Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Старожил
+160
|4 Сен 2014
0
Дело в том что под Вавилоном подразумевается город один и написано что этот город царствует над царями земными и что это за город Библией и историей четко подтверждается что это есть Иерусалим.

Дело в том, что Иерусалим никогда не может быть вавилоном. Иерусалим может быть в плену у вавилона, но самим вавилоном он быть не может. Мировой центр Вавилона всегда отличался агрессией. Сам Вавилон был агрессором согласно Библии. Рим( Вавилон) был страшным агрессором, И США( Современный вавилон)- это на сегодня главный мировой агрессор. Израиль же - не агрессор. Израиль находится примерно в таком же положении, что и Россия.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-271
|4 Сен 2014
0
Цитата Королёв
Я думаю, что это не совсем так. Точно я не изучал этот вопрос, но известно, что примерно половина отцов - основателей америки были масонами.

А как Вы относитесь к выносу Лениа из мавзолея? Ведь СССР уже давно нет а говно Ленин всё еще лежит в сердце "великой" России. http://www.omen-center.ru/publ/33-1-0-166

Вы не подвержены случайно его воздействию? Может вам следовало бы сначала со своим дерьмом разобратся а потом уже упрекать запад. А то грехи запада гомосексуализм у вас прогондируются по всем каналам TV а свои грехи преподносят как гордость родины. Кураев позволил себе открыто заявить о гомосексуализме в православии. Но это дело не только небыло исследовано но он был уволен.

Владимир Жериновский политик не малой величины обещает геям свободу. https://www.youtube.com/watch?v=eEaLZD22JFY

Но ему это почемуто никто из других политиков в вину так и не поставил. Более того те политики кто осмелился противостать гомосексуализму, тот же Юрий Лужков, были удалены. http://www.kasparov.ru/material.php?id=4A25FF82A4222

Если Россия такая противогомосексуальная страна то должно было быть наоборот, Жириновского удалить а Лужкого оставить. Жириновский и поныне там, а где Лужков? И вобще если начать в данный вопрос углублятся то в России окажется больше гомосексуалистов чем на всем западе вместе взятом.

жажду истины
Старожил
-271
|4 Сен 2014
0
Цитата Королёв
Дело в том, что Иерусалим никогда не может быть вавилоном. Иерусалим может быть в плену у вавилона

Иерусалим был в плену у Вавилона 70 лет. Так было определено Богом. Но после 70 лет назад возвратилось очень не много по сравнению с теми кто не захотел возвращатся. Возмите историю Эсфири. Кто такая Эсфирь? У некоторых христиан это как бы прообраз церкви. Но на самом деле она есть ни что иное как самая настоящая Вавилонская шлюха. Во первых такой истории Эсфирь никогда не существовало. Вавилонская а затем Персидско Мидийская история очень подробно записывалась историками тех времен и дошла до нашего времени и нигде не упоминается ни Амана ни Мардохея ни Эсфири ни кого другого ни тем более резни 75 000 вавилонян Иудеями. Наибольшая часть Иудеев из Вавилона не вернуласть а создав там свою смешанную иудео языческую политическо религиозную структуру смогли образовать влиятельный теневой институт воздействующий на политические структуры мира при этом оставаясь не замеченными и вовремя уходящими от опасности. Именно там образовался Талмуд и как средство распространения своего влияния были образованы синагоги которые как мы знаем ко временам Христа были распространены по всей тогда Римской империи.

жажду истины
Удален
I am
|5 Сен 2014
0
В таком случае попрошу Вас предъявить доказательста Ваших обвинений. 1). Кого я поставил друг против друга? 2). В какую сторону я отошел? От чего? Я готов отвечать за свои слова. 3). Где и кого я "видел" всех кроме себя? Вот, лично против Вас кого я поставил?
Уверовавшие в кого? в Иудеев?

Вы, когда вас посещают такие вопросы, не пытайтесь сразу их выдвигать, а просто вспомните, что и о чём говорили 2-3мя постами выше.

Проблема в другом. Если не оценивать свои вопросы и ответы, то напоминай вам сейчас, что я, или вы имели ввиду, или не напоминай, толку не будет. Бесполезная трата времени, пытаться взвешивать чужие слова в своём калейдоскопе. Он же постоянно в движении. В основном реагирует на мяч, летящий в свои ворота.

Говорилось о спасении от иудеев, а вы стрелки перевели на поклонение иудеям.

 

Это где Вы такое вычитали, или сами придумали? О рождении от Бога В Писании написано очень много но нигде нет того что Вы написали. Если можете подтвердить это Писанием то было бы желательно чтобы Вы приводили места.

Речь не о рождении Бога, а о явлении полноты Божества телесно. А по поводу "смены настроений" у рождённых свыше, конечно же покажу место Писания. Но опять же проблема в том, дошли вы до этого места или нет? И счем ассоциируете то, что происходит в вас, в контексте этого места, которое ко всему прочему диагостирует человека в свете истины:

.

34    Он сказал им: можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених?
35    Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Сен 2014
0

пр.

Для полного комплекта покажу и то, что мешает(лишает) человека как радости о Боге, так и совершении спасения как такогого:

.

36    При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
37    И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;
38    но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.
39    И никто, пив старое [вино], не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
.

Сможете истолковать притчу?

Поймите правильно: даже в последних у меня нет желания и необходимости улавливать вас в чём либо.

 

Хочу Вам заметить что Писание не написано специально для Вас лично

Давайте разделим вашу попытку узнать и обозначить правду на две части:

1. Писание написано именно для меня лично, как и для каждого человека ЛИЧНО. Здесь даже Иисус, не исключение.

.

16    Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17    да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

.

Вы же считаете себя Божьим человеком!?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Сен 2014
1

пр.

2.

 

Могу почти со 100% уверенностью сказать что Вы к этому месту Писания себя никак не относите, это всё как бы написано для других. Я прав?

Правда в том, что это вы сказали, пытаясь меня уловить. Т.ж. правда в том, что вы ошиблись - что простительно для тех, кто не знает судов Божьих:

.

25    В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога!"
26    Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением;
27    говорит в сердце своем: "не поколеблюсь; в род и род не приключится [мне] зла";

.

Вас не уличишь в надменности или в пренебрежении. Но по поводу: "не приключится", "не поколеблюсь" и,.. "не взыщет" - хотя тема взыскания при наличии покаяний, таки просматривается.

Но по мне вы не правы, т.к. именно это место, как и многие остальные места Писания, становятся для человека - стали для меня - неотъемлемой частью Пути:

.

175     Да живет душа моя и славит Тебя, и суды Твои да помогут мне.
.

43     Не отнимай совсем от уст моих слова истины, ибо я уповаю на суды Твои
.

75     Знаю, Господи, что суды Твои праведны и по справедливости Ты наказал меня.
.

10    Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
11    они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
12    и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
13    Кто усмотрит погрешности свои? От тайных [моих] очисти меня
14    и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.

.

На самом деле суды Божьи, это, наслаждение, достижение полноты. Хотя сразу это понимается как наказание, страх, неуверенность и пр.

Суды Его - САМАЯ БЛАГАЯ из частей спасения. Они точно не дадут соврать.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Кристина
|5 Сен 2014
0
Цитата Королёв
Кристина. а кратко о чём там пророчество?

О жатве плевел, которая уже началась и о слепоте тех, кто не понимает, что происходит.

Старожил
+1014
|5 Сен 2014
0

Недавно посмотрел фильм на английском, на русском похоже такого нет, так вот еще одна версия.

Автор называет Швейцарию центром, откуда руководят миром, оргaнизация Octogon, на русском есть только Октаграмма.

Современные фараоны, под прикрытием.

Удален
Кристина
|5 Сен 2014
2
Цитата Королёв
Я думаю, что не хватает жажды правды.

И в 90-х годах у многих из нас  был голод по небесам... Мы пели:" Мне сладок вкус Твоих небес, я голод свой не скрою, Ты напои меня живой водою..."

Вот ещё песня такая

Старожил
-271
|5 Сен 2014
0
Цитата I am
Правда в том, что это вы сказали, пытаясь меня уловить. Т.ж. правда в том, что вы ошиблись - что простительно для тех, кто не знает судов Божьих:

Я Вас пытаюсь не уловить, я Вас пытаюсь понять. Учитесь вносить конкретику в то что пишете, чтобы была понятна Ваша мысль, чтобы знать что Вам отвечать. Как я понял по Вашим постам Вы любите только наставлять.

 

Цитата I am
25 В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога!" 26 Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением; 27 говорит в сердце своем: "не поколеблюсь; в род и род не приключится [мне] зла";

Эти суды Божии Вы испытали на себе на самом деле или только навеянно думаете что испытали. Это место Писания Вы привели для меня или для себя, не понятно, что этим самым хотели сказать?

 

Цитата I am
Сможете истолковать притчу?

А чего её толковать, и так всё ясно. Имеется в виду Новый Завет и Ветхий. Так же притча о молодом вине и старых мехах говорит о том же. Новый Завет никак не могут быть вместе с Ветхим хотя многие их пытаются смазать их во единно.

жажду истины
Старожил
-271
|5 Сен 2014
0
Цитата I am
Давайте разделим вашу попытку узнать и обозначить правду на две части: 1. Писание написано именно для меня лично, как и для каждого человека ЛИЧНО. Здесь даже Иисус, не исключение. . 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Писания написаны для церквей хотя что есть и адресованы некоторым личностям  индивидуально, Тимофею Титу Филимону. Но опять же для наставления церкви а не для того чтобы они как сегодня каждый ходил и тыкал ими друг другу в морду указывая на чужие грехи, свои при этом замыливая теми же Писаниями имея при этом вид благочестия.

 

Цитата I am
Вы же считаете себя Божьим человеком!?

Я считаю себя просто скромным набожным. Было время когда я считал себя Божьим человеком но потом Бог  открыл мне чтоб так не считал. Бог умер за грехи всех людей и я знаю случаи когда эти самые Божьи человеки и притом не простые становились отьявленными атеистами и наоборот. Жизнь каждого человека дорога Богу и мы знаем что Христа распяли не грешники а считающие себя Божьими человеками.

жажду истины
Старожил
-271
|5 Сен 2014
0
Цитата Королёв
Точно я не изучал этот вопрос, но известно, что примерно половина отцов - основателей америки были масонами.

Масоны в России. Договор с дьяволом.

жажду истины
Старожил
+160
|5 Сен 2014
3
Цитата Hope
Автор называет Швейцарию центром, откуда руководят миром,

Например, не хотят европейцы вводить санкции, не выгодно это им, особенно Германии, ожнако, послушно их вводят. Кто ими командует? Неужели Швейцария? Тот же Ирак взять. Разве Швейцария заваривала эту кашу, котрая сейчас вылилась в ИГ? Практически все войны новейшей истории на её счету. Людям трудно во всём этом разобраться потому. что пускается дымовая завеса лжи. Те, кто обвиняют Россию в империализме и захвате - на самом деле они и есть самые главные мировые террористы. Люди тут боятся, что их постигнет участь Югославии. Потому что они не видят , кто их защитит от этого террориста. Но пророчество Вилькерсона как раз и открывает, как эта блудница будет наказана. Что вино, которая она приготовляла всем народам ей придётся испить вдвое и в первую очередь. Сейчас блудница сидит царицею и думает, что это постигнет других. а не её. Но всякое действие рождает противодействие- и не одного государства, но по Библии 10.И сейчас время, когда механизм противодействия блуднице запущен. Её сокрушение только дело времени.И это приведёт к власти антихриста. Вот вам вопрос для размышления- почему Россия настолько сдержанно себя ведёт? Почему никакой особенной реакции на  все эти обвинения? Почему такая даже чрезмерная сдержанность? Блудница в своёи снобизме в этом видит слабость. Но библия открывает то, что это не так.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
I am
|6 Сен 2014
0
Бог умер за грехи всех людей

Бог НЕ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ !!!

Задумайтесь об этом, и попробуйте понять, почему на крест пошёл сын человеческий?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1014
|6 Сен 2014
0
Цитата Королёв
Кто ими командует? Неужели Швейцария?

Насколько знаем, все деньги и богатства там в банках, а что для мира сегодня самое главное и от чего зависит? От денег...Так что вполне сходиться. А их люди во всех странах и в России тоже.

Удален
overcomer
|6 Сен 2014
0
Цитата I am
Суды Его - САМАЯ БЛАГАЯ из частей спасения. Они точно не дадут соврать

Аминь!Отлично накормили словом о судах!!!

Старожил
+1698
|6 Сен 2014
0
Цитата Королёв
Мой Царь говорил

Думаю, не нужно так прикрывать супердуховными выражениями.. нельзя смешать железо с глиной - ингредиенты несовместимы.. Ведь вопрос относился сугубо ко плоти.. ну и ещё к тому, что вы почему-то взяли и притянули за уши к нынешним безбожным событиям, древнего Божьего пророка Иеремию.. Пророк разоблачал лжепророков и говорил о том, чего ещё не произошло.. а здесь у нас с вами, вопрос был о происходимых наяву, видимых и понятных событиях.. Пророк здесь явно не нужен, достаточно здравого посредственного разума не промытого продукцией "кисилев-tv"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
overcomer
|6 Сен 2014
1
Цитата Кристина
Почему христиане не остерегаются? чего не хватает? любви к истине? или преобладает любовь к земным благам?

Видения не хватает! Единого с Богом взгляда на все вещи не хватает. Как только мы увидим, что мы ветви на лозе, нам необходимо поддерживать общение между нами и лозой. Любое препятствие отделит нас от богатого снабжения виноградной лозы. Маленькое непослушание, грех или даже греховная мысль могут стать препятствием, которое отделит нас от богатств лозы. Если мы не осуждаем эти вещи, а держимся за них, они отделят нас от богатого снабжения виноградной лозы. Прежде всего мы должны видеть, что мы ветви. Затем мы должны поддерживать общение между нами и Господом. Между Ним и нами не должно быть ничего. Из опыта мы знаем, что даже мелочь может отделить нас от богатого снабжения виноградной лозы. Нам необходимо молиться Господу: «Господь, пусть между Тобой и мной не будет ничего, что отделяет меня от Твоего богатого снабжения». Ветви одного дерева любят друг друга. Жизнь внутри всех нас - одна жизнь. Жизнь в вас точно такая же, как и жизнь во мне. Это напоминает кровообращение в нашем физическом теле. Эта жизнь("зоэ") должна постоянно протекать через все ветви!!!Молюсь о постоянном течении божественной жизни в каждом рожденном свыше человеке на земле.

Старожил
-271
|6 Сен 2014
0
Цитата I am
Бог НЕ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ !!! Задумайтесь об этом, и попробуйте понять, почему на крест пошёл сын человеческий?

А Иисус Христос Сын человеческий разве не Бог?

жажду истины
Удален
Кристина
|6 Сен 2014
4
Цитата overcomer
Маленькое непослушание, грех или даже греховная мысль могут стать препятствием, которое отделит нас от богатств лозы.

Если это так, то в это время многие христиане отделились от богатства лозы. Здесь на invictory в новостях было, что пастора укр. церквей, известные проповедники, проклинают Россию и её президента. Что с ними? Разве это не вино блудницы?

Удален
overcomer
|6 Сен 2014
2
Цитата Кристина
Если это так, то в это время многие христиане отделились от богатства лозы

«Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают». Молюсь о себе и всех святых в страхе и трепете перед Господом. Быть извергнутым - не значит потерять спасение; это значит быть отсеченным от наслаждения богатством жизни лозы. Когда ветвь отсекают, она больше не участвует в богатстве жизни лозы. Многие христиане потеряли наслаждение богатством Христа как жизни. Это значит, что они были отсечены. Быть извергнутым также означает быть отсеченным от общения ветвей. Отсеченная ветвь уже не имеет общения в жизни с другими ветвями. Многие христиане находятся в подобном положении. У них нет общения в жизни с другими христианами. Я испытываю сильную боль, когда читаю проклятия, о которых Вы пишете. Я верю в силу молитвы, буду молиться о всех оступившихся, Господь силен поднять Своих рабов, которые падают, так говорится в Послании к Римлянам. Возможно, вас интересует, что означают слова «бросить в огонь». Это подразумевает засыхание. У многих христиан есть ощущение, что они засохли. Может ли Господь животворить таких? Что Вам открыто?

Удален
I am
|6 Сен 2014
0
А Иисус Христос Сын человеческий разве не Бог?

Он - Сын Божий:

.

28     Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал:

иду к Отцу;

ибо Отец Мой более Меня.

.

Идея такова: если Иисус - Бог, тогда Бог был и до Иисуса, который был явлен 2000 лет назад.

И почему же сам Отец не спасал остальных людей(за исключением избранных)?

Т.е. понимаете??!, Богу потребовался человек - тело в частности -, да и сатана никак не может обойтись без человеческого тела.

Что же с телом?, почему тело? Почему Иоанн говорит:

.

2    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,

не есть от Бога,

но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

.

В чём же разница между: во плоти(в теле), и ,. не во плоти(вне тела).

И чьего тела?

Если только тела Иисуса, то логично понимать что Он, являясь сыном человеческим, передал нам, людям некоторое ЗНАНИЕ, используя тело. Значит мы, люди, т.ж. имеем необходимость ч.б. это же ЗНАНИЕ, таким же образом, каким это произошло в Иисусе, отобразилось в наших телах.

Т.е. это воля Божья.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Сен 2014
0

пр.

Павел говорит:

.

9    ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

.

16    И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

.

27    Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
.

Т.е. Бог есть Дух. Бог Отец, Своей ипостасью Сына Единородного, пребывал в Иисусе, сыне человеческом.

Теперь дело за МАЛЫМ. принять и увидеть, как Эта ипостась Единородного была помещена в человека.

Люди в основном не понимают о чём говорит Иисус именно по этой причине. Они ищут Бога во вне, и находят Его:

.

17    Духа истины,

Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его;

а вы знаете Его,

ибо Он с вами пребывает

и в вас будет.

.

Мир действительно не может знать Духа Святого, и не может видеть - кстати, вы видите Его атмосферу(Марк 9:3), ощущаете (Деян.17:27)? - , но даже те, кто знают и видят Его, не понимают, что говорит Иисус, т.к. не ищут Его внутри себя. А Иисус в основном говорил именно о том, что и как Бог творит внутри человека - строит Свою обитель.

Ученики поняли Его слова, т.п.т.к. Он умер, воскрес и вознёсся, ученики, в процессе познания истины, когда ДС стал работать в них, стали видеть, знать и понимать, что либо из слов Иисуса, относительно той части их естесва, которой касался Бог в них, что Он т.ж. делал и в Иисусе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|6 Сен 2014
0
Цитата I am
что Он т.ж. делал и в Иисусе.

Иисус не был грешником по рождению.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Местный
+30
|6 Сен 2014
2
Цитата Asher
достаточно здравого посредственного разума не промытого продукцией "кисилев-tv"..

Имел "удовольствие" смотреть его горе-оппонентов, так там ложь - СПЛОШНАЯ. Уверены что ваш разум не промыт ничем?

Удален
I am
|7 Сен 2014
0
Цитата Pyбила
Иисус не был грешником по рождению.

А Бог и не строит Свою обитель в грешниках. Он их сначала оправдывает, потом очищает, а потом уже насаждает, т.к.

оправдание даром,

очищение по вере,

а насаждение ТОЛЬКО через послушание Слову Его, т.к. Он давно всё приготовил и дал в Слове Своём.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
0
Цитата I am
А Бог и не строит Свою обитель в грешниках. Он их сначала оправдывает, потом очищает, а потом уже насаждает, т.к. оправдание даром, очищение по вере

Иисусу не надо было проходить эти стадии.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
-271
|7 Сен 2014
0
Цитата I am
Он - Сын Божий:

А Сын Божий не Бог? Вы сами же это там ниже и подтвердили что Бог явился во плоти.

жажду истины
Старожил
+1379
|7 Сен 2014
0
Цитата Королёв
Если кто - либо сидит на чём либо, то кто главнее и важнее, тот кто сидит, или тот, на ком сидят? Естественно, что тот, кто сидит, а не тот, на ком сидят.

:) Дп нет, важно не это а сам факт сидения (блуда). Там речь о союзе нечестивом между лжецерковью и мирскими безбожными правителями. Не блудница управляет зверем. Головы зверя им управляют. Зверь везет блудницу, а блудница согласна и он согласен (взаимодействие на время). Но потом звер уничтожит её (после её использования).

 

Цитата Кристина
И Писание об этом так говорит: 18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. (Откр.17:18)

И это Ватикан (в Риме).

 

Говорили именно Божьи

НЕКОТОРЫЕ. А не все.

 

Ну как я решил не принимать.

А вот так.

 

Это как раз не опровергает а доказывает то что индивидуально каждый член по отдельности храмом быть не может.

:) Ошибаетесь. Божий Дух живет в верующих не только тогда когда они собираются вместе на собрании.

 

А что она ( закваска ) Иродова есть по Писанию?

Вам приводилось уже объяснение.

 

Очевидно что эти слова сказаны не по отношению к Папе Римскому

К роду сему (то есть по отношению ко всем согрешающим как фарисеи).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|7 Сен 2014
0
Цитата Святой
И это Ватикан (в Риме).

И кто эти цари над которыми он царствует, назвать можете? И каким методом он над ними царствует?

 

Цитата Святой
НЕКОТОРЫЕ. А не все.

Ну тех которые не все там просто небыло, ну или их просто не показывали.

 

Цитата Святой
А вот так.

Вот так это как?

 

Цитата Святой
:) Ошибаетесь. Божий Дух живет в верующих не только тогда когда они собираются вместе на собрании.

Понятно что живет в каждом верующем, однако некоторые просто думают что живет, но судя по плодам оказывается что не тот дух. И речь идет не о Духе Святом живущем отдельно в каждом верующем но о их единной целостности. У Христа может быть только один храм и одно тело. Этого всегда не понимали не только сейчас но и во времена Апостолов. Ап Павел посвящал этой проблеме целые Главы но видимо до верующих так и не доходит до сих пор.

Римлянам 12 гл.

4 Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
7 имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.

 

Цитата Святой
К роду сему (то есть по отношению ко всем согрешающим как фарисеи).

А причем тогда тут папа? Его в те времена просто не существовало.

жажду истины

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.