Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Писатель
-10
|5 Июн 2014
1
Цитата Hope
Есть рок группы которые прямо поют о Вавилоне, а еще мало кто обратил внимание изза незнания английкого,

Действительно. Вот вспомнил одну песню. Щас спою её вам на англицкой мове. А вы подпевайте.

Бай зе риверс оф Бабилон, ве ви сет даун,

Е-е ви вэпт, вэн ви ремембед Зи-и-он.

Бай зе риверс оф Бабилон, ве ви сет даун,

Е-е ви вэпт, вэн ви ремембед Зи-и-он.

Then the wicked carried us away in captivity
Required from us a song
Now how shall we sing the lord's song
In a strange land

Then the wicked carried us away in captivity
Requiering of us a song
Now how shall we sing the lord's song
In a strange land

Let the words of our mouth
And the meditation of our hearts
be acceptable in thy sight here
Tonight

Старожил
+160
|5 Июн 2014
4
Цитата Кристина
Интересно, что в наше время в обычных церквах никому нет дела ни до какой блудницы... другие разговоры и мысли... беспечность... И никогда братья- пастора - проповедники о ней ваще не вспоминают. Может они сами являются её частью?

Написано, что блудница это город Вавилон. который царствует над земными царями, с которым торгуют купцы земные. То есть блудница как таковая богаче и купцов( бизнесменов), и царей земных. это такое очень богатое демоническое образование последнего времени. Пасторы же хоть и могут построить большой дом за счёт лохотрона в своей церкви, но всё же это богатство несравнимо с богатством блудницы. Блудница едет на звере, то есть управляет земными царствами и военной машиной. Пастора же для неё это всё же мелкая сошка. Но блудница держит в своих руках золотую чашу. Золотая чаша же - это сосуд, предназначенный для Божьего употребления. Но она держит его в руках и наполняет этот сосуд мерзостью своего блудодеяния. А вот золотой чашей в руке блудницы пастора вполне могут быть, даже не понимая этого. Думаю, таким стал Билли Грем. Много лет назад, слушая с ним интервью, я был удивлён, что он одобряет войну в Ираке. Трудно представить себе то, что искренний человек, искренне покаявшийся и верующий в Иисуса Христа,будет одобрять войны. Однако, это " идол" американских протестантов, и многие слушают его, как авторитет. Таким образом блудница, наполнив своей мерзостью золотую чашу поит из неё и других людей, верующих во Христа. Трудно представить себе то, что ожидает этого Билли на суде Христовом. таким образом в современной церкви мы имеем гремучую смесь истины Божьей( которую проповедывал билли за деньги блудницы) и лжи с неправдой, которые и обесценивают всю ту истину, которую якобы нес этот человек. Человек, слушая этого Билли, к примеру соглашается с истиной Божьей, но и соглашается и с его одобрением войны, что делает Евангелие лживым в глазах людей. Что и естественно очень щедро финансирует блудница.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|5 Июн 2014
1
Цитата Leshik
как вариант: Нью-йорк

Библия же чётко говорит, что блудница это город Вавилон, а не Москва и не Нью - Иорк. Сейчас на карте нет города под названием Вавилон. То есть сейчас, в наше время эта блудница не сконцентрирована в каком - то одном городе. Но представляет собой сообщество людей, имеющих идею восстановления Вавилона, как обьединения всего мира под единым началом( антихриста). Скорее всего где - нибудь с рядом с древним Вавилоном в своё время у неё будет своя штаб - квартира( именно в Вавилоне).Конечно, Запад сейчас в основном и носит эту блудницу на себе, как зверь в книге Откровения, но это вовсе не означает то, что Штаты или Евросоюз - это блудница. Они могут быть зверем, на котором она сидит сейчас, но не сама она.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|5 Июн 2014
1
Цитата васёк
Именно москва царствует над земными царями - над президентами и губернаторами 89 -ти субъектов федирации ...

Москва не богаче всех торговцев в мире и всех земных царей, а блудница богаче.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|5 Июн 2014
2
Цитата Русич
Действительно. Вот вспомнил одну песню.

Людей уже сейчас видимо приучают к мысли о том, что они граждане Вавилона, а не русские, американцы или китайцы. Люди без пола, без нации, без прошлого, и без будущего.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+233
|5 Июн 2014
3

Вавилон это церковь устремившаяся в политику и слившаяся с ней в страстном соитии. это бывшие посланники Бога, которые покинули территорию Царства Бога (посольства Бога на земле) и заняли ту или иную сторону в политических противстояниях и конфликтах. "Вавилоном"может стать даже некогда весьма прогрессивная церковь или конфессия.

рекомендую статью

Генеральная репетиция, или хроники большого отступления
Старожил
+160
|5 Июн 2014
0
Цитата lomeiko2
Вавилон это церковь устремившаяся в политику

Над какой церковью будут рыдать все купцы земные. что " погибло такое богатство", от которого они имели прибыль? Церковь, одобряющая неправду, я думаю попадает под влияние Вавилона. но всё же она это не Вавилон. даже Римско католическая церковь , видимо, не настолько богата, чтобы видя её разорение, о ней сожалели все купцы, торгующие морем. То есть строго говоря, Мартин Лютер был не прав в своём толковании. Также церковь. устремившаяся в политику не властвует над земными царями, как писание говорит о блуднице. Но во времена Лютера ничто так не подходило под описание блудницы, как римская церковь. Тогда действительно она властвовала над земными царями. Но всё же отсупившая церковь это не блудница.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|5 Июн 2014
1
Цитата lomeiko2
Вавилон это церковь устремившаяся в политику и слившаяся с ней в страстном соитии

Хорошая статья. Так оно и есть.Интересное ваше предположение. что лжепророк - это сообщество обольщённых христиан. Не уверен в этом. Но мысль интересная. С духовным анализом происходящего согласен.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|5 Июн 2014
3
Цитата lomeiko2
Вавилон это церковь устремившаяся в политику и слившаяся с ней в страстном соитии.

Всё же Блудница - это одно демоническое образование, а Лжепророк - это другое. Блудница не является лжепророком и быть им не может. Но лёгкость, с которой так много так называемых христиан впали в это обольщение обнажает суть того, чем яляется на самом деле современная церковь. Люди встали за Ложь, как за правду, и против правды, как надо бы было встать против лжи. И это те, кто являются епископами, пастырями, то есть теоретически людьми ответственными перед Богом не только за себя. Как будто они дурмана какого напились. Как будто кто околдовал их. С моей точки зрения это действие описывает золотая чаша( обольщённый служитель), которую держит блудница, и наполняет её своей мерзостью.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+3987
|6 Июн 2014
2
Цитата Королёв
Библия же чётко говорит, что блудница это город Вавилон, а не Москва и не Нью - Иорк.

Вавилон - это символ противления Богу

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Кристина
|6 Июн 2014
4
Цитата Королёв
А вот золотой чашей в руке блудницы пастора вполне могут быть, даже не понимая этого. Думаю, таким стал Билли Грем. Много лет назад, слушая с ним интервью, я был удивлён, что он одобряет войну в Ираке.

В настоящее время я более чем удивлена, читая комментарии к событиям этих мужей, которым я привыкла доверять в ТБН и СNL    !!!

Как могут верующие, знающие истину, так предательски стать на сторону зла? Эта метаморфоза является великой загадкой!

Патамушта обычные грешники здраво рассуждают, а эти дядьки гонят пургу и глазом не моргают!

Что могло произойти с их душой? Может, БОГ САМ дал им дух заблуждения?

Старожил
+1014
|6 Июн 2014
5

Тоже не ожидал такого разделения в последнее время, многие приняли сторону зла, вот это и есть искусство обольшения, Гога и Магога с колена Данова и влияние Вавилона. Обычно вспоминают о ангеле света, но не думают что враг может принять вид христианина, иудея, процветающего бизнесмена, политика и кого угодно.

Идут за тем что блестит, а читая Библию  видим  кого Бог подымал. Гидеона, простого работника на поле, подымает со рва Иосифа, призывает пастуха Давида,  Раав, Марию Магдалину, мытарей, рыбаков, и изредка таких как апотсол Павел для особого служения.

Удален
Кристина
|6 Июн 2014
2
Цитата Hope
Идут за тем что блестит, а читая Библию видим кого Бог подымал. Гидеона, простого работника на поле, подымает со рва Иосифа, призывает пастуха Давида, Раав, Марию Магдалину, мытарей, рыбаков, и изредка таких как апотсол Павел для особого служения.

Истинно так.

Сколько  народу прололжает доверять этим ребятам, знающим библию вдоль и поперёк!

Удален
jasvami
|6 Июн 2014
0
Цитата Кристина
Но кроме религии есть же где-та вера нефарисейская? у вас, например?

У меня есть знание, а не вера.

Удален
Кристина
|6 Июн 2014
1
Цитата jasvami
У меня есть знание, а не вера

Это забавно.

Знание есть у Всех  (как им кажется).

Старожил
+1014
|6 Июн 2014
5

Последнее время не раз вспоминал эти слова :

(От Иоанна 1:47
Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства.)

Как это подлинно Израильтянин если Христос находился среди Израильтян?А сейчас вот пришло на память еще место писания со словом подлинно.

(Бытие 3:1
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?)

Сейчас очень сильно проверяется наше основание, что в нас самих подлинно и что нет, верим ли мы подлинно тому что сказал Бог или нет.

Удален
Кристина
|6 Июн 2014
2

Да, потрясения в обществе, должно быть, срывают маски.

И ещё будут потрясения .  Дерек Принс говорил, что перед  пришествием Христа Дух Святой (образно говоря) пустит электрический ток по забору, на котором сидят многие верующие - и они спрыгнут с него либо вовнутрь Церкви, либо - наружу.

Старожил
+160
|6 Июн 2014
2
Цитата Кристина
Как могут верующие, знающие истину, так предательски стать на сторону зла? Эта метаморфоза является великой загадкой!

Нкакой загадки тут нет. Всё очень просто на самом деле. Павел же писал об этих людях. что он со слезами говорил о врагах креста Христова. О людях. которые думают о земном. Взять свой Крест и не стремится к комфортной и удобной жизни, терпеливо перенося все встречающиеся тебе испытания- вот этого то и не хватает этим ребятам. Не свяжись Билли с блудницей, его бы наверняка никто бы не знал сейчас, может быть ему пришлось бы работать. обеспечивая себя и проповедывать своему соседу, а не толпам людей .Вообщем , пришлось бы по полной страдать. А тут - и деньги и популярность и успех, страдать особо не надо. Тоже самое и Хинн, видели. наверное, как он говорит, что сокровище он желает тут. а не набесах. То же самое - не хочу терпеть, страдать, подай мне тут земное сокровище. А ведь Крест - это твоя слава в будущем . А они приняли славу тут, отвергнувши крест. И поэтому слава их сделалась бесславием,в сраме, как и написал о них ещё Павел.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|6 Июн 2014
2
Цитата Королёв
А они приняли славу тут, отвергнувши крест. И поэтому слава их сделалась бесславием,в сраме, как и написал о них ещё Павел.

Оччень многие мужи веры постсоветского пространства, чьи имена знают все христиане, эти уважаемые процветающие, знающие истину,как договорились, в последние три месяца показали своё истинное лицо.

Не знаю, может, вы и не очаровывались,но мы, как бы тоже не делали их идолами, но я пока борюсь с шоком,слыша их мнения о мировых событиях. Потихоньку выбрасываю их высокие авторитеты из головы...

Старожил
+160
|6 Июн 2014
2
Цитата Кристина
Потихоньку выбрасываю их высокие авторитеты из головы...

Наверное, влияние блудницы, использующей авторитеты( золотую чашу) и есть то самое главное, что препятствует пробуждению. Пока даже в своём духе ты не отделишься от неё, никакого пробуждения в твоей личной жизни не будет. А ведь книга Откровения чётко говорит - выйди от неё, народ мой, чтобы тебе не подвергнуться язвам ей предназначенным. Но на сообщество церквей блуднице как раз легче всего и повлиять- подкупил всего одного руководителя - и дело в шляпе. А вот просто с отдельным человеком, видящим всё это, сложнее - его можно только убить, как убили, вероятней всего Вилькерсона. Я бы вам посоветывал не бросать собрания, даже если оно и находится под влиянием её.( Если бы не было этого влияния блудницы на церковь, то зачем Христу в откровении так однозначно говорить об этом?). Но просто молится Богу. чтобы он очистил от её влияния. где оно имело место, ожидая Его возвращения. Ведь можно быть в хороших отношениях со всеми людьми, даже если они и не осознали ещё влияния блудницы. Но самому не находится под её влиянием, ходя с Богом, пред его Лицем, как Енох, который и был взят во время развращения людей.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|6 Июн 2014
1
Цитата Королёв
Я бы вам посоветывал не бросать собрания, даже если оно и находится под влиянием её.

уже думала об этом так же

Удален
Странник 3
|6 Июн 2014
0
Цитата Владимир Ш
Блудница это столица СССР, Царство-зверя  США,  которое есть третье по Даниилу, имеет мировую власть и останется таковой до прихода Спасителя, Им отнята будет.

Москва- Мать БЛУДНИЦАМ и МЕРЗОСТЯМ земным? Смешно, ну очень, Владимир! Какие угодно характеристики дайте Москве, но эти точно не ее! :))

Старожил
+160
|6 Июн 2014
0
Цитата Leshik
Вавилон - это символ противления Богу

Тогда и антихрист и лжепророк тоже символы противления Богу?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|7 Июн 2014
3
Цитата Кристина
Да, потрясения в обществе, должно быть, срывают маски.

Да не так то просто обнаружить, даже для самого человека, какого он духа. Положительное в этой катастрофе может быть то, что сейчас стало очевидным то, что события и те. кто в них участвовал привели вовсе не к добру, а крови и войне. Поэтому и те, кто поддерживает всё это тоже получаются виновными в пролитии крови. И, несмотря на эту очевидность, большинство участников- христиан не покаются, а , наоборот, будут оправдывать свои действия. Таким образом и происходит уже сейчас разделение на тех, кто имеет Духа Христова, а кто не имеет Его, даже будучи , к примеру каким нибудь епископом или учителем. Поэтому даже в этом отрицательном можно усмотреть и положительный момент.Когда же придёт уже антихрист, это будет кульминацией того выбора, который предлагается сделать людям уже сейчас. Поэтому нам не нужно враждовать с теми, кто заблуждается, но по возможности дружить с ними. Не дас ли им Господь покаяния в том, что говоря о том, что имеют христианское мировоззрение, на самом деле имеют мировоззрение, заражённое либерализмом и мыслят о земном, а не о небесном. А Господь уже сам окончательно нас разделит, когда один - возьмётся, а другой - оставится. И тем, кто останутся будет предложен уже самый сложный выбор - выбрать или нет антихриста и начертание. Не наше дело самим создавать какие - то разделения. Поссориться и уйти это всегда можно сделать и это проще всего. А любить тех, кто не разделяет с тобой твоих взглядов и дружить с ними, это намного сложнее.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
jasvami
|7 Июн 2014
1
Цитата Кристина
Это забавно. Знание есть у Всех  (как им кажется).

- Конкретные возражения, - есть?

Удален
Кристина
|7 Июн 2014
0

Видите ли, jasvami, я ж с вами не знакома, не знаю, вы хто , паэтаму мне удивительно, что на христианском сайте  кто-та  пренебрегает верой ради каких бы то ни было суперзнаний...

Дело в том, что библия нас учит, что духовный мир - высший, а с ним в данный момент мы контактируем только исключительно верой. Видимое временно, а невидимое вечно! И если НЕТ веры!!!!!!!! то что астаёцца? адин физический временный бренный мир ?

Извините,конечно, не в курсе, какие у вас знания, но должно быть немаленькие...

... я просто раньше Вас нигде не читала, паэтому не пойму, с кем говорю...

Удален
Кристина
|7 Июн 2014
1

Какой молодец, автор темы, всё вы так хорошо сказали об этих чудаках, которые друг другу подражают, чего-то боятся, высоко себя осознают, зло поддерживают... истину не хранят

 

Цитата Королёв
Поэтому нам не нужно враждовать с теми, кто заблуждается, но по возможности дружить с ними. Не даст ли им Господь покаяния в том, что говоря о том, что имеют христианское мировоззрение, на самом деле имеют мировоззрение, заражённое либерализмом и мыслят о земном, а не о небесном.

я же выбросила их из друзей в соц.сетях, патамушта не хватает нервов видеть, что они там пишут, пока ММ только остался... не знаю, сколько я его выдержу...

Но здравые, здравые слова вы сказали, что даже, когда явно обнаружится, что они поддерживали зло, они не покаются всенародно в этом, а технично так будут находить оправдания для себя!

Но Господь многомилостив, человеколюбив! Он может дать им покаяние.

Удален
jasvami
|7 Июн 2014
1
Цитата Кристина
мне удивительно, что на христианском сайте  кто-та  пренебрегает верой ради каких бы то ни было суперзнаний... Дело в том, что библия нас учит, что духовный мир - высший, а с ним в данный момент мы контактируем только исключительно верой. Видимое временно, а невидимое вечно! И если НЕТ веры!!!!!!!! то что астаёцца?

Пани Кристина, должен Вам сказать, что вера, - удел детишек в познании. Все во что христиане верят, - необходимо знать совершенно определенно(как Христос), иначе не войти в Царство Небесное.

Надеюсь, Христа Вы признаете знающим, а не верующим?

Удален
Кристина
|8 Июн 2014
0
Цитата jasvami
Надеюсь, Христа Вы признаете знающим, а не верующим?

Мы с вами рискуем уклониться от великой блудницы в разные разговоры...

Если Королёв не против увести тему куда-нибудь, то хотелось бы перво- наперво тоже у вас спросить: Библия для вас - что? Вы выборочно её читаете или целиком? Бог её Автор или переводчики намного

сильнее?

Старожил
+160
|8 Июн 2014
2
Цитата Кристина
Мы с вами рискуем уклониться от великой блудницы в разные разговоры...

Мне кажется. не стоит уклоняться, потому что тема эта именно сейчас приобрела неожиданную актуальность. Когда я её начинал, то я сам, честно говоря, просто хотел получше разобраться сам для себя, кто же она такая. Но в процессе выслушивания различных мнений, в том числе, что она - это город Москва(шутка), во мне урепилось то зерно понимания, которое было до этого и уточнилось. Как то вы правильно заметили о том, что пасторы не любят и я бы сказал, боятся этой темы. Наверное. одна из причин та. что понимание того, кто есть эта блудница не укладывается в их " христианское мировоззрение". так сказать меньше знаешь. лучше спишь. Но с другой стороны. понимание того, кто она есть даёт ключи к разумению того, что именно происходит в мире сейчас.  Поэтому эта тема как бы даёт человеку выбор - либо закрыть на наличие её глаза, либо открыть. Но если кто - то хочет жить и действовать с закрытыми глазами, будь то , к примеру, ваш пастырь, то нам не нужно переставать дружить с ними, или внутренне восставать против них. А наоборот, стараться быть более в мире с ними. Что намного сложнее, чем взять и хлопнуть дверью. Может быть наличие тех, кто понимает это, в своё время даст им шанс не наделать подобных глупостей, которые натворили уже многие христиане. Глядя на чужие глупости, я тут же постарался вспомнить свои, которых тоже было немало. Может быть многие уже на пути к тому, чтобы , когда придёт час и искушение от сатаны сделать что - то подобное, что уже сделано многими. Но если мы в мире с этими людьми, то тогда слово, сказанное вовремя, может удержать их от совершения зла. Я думаю. что в церкви должен быть потенциально мудрый обличитель для внимательного уха. Ведь пастыри тоже люди со своими слабостями, как и мы все.

Скоро на земле будет Бог!

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.