Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Старожил
+33
|29 Июн 2014
0
Цитата Святой
Зверь ещё не вышел на арену. По Библии.

Я уже понял, что вы ждете этот момент, как великое представление,

Старожил
+1379
|29 Июн 2014
0
Цитата Владимир Ш
Я уже понял, что вы ждете этот момент, как великое представление,

Вы так и не поняли, что истина в Писании.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3987
|29 Июн 2014
1
Цитата Святой
От краев севера придет Магог из земли Гог; князь Роша, Мешеха и Тувала. Турция не у краев севера.

из толкования:

Кого пророк называет Гогом, не ясно. Обычно Гога отождествляют с Гигом, царем Лидии, страны в Анатолии (Малая Азия), на северо-восточном побережье Средиземного моря. По аккадским текстам VII в. Гиг известен как вассал Ассирии; более поздняя легенда приписывает ему изобретение чеканки монеты. Хотя фонетически имя "Гог" близко к аккадскому имени "Гиг", отождествление Гога с царем все же остается под вопросом. Древние источники, содержащие пространные географические списки, не упоминают о земле Магог. Может быть "Магог" просто означает "земля Гога".

князю Роша, Мешеха и Фувала. Если отождествление Гога и Магога вызывает сомнения, идентификация Мешеха и Фувала бесспорна. Племена под такими названиями, обитавшие в центральной и восточной Анатолии, упоминаются античными историками Геродотом и Иосифом Флавием.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+160
|29 Июн 2014
0
Цитата Бабушкин
Звери -- это империи, поэтому конечно ни СССР ни США сами по себе не могут быть блудницей. ))) (которая на звере) К тому же, ни СССР ни Россия национальным государством никогда не были. Это сильное многонациональное государство. В СССР скрепляющим и направляющим фактором была идеология (блудница на звере) ярко антихристианская. В России попробовали было по другому, но не сработало, пошел развал и срочно вернулись к старым средствам.

Любому мирскому государству нужна какая нибудь идеалогия. Вообщем. выбор тут небольшой. Это или национализм, или коммунизм. или фашизм, или " идеалогия "демократии", раньше была " идеалогия "самодержавия, но сейчас её практически уже нет. Конечно, любая из этих идеалогий есть форма идолопоклонства. То есть в принципе мирское государство не может существовать без идолопоклонства, иначе оно просто развалится. Другие волки просто тогда разорвут его на мелкие клочки. В принципе можно согласится,что эти идеалогии есть производные от этой тайны - Блудницы. Например, в символике СССР присутствует оккультный символ - пятиконечная звезда. Но кроме духовного влияния блудницы, которая проявляется в частности в государственных идеалогиях, есть и её управленческая и финансовая часть- так сказать, кровеносная система. И далеко не всё эта система имеет в своей власти. Поэтому собственно" центр Вавилона"может желать развалить другую страну, которая тоже находится где то под влиянием этого духа Вавилона, но не желает напрямую быть управляемым этим городом Вавилоном.  В вавилоне нет никакого единства . Это как пауки в банке. Будут пожирать один другого, покуда не останется самый мерзкий из них. Создание же какого то "христианского" государства среди этих пауков? Они же его первым и сожрут. По моему это христианская утопия.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-271
|29 Июн 2014
0
Цитата Святой
Там есть пророчесво об этом.

Где?

 

Цитата Святой
Так обратите внимание на то, КТО ГНАЛ.

Да ерунда. Что то их бедных гнали убивали грабили веками но так и не смогли. Более того они от этого только богатели и взаймы давали.

А Вы обратили внимание на то из Писания кто гнал Христиан изначально, и по всей Римской империи

жажду истины
Удален
jasvami
|29 Июн 2014
0
Цитата Королёв
Но складывается такое впечатление на основани Писания, что все эти управленцы будут сосредоточены где то в одном месте. среди огромной роскоши.

- В Ватикане они сосредоточены.

Старожил
-271
|29 Июн 2014
0
Цитата jasvami
В Ватикане они сосредоточены.

А до Ватикана где были сосредоточены? Государство Ватикан образовалось только в 1929 году.

жажду истины
Удален
dostalevskiy
|29 Июн 2014
0
Цитата jasvami
Вавилон = Ватикан, как олицетворение заблудшей религии погубившей многих праведников. В Откровении описывается как город.

купите нормальную книгу Откровения, без Ватикана, который на время

описания давнишних событий по деятельности ВАВИЛОН-ТАЙНА,

-ешё не существовал и лишь спустя много сот лет - предпримет

те слабые попытки по своей религиозной власти, которая на сегодня

не стала сильней пуделя в смертельной борьбе с Левиафаном прямобегущем

и с подобным ему Левиафаном сгибающим...

Удален
jasvami
|29 Июн 2014
0
А до Ватикана где были сосредоточены? Государство Ватикан образовалось только в 1929 году

До Ватикана были рассеяны по всей религии.

 

Цитата dostalevskiy
купите нормальную книгу Откровения, без Ватикана, который на время описания давнишних событий по деятельности ВАВИЛОН-ТАЙНА, -ешё не существовал

На время написания Откровения антихрист еще не воссел на престоле и "великой блудницы" не существовало.

Старожил
-271
|29 Июн 2014
0
Цитата dostalevskiy
купите нормальную книгу Откровения, без Ватикана, который на время описания давнишних событий по деятельности ВАВИЛОН-ТАЙНА, -ешё не существовал и лишь спустя много сот лет - предпримет те слабые попытки по своей религиозной власти, которая на сегодня не стала сильней пуделя в смертельной борьбе с Левиафаном прямобегущем и с подобным ему Левиафаном сгибающим...

Католическую церковь сегодня не пинает разве только ленивый, и вобще валят на неё все грехи мира сего. Католическая церковь сегодня самая опороченая в мире из всех христианских. Взять к примеру хотя бы недавние события в Аргентине где примерно 7000 членов нетрадиционной ориентации пытались осквернить ктолический храм

http://ukrsekta.info/news/2493-v-argentine-zhivoj-shhit-iz-polutora-tysyach-katolikov-zashhishhal-sobor-ot-napadeniya-7000-lgbt-aktivistov-video.html

жажду истины
Старожил
-271
|29 Июн 2014
0
Цитата jasvami
До Ватикана были рассеяны по всей религии.

Доказать это как нибудь можете, Желательно Писанием.

жажду истины
Писатель
+57
|30 Июн 2014
1
Цитата Королёв
Это как пауки в банке. Будут пожирать один другого, покуда не останется самый мерзкий из них.

Это вы про Гитлера и Сталина. )

Полностью согласен, христианское государство это утопия.  Христиане соль, абсолютное меньшинство, врата тесны, путь узок. Христианин ищет иного отечества, он не может служить и небесному Городу и земному, в смысле не может земной предпочесть небесному, а такой выбор рано, или поздно приходиться делать всем.

Вы считаете, что некто решил, что противостоять христианству может только такая же вне- или надгосударственная структура типа антицерви и она и есть блудница.  Поскольку зверь (государство, Рим) оказался неспособным остановить распространение благой вести, нужно было противоставить нечто, надгосударственное подобное церкви только со знаком минус, и это и есть та дама которая восседает на звере творя мерзости и упиваясь кровью святых. Очень похоже на правду, но только СССР и сегодняшняя Россия это не те госоударства которые являются сдерживающим фактором  в этих процессах, как вы то хотите представить. Если бы Сталину удались его планы то герб СССР стал бы всемирной реальностью, а сегодняшняя Россия это не "Ганди, Кинг и Достаевский", это "Финляндия 39-го".

ИльяБабушкин
Удален
jasvami
|30 Июн 2014
0
Доказать это как нибудь можете, Желательно Писанием.

-Учите историю религии.

Удален
dostalevskiy
|30 Июн 2014
0

Выйти из ВАВИЛОНА.

Указ № 1!

Повышенное внимание!

Было сказано с чем не иметь дело, в чём не участвовать...

/)

Вопрос - если не знать что означает - куда "выйти",

то стоит ли вообще говорить о том, что и кому

-было сказано - по этому поводу?

Старожил
+1014
|30 Июн 2014
0

Вот если кто не читал:

http://baznica.info/article/kennet-kopland-i-dzhon-arnott-vstretilis-s-papoj-r/

Удален
Кристина
|30 Июн 2014
0

Кеннету Коупленду я доверяю, он и его семья - настоящие христиане.

Удален
jasvami
|30 Июн 2014
0
Цитата dostalevskiy
Вопрос - если не знать что означает - куда "выйти", то стоит ли вообще говорить о том, что и кому -было сказано - по этому поводу?

Так что Вам мешает узнать, откуда и куда следует выйти?

Старожил
-271
|30 Июн 2014
0
Цитата jasvami
Учите историю религии.

Это всё что Вы можете мне предложить?

жажду истины
Удален
jasvami
|30 Июн 2014
0
Это всё что Вы можете мне предложить?

Незнающему истории(базы), ничего доказать невозможно.

Старожил
-271
|30 Июн 2014
0
Цитата Кристина
Кеннету Коупленду я доверяю, он и его семья - настоящие христиане.

У вас тоже происходит нечто подобное? Там и Кенет Коуплнд тоже учавствует.

http://rutube.ru/video/c3d185f9431d477f7d4ea8a03ac9d806/

жажду истины
Удален
Кристина
|30 Июн 2014
0

У нас пока не происходит, к сожалению. Радость и смех - это освежение сил человека. Хохотать и даже дурачиться  - не грех. Вы ж там тоже в профиле дурачитесь: говорите, что ваша деятельность - это лень и что вы всю вечность собираетесь ждать смерти... Приколы такие у вас... а на первый взгляд тоже может показаться ... как в названии этого ролика...  Хотя на самом деле вы истины жаждите... Так что не верьте вашим толкователям чужих служений, а ищите лучше истину...

Старожил
+160
|30 Июн 2014
3
Цитата Бабушкин
Очень похоже на правду, но только СССР и сегодняшняя Россия это не те госоударства которые являются сдерживающим фактором

Я не хочу представить так и навязать свою точку зрения. Это просто результат анализа библейских пророчеств и современной ситуации в мире. Для меня это очевидноая вещь.  В наше время любое "устаревшее" и " несовременное" государство, типа Беларуси, является одним из существенных препятствий для развития блудницы в этих государствах. Ведь тренд в чём? ослабление гос.власти - внедрения частн. вооружённых. компаний, собственный армий у олигархов и больших структур, помощник в этом-  идеалогия демократии, которая помогает развалить государство. Это всё преддверие " бригад антихриста", которые будут убивать христиан массово. Или даже те самые бригады. Поэтому когда я вижу то, что христиане, введённые в заблуждение, поддерживают разрушение пускай плохого, но государства, я вижу. что их использует как пленников эта блудница. И когда поливают Россию грязью, тоже самое. Если мы будем судить Ангелов на последнем суде, то разобраться в этой ситуации - где правда, а где не правда, мы что, не можем? Получается, что нет. И что люди мира лучше видят правду. чем христианские лидеры. Конечно, все государства в конечном итоге будут изнутри развалены людьми блудницы. Но участвовать в этом нам зачем? Зачем оскверняться этой нечистотой?

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+57
|1 Июл 2014
0
Цитата Королёв
Ведь тренд в чём? ослабление гос.власти - внедрения частн. вооружённых. компаний, собственный армий у олигархов и больших структур, помощник в этом- идеалогия демократии, которая помогает развалить государство. Это всё преддверие " бригад антихриста", которые будут убивать христиан массово.

Где в Европе , или Америке "бригады антихриста" убивают массово христиан?

При том, что в СССР это практиковалось на государственном уровне.

Будущее не за горами и мы скоро увидим где раньше начнут вычищать христиан, в Европе-Америке, или в России.  Тенды на лицо (  думаю начнут с протестантов.

ИльяБабушкин
Старожил
-271
|1 Июл 2014
1
Цитата Кристина
У нас пока не происходит, к сожалению. Радость и смех - это освежение сил человека. Хохотать и даже дурачиться - не грех. Вы ж там тоже в профиле дурачитесь: говорите, что ваша деятельность - это лень и что вы всю вечность собираетесь ждать смерти... Приколы такие у вас... а на первый взгляд тоже может показаться ... как в названии этого ролика... Хотя на самом деле вы истины жаждите... Так что не верьте вашим толкователям чужих служений, а ищите лучше истину...

Не дурачусь а шучу.Вы Кристина не сравнивайте шутки с безумием. Моя рабочая деятельность бывает до того далеко заходит что иногда получается всего лишь один выходной в месяц, А эти Ваши - Радость и смех - это освежение сил я знаю не понаслышке, сам бывший харизматик. Првда у нас тоже до такого святотатства не доходило, и я не нуждаюсь ни вкаких толкователях. В моей жизни их было достаточно. Я этими Коуплендами Хейгинами в свое время был поглощен до безумия, пока Бог не открыл кто они есть. И потом зачем Вы лазили ко мне в профиль? это у Вас вышло автоматически, по обязыванию контролирования членов церкви?

жажду истины
Удален
jasvami
|1 Июл 2014
0
Цитата Бабушкин
Будущее не за горами и мы скоро увидим где раньше начнут вычищать христиан, в Европе-Америке, или в России.  Тенды на лицо (  думаю начнут с протестантов.

Успокойтесь: никто вас не будет "вычищать" ибо нет среди вас христиан( в смысле последователей Христа). Антихрист уже давно вычистил ваши мозги от истины, так что считайте себя уже убитыми.

Удален
Кристина
|1 Июл 2014
0
И потом зачем Вы лазили ко мне в профиль? это у Вас вышло автоматически, по обязыванию контролирования членов церкви?

Профиль для того и составляется (вами же), чтобы собеседники получили представление о вас, как вы сами себя хотите представить другим. Вы не знали? Фото там выкладываютя честными людьми не для того, чтобы самому на себя смотреть, а чтобы вы видели. Честные люди своё лицо не прячут, потому что есть множество людей, которые знают тебя в реальности - и вот ты никакую роль не разыгрываешь перед виртуальными читателями, писателями и новичками.

Не имеете теперь право заходить в мой профиль. я вам запрещаю...

Старожил
+1014
|1 Июл 2014
2

Понятно что нам нравится жить спокойно в мире, благополучии, и это нормально , но надо помнить о реальности в каком мире мы живём.

Знаете кто человекоубийца от начала? Или мы все думаем что это сказки и не для нас, и не к нам итносится.

Но все давно об этом написано, нас предупреждали, умоляли, просили бодрствовать.

-

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2-Кор.11. 13-15)

Писатель
+57
|1 Июл 2014
0
Цитата jasvami
Успокойтесь: никто вас не будет "вычищать" ибо нет среди вас христиан( в смысле последователей Христа). Антихрист уже давно вычистил ваши мозги от истины, так что считайте себя уже убитыми.

Дай Бог вам сохранить свои мозги в истине.

ИльяБабушкин
Старожил
-271
|1 Июл 2014
0
Цитата Кристина
Профиль для того и составляется (вами же), чтобы собеседники получили представление о вас, как вы сами себя хотите представить другим. Вы не знали? Фото там выкладываютя честными людьми не для того, чтобы самому на себя смотреть, а чтобы вы видели. Честные люди своё лицо не прячут, потому что есть множество людей, которые знают тебя в реальности - и вот ты никакую роль не разыгрываешь перед виртуальными читателями, писателями и новичками. Не имеете теперь право заходить в мой профиль. я вам запрещаю...

Я на Вас не в обиде. Читайте профиль на здоровье но не делайте из того что там написаное инструментом шантажа, тем более если не понимаете вкладываемого юмора в слова.

жажду истины
Удален
jasvami
|1 Июл 2014
0
Цитата Бабушкин
Дай Бог вам сохранить свои мозги в истине.

Дай Бог и вашим освободиться от антихриста, уже пораженного Христом в духовном мире.

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.