Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А вы за кого почитаете Меня?

Удален
лоцман
|2 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата ездра
В ИОАННА 8:58 в некоторых переводах, например в Синодальном, приведены слова Иисуса: «Прежде нежели был Авраам, Я есмь». Учил ли здесь Иисус, как это утверждают верующие в догмат о Троице, что он был известен под титулом «Я есмь»? И означает ли это, как они утверждают, что он был Иеговой в Еврейских Писаниях, ведь в Исходе 3:14 (ПАМ) говорится: «Бог сказал Моисею: Я есмь Тот, Который есмь»?В Исходе 3:14 фраза «Я есмь» используется как титул Бога, показывающий, что он действительно существует и исполняет то, что обещал. В одном труде, издателем которого был д-р Й. Г. Герц, об этой фразе говорится: «Для пленных израильтян она означала: „Хотя Он еще не показал вам Свою мощь, Он сделает это; Он вечен и обязательно спасет вас“. Большинство современных переводов следуют Раши [французский комментатор Библии и Талмуда], переводя [Исход 3:14] выражением „Я буду тем, кем буду“» («Pentateuch und Haftaroth»).Выражение в Иоанна 8:58 заметно отличается от выражения в Исходе 3:14. Иисус использовал его не в качестве имени или титула, а в качестве объяснения своего существования до того, как стать человеком.....

Дорогой  ездра,

Вы ошибаетесь. Это не титул, но имя Бога! Предлагаю Вам не совершать более подобных ошибок.

Удален
лоцман
|2 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата ездра
В ИОАННА 8:58 в некоторых переводах, например в Синодальном, приведены слова Иисуса: «Прежде нежели был Авраам, Я есмь». Учил ли здесь Иисус, как это утверждают верующие в догмат о Троице, что он был известен под титулом «Я есмь»? И означает ли это, как они утверждают, что он был Иеговой в Еврейских Писаниях, ведь в Исходе 3:14 (ПАМ) говорится: «Бог сказал Моисею: Я есмь Тот, Который есмь»?В Исходе 3:14 фраза «Я есмь» используется как титул Бога, показывающий, что он действительно существует и исполняет то, что обещал. В одном труде, издателем которого был д-р Й. Г. Герц, об этой фразе говорится: «Для пленных израильтян она означала: „Хотя Он еще не показал вам Свою мощь, Он сделает это; Он вечен и обязательно спасет вас“. Большинство современных переводов следуют Раши [французский комментатор Библии и Талмуда], переводя [Исход 3:14] выражением „Я буду тем, кем буду“» («Pentateuch und Haftaroth»).....

Дорогой  ездра,

здесь содержится ошибка логики, указывающая на заангажированность автора предоставляемой Вами логической цепочки.

И эта ошибка логики призвана подготовить читателя к тому, что "догмат о Троице" -- не есть истина.

я подчеркнул психологический капкан автора предлагаемого Вами текста.

Удален
лоцман
|2 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата ездра
В ИОАННА 8:58 в некоторых переводах, например в Синодальном, приведены слова Иисуса: «Прежде нежели был Авраам, Я есмь». Учил ли здесь Иисус, как это утверждают верующие в догмат о Троице, что он был известен под титулом «Я есмь»? И означает ли это, как они утверждают, что он был Иеговой в Еврейских Писаниях, ведь в Исходе 3:14 (ПАМ) говорится: «Бог сказал Моисею: Я есмь Тот, Который есмь»?В Исходе 3:14 фраза «Я есмь» используется как титул Бога, показывающий, что он действительно существует и исполняет то, что обещал. В одном труде, издателем которого был д-р Й. Г. Герц, об этой фразе говорится: «Для пленных израильтян она означала: „Хотя Он еще не показал вам Свою мощь, Он сделает это; Он вечен и обязательно спасет вас“. Большинство современных переводов следуют Раши [французский комментатор Библии и Талмуда], переводя [Исход 3:14] выражением „Я буду тем, кем буду“» («Pentateuch und Haftaroth»).Выражение в Иоанна 8:58 заметно отличается от выражения в Исходе 3:14. Иисус использовал его не в качестве имени или титула, а в качестве объяснения своего существования до того, как стать человеком. Посмотри, как передаются эти слова из Иоанна 8:58 в других переводах Библии:1869: .....

Дорогой  ездра,

позвольте повториться: фразы из Исх.3:14 и Ин.8:58 касательно имени Бога не имеют в себе иного времени, кроме настоящего времени! То есть, эти фразы: во-первых: синонимичны, и во-вторых: находятся вне времени! Эти фразы нельзя использовать в прошедшем и будущем времени!

Все переводы, где вышеупомянутые фразы используются как я выделил в Вашей цитате -- являются ошибочными и не соответствующимим оригинальным текстам!

Фразу из Исх.3:14 можно перевести только в настоящем длительном (продолжительном) времени: Я Есть Тот, Кто Существует (всегда)! И никак иначе, чтобы не исказить смысл сказанного!

Только Вы не волнуйтесь, я прекрасно понимаю, кому на руку то, что Вы предлагаете своим постом!

Удален
лоцман
|2 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата ездра
В ИОАННА 8:58 в некоторых переводах, например в Синодальном, приведены слова Иисуса: «Прежде нежели был Авраам, Я есмь». Учил ли здесь Иисус, как это утверждают верующие в догмат о Троице, что он был известен под титулом «Я есмь»? И означает ли это, как они утверждают, что он был Иеговой в Еврейских Писаниях, ведь в Исходе 3:14 (ПАМ) говорится: «Бог сказал Моисею: Я есмь Тот, Который есмь»?.........Выражение в Иоанна 8:58 заметно отличается от выражения в Исходе 3:14. Иисус использовал его не в качестве имени или титула, а в качестве объяснения своего существования до того, как стать человеком. Посмотри, как передаются эти слова из Иоанна 8:58 в других переводах Библии:1869: «Со времен до Авраама Я есть» (Нойз, «The New Testament»).1935: «Я существовал до того, как родился Авраам!» (Смит и Гудспид, «The Bible—An American Translation»).1965: «Прежде чем родился Авраам, Я уже был тем, кто Я есть» (Йорг Цинк, «Das Neue Testament»).1981: «Я жил до того, как родился Авраам!» («The Simple English Bible»).1984: «Прежде чем появился Авраам, был Я» («New World Translation of the Holy Scriptures»).1990: «Я был прежде, чем родился Авраам» (перевод Л. Лутковского).Итак, мысль, которую передает в этом стихе греческий язык, заключается в том, что сотворенный «прежде всякой твари» первенец Бога, Иисус, существовал задолго до того, как родился Авраам (Колоссянам 1:15; Притчи 8:22, 23, 30, СоП; Откровение 3:14).

Дорогой  ездра,

выражение в Ин.8:58 не отличается от Исх.3:14! Это есть синонимичные выражения! Абсолютно синонимичные!

Иисус использовал это выражение для того, чтобы конкретно опказать, Кем Он действительно является! Чтобы некоторые не питали иллюзий по поводу Его происхождения (в том числе и Вы)!

И не нужно опять этих тонких капканов, умело расставленных, чтобы словить неутверждённых!

Единственно правильным будет так: "І сказав їм Ісус: "Істинно, істинно кажу вам: пеше, ніж був Авраам, Я є"!

Удален
лоцман
|2 Окт 2012
3 Цитировать

"І сказав Мойсей до Бога: "Як прийду ж оце я до синів ІзраЇля і скажу до них: Бог батьків ваших прислав мене до вас, а вони запитають мене: Як йому на ім'я? -- то що мені їм відповісти?" І промовив Бог до Мойсея: "Я той, хто є." І додав: "Так промовиш до синів Ізраїля: "Я -- є" послав мене до вас." (Вих.3:13,14)

Дорогой ездра,

Вам знаком этот перевод, лучше и точнее которого я ещё не встречал?!

Или, может быть, Вы думаете, что я не понимаю, о чём здесь говорю и утверждаю?!

Может быть, Вы думаете, что я не понимаю, что такое "Общество Сторожевой Башни"?!

Если Вы так думаете, тогда, прошу Вас, не спешите!

Удален
лоцман
|2 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата ездра
В ИОАННА 8:58 .............Выражение в Иоанна 8:58 заметно отличается от выражения в Исходе 3:14. Иисус использовал его не в качестве имени или титула, а в качестве объяснения своего существования до того, как стать человеком. Посмотри, как передаются эти слова из Иоанна 8:58 в других переводах Библии:1869: «Со времен до Авраама Я есть» (Нойз, «The New Testament»).1935: «Я существовал до того, как родился Авраам!» (Смит и Гудспид, «The Bible—An American Translation»).1965: «Прежде чем родился Авраам, Я уже был тем, кто Я есть» (Йорг Цинк, «Das Neue Testament»).1981: «Я жил до того, как родился Авраам!» («The Simple English Bible»).1984: «Прежде чем появился Авраам, был Я» («New World Translation of the Holy Scriptures»).1990: «Я был прежде, чем родился Авраам» (перевод Л. Лутковского).Итак, мысль, которую передает в этом стихе греческий язык, заключается в том, что сотворенный «прежде всякой твари» первенец Бога, Иисус, существовал задолго до того, как родился Авраам (Колоссянам 1:15; Притчи 8:22, 23, 30, СоП; Откровение 3:14).

И последняя ошибка логики, на которую я бы хотел обратить внимание, подаётся в виде вывода в Вашем посте, дорогой  ездра!

я её подчеркнул.

Вывод в Вашем посте построен на ложных посылках, поэтому он также ошибочен!

Правильный же вывод таков:   Итак, мысль, которую передает греческий язык в Ин.8:58, заключается в том, что Иисус есть Иегова!

Далее, Кол.1:15 -- очень сложные стихи для СИ. Тем более, что перевод Нового Мира их исказил абсолютно, подстроив их под своё учение о том. что Иисус=архангел Михаил (творение, а не Творец). Также и Откр.3:14.

Удален
лоцман
|2 Окт 2012
3 Цитировать

Дорогой  ездра,

мне очень хорошо известно учение, которому Вы следуете, даже лучше, чем Вы думаете!

Поэтому, прошу Вас, не спешите, собирать кучу стихов!

Давайте сначала обсудим до конца Ин.8:58.

я попытался показать ошибочность Вашего поста. Что скажете?!

Можете так же детально показать, где именно в моих рассуждениях содержатся ошибки касательно Исх.3:13, 14 и Ин.8:58?

И, прошу Вас, не нужно выдержек из литературы вашей организации!

Давайте рассуждать открытым умом на понятном и доступном языке обеим сторонам!

Удален
лоцман
|2 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата ездра
Без колебаний в свете стихов  Колосянам 1:15,16

Дорогой ездра!

Мы с Вами будем рассматривать Евр.1:10-12 не в свете Кол.1:15,16. И даже не в свете искажения этих стихов (Кол.1:15,16) "Обществом Сторожевой Башни"!

Мы будем их рассматривать абсолютно независимо, поскольку Евр.1:10-12 сами себя объясняют!

Так можете: без колебаний? Или это для Вас невозможно?!

Уверяю Вас, дорогой друг, Евр.1:10-12 также, как и Ин.8:58 очень чётко говорит, что Иисус Есть Иегова!

Понимаю, как для Вас звучат эти слова!

Только вот, если Вы имеете любовь к истине, тогда не станете отказываться от этой дискуссии, и не попытаетесь свести её "на нет"!

А вдруг ошибаюсь я, а не Вы?!

Попытка, ведь, не пытка! Верно?

Снимите блок, о том, что я -- слуга дьявола, и побеседуйте со мной разумно!

Удален
лоцман
|3 Окт 2012
2 Цитировать

Дорогой ездра!

Мои выходные заканчиваются. И я снова буду далеко от компьютера и полноценного интернета какое-то время. И, тем не менее, со своего телефона я могу писать в личку, в блог, плюсовать и минусовать. Так что, если желаете и имеете силу выкладывать в эфир мысли оппонента, чтобы ответить на них, буду рад продолжить с Вами в этой теме.

Хотя, признаться, о том, что у нас с Вами получится конструктив, не питаю иллюзий абсолютно.

Кто знает?! А вдруг получится

Удален
лоцман
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
Дорогой  ездра, выражение в Ин.8:58 не отличается от Исх.3:14! Это есть синонимичные выражения! Абсолютно синонимичные! Иисус использовал это выражение для того, чтобы конкретно опказать, Кем Он действительно является! Чтобы некоторые не питали иллюзий по поводу Его происхождения (в том числе и Вы)! И не нужно опять этих тонких капканов, умело расставленных, чтобы словить неутверждённых! Единственно правильным будет так: "І сказав їм Ісус: "Істинно, істинно кажу вам: пеше, ніж був Авраам, Я є"!

я имел ввиду: перше

Удален
лоцман
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ездра
Без колебаний в свете стихов  Колосянам 1:15,16

Дорогой ездра,

автор посл. к Евреям использует ветхозаветную цитату из Пс.101, в котором используется не титул (адонай), но тетраграмма (-тон). Думаю, Вы понимаете, о чём я. И в Евр.1:10-12 сказано, что в Пс.101 говорится о Сыне!

Вот так незадача для тех, кто привык отвергать Божественность Христа!

Более того, у Бога много имён, только одни из них являются нарицательными, другие же собственными. Это к слову "титул"!

Старожил
+138
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Так празднуете Рождество или нет? Или уже знаете правильный ответ?

Такой вопрос может задать только СИ (ОСБ)...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
лоцман
|3 Окт 2012
3 Цитировать

Имеется ещё один интересный отрывок наряду с Ин.8:58 и Евр.1:10-12! Вот он:

"37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем." (Ин.12)

Интересно, не так ли?

Старожил
+138
|3 Окт 2012
2 Цитировать

48.

 

Цитата лоцман
"37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него, 38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня? 39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, 40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. 41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем." (Ин.12) Интересно, не так ли?
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+111
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
И кто Он Кто был прежде чем Авраам?

Колосянам 1:15-17  Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него,
Любимый сын своего Отца.

Старожил
+138
|3 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата ездра
Колосянам 1:15-17 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него,

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Кристина
|3 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Знающий
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

Разве Вы, уважаемый Ездра, НЕ видите, как Ваши лжепреводчики убирают наглым образом--ЭТО: "всё ИМ стоит"? Тлоько Бог содержит Всю Вселенную, Он - Бог Вседержитель! Ловко балансируют Ваши лжеучителя!

Вы,Ездра, - человек вдумчивый, придётся изучить Вам греческий, и без посторонней помощи читать Библию своими глазами, а не глазами подтасовщиков, неужели Вы им так свято доверяете? Очень жаль!

Старожил
+138
|3 Окт 2012
3 Цитировать

49.

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

(Иоан.11:25)

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

Какой человек может сказать: Я есмь воскресение и жизнь или Я есмь путь и истина и жизнь?

Иисус - Христос, Иисус - Сын Божий, Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|4 Окт 2012
3 Цитировать

50.

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

и

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор.6:16)

сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]

Иисус сказал .... Мы придем к нему и обитель у него сотворим

Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|6 Окт 2012
3 Цитировать

51.

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)

и

Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
(Иоан.15:26)

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
(Иоан.16:7)

пошлет Отец и Я пошлю, пошлю Его - Иисус - Сын Божий, Иисус - Бог!

Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|8 Окт 2012
2 Цитировать

52.

1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
(2Пет.1:1)

Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа - Иисус Бог и Спаситель!

---

Пример:

ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
(2Пет.1:11)

Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа - Иисус Госпoдь и Спаситель!

---

И так - Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа - Иисус Бог и Спаситель!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|9 Окт 2012
3 Цитировать

53.

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис.9:6)

Иисус - Бог крепкий, Отец вечности...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Кристина
|10 Окт 2012
3 Цитировать

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Фил.2:7,8)

Старожил
+138
|11 Окт 2012
2 Цитировать

54.

 

Цитата Кристина
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. (Фил.2:7,8)
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|13 Окт 2012
3 Цитировать
55.
Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
(Ис.43:12)
Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
(Ис.44:8)
и
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:8)
Только Бог говорит "Мои свидетели " - Иисус - Бог!
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|13 Окт 2012
3 Цитировать

56.

15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
(Деян.9:15-17)

и

12 Некто Анания, муж благочестивый по закону, одобряемый всеми Иудеями, живущими в Дамаске,
13 пришел ко мне и, подойдя, сказал мне: брат Савл! прозри. И я тотчас увидел его.
14 Он же сказал мне: Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его,
(Деян.22:12-14)

Иисус сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд,

Анания говорит: Бог отцов наших предъизбрал тебя.

Ученики знали и знают - Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|13 Окт 2012
1 Цитировать

57.

И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
(Иоил.2:32)

и

Он же сказал мне: Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его,
15 потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал.
16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян.22:14-16)

церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
(1Кор.1:2)

всякий, кто призовет имя Господне (Бога)

призвав имя Господа Иисуса (Бога)

всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа (Бога)

Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|13 Окт 2012
1 Цитировать

58.

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан.14:8,9)

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца (Бога)

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня (Бога)

Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|14 Окт 2012
1 Цитировать

5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

(1Кор.8:5,6)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+138
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - 6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. (1Кор.8:5,6)

5 kaЬ И gЊr ведь eаper если только eЮsЬn есть legсmenoi называемые yeoЬ боги eаte и если ¤n в oйranТ небе eаte и если ¤pЬ на g°w, земле, Лsper как eЮsЬn есть yeoЬ боги polloЬ многие kaЬ и kжrioi господа́ polloЫ, многие, 6 Ћllѓ но ІmЭn нам eеw один yeтw Бог х pat®r, Отец, ¤j из Которого p‹nta всё kaЬ и ІmeЭw мы eЮw в aйtсn, Него, kaЬ и eеw Один kжriow Господь ѓIhsoиw Иисус Xristсw, Христос, diѓ через Которого p‹nta всё kaЬ и ІmeЭw мы diѓ через aйtoи. Него.

но нам один Бог Отец, из Которого всё и мы в Него, и Один Господь Иисус Христос, через Которого всё и мы через Него.

Один Господь Иисус Христос, через Которого все и мы через Него!

Аминь, Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

А вы за кого почитаете Меня?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы