Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Старожил
+160
|1 Мая 2014
1

Пришли некоторые мысли , как будет формироваться " блудница". Каждому религиозному лидеру будет предоставлен выбор " принять"начертание, или умереть. Те, кто примут, неважно какой они религии, - христианской, мусульманской, буддисткой автоматически попадают в блудницу - в сообщество религиозных лидеров антихриста.Остальным придётся умереть.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|1 Мая 2014
0
Цитата Pyбила
При чём тут "вспомнил"? Можете пойти и высказать всё своему мэру города? Если вы не под законом Моисея, и он не под законом, то Бог не даёт вам права судить внешних. Бог их судит.

Мэру не просто говорят, а обличают,  когда он беззаконничает по отношению к твоим ближним, обворовывает, насилует, унижает , избивает, притесняет вдов и сирот, лжет. Те которые покрывают таких мэров или защищают их есть поклонившиеся зверю и имеющют на себе его начертание. Что здесь сложного для понимания. Можно служить Богу и защищать правду в духе истины, или служить земным властям, которые служат князю тьмы - зверю.

Этот принцип относится ко всем властям. Я вас не пытаюсь убеждать, а говорю, дабы знали.

Удален
minos
|1 Мая 2014
0
Цитата Владимир Ш
Каким образом земная мудрость соответствует зверю с сомью головами и десятью рогами?

Вы хотите стать посвящённым. Это открывает Учитель. Напишите как вы понимаете этот вопрос.

Удален
jasvami
|1 Мая 2014
0
Цитата Pyбила
Не факт. А вдруг Рим потом станет столицей Евросоюза? Откуда вы знаете?

Детки, оставьте в покое политические столицы, ибо речь идет только о религиозном центре, как об олицетворении всей религии.

Старожил
+33
|1 Мая 2014
0
Цитата minos
Вы хотите стать посвящённым. Это открывает Учитель. Напишите как вы понимаете этот вопрос.

Это вы хотите сказать, что вы просвященный, все время окутывая себя пеленой,  якобы тайных знаний. Я уже сказал, как я понимаю этот впрос и тайны из этого не делаю, мой Учитель не запрещает мне их открывать другим. более того, обязывает.

Удален
minos
|1 Мая 2014
0
Цитата Владимир Ш
Я уже сказал, как я понимаю этот впрос и тайны из этого не делаю, мой Учитель не запрещает мне их открывать другим. более того, обязывает.

" и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным."(Откр.17:5)

Если для вас это не тайна, то зачем спрашиваете?

Удален
Pyбила
|1 Мая 2014
2
Цитата Владимир Ш
Те которые покрывают таких мэров или защищают их есть поклонившиеся зверю и имеющют на себе его начертание.

Вы не знаете элементарного. 666 - это метка на руку или лоб для торговли, которую введёт антихрист. Хватит извращать Писания и выдавать желаемое за действительное.

 

Цитата Владимир Ш
Можно служить Богу и защищать правду в духе истины, или служить земным властям, которые служат князю тьмы - зверю. Этот принцип относится ко всем властям. Я вас не пытаюсь убеждать, а говорю, дабы знали.

То, что вы заявляете - это как раз и есть дух антихриста, потому что Помазание учит нас быть покорными властям. Покайтесь и живите вне политики.

 

Цитата jasvami
Детки, оставьте в покое политические столицы

Сынок, не умничай

Рублю правду по полной программе
Удален
jasvami
|1 Мая 2014
0
Цитата Pyбила
Вы не знаете элементарного. 666 - это метка на руку или лоб для торговли, которую введёт антихрист. Хватит извращать Писания и выдавать желаемое за действительное.

Других призываете, а сами извращаете, тем подтверждая свое поклонение антихристу, ослепившему Ваш ум дабы не видели реального.

Писатель
+59
|1 Мая 2014
0
Цитата Королёв
Пришли некоторые мысли , как будет формироваться " блудница". Каждому религиозному лидеру будет предоставлен выбор " принять"начертание, или умереть. Те, кто примут, неважно какой они религии, - христианской, мусульманской, буддисткой автоматически попадают в блудницу - в сообщество религиозных лидеров антихриста.Остальным придётся умереть.

Блудница будет уничтожана перед приходом антихриста! Место блудницы займет антихрист !

Удален
Pyбила
|2 Мая 2014
0
Цитата jasvami
Других призываете, а сами извращаете, тем подтверждая свое поклонение антихристу, ослепившему Ваш ум дабы не видели реального.

Что я извращаю?

"16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть".

Рублю правду по полной программе
Старожил
+160
|2 Мая 2014
1
Цитата Vitalex71
Блудница будет уничтожана перед приходом антихриста! Место блудницы займет антихрист !

Да, написано, что десять царей съедят плоть этой блудницы. Но что это означает, мне до конца не ясно. Непонятно для чего антихристу уничтожать блудницу. Потом книга Откровения говорит не просто о блуднице, но то, что она сидит на звере. Зверь ( империя антихриста), появится с его появлением. То есть блудница сядет на зверя только в будущем. Это ещё не исполнилось. Поэтому пришествие антихриста = это торжество, завершение развития этой блудницы, а не устранение её от дел.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
minos
|2 Мая 2014
0
Цитата Королёв
Непонятно для чего антихристу уничтожать блудницу.

"74. О, Вавилонская блудница! Ты та, о которой предрекали пророки,возвещая в сокровенных печатях чудеса,еще сокрытые...

75. И поскольку ты, блудная душа, по своему почину сама возросла в яростной мощи гнева Божия и есть лишь обжора, ибо все чудеса Божии захватила в высокомерии ради одной лишь своей звериной чести, то и печати пребудут в тебе запечатаны до тех пор, пока гнев не явит всю свою мощь на тебе и ты сама себя не пожрешь!"

Якоб Бёме - О Тройственной Жизни Человека

Полная версия здесь.

Писатель
+59
|2 Мая 2014
0
Цитата Королёв
Поэтому пришествие антихриста = это торжество, завершение развития этой блудницы, а не устранение её от дел.

Блудница это американская демократия ! Значит она будет разорена ! Блудница -мать мерзостей земных ! На звере сейчас сидит блудница ! Диктат в мире осущевствляется Вавилонской блудницей (американская демократия) но её времени подходит конец! по идеи ЕЭС должен взбунтоваться против США!

Гость
0

Великая блудница это город виновный во всех убийствах.Откровение18:24

Писатель
+59
|2 Мая 2014
0
Цитата Королёв
Зверь ( империя антихриста), появится с его появлением.

Но возможно это увидят только внуки наших внуков при условиии что внуки еще младенцы!!! 2300 вечеров и утр после осквернения храма в Иерусалиме Антиохом Эпифаном в 167 до нэ а истекает этот срок только в 2133 году! еще 119 лет !

Старожил
+160
|2 Мая 2014
1
Цитата Vitalex71
Но возможно это увидят только внуки наших внуков при условиии что внуки еще младенцы!!! 2300 вечеров и утр после осквернения храма в Иерусалиме Антиохом Эпифаном в 167 до нэ а истекает этот срок только в 2133 году! еще 119 лет !

Хоть бы этого никогда не увидеть. А времени мы не можем знать. Это может начаться даже сегодня. А может и через 100 лет. Поэтому нам нужно быть готовыми к пришествию, как будто оно начнётся сейчас, а планировать свои дела так, как будто бы это будет лет через 100. Но библия так подробно и описывает все эти мерзости, которые есть, и которые придут в полной мере, для того, чтобы  стимулировать нас стать готовыми, чтобы мы" избежали всех будущих бедствий и предстали пред Сына человеческого"

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|2 Мая 2014
0
Цитата Vitalex71
Блудница это американская демократия !

Блудница это лжерелигия. Сейчас их много.Но когда придёт антихрист со своей империей - зверем( которая физически будет на месте вавилонской империи), тогда он сделает одну религию, на основании всех этих отсупивших от истины культов.Это и будет великая блудница. " Папой Римским" этой религии будет лжепророк. А то оболванивание людей,которое есть, сейчас, это преддверие этого страшного обольщения, которое наступает. Если сейчас видно, как просто имея СМИ можно  сделать из людей стадо свиней, то что будет во времена антихриста, когда возможна будет лишь одна точка зрения, а обольщение будет иметь страшную силу?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
minos
|2 Мая 2014
0

"76. Ибо ты презрела трубы ангелов и прогнала посланных к тебе от Бога, паче всего уважая своего “бога” чрева и славы, позволяя ему ублажать себя.

77. Так заявляет невеста зверя: «Я –

Бог твой

, посади меня на себя, скачи как тебе угодно, я объявляю тук земли твоим, и что должно поклоняться тебе во мне, да будет страх и ужас уделом презирающих нас! И так я езжу по преклоненным коленам и по душам человеческим, где еще может быть такое царствие, как у нас?»"

Якоб Бёме - О Тройственной Жизни Человека

Удален
jasvami
|2 Мая 2014
0
Цитата Pyбила
Что я извращаю?

-Сущность антихриста и смысл числа.

Удален
minos
|2 Мая 2014
0
Цитата Владимир Ш
Цитата minos Вы хотите стать посвящённым. Это открывает Учитель. Напишите как вы понимаете этот вопрос.
Это вы хотите сказать, что вы просвященный, все время окутывая себя пеленой, якобы тайных знаний.

Без Бога никто никому не может помочь:" читающий да разумеет,"(Мф.24:15)

Старожил
+33
|2 Мая 2014
1
Цитата minos
"74. О, Вавилонская блудница! Ты та, о которой предрекали пророки,возвещая в сокровенных печатях чудеса,еще сокрытые...

Какие чудеса вы ждете от блудницы? Они все уже явлены и ваше прельщение ими, такое же скрытое, как и действие духа антихриста.

 

Цитата Vitalex71
Блудница это американская демократия ! Значит она будет разорена ! Блудница -мать мерзостей земных ! На звере сейчас сидит блудница ! Диктат в мире осущевствляется Вавилонской блудницей (американская демократия) но её времени подходит конец! по идеи ЕЭС должен взбунтоваться против США!

Блудница это столица СССР, Царство-зверя  США,  которое есть третье по Даниилу, имеет мировую власть и останется таковой до прихода Спасителя, Им отнята будет.

 

Цитата Vitalex71
Но возможно это увидят только внуки наших внуков при условиии что внуки еще младенцы!!! 2300 вечеров и утр после осквернения храма в Иерусалиме Антиохом Эпифаном в 167 до нэ а истекает этот срок только в 2133 году! еще 119 лет !

Прогнозы фантазеров.

 

Цитата Королёв
библия так подробно и описывает все эти мерзости, которые есть, и которые придут в полной мере, для того, чтобы  стимулировать нас стать готовыми, чтобы мы" избежали всех будущих бедствий и предстали пред Сына человеческого"

Правильно брат. что призываете бодрствовать, дух призывает так говорить, большинство же действует и говорит по избытку чувств.

 

Цитата Королёв
Но когда придёт антихрист со своей империей - зверем( которая физически будет на месте вавилонской империи), тогда он сделает одну религию, на основании всех этих отсупивших от истины

Вчера вы видели ходу (апологетов этой религии) всех этих прельщенных, весьма свидетельствует,  что действует.

 

Цитата Королёв
то что будет во времена антихриста, когда возможна будет лишь одна точка зрения, а обольщение будет иметь страшную силу?

Будут говорить убей наших врагов, или будешь убит ты.

Удален
minos
|2 Мая 2014
0
Цитата Владимир Ш
Цитата minos "74. О, Вавилонская блудница! Ты та, о которой предрекали пророки,возвещая в сокровенных печатях чудеса,еще сокрытые...
Цитата Владимир Ш
Какие чудеса вы ждете от блудницы? Они все уже явлены и ваше прельщение ими, такое же скрытое, как и действие духа антихриста.

Это слова Якоба Бёме. Рекомендую познакомиться с его книгой: О Тройственной Жизни Человека.

Удален
minos
|2 Мая 2014
0
Цитата Владимир Ш
Какие чудеса вы ждете от блудницы? Они все уже явлены и ваше прельщение ими, такое же скрытое, как и действие духа антихриста.

У вас затруднение с нахождением текста? Вот, что там написано:

"74. О, Вавилонская блудница! Ты та, о которой предрекали пророки,возвещая в сокровенных печатях чудеса, еще сокрытые в вечной

53

природе. В тебе произошло чудо, а ты иссушаешь древо жизни, вступая в озеро, горящее серой. Поэтому дух говорит в откровении: «

Изыди от нее, народ мой, да не будешь причастен к мучениям ее

». (

Откровение, XVIII, 4."

Писатель
+59
|2 Мая 2014
1
Цитата Владимир Ш
Блудница это столица СССР,

Из СССР мерзости земные не распрастраняются !!! СССР -

царство красного дракона

 

Цитата Королёв
Блудница это лжерелигия.

Религией можно назвать любую партию!!! Христос указал что где двое или трое соберуться во ИМЯ МОЁ там и Я среди них ,то есть приходит СВЯТОЙ ДУХ! а где двое или трое собераются во имя какой нибудь идеи, или устремления ,будь то коммунизм или другое устремление, или цель, даже если там не будет основных атрибутов религии- богов! то там всё равно приходит дух, но уже нечистый ! Святой Дух приходит только во имя Иисуса Христа! это принцип который рассказал Господь! американская демократия тоже религия ! К тому же США создавалось протестантами бежавшими от папского произвола !

Старожил
+33
|2 Мая 2014
0
Цитата minos
У вас затруднение с нахождением текста?

Я пользуюсь синодальным переводом Библии.  Откуда черпаете сии мудрости, тоже из Якоба Бёме?Приведенные вами тексты не принадлежат Писаниям , есть проблема поиска точек взаимопонимания с мудрецами.

Старожил
+33
|2 Мая 2014
0
Цитата Vitalex71
Из СССР мерзости земные не распрастраняются !!! СССР - царство красного дракона

Это почему так считаете?  Все мерзости исключительно из царства зверя, только скрыты ложью и внешней мишурой.

Старожил
+160
|2 Мая 2014
1
Цитата Vitalex71
Религией можно назвать любую партию!!!

Если посмотреть в Библию. то там о тайне беззакония написано вот что:

Ибо тайна беззакония уже в действии, только она не придёт к завершению до тех пор, пока не созреет окончательно в недрах общества. (2Фесс2.7). ( мой перевод)

Вспомним то, что и на челе блудницы написано - тайна , Вавилон великий.

Сейчас эта блудница созревает, укрепляется в недрах общества. Она есть. только она пока проходит как бы период своего развития, который скрыт в основном от взоров всего общества, тайный период. А с началом пришествия она сядет уже на зверя. И будет единственной разрешённой религией.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Pyбила
|2 Мая 2014
0
Цитата jasvami
Сущность антихриста и смысл числа.

Я просто привёл цитату из Откровения. Не добавляй от себя, а то в ад пойдёшь.

 

Цитата Владимир Ш
Блудница это столица СССР

В Москву плавали на кораблях со всего мира?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+33
|2 Мая 2014
0
Цитата Королёв
Если посмотреть в Библию. то там о тайне беззакония написано вот что: Ибо тайна беззакония уже в действии, только она не придёт к завершению до тех пор, пока не созреет окончательно в недрах общества. (2Фесс2.7). ( мой перевод) Вспомним то, что и на челе блудницы написано - тайна , Вавилон великий.

"Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь."(2-е Фес. 2:7)(Синод перев.)

Неожиданно выступили со своими переводами, неужели таков путь к истине?.

"Тайна" в том, что "беззакония" - это тайна сатаны, ибо от него исходит все зло. Поэтому он и оставлен на цепи, дабы явил всю полноту зла для научения человеков, более того, дабы явил тайну до конца, будет отпущен с цепи(взят удерживающий) в последние времена.

Старожил
+33
|2 Мая 2014
0
Цитата Pyбила
В Москву плавали на кораблях со всего мира?

Где написано. что стоит на море? Говорится о том, что даже стоящие вдали, на море. будут видет дым пожаров ее. Корабли, - это свидетельство о связях со всем миром.

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.