Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Удален
Mark
|6 Июл 2014
3
Цитата Святой
Рим на семи горах стоит

Мировой финансовой системой управляют 7 стран G7. Твои горы не по делу.

 

Цитата Королёв
налицо срастание олигархата с реальной властью

Власть денег.

 

Цитата Королёв
напмсано купцы твои( то есть блудницы), и далее про волшебство этих людей - о том, что они к нему прибегают

Однозначно, что те, кто управляет мировой экономикой и финансами состоят в различных окультных обществах и соверщают ритуалы. так же именно они подчиняют своему влиянию церковь, подкупая служителей мирскими благами. Таким образом они создали многочисленные секты, где зомбируют и обольщают множество людей, подчиняя их не Христу, а антихристу, обещая богатства. Знак Вавилона - это мировая финансовая пирамида.

Старожил
-271
|6 Июл 2014
0
Цитата levko1
Не все так понимают: С приходом Христа евреи не принявшие Его, переходят в язычников или евреев по плоти, а титул Израиль (побеждающий) принадлежит церкви Иисуса Христа.

Ну это сугубо личное понимание но не Библейское, в Библии такого нет.

 

Цитата levko1
Буквальный город Иерусалим уже свое наказание получил в 70 году.

Буквальный город Иерусалим не один раз получал наказание, а сегодняшний Иерусалим после 2000 лет возник в своем старозаветном статусе. До мировой столицы ему еще предстоит развится. Всё к этому идет.

 

Цитата levko1
Блудница - это антипод истинной церкви.

А что в Вашем понимании есть истинная церковь? Думаю не ошибусь если скажу что это именно та церковь которую посящаете Вы.

 

Цитата levko1
Евреи по плоти на это никак не подходят, они даже не пытаются этого делать.

А мессианские евреи подходят?

 

Цитата levko1
И ещё, для большего понимания Рим.11:25, посмотрите другие переводы - картина намного другая.

Переводов сегодня развелось очень много, и какой из них правильный? Так можно в них и заблудится.

жажду истины
Старожил
-271
|6 Июл 2014
0
Цитата Святой
Не выдумывайте.

Чего не выдумывать? Историю не выдумывать? Так я её и не выдумываю. Это Вы слепо следуете ложнонаписаной  истории не пытаясь разобратся как и что происходило на самом деле, тем более в сегодняшний век информации. Как это может быть что евреев из Европы веками гнали гнали, гнали гнали, убивали, раззаряли. Но они почему то от этого не только не исчезли но богатели и займы давали.

Иеремия;

27 Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели,

 

Цитата Святой
На семи горах Рим, а не Иерусалим.

Рим стоит не на горах а на холмах. Горы от холмов как думаете, имеют отличие?


жажду истины
Старожил
+160
|6 Июл 2014
0
Цитата Mark
Мировой финансовой системой управляют 7

Интересно то, что у Даниила 10 стран, но "вырываются" три рога и остаётся опять семь.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|6 Июл 2014
0
Цитата Mark
Мировой финансовой системой управляют 7 стран G7. Твои горы не по делу.

:) То есть до них не было финансов?... Да уж.

 

Это Вы слепо следуете ложнонаписаной истории не пытаясь разобратся как и что происходило на самом деле,

Я верю Слову, Писанию. А Оно не в вашу пользу в этом вопросе. История в этом - на втором плане.

 

27 Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели,

Не занимайтесь казуистикой.

 

Рим стоит не на горах а на холмах. Горы от холмов как думаете, имеют отличие?

:) Рим или Иерусалим? :)

 

Цитата Королёв
Интересно то, что у Даниила 10 стран, но "вырываются" три рога и остаётся опять семь.

И когда большая 7-ка (8-ка) была 10-кой? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|6 Июл 2014
0
Цитата Владимир Ш
Мне видится. что последниевремена это все время после пришествия Христа, а последние дни, скорей всего следует считать, как время последней седмины, когда будут активно совершаться все последние пророчества

Видится нам может много чего, но слова Петра о последних днях относятся именно к тем Петровым временам. Ко временам конца Ветхого Завета Израиля и всего того что с ним связано и началом Нового завета. У Иоиля кстати не сказано -в последние дни, но сказано после дней тех. Зато у Исаии сказано о последних днях;

2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

Почти все относят зто пророчество к еще будущим временам, но это не так. Это пророчество относится к деяниям 2 гл к так называемой пятидесятнице конца Старого и начало Нового завета.

 

Цитата Владимир Ш
Евреи потому, пока, не собираются, чтобы мы вошли по ревности. Но Господь даст евреям знамение и они уверуют. Это нам язычникам следует поспешить, а евреи войдут по обетованию, нам ли волноваться об избранном народе, успеть бы о себе позаботиться

То есть евреи специально сознательно не собираются из за любви к нам чтобы нас как можно больше спаслось, странный вывод.

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

Получается как раз наоборот. Поймите. Не существует ни каких специально отведенных времен специально для спасения евреев. Спасатся им нужно сейчас пока еще окрыта дверь, потом будет поздно. И не Бог их оставил а они оставили Бога.


жажду истины
Старожил
-271
|6 Июл 2014
0
Цитата Святой
Я верю Слову, Писанию. А Оно не в вашу пользу в этом вопросе. История в этом - на втором плане.

Ну так покажите мне где в Писании об этом написано.

 

Цитата Святой
Не занимайтесь казуистикой.

То есть слова пророка для Вас казустика? Тогда я Вам покажу еще больше. Где евреи напрямую заключили завет с диаволом, и тому чему он их научил. Исаия 28 гл.

15 Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя".

Вот в этом завете они и прибывабт по сей день.

 

Цитата Святой
:) Рим или Иерусалим? :)

Рим на семи холмах Иерусалим на семи горах.

жажду истины
Старожил
-271
|6 Июл 2014
0
Цитата Святой
И когда большая 7-ка (8-ка) была 10-кой? :)

А может 20 - ой? Зверь не состаит только из голов, у него так же описаны туловище ноги пасть рога.

жажду истины
Старожил
+33
|6 Июл 2014
0
То есть евреи специально сознательно не собираются из за любви к нам чтобы нас как можно больше спаслось, странный вывод.

Вот представьте себе, не сами, но по воле Божьей,  а вы стараетесь их обличить в пакостях. Не следует никого судить, можно сделать большую ошибку.

Старожил
+33
|6 Июл 2014
0
А может 20 - ой? Зверь не состаит только из голов, у него так же описаны туловище ноги пасть рога.

Есть Тело Христово, которое представлено Духом Христовым, а тело духа антихриста имеет тело зверя, и это тело представлено теми, кто в этом духе антихриста действует. Понятно, что каждый в нем имеет свои функции и представлено различными членами: кто-то зуб, кто-то язык, кто-то хвост. Головы и роги - это конкретные люди, а не страны, царства же звери,  людей объединяют.

Удален
dostalevskiy
|7 Июл 2014
0
Цитата Королёв
Про блудницу сказано." вином блудодения своего она напоила все народы"( Откр.18.2)

|-один из первых ориентиров на деятельность ВАВИЛОНА

(символика или прямой смысл - "вино"?)

вино как символ - крови?

вино как символ - радости, поднятие духа, праздник в честь успеха, побед, достижений и т.д.?

вино как символ - утешения огорчённого душою?

/)

Возможно "вино" символизирует ещё что то, но пока достаточно,

чтобы сравнить - имеет ли отношен. обыкновенный перечень символических

аспектов к "вину блудодеяния"

Блудные дела, которые воспроизводит это "вино" имеет полный ракурс в

перечне всего что связанно с заблуждениями.

Как правило это и в экономике, и в политике, и в културе, и в образовании,

и в религиях.

/)

"все народы" - не исключение и аборегены, племена к которым не пришла ещё

цивилизация и они не имеют своей политике, экономике, образования, разве что

культовых традиций их религии...

Но тем неменее, не смотря на то что как в древности, так и в совр. не всё

покупается и продаётся за серебро,

-мы находим следующие откровение Господа - за какую "валюту"

продаются и покупаются души.

/)

МАТЬ.

Единственное что в мире может рождать ГРЕХ

-это ПОХОТЬ, (желание) с ЕЁ многофункциональными и разнообразными

методами - "рождения" ГРЕХА, тоесть ошибочного и не согласованного

с нормами человека - преступлениями.

так что

АМБИЦИИ человечества - ВИНО ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, БЛУДОДЕЯНИЯ.

тоесть?

ТОЕСТЬ преступно-любимых-деяний и блудных-деяний - активизирующихся ТАЙНОЙ.

/)

почему тайной?

до сих пор никто не знает тайну зачатия.

Удален
dostalevskiy
|7 Июл 2014
1

вино является мотиватором к свершению многих преступлений.

даже незначительное опьянение - может привести к аварии.

Но главное это - ЗАВИСИМОСТЬ

можно без конца перечислять - чему послужило вино,

каков результат тех или иных случаев опьянения, но главное это

-тяготение снова и снова употребление вина.

/)

Приоткрытие тайны.

где мы видели город с одной лишь структурой какого нибудь развития?

Город - многофункционален.

Но почему же тогда результатом всего этого - является лишь производство

городом - вина опьяняющего все народы?

/)

Само вино - это результат созревших плодов.

Результат?

Достижения города - плод для вина, но пока ещё не само вино.

Чтобы плод стал - вином - его необходимо истоптать (в древн.) в точиле,

-пермолоть, перетолочь, перемять и оставить для брожения.

Когда вино играет (бродит) - отделяют мякину, сцеживают сок, фильтруют.

Всё?

Нет!

Откуда этот город - берёт сырьё?

Сидит на СЕМИ ГОРАХ, сидит на звере.

Ресурс города - зверь, семь гор.

семь гор и семь голов зверя.

/)

Гора - это не куча хлама, а огромный массив в преодолении которого

необходимы огромные запасы энергии и способностей.

эти способности - не у всех, а лишь у некоторых.

То что касается - всех, то ни одна гора за историю человечества небыла уничтожена

или выровненна на одном уровне с равниной, пригодной для жизни населения.

По кн. откровения - никто и не собирается уничтожать горы, но город.

Что же это за горы, которые невозможно сравнять, уничтожить?

/)

У Премудрости - семь столбов, на котором стоит её ДОМ.

(семейный очаг) - не город.

У ПРЕЛЮБОДЕЙЦЫ - семь гор, на котором стоит её город.

(разнообразный по составу - ВАВИЛОН) - никому домом не стал.

/)

Первая гора находящиеся на общей основе - СВОЕВОЛИЕ (не свободолюбие)

Следующие -  эго, рабство и т.д. - являются ресурсом вина блудодеяния,

который приготовляет город.

Старожил
+690
|7 Июл 2014
0
А что в Вашем понимании есть истинная церковь? Думаю не ошибусь если скажу что это именно та церковь которую посящаете Вы.

Ошибаетесь.

 

Ну это сугубо личное понимание но не Библейское, в Библии такого нет.

Есть много мест но их нужно понимать, вот одно из них:
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам.
Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
Мы, братия, дети обетования по Исааку.

Старожил
+690
|7 Июл 2014
0
Цитата Святой
То есть, по вашему, христиане это стены, ворота, пол и так д. ? :) Невестой Агнца названа Церковь - христиане и новый город Иерусалим (небесный). Вот и все.


Если перестанете мыслить плотским разумом то поймете, что писал Иоан , описание Hевесты это и есть описание города. то есть то что было буквальным, душевным, видимым в старом завете, или здесь на земле, в небе в этом нет нужды И как бы дико для вас это ни звучало, иммено все эти стены, ворота и т.д. это и есть спасенные и входящие в этот город - Церковь. Или думаете, что в этом городе, вам нужна будет квартира для жилья?
Кстати, вы с Павлом еще не хотите поспорить о том что камень, в который ударял Моисей - это был Христос?

Удален
Pyбила
|7 Июл 2014
0
Цитата Mark
Мировой финансовой системой управляют 7 стран G7. Твои горы не по делу.

+500!

Рублю правду по полной программе
Удален
Mark
|7 Июл 2014
1
Цитата Святой
То есть до них не было финансов?... Да уж.

Ты смотри не до, а после.

 

Иерусалим на семи горах.

Иерусалим не может быть Вавилоном. Исаи 47:6 Вавилонской блудницей называет Бог дочь Халдеев. Исаи 47:5.

Халдея (Быт. 11:28) — земля халдеев (Иер. 50). По описании древних географов, она находилась около Персидского залива и граничила с Аравией, т.е. представляла, приблизительно, южную часть Вавилонских владений, обозначая все Вавилонское царство (См. «Вавилон»). Халдеи, евр. Касдим, описываются, как дикий и жестокий народ (Авв. 1 :б и дал.; Иов. 1:17). В ассирийских записях они называются Калдим или Калдиай, и провинция Вавилония названа там «мат Калду», т.е. страна Халдеев.

Халдеи в некоторых местах Библии обозначают ученых людей, особенно астрологов. Наименование этих ученых халдеями произошло потому что вавилоняне ревностно изучали астрономию и т. п. науки. См. Дан. 2:2 и дал.

Удален
jasvami
|7 Июл 2014
0
Цитата Святой
Невестой Агнца названа Церковь - христиане и новый город Иерусалим (небесный). Вот и все.

я покажу тебе жену, невесту Агнца.

Молодец пан "святой": вы привели железное доказательство, что "великой блудницей" является "невеста агнца". А "новый город" , город жизнедеятельности Христа нынешнего пришествия.

Старожил
-271
|7 Июл 2014
0
Цитата Владимир Ш
Вот представьте себе, не сами, но по воле Божьей, а вы стараетесь их обличить в пакостях. Не следует никого судить, можно сделать большую ошибку.

А я и не сужу никого, я просто подтверждаю свою точку зрения Писаниями. И что, я не прав в том что сказал?

жажду истины
Старожил
+160
|7 Июл 2014
0
Цитата dostalevskiy
вино является мотиватором к свершению многих преступлений. даже незначительное опьянение - может привести к аварии. Но главное это - ЗАВИСИМОСТЬ

Интересная мысль. Что конкретно может быть вином, опьяняющим не одного человека, но целые народы? Например, всем людям нравится быть свободными. И вином может быть, например, внушаемая массам мысль - чтобы быть свободными, вам нужно свергнуть власть. Людям нравится бунтовать да ещё с предлогом что это чтоб свободным быть. Вот это одно из вин блудницы, я думаю.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
dostalevskiy
|8 Июл 2014
1
Цитата Королёв
Вот это одно из вин блудницы, я думаю.

навели меня на мысль, что в период взросления - не вдруг

проявляется интересн. период, который часто называют - царский возраст.

Хотел с другой стороны эту мысль обсудить, с самих царей.

У кого есть на всё право и вседозволенность, по крайней мере

влияние на глобальном уровне, так это у своевольных царей.

/)

В Писании есть определ. подход к этому.

во первых это цель Бога - соделать нас царями и священниками,

во вторых "сын доколе в детстве - раб"

Почему?

скажем так, всеразличные ограничения, но они не выдерживают даже детских порывов.

"хочу!" и всё...

прихоть, похоть, - ищет своенравный.

Не буду настаивать, что это и есть именно - винно блудодеяния, но

пока что иначе этому не нахожу объяснение, как наименование особ. марки вина "СВОЕВОЛИЕ"

откуда всё и началось...

Писатель
+57
|8 Июл 2014
0
Цитата Королёв
Людям нравится бунтовать да ещё с предлогом что это чтоб свободным быть. Вот это одно из вин блудницы, я думаю.

Спартак этого "блудливого вина свободы" видимо и откушал. )

ИльяБабушкин
Старожил
-271
|8 Июл 2014
0
Цитата levko1
Ошибаетесь.

Ну это я исходя из того что каждый свою церковь считает истинной. Если Вы не считаете свою церковь истинной то зачем Вы её посещаете, и потом что есть истинная церковь и как отличить её от не истинной?

 

Цитата levko1
Есть много мест но их нужно понимать, вот одно из них: ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам. Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа. Мы, братия, дети обетования по Исааку.

Но тут так же не говорится что Новозаветная церковь теперь стала иазыватся Израилем. Суть разницы двух заветов заключается в том что Ветхий Завет был дан одному народу, в рамках одной национальной культуры с концентрированием в одном месте Израиле. Ветхий Завет должен был сохранятся только в этих пределах не выходя за их границы. Был основан храм и все должны были сходится в одну точку для поклонения.

Новый же завет дан всем народам не зависимо от их национальных культур и статуса развития и не имеет определенного центра поклонения на земле, так же и не меняет культуры народов в одну, христианскую. Люди кстати пытаются создать такую христианскую культуру одну для всех.

жажду истины
Старожил
-271
|8 Июл 2014
0
Цитата Королёв
Что конкретно может быть вином, опьяняющим не одного человека, но целые народы?

Мы уже касались чаши блудницы и того что за вино в ней находится. Почитайте статью до конца, очень интересно.

http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=27&t=1711

или тут

http://judastruth.blogspot.de/2011/11/blog-post_15.html

жажду истины
Удален
jasvami
|8 Июл 2014
0
Цитата Королёв
Что конкретно может быть вином, опьяняющим не одного человека, но целые народы? Например, всем людям нравится быть свободными.  Вот это одно из вин блудницы, я думаю.

Великая блудница, - религиозная структура, её не интересуют политические революции.

Её вином является сладкое сказочное изображение Христа, будто-бы искупившего все грехи человечества своей смертью.

Удален
dostalevskiy
|8 Июл 2014
0
Цитата jasvami
Великая блудница, - религиозная структура, её не интересуют политические революции.

вот так прям и сказал вам - "не ынтырысны рыволюции, моя твоя не понымает - моя понымает рылыгыя"?

 

Цитата jasvami
Её вином является сладкое сказочное изображение Христа, будто-бы искупившего все грехи человечества своей смертью.

тоесть до Христа - её вино сама пила?

или народов тогда ещё небыло?

Да и в наше время - откройте сайт от Тайланда - Индии, также Въетнама и многих других

Арабских стран - и вы узнаете - что ето блудница вами нарисованная вовсе ещё и не блудница,

а всего лишь эмбриона в зачатии, не способная даже вякнуть в сторону 4-5 миллиардов

населения в наши дни.

Об Иисусе Христе не слышали ещё многие.

К примеру та часть населения которой от 1 дня до 10 лет  рождения.

Удален
jasvami
|9 Июл 2014
0
Цитата dostalevskiy
вовсе ещё и не блудница, а всего лишь эмбриона в зачатии, не способная даже вякнуть в сторону 4-5 миллиардов населения в наши дни.

Это значит, что те 4-5млрд. не будут ею соблазнены, не упются её вином, подобно вам.

Удален
dostalevskiy
|9 Июл 2014
0
Цитата jasvami
Это значит, что те 4-5млрд. не будут ею соблазнены, не упются её вином, подобно вам.

исходя из вашей теории - сами делайте выводы

Удален
Кристина
|12 Июл 2014
3
Цитата Королёв
Что конкретно может быть вином, опьяняющим не одного человека, но целые народы?

Ложь и ненависть, вызываемая этой ложью через СМИ, которые таки принадлежат блуднице и является её рупором. Сейчас мы это ясно видим, как мирно жившие люди мрачно ненавидят тех, кого они в глаза никогда не видели и не увидят. Только за то, что они прочитали или увидели преподнесёнными СМИ в нужном для олигархов-правителей свете, вернее: во тьме! А народ-то Божий ту же песенку поёт, если не предостережён насчёт блудницы!

Старожил
+1014
|12 Июл 2014
1

Названия городам даются в Священном Писании, как это можно видеть из многих мест его, сообразно их жизни и делам. Поэтому-то древний Вавилон назван веселящейся (то есть увеселяющейся своим блудодейством) блудницею, повелительницею чародеев и волхвов, и об Иерусалиме сказано: «лице жены блудницы бысть тебе» (Иер.3:3), а в послании Петра древний Рим называется Вавилоном (1Пет.5:13). Но, конечно, правильнее всего Вавилоном называется город, бывший в силе при персах, а потом и всякий другой город, увеселяющийся кровью и убийствами. Евангелист и ужаснулся, увидя один из таких городов, но узнал от ангела, что этот город – владыка мира – при кончине будет наказан за беззакония, какой бы город мы под ним ни подразумевали: персидский ли, или получивший древнюю власть Рим, или новый какой, или вообще мировые царства, по своему характеру принимаемые за одно. Ибо все они полны прегрешений и обагрены кровью святых, хотя и неодинаково – одни больше, другие меньше. Кто, например, измерит кровь мучеников со времени Диоклитиана или замученных в персидской земле? О том же, что было, например, при Элиане, или о гонениях на христиан от ариан в новом Риме читающие могут знать из истории.

(Андрей Кесарийский.)

Старожил
-271
|12 Июл 2014
1
Цитата Hope
а в послании Петра древний Рим называется Вавилоном (1Пет.5:13).

В послании Петра Вавилоном называется не древний Рим а именно Вавилон.

5:13 Приветствует вас избранная, подобно [вам, церковь] в Вавилоне и Марк, сын мой.

С какого такого бодуна у Петра вдруг возникла необходимость называть Рим Вавилоном.

Во времена Петра еще существовал Вавилон и там находилась большая (иудейская) еврейская диаспора. Именно там образовался Вавилонский Талмуд http://ejwiki.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%83%D0%B4 и скорее всего именно от туда пошли синагоги. Еврейская Вавилонская диаспора была очень образованной и имела свои академии. Именно от туда вышло фарисейство и искажение закона Моисеева. Именно там были написаны некоторые сомнительные книги Библии такие как Песни песней и Эфирь ( история никогда не существовавшая в действительности ) и Именно туда ушел Пётр благовествовать Евангелие для обрезаных, где и написал свое послание.

 

Цитата Hope
Ибо все они полны прегрешений и обагрены кровью святых, хотя и неодинаково – одни больше, другие меньше. Кто, например, измерит кровь мучеников со времени Диоклитиана или замученных в персидской земле? О том же, что было, например, при Элиане, или о гонениях на христиан от ариан в новом Риме читающие могут знать из истории. (Андрей Кесарийский.)

История историей. Но есть другая история гонения на христиан. Важно знать кто за этими всеми Диоклетианами Неронами Домицианами Элианами стоял.


жажду истины

Что такое Вавилон, великая блудница?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.