Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Старожил
-271
|7 Авг 2014
0
Цитата Библиофил
Ну Вавилон копирует ес, который есть вассал другой страны. Башня у них - точная копия. И Хасавей доказывал то же. Жена на звере есть у них. Плен вавилонский - кто сегодня захватывает в плен народы? Кто посылает миссионеров лжеучения о процветании по всему свету?

А кто является женой на звере можете сказать?

жажду истины
Старожил
+1379
|8 Авг 2014
0
Вы приписываете себя само собой конечно к здешним а меня конечно к Фессалоникийским.

То есть нет аргуметации у вас.

 

Если Вам нечего опровергнуть то молчите уж.

Это какой стих Писания? :)

 

Чьи посты

Вы о чем? (по вашему с вами говорю).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|8 Авг 2014
0
Цитата Святой
То есть нет аргуметации у вас.

Аргументации чего?

 

Цитата Святой
Это какой стих Писания? :)

Стих Писания где надо молчать?

 

Цитата Святой
Вы о чем? (по вашему с вами говорю).

Вот Вы и предьявите где я лукавил. А то я то место не помню.

жажду истины
Удален
Валерий -К
|8 Авг 2014
0
А кто является женой на звере можете сказать?

бывшая в монастыре, как при Петре 1, а нынешняя с кольцом

 

Цитата jasvami
Так почему же сами в ней пребываете?

ошиблись, наоборот, я туда не хочу, а пришли слуги и хотят силой принудить

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|9 Авг 2014
0

Вавилон, это система ценностей и взглядов,  далеко ни сразу возникающих и проявляющихся - в контексте осознания - для глаз человеческого духа, постепенно осязающих своё внутреннее пространство. Который к примеру ещё не осознал - д.е. уже вышел из Египта - египетского рабства в себе.

Правда интрига Вавилона в том, что к примеру именно в Вавилоне мы осознаём детали такого мерительного инструмента, как:

.

5    И вот, вне храма стена со всех сторон [его], и в руке того мужа трость измерения

в шесть локтей,

[считая каждый локоть] в локоть с ладонью;

и намерил он в этом здании одну трость толщины и одну трость вышины.

.

1     И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано:

встань и измерь

храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.

.

Говоря о ладони, мы говорим - воспринимаем(ощущаем и наполняемся помазанием через пальцы(персты).

Соотношение между 4-мя и пятью пальцами:

.

21    Столбы сии были каждый столб в восемнадцать локтей вышины, и шнурок в двенадцать локтей обнимал его, а толщина стенок его внутри пустого, в четыре перста.
.

Несёт в себе определения, с какой стороны по отношению к стенам храма, твой дух пребывает в процессе познания истины в своём естестве, через призму естества Иисуса, и действия в нём т.ж. процесса.

.

23    Когда придете в землю, [которую Господь Бог даст вам], и посадите какое - либо плодовое дерево, то плоды его почитайте за необрезанные: три года должно почитать их за необрезанные,

не должно есть их;
24    а в четвертый год все плоды его должны быть посвящены для празднеств Господних;
25    в пятый же год вы можете есть плоды его

и собирать себе все произведения его. Я Господь, Бог ваш.

.

Необрезанные, суть неосознанные. Дерево - суть рост дерева жизни(нового человека) в нас, которое вытесняет остатки ветвей и плодов дерева познания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Авг 2014
0

пр.

5-тый, большой палец - суть посвящение, перед котороым происходит обрезание царского величия полноты человеческой 666:

.

7    Тогда сказал Адони - Везек: семьдесят царей с отсеченными на руках и на ногах их большими пальцами собирали [крохи] под столом моим; как делал я, так и мне воздал Бог. И привели его в Иерусалим, и он умер там.

+

24    И привел Моисей сынов Аароновых,

и возложил крови

на край правого уха их

и на большой палец правой руки их

и на большой палец правой ноги их,

и покропил Моисей кровью на жертвенник со всех сторон.

.

Ухо, глаз, шея и далее грудь - суть части(пребывающие) соответствующие какой либо из 1/6 -х всего естества

.

14    и возьмет крови тельца и покропит перстом своим на крышку спереди и пред крышкою, семь раз покропит кровью с перста своего.
+

14    и возьмет священник крови жертвы повинности, и возложит священник на край правого уха очищаемого и на большой палец правой руки его и на большой палец правой ноги его;
15    и возьмет священник из лога елея и польет на левую свою ладонь;
16    и омочит священник правый перст свой в елей, который на левой ладони его, и покропит елеем с перста своего семь раз пред лицем Господа;
17    оставшийся же елей, который на ладони его, возложит священник на край правого уха очищаемого, на большой палец правой руки его и на большой палец правой ноги его, на [места, где] кровь жертвы повинности;

.

Т.е. кропление перстом с кровью есть окончательное снятие греха с естества, а перст с елеем - помазание частей естества - трубочки лампады, через которые елей и золото(огонь) распространяются из нового сосуда, источающего потоки елея, мирры, ...

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Авг 2014
0

пр.

Т.е. мы всё это ощущаем нашим телом в процессе рассечения и отделения, как нашего естества на составные, так и ветхой природы от естества. Осязаем нашим духом в явлении Его Света и силы в нас. И осознаём через действие и параметры Его Слова, превращённые Им из Логоса в Ремо, и заключённые в процессы суда, осознания, очищения, освящения и замещения.

Он нам в нас, во всех сферах и инструментах свидетельствует по принципу:

.

37    И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее,

а голое зерно,

какое случится,

пшеничное или другое какое;
38    но Бог дает ему тело,

как хочет,

и каждому семени свое тело.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+166
|9 Авг 2014
0

Жена на звере есть у них в виде памятгика и на изображениях.

А кто она - Барак или Эштон?

Судя по последним высказывания представителя Полькой власти об их отношениях с Америкой, возможна целая группа, олицетворяющая жену аморального поведения.

Местный
+3
|9 Авг 2014
1

Очень хороший, серьезный вопрос поднял Королев.  Это актуальнейший вопрос современного состояния каждого верующего, ибо, действительно, истинно верующий человек должен выйти из заблудшей церкви.

Изначально Вавилон – это смешение языков, когда Господь таким способом прекратил богохульство людей, пытающихся подняться выше Бога. Смешение языков. Смешение понятий. Вавилон – это город смешанных религий, религиозных заблуждений. Только не Библия говорит, что это тайна: Откр.17:5 "и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным". - Она сама покрывает себя тайной.

А что касается Библии, то сказано в книге Ам.3:7 "Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам".

Мы не можем подозревать кого-то из людей к причастию тайным обществам, блуду, если плод жизни их не говорит об этом. У Бога везде есть свои дети, истинные верующие, в любой церкви, даже в языческой, даже среди сегодняшних атеистов.

Но если вы задумались над этим вопросом, тогда внимательно смотрите на плоды - произрастают ли поступки человека из библейских истин, либо из постулатов церкви. И соблюдает ли данная церковь Божьи правила или ставит свои правила выше библейских?

Если человеческие правила и человеческие умозаключения выше, чем библейские - бегите от такого человека и из такой церкви.

 

Цитата Королёв
Библия говорит, что это тайна.
создай свой сайт бесплатное обучение: http://lesalom.altklub.com/uploads
Старожил
+33
|9 Авг 2014
0
А что я такого отрицал? Так в Писании про Ленина и СССР не написано.

Я имею в виду о том, что храм тела человека становится главным на земле после прихода Христа, и что именно в нем сядет идол духа антихриста, как бог.

 

Более того в СССР хоть и атеистической стране существовали некоторые законы морали которых в так называемых "христианских" не существует.

Учением антихриста СССР был выставлен как царство прельщающее, вместо Царства Небесного, в этом все заблуждение, поэтому прельщенные царством четвертого зверя, есть более заблудшие, чем живущие в других зверях-царствах земных, которыми не прельщаются.

Старожил
-271
|9 Авг 2014
0
Цитата Библиофил
Жена на звере есть у них в виде памятгика и на изображениях. А кто она - Барак или Эштон? Судя по последним высказывания представителя Полькой власти об их отношениях с Америкой, возможна целая группа, олицетворяющая жену аморального поведения.

Европа на звере точней на быке является древнегреческой мифологичесской легендой. Европа. Именно такой памятник стоит перед зданием европарламента в Страсбурге Здание это олицетворяет недостроенную Вавилонскую башню. Можно и впрям подумать что эта модель и есть из откровения, но тут загагулина понимаешь. Хотя здание и выполнено в стиле олицетворения Вавилонской башни но зверь и блудница не соответствуют описаным в Библии. Зверь не о семиголовах и десяти рогах и является быком, животным которое не является ни одним из перечисленных в откровении 13 главе. И сама блудница не одета в свой описаный наряд, без золотой чаши в руке и не упоена кровью святых и свидетелей Иисусовых.

жажду истины
Старожил
-271
|9 Авг 2014
0
Цитата adventistya
Смешение понятий. Вавилон – это город смешанных религий, религиозных заблуждений.
Цитата adventistya
А что касается Библии, то сказано в книге Ам.3:7 "Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам".

А Вам открыто кем является этот Город смешаных религий?

жажду истины
Старожил
-271
|9 Авг 2014
0
Цитата Владимир Ш
Я имею в виду о том, что храм тела человека становится главным на земле после прихода Христа, и что именно в нем сядет идол духа антихриста, как бог.

По учению Библии индивидуально тело какждого человека не может быть храмом. Храм это Тело Христово и оно может существовать только в своей целостности. Почитайте 1-е коринфянам 12 главу там как раз об этом говорится.

 

Цитата Владимир Ш
Учением антихриста СССР был выставлен как царство прельщающее, вместо Царства Небесного, в этом все заблуждение, поэтому прельщенные царством четвертого зверя, есть более заблудшие, чем живущие в других зверях-царствах земных, которыми не прельщаются.

В своих учениях СССР был ни как ни царством прельщающим, но как царством отвергающим. В СССР царстве запрещающем ставились под запрет все религии. В царстве же прельщающем делается как раз наоборот, дается свобода всем религиям ( религиозная терпимость). Существует такая личность как майтрея христос

персона которая является и христом и махди и кришной и еврейским мессией одновременно. Такого ждет сегодня мир.

жажду истины
Удален
jasvami
|9 Авг 2014
0
А Вам открыто кем является этот Город смешаных религий?

Речь не о смешении религий, а об смешении истины и лжи. Таким городом является столица христианства - Рим. Недаром у пророка сказано:"О-о, распростертый Рим, близится твое разрушение...".

 

Цитата adventistya
ибо, действительно, истинно верующий человек должен выйти из заблудшей церкви.

Если человек является членом церкви, то он не видит её заблудшести. А как только увидит, то автоматом выходит из неё.

 

Цитата Валерий -К
ошиблись, наоборот, я туда не хочу, а пришли слуги и хотят силой принудить

Силой туда не ходят, поскольку "хождение" это, - сугубо умственное.

Старожил
+160
|9 Авг 2014
0
Цитата adventistya
Это актуальнейший вопрос современного состояния каждого верующего, ибо, действительно, истинно верующий человек должен выйти из заблудшей церкви.

Размышляя об этом с форумом я пришёл к тому мнению, что блудница это вовсе не " отступническая церковь". Блудница это " партия сатаны", или слуги сатаны, которые сознательно выполняют его волю. А вот золотая чаша, которую наполнила блудница своей мерзостью и держит в своей руке - это церковь под контролем этих тёмных сил. Это люди, которых обманули и используют в своих целях. причём верующие во Христа люди.

Очень актуальный аспект осуществления этого контроля и использования церкви в интересах блудницы - это втягивание церкви как группы людей в политику. Особенно это актуально там, где происходит конфликт между геополитическими силами в этом мире. Таким образом блудница с одной стороны, использует верующих, как группу людей. политически настроенных определённым образом. а с другой стороны, она умножает " грязные пятна" на одежде верующих, когда они соприкасаются с духом политики. До того, что церковь может оправдыывать убийство и всякую несправедливость. Поэтому Христос и говорит нам, чтобы мы вышли от неё, чтобы нам не участвовать в грехах её и не подвергнуться язвам, которые предназначены ей.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|9 Авг 2014
1
Цитата Кристина
Закваска Иродова - это политика, мирские отношения доминирования и манипуляции.

Спасибо. Кристина. И действительно, в новом завете мы НИГДЕ не найдём того, что кто - то из Апостолов был за зилотов или за саддукеев. Но тем не менее современные христиане считают для себя приемлемым занять сторону какой либо политической группы людей, оппозиции к правительству, например. Это просто говорит о том, что они граждане земной страны в намного большей степени, чем граждане Небес. Разве не падением для Христа было бы стать каким - нибудь зилотом - оппозиционером? Или для Павла стать фарисеем или саддукеем?. Я думаю, что иродовая закваска это именно политика, или подпадание под манипуляцию одной из политических групп.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|9 Авг 2014
0
Цитата jasvami
Если человек является членом церкви, то он не видит её заблудшести. А как только увидит, то автоматом выходит из неё.
Цитата adventistya
истинно верующий человек должен выйти из заблудшей церкви.

Я считаю неверным считать какую либо церковь заблудшей, даже если один человек. который находится в церкви, есть дитё божье, то на уже не заблудшая. Библия скорее обращается к каждому из нас, чтобы мы выщли не из какой - либо церкви, а из влияния блудницы, под которым может оказаться любая церковь. Я считаю неверным считать блудницей католическую, православную или какую нибудь протестантскую церковь. Однако, считаю. что под влиянием блудницы они могут быть.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
jasvami
|9 Авг 2014
0
Цитата Королёв
Я считаю неверным считать блудницей католическую, православную или какую нибудь протестантскую церковь. Однако, считаю. что под влиянием блудницы они могут быть.

Кто ж тогда эта "блудница", коль под её влиянием могут оказаться конфессии? И почему самих оказавшихся под влиянием блудницы,  блудницами не считаете?

Удален
I am
|9 Авг 2014
2
Цитата adventistya
Но если вы задумались над этим вопросом, тогда внимательно смотрите на плоды - произрастают ли поступки человека из библейских истин, либо из постулатов церкви. И соблюдает ли данная церковь Божьи правила или ставит свои правила выше библейских?

Ответьте, как именно вы различаете между библейской истиной и постулатами церкви? Приведите конкретный пример исходя из собственных плодов познания истины.

По правилам:

Одно из первых правил нарушила, и давно, всякая деноминация.

Люди общению противопоставили проповедь одного человека, хотя как Иисус, так и Павел показывали обратное. Скажите, где вы сейчас найдёте двух или трёх пророчествующих в собрании, и услышите - не из уст пастора - истолкование пророчества? Давайте сразу оставим всякие разговоры о организации собраний, порядке из провеления, дисциплине и пр. атрибутах плотского отношения - Вавилона - к необходимости, продиктованной объективными причинами. Пристойно собрание будет происходить только тогда, когда людей будет объединять Дух Святой, а не склонности характера пастора, Божьи или "человеческие". Только Дух Святой способен, при любой степени близости с Творцом, внести коррекции на уровне и в формате сообщества личностей.

Что вы понимаете под библейскими правилами, и правилами общины?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+160
|10 Авг 2014
0
Цитата jasvami
Кто ж тогда эта "блудница", коль под её влиянием могут оказаться конфессии? И почему самих оказавшихся под влиянием блудницы, блудницами не считаете?

Блудница - это совокупность тех людей. которые сознательно служат сатане и идут против Бога. Это финансовая элита. сатанисты, и.тп. Люди, верующие( искренно, в искупление Кровью Иисуса Христа) блудницей быть не могут никак. Они из другого Царства, из другого лагеря. Но они могут находится под влиянием этих сатанистов, которые составляют блудницу.  Самый актуальный пример, когда их могут использовать в своих политических целях люди из блудницы, околдлвав и затуманив им разум. Поэтому Христос и говорит, чтобы верующие в Него люди вышли от неё( блудницы), иначе им придётся страдать теми страданиями, которые предназначены для неё и тех, кто находится под её влиянием. Церковь это золотая чаша в руке блудницы, которой она манипулирует. Но Церковь не есть сама блудница.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
jasvami
|10 Авг 2014
0
Цитата Королёв
Церковь это золотая чаша в руке блудницы, которой она манипулирует. Но Церковь не есть сама блудница.

У вас непорядок с логикой. Если блудница кого-то ввела в блуд, то и введенный становится блудницей и уже нет различия между ведомым и водимым.

Старожил
-271
|10 Авг 2014
0
Цитата jasvami
Речь не о смешении религий, а об смешении истины и лжи. Таким городом является столица христианства - Рим. Недаром у пророка сказано:"О-о, распростертый Рим, близится твое разрушение...".

С какой это стати Рим является столицей христианства?

жажду истины
Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0
Аргументации чего?
Вот Вы и предьявите где я лукавил. А то я то место не помню.

Вы о чем?  (на вашем языке).

 

Стих Писания где надо молчать?

Выше.

 

Цитата Королёв
что блудница это вовсе не " отступническая церковь".

Вы ошибаетесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|10 Авг 2014
0
По учению Библии индивидуально тело какждого человека не может быть храмом. Храм это Тело Христово и оно может существовать только в своей целостности. Почитайте 1-е коринфянам 12 главу там как раз об этом говорится.

Какую Библию вы читаете? Делая свои заявления вы намеренно противоречите Библии и Учению Христа. Если ваша цель исказить Библию то нам действительно не о чем говорить. Бог никогда не жил в рукоьтворных храмах и тем более последние 2000 лет: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет"(Деян.17:24). Все земные храмы есть дома собраний для верующих, но никак ни храм для пребывания в них Бога. Только святые люди, имеющие Дух Святой и прихоящие в собрания своих братьев по вере,  могут освящать те здания, которые вы понимаете как храмы: "Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом."(2-е Кор.6:16). Еще раз повторяю вам, что уже 2000 храмами Божьими на земле есть христиане, ходящие в духе и истине: "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"(1-е Кор.3:16). именно поэтому для Бога так драгоценна каждая человеческая жизнь и поэтому строго будут отвечать те, которые называют себя   Православными христианами, но возбуждают своих братьев и других на убийства ради лжепророчеств и утопических идей: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] -- вы."(1-е Кор.3:17).

Храм в котором сядет идол, как Бог - это храм тела человечесого, других храмов на земле не существует.

 

В своих учениях СССР был ни как ни царством прельщающим, но как царством отвергающим. В СССР царстве запрещающем ставились под запрет все религии.

Именно СССР есть царство которым прельстились люди, несмотря на его явную безбожность, в этом и великое заблуждение, ведущее в погибель.

Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0
С какой это стати Рим является столицей христианства?

Вот вам и косвенное подтверждение того, что антихрист будет править из Рима.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|10 Авг 2014
0
Цитата Святой
Вы о чем? (на вашем языке).

Вы обвинили меня в лукавстве вот я и просил Вас показать где я лукавил На что Вы предложили почитать мои посты. А откуда я знаю что я лукавлю, вот и покажите мне где.

жажду истины
Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0
Вы обвинили меня в лукавстве вот я и просил Вас показать где я лукавил На что Вы предложили почитать мои посты. А откуда я знаю что я лукавлю, вот и покажите мне где.

О чем это вы? (на вашем языке).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|10 Авг 2014
0
Цитата Владимир Ш
Какую Библию вы читаете? Делая свои заявления вы намеренно противоречите Библии и Учению Христа. Если ваша цель исказить Библию то нам действительно не о чем говорить. Бог никогда не жил в рукоьтворных храмах и тем более последние 2000 лет: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет"(Деян.17:24). Все земные храмы есть дома собраний для верующих, но никак ни храм для пребывания в них Бога. Только святые люди, имеющие Дух Святой и прихоящие в собрания своих братьев по вере, могут освящать те здания, которые вы понимаете как храмы: "Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом."(2-е Кор.6:16). Еще раз повторяю вам, что уже 2000 храмами Божьими на земле есть христиане, ходящие в духе и истине: "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"(1-е Кор.3:16). именно поэтому для Бога так драгоценна каждая человеческая жизнь и поэтому строго будут отвечать те, которые называют себя Православными христианами, но возбуждают своих братьев и других на убийства ради лжепророчеств и утопических идей: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] -- вы."(1-е Кор.3:17). Храм в котором сядет идол, как Бог - это храм тела человечесого, других храмов на земле не существует.

Ну и где тут говорится что каждый индивидуально является храмом. Наоборот, везде говорится вы вы вы есть храм Божий. Так что тут надо еще разобратся кто из нас правильную Библию читает а кто не правильную.

жажду истины
Старожил
-271
|10 Авг 2014
0
Цитата Святой
О чем это вы? (на вашем языке).

Святым не прилично флудить. Если нечего сказать то лучше и не говорите ничего.

 

Цитата Святой
Вот вам и косвенное подтверждение того, что антихрист будет править из Рима.

И где тут подтверждение, в чем именно?

жажду истины
Старожил
+33
|10 Авг 2014
0
Ну и где тут говорится что каждый индивидуально является храмом. Наоборот, везде говорится вы вы вы есть храм Божий. Так что тут надо еще разобратся кто из нас правильную Библию читает а кто не правильную.

Потому каждый отдельно, что все вместе - это Тело Христово и Небесный Иерусалим, состоящий их отдельных храмов.

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.