную жизнь, об этом свидетельствуют Ваши слова в постах,

А что вы слышали о Теле Его - Церкви!?

Это тот бесконечный трёп ветхой нераспятой природы о том что всё гадательно, и мы увидим Его таким, какой Он есть, только на небесах?!!!

Так Он уже давно - от дней первых - ЗДЕСЬ!!!

А если хотите на небеса, так взойдите, но только не по трёпу слепых, водимых сатаной: - 43    Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44    Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45    А как Я истину говорю, то не верите Мне.
.

а по Слову:

.

6    А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
7    Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
8    Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Авг 2014
0

пр.

Сначала надлежит из первых стать последними.

.

4    И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5    ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6    Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7    Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: 'сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!'

.

По сути Вавилон, это мышление, мировоззрение и основание личности, насаждаемое и соединённое ветхой природой с царством тьмы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-271
|24 Авг 2014
0
Цитата Кристина
Но знаю по своей бывшей церкви, что никому не позволят говорить в противоположность вИдения пастора.

Я это прекрасно знаю. Еще когда 7 лет назад я возражал против того что они пророчествуют то что Библия нигде не обещает никаких пробуждений процветаний благословений в 30 60 и 100 крат (Новый Завет) а наоборот заблуждения скорби и гонения со мной прекратили общение. Так что пришлось уйти. Иезекииля 34 глава очень четко говорит о состоянии сегодняшних пастырей.

жажду истины
Старожил
-271
|24 Авг 2014
0

Из той же оперы.

В единстве верующие выступили против твердынь антисемитизма и нацизма, укрепившихся в народах и нациях, в отдельных организованных движениях и в сознании людей в целом, чтобы связать в духовном мире и высвободить Божью силу для защиты израильского народа, который является Божьим народом и по сей день.

Кем является этот самый Божий народ можно почитать ТУТ

Если статья выйдет в конце её ннужно прокрутить в начало на верх.

жажду истины
Удален
overcomer
|24 Авг 2014
0
Цитата I am
А что вы слышали о Теле Его - Церкви!? Это тот бесконечный трёп ветхой нераспятой природы о том что всё гадательно, и мы увидим Его таким, какой Он есть, только на небесах?!!!

А зачем Вы задаете вопрос мне и сами на него отвечаете?

Павел упомянутый Вами стих Евр.4:12 связывает с 94 Псалмом, который цитирует прежде. Зачем он это делает? К чему относится слово"ибо"? Ответа с Вашей стороны не прозвучало. Как и прежде одни и те же цитаты, которые встречаются почти в каждой теме на протяжении нескольких лет. Ничего свежего. Вы свежие откровения получаете?

Удален
I am
|25 Авг 2014
0
Цитата overcomer
Вы свежие откровения получаете?

Так может быть уже пора понять что откровения без реализации, это именно то, о чём Иисус предупреждал:

.


26    А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

.

Вы думаете что откровения вас приведут в ЦБ, или отобразят Христа в вашем естестве? Они даны - помимо молока в младенчестве - как суд, свет, огонь , и Семя, которому ещё надлежит стать ПЛОТЬЮ.

Да и что значат для вас те откровения, которые вы получили?

Они внесли Свет внутрь вашего естества - судя по ответам, там очень мало света.

Свеча либо есть - ставится на столе, либо нет - ничего не происходит и придумываются(ветхим умом) всевозможные отговорки. Т.е. вы даже не в состоянии понять, чем себя кормите.

Или что, смоковницы в плодах уже приносят виноград?

Я говорю о рождении и росте Христа(вечного, прославленного тела) в человеке. Полноте Божества телесно в каждом, кто ЭТО принял, или готов принять. А не только в Иисусе. Наследие дано всем по вере.

 

Цитата overcomer
Павел упомянутый Вами стих Евр.4:12 связывает с 94 Псалмом, который цитирует прежде. Зачем он это делает?

Так это вам - если вы настаиваете - и обращено. Осуждение неверия. Вы там в поместной церкви засиделись до того, что стали отвергать суть и СУЩНОСТЬ Творца, не понимая Кто Он такой, и как проявил Себя в Иисусе. Отсюда и с собой проблемы. Не осознаёте себя. А это говорит о том, что кто такой, и чтО такое Иисус Христос, вам не открыто.

Да и по поводу свежих откровений: Бог не питает человека откровениями для т.ч. он постоянно освежал своё эго и питал надменностью свою ветхую природу. Не будет никакой свежести, пока ветхая природа не распята. Будут только скорби, ну и попытки вернуть беззаботное детство.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Авг 2014
0

пр.

Ничего свежего..!, вы хоть вдумайтесь в то, что хотите утверждать. Учение это последовательные шаги на основании единой схемы, а вы хотите ч.б. на одних и тех же деревьях росли - по вашему неосознанному желанию -, по прихоти:     1    Прихоти ищет своенравный, восстает против всего умного.
, в зависимости от вашего, или чьего либо настроения, - именно те плоды, которые вам именно сейчас по вкусу, ну и завтра другие, по вкусу на завтрак.

Да и:

.

28    Лжесвидетель погибнет; а человек, который говорит, что знает, будет говорить всегда.
.

Внутренняя перспектива насаждения Слова, которое прорастает ПЛОТЬЮ сына Божьего не несёт в себе невнятности или слепоты. Пока ты не осознал тот орган, перед которым Бог тебя поставил для того ч.б. ты это сделал, ничего не произойдёт и не прибавится. Откроются только те аспекты, которые удерживают тебя от осознания. Благо, их масса, и труд весьма полезный.

А если я буду говорить о своих последних откровениях, то ты их просто не поймёшь, не вместишь, т.к. всему своё время. Научись правильно относиться к тому, что от Бога получил, а не разбрасывать фанты. Раскрой для себя, по отношению к себе самому всё то, чем пытаешься хвалиться. И когда это тебя ввергнет в фактическую реальность твоих составов, вот тогда ты и увидишь лицо сатаны и смерти собственной души. Вот где тебе понадобится вера, и ты начнёшь с пользой для себя перебирать все те идеи, мотивы и методы, вытаскивая своё естество в Свет Его на предмет безпристрастной  диагностики своей сокровищницы(подсознания к примеру), т.к. пока что оно тобой, будучи во тьме, управляет, а не ты его наполняешь нужными вещами.

Т.е. ты к учению Иисуса ещё и не приближался, и питаешь себя баснями человеческими, думая что находишься в Теле.

Грубо говоря: питайся сокровенной манной в пустыне, при белом камне, и тогда, в последствии, получишь новое имя.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
overcomer
|25 Авг 2014
1
Цитата I am
Они внесли Свет внутрь вашего естества - судя по ответам, там очень мало света.

Не надмевайтесь! Вы на самом деле не Я есмь, не забывайтесь. Сколько мусора публикуете на форуме!То кабалой пытались накормить нас, то иудаизмом. А новозаветным верующим не хотите стать?

Гость
0
|25 Авг 2014
0

Женщина - символ церкви. Зверь - символ мировой цивилизации (государство, империя). Они очень зблизились. Женщина сидит на звере, сама в багрянице (от множества пролитой невинной крови), он  символизирует царства мира, которые хулили Бога. Ватикан в Риме - государство в государстве. Евросоюз и католическая церьковь. Папа римский стримиться объединить под свою юрисдикцию и всех протистантов, проводит уже работу по примирению.  Нью-Йорк может быть и будет уничтожен русскими ракетами, но он на это время не соответствует описанию, что это зверь на котором сидит блудница - женщина. Нью-Йорк не есть в единстве с ложной церковью. В США многообразие христианских церквей которые не имеют единого центра управления (Уния, Патриархат). Кроме того эта блудница упоённая кровью святых, в США самое благополучное место для всех верующих и гонений на них никогда не было, тем более со смертельными приговорами за и их убеждение.

 

Цитата Лилия Каруник
Один из семи ангелов, которые имели семь чаш, говорил с апостолом Иоанном и сказал: «Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, которая сидит на многих водах» (Откр.17:1). В стихе 3 апостол Иоанн говорит: «И он унёс меня в духе в пустыню; и я увидел женщину, сидящую на багряном звере, полном богохульных имён, имеющем семь голов и десять рогов». В стихе 1 говорится о великой блуднице, а в стихе 3 — о женщине. Как сидящая на багряном звере блудница, эта женщина имеет силу и власть...
Гость
0
|25 Авг 2014
0

Другое подобное сходство может иметь Москва и Православная церьковь. Москва- крупный финансовый и политический центр, Россия - мощное у военном отношении государство, стремиться к мировому господству и независимости от мировой общественности (что хочу то и делаю, мне никто не указ), попирает человеческим достоинством и свободой. Православная церьков МП, имеет свои абиции - стать вторым Римом (духовным центром христиан), крови святых то она попила и пяна от этого до сих пор. Так же стремиться вобрать в себя все христианские протистанские церкви через запрещение их деятельности без благословения Патриарха всея Руси. Варианты могут меняться время от времени.

 

Женщина - символ церкви. Зверь - символ мировой цивилизации (государство, империя). Они очень зблизились. Женщина сидит на звере, сама в багрянице (от множества пролитой невинной крови), он символизирует царства мира, которые хулили Бога. Ватикан в Риме - государство в государстве. Евросоюз и католическая церьковь. Папа римский стримиться объединить под свою юрисдикцию и всех протистантов, проводит уже работу по примирению. Нью-Йорк может быть и будет уничтожен русскими ракетами, но он на это время не соответствует описанию, что это зверь на котором сидит блудница - женщина. Нью-Йорк не есть в единстве с ложной церковью. В США многообразие христианских церквей которые не имеют единого центра управления (Уния, Патриархат). Кроме того эта блудница упоённая кровью святых, в США самое благополучное место для всех верующих и гонений на них никогда не было, тем более со смертельными приговорами за и их убеждение.
Старожил
+33
|25 Авг 2014
0
Цитата Святой
Вы клевещите. И перекручиваете.

Приведите Слово Писаний, которое может опровергнуть мое утверждение. Например, согласно таким-то стихам Библии ленин не может быть тем, кем вы его называете. А так,  это только ваши эмоции,  исходящие из вашего внутреннего содержания.

Удален
Кристина
|25 Авг 2014
0
Если статья выйдет в конце её ннужно прокрутить в начало на верх.

Ужас, чем вы засоряете свои мозги! Оно вам надо?

Старожил
-271
|25 Авг 2014
0
Цитата Кристина
Ужас, чем вы засоряете свои мозги! Оно вам надо?

А что Вы там увидели такого грязного? Чтоб не попасть в капкан нужно рассматривать все аспекты жизни. Еврейский вопрос в мире есть табу, про них положено говорить или хорошо или ничего. В "христианских" религиях или хорошо и только очень хорошо. В Билии же о них с самого начала и до самого конца говорится много плохого и очень плохого.

Так чем Вас эта статья так возмутила?

жажду истины
Удален
Кристина
|25 Авг 2014
1
Так чем Вас эта статья так возмутила?

1)Без этой информации можно хорошо жить на сете, а пока её изучаешь, уходит драгоценное время.2) Вот вы погружаетесь в этот сплошной негатив: какой еврей что плохого сделал и какой был наглый и коварный... Вот этой пищей питаетесь - и портится ваш характер с добродушного на ворчащего, недовольно- недоверчивого...

А Господь велел вам для вашего блага больше всего хранимого хранить сердце своё, потому что из него источники жизни!

22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?(Матф.6:22-23)

Удален
I am
|26 Авг 2014
0
Цитата overcomer
Не надмевайтесь! Вы на самом деле не Я есмь, не забывайтесь. Сколько мусора публикуете на форуме!То кабалой пытались накормить нас, то иудаизмом. А новозаветным верующим не хотите стать?

Вас Иисус и Павел кормят хлебом, сходящим с небес, раскрывая Слово Божье, что и есть каббала(раскрытие) по сути.

Да и мусор, это первая реакция на прикосновение Света Божьего:

.

и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
3    И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4    Или как скажешь брату твоему: 'дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
5    Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
.

Т.е. это не я, а вы про мусор заговорили, просто ещё не понимаете и не осознаёте, с каким мусором и в ком, имеете дело.

А что ЭТО такое: Я ЕСМЬ?!!, не подскажете?, хотя бы на примере Давида!?

Новозаветным верующим я был, пока не стал учеником Иисуса. Хотя даже в младенчестве, по водительству в Духе Святом, не отрицал закон, который мне Он открывал.

.

22    Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

.

Даже не спрашиваю, будуте ли вы отрицать слова Христа, т.к. вы уже это подтвердили:

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Авг 2014
0

пр.

 

Цитата overcomer
Сколько мусора публикуете на форуме!То кабалой пытались накормить нас, то иудаизмом.

Это для вас иудаизм - мусор, п.ч.:

.

12    что вы были в то время без Христа,

отчуждены от общества Израильского,

чужды заветов обетования,

не имели надежды

и были безбожники в мире.
13    А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

.

Вот в чём вопрос: неужели Кровь Христа вас ещё не приблизила к заветам обетования и обществу Израильскому? Если нет, тогда вы пьёте в своё осуждение, что опять же по Христу, есть ещё один шанс, получить прощение грехов, соделанных уже в условностях Нового Завета:

.

7    если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8     Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

.

Прочтите с верою, и применительно к себе, тогда и поговорим о Новом Завете.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-271
|26 Авг 2014
1
Цитата Кристина
1)Без этой информации можно хорошо жить на сете, а пока её изучаешь, уходит драгоценное время.2) Вот вы погружаетесь в этот сплошной негатив: какой еврей что плохого сделал и какой был наглый и коварный... Вот этой пищей питаетесь - и портится ваш характер с добродушного на ворчащего, недовольно- недоверчивого... А Господь велел вам для вашего блага больше всего хранимого хранить сердце своё, потому что из него источники жизни! 22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; 23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?(Матф.6:22-23)

Ну что Вы такое говорите Кристина. Неужели написаное пророками в Библии о грехах Израиля Вы считаете тоже негативом. Этого негатива как раз и нехотели лжепророки;

8 Теперь пойди, начертай это на доске у них, и впиши это в книгу, чтобы осталось на будущее время, навсегда, навеки.
9 Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня,
10 которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть ", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное;

Вы считаете что у пророков Исаии Еремии Иезекииля и прочих было худое око, они были ворчливы с ипорченным характером и гнали сплошной негатив? Этой гнилой пищей их питал Сам Господь Бог, понятно что такой пищей никто не хочет питатся. У нас есть поговорка ( не знаю есть ли она у вас тоже ) еда или пища познается по говну. Суть тут такова, не сколько и каких хороших явст съел человек а по тому как на сколько хорошо он после этих самых явст просрался. Это мной не в обиду сказано а народным языком.


жажду истины
Удален
Кристина
|26 Авг 2014
1

мудрость у народа ниже плинтуса...

Старожил
-271
|26 Авг 2014
2
Цитата I am
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

Надеюсь Вы не Иудеям кланяетесь? как некоторые интерпритируют из зтой фразы что надо поклонятся Иудеям раз от них спасение.

 

Цитата I am
Это для вас иудаизм - мусор, п.ч.: . 12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. 13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

Вы вобще понимаете о чем тут речь? Вы считаете что Иудаизм это общество Христа? а может это общество без Христа, а то и против Христа? Кому это стали Ефесяне так близки Кровию Христовою, к Иудеям без Христа?

жажду истины
Писатель
+95
|26 Авг 2014
3
Цитата Кристина
мудрость у народа ниже плинтуса...

В кабалле нет мудрости - учение человеческое.

Удален
overcomer
|28 Авг 2014
2
Цитата I am
Прочтите с верою, и применительно к себе, тогда и поговорим о Новом Завете.

Нет, говорить не будем. Служение молитвы выше служения слова. Я сейчас нахожусь в Донецкой области. Пропал интерес ко всем доктринальным спорам. В условиях войны общение на форуме выглядит таким глупым занятием!У меня есть вкус и интерес молиться. Господи, поднимай ходатаев среди скучающих на форуме Божьих детей!

Удален
Pyбила
|29 Авг 2014
2
Цитата I am
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

Тут Христос просто говорит о том, что Он - из колена Иуды. Само слово "спасение" по-еврейски звучит почти так же, как "Иешуа", то есть, Он дал понять, что Он пришёл из колена Иуды. И всё. Остальное - "подлые инсинуации врагов перестройки", как Горбачёв говорил)))

 

Цитата I am
Новозаветным верующим я был, пока не стал учеником Иисуса. Хотя даже в младенчестве, по водительству в Духе Святом, не отрицал закон, который мне Он открывал.

Ты просто вышел из благодати Божьей, совершив ту же страшную ошибку, что и галаты. Да и не был ты новозаветным верующим. Ты каббалист. Это точно, потому что так извращать Писания, прикрываясь "духовностью", только они и могут.

 

Цитата Antiтpолль
В кабалле нет мудрости - учение человеческое

мудрость человеческая, душевная, бесовская. А выдаётся аж за водительство Святого Духа.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+160
|30 Авг 2014
2
Женщина - символ церкви.

Жена, облечённая в солнце в откровении - символ церкви. Блудница, виновная в пролитии крови святых и всех людей церковью быть не может. Возможно, она называется церковью, но по своей сути это уже не церковь, раз речь идёт о блуднице. На челе её написано - тайна, Вавилон великий. То есть блудница есть часть человеческого управления( Вавилона) в этом веке - его главная часть. Сердце, так сказать этого управления, которое обьединено участием в Вавилонской религии.( масонстве, к примеру).

Скоро на земле будет Бог!
Удален
jasvami
|30 Авг 2014
0
Цитата Королёв
1.Жена, облечённая в солнце в откровении - символ церкви. 2.Блудница, виновная в пролитии крови святых и всех людей церковью быть не может.

1. Верно!

2. -Не только может, но и является фактически: церковь, на своем пути возростаня до уровня Христа, бывает всякой.

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.