Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А вы за кого почитаете Меня?

Старожил
+1379
|27 Окт 2012
2 Цитировать

1. Иисус Господь?

2. Бог есть Господь?

3. Господь один у вас?

4. Иисус это Бог, пришедший во плоти?

-----------

Отрицательный ответ на любой из этих вопросов, покажет человека находящегося в контакте, сотрудничестве с нечистым духом.

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
"кажется, он проповедует о чужих божествах", потому что он благовествовал им Иисуса и воскресение. (Деян.17:18)

интересно.

Старожил
+138
|28 Окт 2012
1 Цитировать

76.

чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое (¤fѓ на oоw которых ¤pikЎklhtai названо цnom‹ имя mou Моё) говорит Господь, творящий все сие.
(Деян.15:17)

на которых названо имя Моё

Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деян.11:26)

на которых названо имя Мое (Бога)

стали называться Христианами (на которых названо имя Христа)

Иисус Христос - Бог!


и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|28 Окт 2012
1 Цитировать

77.

И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.
(Исх.16:23)

и

И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы.
(Лук.6:5)

святая суббота Господня (Божия)

есть господин и субботы (может быть только Бог)

Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|30 Окт 2012
1 Цитировать

78.

Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
(Мал.3:1)

и

И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Господа приготовить пути Ему,
(Лук.1:76)

Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним.
(Иоан.3:28)

Я посылаю ... приготовит путь предо Мною ... говорит Господь Саваоф (Бог)!

Иоанн Креститель - пред лицем Господа приготовить пути Ему (Христу)

Иоанн Креститель говорит: я послан пред Ним (Христом)

Иисус Христос - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+111
|30 Окт 2012
0 Цитировать

Мне нравиться вот эта логика небес: Даниил 7:13,14 Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено.

И вот такой шедевр тоже: Откровение 15: 1-4 Я увидел на небе другое знамение, великое и чу́дное: семь ангелов с семью язвами. Они последние, потому что ими завершается Божий гнев. И я увидел нечто похожее на стеклянное море, смешанное с огнём, и тех, кто одерживает победу над зверем, его изображением и числом его имени. Они стояли у стеклянного моря с Божьими арфами  и пели песню Моисея, раба Бога, и песню Ягнёнка: «Велики и чу́дны твои дела, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности.  Кто не убоится тебя, Иегова, и не прославит твоё имя? Ведь ты, ты один, преданный! Все народы придут и поклонятся перед тобой, так как стала явной праведность твоих установлений».

И самый мой любимый шедевр небес: Откровение 4:6-11 Посреди престола и вокруг престола — четыре живых существа, у которых спереди и сзади множество глаз. Первое существо подобно льву, второе существо подобно молодому быку, у третьего существа лицо как у человека, а четвёртое существо подобно летящему орлу. И у каждого из четырёх живых существ по шесть крыльев, на которых вокруг и снизу множество глаз. Не зная покоя ни днём, ни ночью, они говорят: «Свят, свят, свят Иегова Бог, Всемогущий, который был, есть и придёт». И когда живые существа возносят славу, честь и благодарность Сидящему на престоле, Живущему во веки веков, двадцать четыре старейшины падают на колени перед Сидящим на престоле и кланяются Живущему во веки веков и бросают свои венцы перед престолом, говоря: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».

Старожил
+138
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Мне нравиться вот эта логика небес

А мне не нравиться вот эта логика СИ...

Видите разницу?

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Дан.7:13,14)

1 И увидел я иное знамение на небе, великое и чудное: семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия.
2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
(Откр.15:1-4)

6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
7 И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.
9 И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,
10 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.
(Откр.4:6-11)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|31 Окт 2012
0 Цитировать

79.

да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
(Матф.6:10)

и

13 Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа (kurЫou) Иисуса.

14 Когда же мы не могли уговорить его, то успокоились, сказав: да будет воля Господня (kurЫou) !
(Деян.21:13,14)

да будет воля Твоя (Бога)

да будет воля Господня (Иисуса)

Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+111
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Видите разницу?

Странно, что вы ее не видите. Да, еще и апостола Павла цитируете!

Старожил
+138
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Странно, что вы ее не видите. Да, еще и апостола Павла цитируете!

Я же указал на разницу...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+111
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Я же указал на разницу...

Если вы считаете, что титул -- "Господь"  равнозначно относится как к Всевышнему, так и к его сыну это ваше право верить. Но я люблю простоту истины. Например Псалом 109:1 много по этому месту Писания я слышал версий. Но ведь истина то одна, она не едина. И вот во что я верю:

Псалма 109:1 . Точный перевод древнееврейского текста : «Сказал Иегова Господу моему ( царю Давиду)...». Упомянутый сначала «Господь» – это всемогущий Бог, сам Иегова. Синодальный перевод не первый, который путает эти титулы, потому что в древнегреческой Септуагинте, переведенной с древнееврейского, в последних экземплярах использовалось слово «Господь», где речь шла о Иегове. Почему? Потому что Божье имя, тетраграмма (יהוה), было заменено титулом «Господь». Кто тогда другой «Господь» из Псалма 109:1, и как Иегова признал его «Господом»?

Иисус называется «Господом» в четырех евангелиях, чаще всего в евангелиях от Луки и от Иоанна. В первом веке нашей эры этот титул употреблялся, чтобы выражать уважение и вежливость, и он соответствовал слову «господин» (Иоанна 12:21; 20:15). Когда последователи Иисуса лучше узнали своего Господина, несомненно, что использование титула «Господь» выражало больше, чем простое уважение.

Старожил
+111
|1 Ноя 2012
1 Цитировать

В день Пятидесятницы, под влиянием излитого святого духа Петр сослался на Псалом 109:1 и сказал: «Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли» (Деяния 2:34–36). Благодаря своей верности вплоть до позорной смерти на столбе мучений, Иисус был воскрешен, и ему была дана наивысшая награда. Он стал господствовать на небесах.

Он действительно «[Господь] и над мертвыми и над живыми» (Римлянам 14:8, 9, «Новый Перевод»). Я с готовностью признаю Иисуса Христа как своего Господа и Владельца и охотно повинуюсь ему как подданный, купленный его драгоценной кровью. Потому что его назначил сам Всемогущий Бог – Иегова.

Старожил
+138
|1 Ноя 2012
1 Цитировать

 

Цитата ездра
В первом веке нашей эры этот титул употреблялся, чтобы выражать уважение и вежливость, и он соответствовал слову «господин»

2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:2,3)

никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым!

Для того, чтобы "выражать уважение и вежливость" - нужен Дух Святой?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Кристина
|1 Ноя 2012
2 Цитировать

Почему Иисус задаёт книжникам такой вопрс:

"40 И уже не смели спрашивать Его ни о чем. Он же сказал им:
41 как говорят, что Христос есть Сын Давидов,
42 а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
43 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
44 Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему?

(Лук.20:40-44)

Он хочет сказать им, что Христос, которого евреи ждали, не просто человек, но Господь с  неба.

Старожил
+359
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Он хочет сказать им, что Христос, которого евреи ждали, не просто человек, но Господь с  неба.

Давайте постараемся отбросить трафареты мышления, и представим себе реальную ситуацию. Многие лично знали, кто такой Иисус, были знакомы с его матерью, роднёй, соседями и т.д. Всем было известно, что он родился и вырос, как и любой другой человек. Представьте себе вашего соседа, которого вы знаете с пелёнок, который вдруг вам ни с того, ни с сего заявит: Я - Господь с неба.

Если вы настаиваете на буквальности того, что Он - "с неба" (а также, что он - барашка, дверь, хлеб) - то на каком основании евреи должны были поверить Иисусу?

Удален
Кристина
|1 Ноя 2012
0 Цитировать

Как на допросе...

Старожил
+359
|1 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Как на допросе...

Да нет... рассуждаем.

Стало привычным причитать, возмущаясь на иудеев: вот негодники, Мессия с небес спустился, а они ему не поверили, не узнали своего Господа, ай-ай-яй...

Так на каком основании они должны были "поверить"? Что они, по телевизору видели, как он с небес на парашюте спускался? Или он отчёт представил с заседания небесного полютбюро, где вместе с Отцом и Святым Духом разрабатывал план спасения человечества?

Старожил
+138
|1 Ноя 2012
1 Цитировать

80.

 

Цитата Кристина
Почему Иисус задаёт книжникам такой вопрс: "40 И уже не смели спрашивать Его ни о чем. Он же сказал им: 41 как говорят, что Христос есть Сын Давидов, 42 а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, 43 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 44 Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему? (Лук.20:40-44) Он хочет сказать им, что Христос, которого евреи ждали, не просто человек, но Господь с неба.
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Давайте постараемся отбросить трафареты мышления, и представим себе реальную ситуацию

Вы не можете представить реальную ситуацию - у вас трафареты мышления...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Вы не можете представить реальную ситуацию - у вас трафареты мышления...

Помогите мне из отбросить, или прочь с дороги.

Старожил
+138
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Помогите мне из отбросить, или прочь с дороги.

Конечно помогу... если хотите...

А о какой дороге речь?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Конечно помогу... если хотите...

Хочу. Начинайте помогать "без трафаретов о реальности".

Старожил
+138
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Хочу. Начинайте помогать "без трафаретов о реальности".

Не "без трафаретов о реальности", а без трафаретов мышления...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Не "без трафаретов о реальности", а без трафаретов мышления...

Хорошо, пусть будет так. Жду.

Старожил
+138
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Хорошо, пусть будет так. Жду.

Первый вопрос: у вас есть трафарет мышления, что Библия не Слово Божье?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|2 Ноя 2012
1 Цитировать

81.

2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:2,3)

когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам (не к Богу)

Потому сказываю вам ... никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым (к Богу)

Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Первый вопрос: у вас есть трафарет мышления, что Библия не Слово Божье?

Для начала, лиса, докажи, что не наоборот. Что есть "трафарет": считать Библию Словом Божьим, или не считать?

 

Цитата Знающий
Иисус - Бог!

Говорите, что Библия для вас есть "Слово Божие", и тут же, на ходу, искажаете его. Цитируете, что "Иисус - Господь", и тут же добавляете к написанному, что Он - "Бог".

Старожил
+138
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Для начала, лиса

А я то думал... что вы действительно хотите, чтобы вам помогли...

 

докажи

Мы уже на ты?

 

что не наоборот. Что есть "трафарет": считать Библию Словом Божьим, или не считать?

Вы не ответили на мой вопрос: у вас есть трафарет мышления, что Библия не Слово Божье?

 

Говорите, что Библия для вас есть "Слово Божие", и тут же, на ходу, искажаете его. Цитируете, что "Иисус - Господь", и тут же добавляете к написанному, что Он - "Бог".

... если скажу вам, вы не поверите ...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
А я то думал... что вы действительно хотите, чтобы вам помогли...

Индюк тоже думал, пока в суп не попал.

 

Цитата Знающий
Мы уже на ты?

К лисе на "вы" не обращаются. А уже строкой ниже я к вам обращаюсь уже на "вы", если вы не заметили. Хотя вы, конечно, очень даже заметили, - лишнее подтверждение ваших качеств лисицы.

 

Цитата Знающий
Вы не ответили на мой вопрос: у вас есть трафарет мышления, что Библия не Слово Божье?

А вы на мой не ответили. Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам. Это к тому же, по Писанию.

 

Цитата Знающий
... если скажу вам, вы не поверите ...

Очевидно, что сказать вам нечего. Это же не Библию цитировать.

Старожил
+138
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Индюк тоже думал
К лисе на "вы" не обращаются

Слабый - вы человек...

 

А вы на мой не ответили

Вы начали игру и проиграли...

 

Очевидно, что сказать вам нечего. Это же не Библию цитировать

Это же Библия:

и сказали: Ты ли Христос? скажи нам. Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите
(Лук.22:67)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

А вы за кого почитаете Меня?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы