Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А вы за кого почитаете Меня?

Удален
Корабельщик
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Постарайтесь вникнуть в смысл выражения "Сын Бога Живого". Любезный, до вас никак не доходит: Бог - Один, единственный! Физиологических сыновей и внуков у Него не бывает. А в духовном смысле, все верующие в Бога, праведники, святые - есть дети Бога. Помните, как учил Иисус: Отче Наш... Почему-то не: Отче Мой...

Дорогой мой Друг, Незнакомец,

Если бы Вы постарались вникнуть в смысл выражения "Сын Бога Живого", ну хоть чуть-чуть, хоть, как говорится, на йоту, тогда бы Вы поняли, что означает эта фраза!

Ну а так, как Вы не способны вникнуть, поскольку Господь Бог не дал Вам такой возможности в силу определённых причин, то и выводы Ваши -- неспособные!

Если же до Вас никак не доходит о Боге, то какое моральное право Вы имеете, чтобы утверждать о Нём?!

Вы -- кто такой?! Друг мой любезный.

Удален
Корабельщик
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Постарайтесь вникнуть в смысл выражения "Сын Бога Живого". Любезный, до вас никак не доходит: Бог - Один, единственный! Физиологических сыновей и внуков у Него не бывает. А в духовном смысле, все верующие в Бога, праведники, святые - есть дети Бога. Помните, как учил Иисус: Отче Наш... Почему-то не: Отче Мой...

я очень не люблю, когда неуч пытается выдать себя за кого-то великого!

Особенно негативно отношусь к такому явлению, как утвердительная подача выражения от неуча, который думает, что он шикарно образован!

Когда же это касается духовной сферы, я просто негодую на неуча!

Поэтому, дорогой мой друг Незнакомец, будьте осторожны в своих суждениях и утверждениях о духовном!

А лучше, идите научитесь, как правильно, а уж потом приходите -- и научите других правильному!

Дальше -- больше! Имейте в виду.

Старожил
+359
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Kifamax
По вашей теории вы хотите сказать, Сыном Божим можно назввать любого верующего, а не только Христа?

Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего...

 

то какое моральное право Вы имеете, чтобы утверждать о Нём?!

Вы -- кто такой?! Друг мой любезный.

я очень не люблю, когда неуч пытается выдать себя за кого-то великого!

Особенно негативно отношусь к такому явлению, как утвердительная подача выражения от неуча, который думает, что он шикарно образован!

Когда же это касается духовной сферы, я просто негодую на неуча!

Как много вы написали, но так и не успели выразить свою мысль. Продолжайте, пожалуйста!

Удален
Корабельщик
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Постарайтесь вникнуть в смысл выражения "Сын Бога Живого". Любезный, до вас никак не доходит: Бог - Один, единственный! Физиологических сыновей и внуков у Него не бывает. А в духовном смысле, все верующие в Бога, праведники, святые - есть дети Бога. Помните, как учил Иисус: Отче Наш... Почему-то не: Отче Мой...

Ну хорошо.

Вот стихи, в которых виден смысл выражения "Сын Бога Живого":

"17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу." (Ин.5)

Из этих стихов очень наглядно видно, что тот, кто говорит о том, что он является сыном Бога, в понимании тогдашних иудеев делал себя равным Богу!!!

Хотя, понимаю, что таким высокообразованным интеллектуалам, как Незнакомец , это может быть и не очень наглядно видно!

А для Иисуса Христа быть равным Отцу -- не есть воровство, и не есть присвоение Себе чего-то, что не принадлежит Ему по праву!!!

Для того, чтобы это понять такому высокоинтеллектуальному специалисту в духовных вопросах, как Незнакомец , ему следует выучить на зубок, а лучше вызубрить!!! нижеследующий стих:

" Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Фил.2:6)

Ну и, наконец, мой вопрос Великому толклвателю Священного Писания -- Незнакомцу :

Дорогой Друг, истолкуйте, пожалуйста, Ин.8:58! Чему учит этот стих?! Неужели этот стих учит тому, что Иисус Христос -- человек?!

Может быть, здесь ошибка перевода?!

Или поздняя вставка в тексты Священного Писания?!

Может быть, этот стих учит тому, что Иисус Христос -- аферист, как Февда, например (Деян.5:36)?!

Дам Вам подсказку, дорогой Друг Незнакомец,

-- этот стих не отрицает того, что Иисус Христос является Сыном Иеговы!

Вот сам стих, если Вы забыли:

"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." (Ин.8:58)

Удален
Корабельщик
|26 Окт 2013
2 Цитировать

Ох! -- Нелёгкая это работа! -- Из болота тащить бегемота!

Местный
+25
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего...

Делаете уже себя равным Христу?

Ну-ну... Что ж дальше будет, интересно.

Удален
Корабельщик
|26 Окт 2013
2 Цитировать

Дорогие друзья, отрицающие божественность Иисуса Христа!

Вы, конечно же, можете доказывать, что Иисус не есть Христос, что вы, в общем-то и делаете, утверждая, что Он не есть Бог Всемогущий -- Иегова!

Только вот 58-й стих из 8-й главы Евангелия от Иоанна является для вашей братии камнем, о который вы все поразбиваете себе лбы!

И ваша пена у рта от ложных доказательств и стёртые пучки пальцев вместе с буковками клавы вам никак не помогут в День Суда!

Даже ваша ложная надежда на то, что Суда не будет или что он будет, но вы на него не придёте, -- также не поможет вам в День Суда, когда Господь Бог воздаст КАЖДОМУ!!! по заслуге!

Так тоже бывает, друзья мои, великодушные!

Старожил
+149
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего...

Только вот Иудеи  взяли камни побить когда Иисус сказал, что Он и Отец одно,  это означает что Иисус равен Богу, это и поняли  Иудеи, а Отцом они также само называли Бога.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+359
|27 Окт 2013
0 Цитировать

18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу." (Ин.5)

Из этих стихов очень наглядно видно, что тот, кто говорит о том, что он является сыном Бога, в понимании тогдашних иудеев делал себя равным Богу!!!

Вернусь на секунду к молитве "Отче наш" - называя Бога нашим Отцом, как учит Иисус, мы делаем себя равным Богу?

Почему вы клевету иудеев об Иисусе, их непонимание и искажение глубинной сути Его речей считаете вдруг "истинным"?  Вот вам ещё мнение иудеев об Иисусе:

Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского. (Мф 12:24)

И ещё:

не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе? (Ин 8:48)

Если считаете, что иудеи были правы в первом случае, почему же считаете, что они ошиблись здесь?

 

Для того, чтобы это понять такому высокоинтеллектуальному специалисту в духовных вопросах, как Незнакомец , ему следует выучить на зубок, а лучше вызубрить!!! нижеследующий стих:

" Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Фил.2:6) Ну и, наконец, мой вопрос Великому толклвателю Священного Писания -- Незнакомцу :

Дорогой Друг, истолкуйте, пожалуйста, Ин.8:58! Чему учит этот стих?! Неужели этот стих учит тому, что Иисус Христос -- человек?!

Без патетики, пожалуйста.  Если честно, надоело по десятому кругу каждому новому участнику объяснять значение одних и тех стихов. Почитайте параллельные темы Богопозание, Бог Иисуса Христа - наш Бог, Когда Еврейский Мессия стал христианским Богом, и другие - там на это отвечалось и разжёвывалось неоднократно. Ин 8:58 объяснялось буквально пару дней назад.

Уважайте собеседников, у вас нет ни опыта ни знаний, только горячность... недавно уверовали, что ли? Всё у вас ещё впереди. Искренне желаю успехов в изучении Писания.

Местный
+25
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Почитайте параллельные темы Богопозание, Бог Иисуса Христа - наш Бог, Когда Еврейский Мессия стал христианским Богом, и другие - там на это отвечалось и разжёвывалось неоднократно. Ин 8:58 объяснялось буквально пару дней назад.

Ничего там не объяснялось. Были жалкие попытки снова извратить Писание и навязать свою ересь. Вы не сможете никогда это место перетрактовать, разве что только для успокоения себя и своей догмы.

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Без патетики, пожалуйста. Если честно, надоело по десятому кругу каждому новому участнику объяснять значение одних и тех стихов. Почитайте параллельные темы Богопозание, Бог Иисуса Христа - наш Бог, Когда Еврейский Мессия стал христианским Богом, и другие - там на это отвечалось и разжёвывалось неоднократно. Ин 8:58 объяснялось буквально пару дней назад. Уважайте собеседников, у вас нет ни опыта ни знаний, только горячность... недавно уверовали, что ли? Всё у вас ещё впереди. Искренне желаю успехов в изучении Писания.

Дорогой мой Друг, Незнакомец,

Простите, пожалуйста, только Ваш теперешний ответ не вызывает уважения с моей стороны. Но только сожаление о Вашей погибели!

Хотя, скорее всего, Вы убеждаете себя в том, что будете жить вечно!

Коль уж Вы настаиваете, тогда доношу до Вашего сведения, что в Библии фраза "сын Божий" имеет, как минимум, три разных значения!

Три!!! Понимаете?!

РАЗНЫХ!!! То есть, отличных друг от друга!

Не одно!

И даже не два!

А целых три!

И это -- как минимум!

В свете вышесказанного могу объяснить специально для Вас касательно молитвы "Отче наш", чтобы Вы не тешили себя ложными надеждами о своей Великой учёности!

И, тем не менее, коли Вы претендуете на духовное лидерство, истолкуйте мне, пожалуйста, Ин.8:58!

Чтобы я смог Вас хоть немного зауважать, как смелого и разумного собеседника, к мнению которого стОит прислушаться, а не пинать его из стороны в сторону, как футбольный мячик!

Повторю: об этот стих Вы разобьёте себе лоб, и не сможете объяснить его!

Даже скажу Вам больше: Вы будете всячески переводить разговор на что-то другое, только бы убежать от этого стиха как можно дальше!

Потому, как Вы, дорогой Незнакомец,

безумны в своей Великой Учёности!

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Без патетики, пожалуйста. Если честно, надоело по десятому кругу каждому новому участнику объяснять значение одних и тех стихов. Почитайте параллельные темы Богопозание, Бог Иисуса Христа - наш Бог, Когда Еврейский Мессия стал христианским Богом, и другие - там на это отвечалось и разжёвывалось неоднократно. Ин 8:58 объяснялось буквально пару дней назад. Уважайте собеседников, у вас нет ни опыта ни знаний, только горячность... недавно уверовали, что ли? Всё у вас ещё впереди. Искренне желаю успехов в изучении Писания.

Дорогой Незнакомец,

Помнится на 6-й странице этой темы Ваш покорный слуга задал вопрос насчёт Ин.8:58 пользователю ездре. Это было 30 сентября 2012 года.

Вы тогда также, как и теперь, проявили чудеса эрудиции и, получив комплиментов, удалились от меня.

И Вы знаете, что-то я не припомню, чтобы Вы отреагировали на мою просьбу истолковать Ин.8:58! Хотя у Вас была прекрасная возможность сделать это!

Вы отреагировали на более лёгкие стихи -- на которые у Вас хватает мыслительных процессов!

я понимаю, что на Ин.8:58 у Вас нет ресурса мозга!

Также я понимаю, что для того, чтобы истолковать Ин.8:58 Ваш мозг не обладает необходимым запасом логики!

И что более всего мне понятно, так это то, что Ваш мозг вообще не видит в Библии 58-й стих из восьмой главы Евангелия от Иоанна!

Выбросьте свой чёрный маркер! -- Уверяю Вас, дорогой Друг!

Старожил
+359
|27 Окт 2013
0 Цитировать

Помнится на 6-й странице этой темы Ваш покорный слуга задал вопрос насчёт Ин.8:58 пользователю ездре. Это было 30 сентября 2012 года.

Вы тогда также, как и теперь, проявили чудеса эрудиции и, получив комплиментов, удалились от меня.

А, так вы - лоцман? Не узнал вас, да и позабыл давно.

Вы, помнится, обратились ко мне в личку с каким-то вопросом. Я вам на него ответил. Вам ответ не понравился, и вы в теме попросили не общаться с вами... хотя ранее сами же первым напросились на контакт. Да и сейчас опять ко мне первый лезете, хотя ранее просили вам не писать (а я и так вам никогда первый не писал).

На 6 странице этой темы вы пишете примитивную глупость:

 

Цитата лоцман
Ну что ж, придётся дать вам, дорогие друзья, отвергающие Божественность Христа, небольшую подсказочку: древнегреческая фраза, переведённая на русский "Я есмь" в Ин.8:58 не имеет формы будущего времени. Эта фраза также не имеет прошедшего времени. Эта фраза означает "Я есть", "Я существую"! В укр.: "Я--Э"! Синонимом этой фразе является понятие "Сущий"!

И совершенно забавно звучит ваше торжествующе-восторженное:

 

И Вы знаете, что-то я не припомню, чтобы Вы отреагировали на мою просьбу истолковать Ин.8:58! Хотя у Вас была прекрасная возможность сделать это!

Вы отреагировали на более лёгкие стихи -- на которые у Вас хватает мыслительных процессов!

я понимаю, что на Ин.8:58 у Вас нет ресурса мозга!

Когда только я не меньше 5 раз на этом форуме толковал этот отрывок. Но и до меня и после меня это неоднократно делали другие.

Последний раз - 23 октября, ответ на пост Kifamax. 22 страница темы Когда еврейский Мессия стал христианским Богом? Желаю вам приятного прочтения.

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Когда только я не меньше 5 раз на этом форуме толковал этот отрывок. Но и до меня и после меня это неоднократно делали другие. Последний раз - 23 октября, ответ на пост Kifamax. 22 страница темы Когда еврейский Мессия стал христианским Богом? Желаю вам приятного прочтения.

О! Вот это уже ближе к телу!

Наконец-то!

Дорогой мой Друг, Незнакомец,

Посмотрел Ваше толкование Ин.8:58 и спешу спросить: а с чего Вы взяли, что в этом стихе Иисус говорит образно, а не буквально?

На каком основании Вы считаете, что фраза "Я Есть" использована в переносном смысле, а не в буквальном?

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Когда только я не меньше 5 раз на этом форуме толковал этот отрывок. Но и до меня и после меня это неоднократно делали другие. Последний раз - 23 октября, ответ на пост Kifamax. 22 страница темы Когда еврейский Мессия стал христианским Богом? Желаю вам приятного прочтения.

Дорогой Незнакомец,

Вот Ваш ответ, о котором Вы говорите -- чтобы было понятно. Поскольку буду вести обсуждение в этой теме:

"Если вам нетрудно, зайдите в темы Богопознание или Бог Иисуса Христа- наш Бог, - там уже многократно отвечалось на этот и другие похожие вопросы.

Здесь нет ни слова о "предсуществовании" Иисуса. Понимаете, Иисус говорит образно, рассуждает духовными категориями и понятиями из Писания... а вы (точно также как в этом отрывке иудеи) цепляетесь за слова, приписыввая им буквальный и нелепый смысл. Обратите внимание:

Иисус ведь не сказал: Я был прежде чем был Авраам.

И да, перевод здесь очень неудачный, ибо вводит неискушённых читателей (простите, конечно!) в заблуждение. Вот подлинный смысл фразы:

Я больше, значительнее Авраама.

Иисус намекает на то, что Он есть то самое семя, обетованное Богом Аврааму. Когда "возрадовался" Авраам? Когда Бог обещал ему потомство. И это потомство относилось в конечном счёте к Иисусу."

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
2 Цитировать

Дорогой Незнакомец,

Вот мой следующий вопрос: на каком основании Вы считаете, что, в данном случае, я цепляюсь за слова, приписывая им буквальный смысл?

Другими словами, почему Вы считаете, что я цепляюсь за слова?!

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
2 Цитировать

Следующий вопрос к Вам,  дорогой Друг:

Почему Вы считаете, что это будет НЕЛЕПО!!!, если Ин.8:58 воспринимать буквально?!

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
2 Цитировать

Далее, на каком основании Вы считаете, что этот перевод -- неудачный и такой, что вводит в заблуждение?!

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
2 Цитировать

На каком основании Вы считаете, что подлинный смысл фразы "Я Есть" из Ин.8:58 -- "Я больше, значительнее Авраама."?!

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
2 Цитировать

И на каком основании Вы считаете, что Иисус здесь НАМЕКАЕТ на то, что Он потомок, обещаный Иеговой Аврааму, а не утверждает, что Он Тот, Кто и есть Тот, Кто обещал Аврааму произвести бесчисленное потомство и Спасителя миру?!

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
2 Цитировать

Дорогой Незнакомец,

Надеюсь на Вашу образованность в способности видеть значение слов и фраз, которые я использую в своих вышеследующих  вопросах к Вам.

Поэтому, прошу Вас не спешить с ответом.

Главное, чтобы Вы ответили на вопрос, который я зАдал, а не на тот, которого я не задавал!

А то буду и дальше лезть к Вам со своими примитивными глупостями!

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
2 Цитировать

Дорогой Незнакомец,

Задам Вам ещё один вопрос касательно Ин.8:58:

То, что Иисус хотел показать, что Он больше (и раньше) Авраама -- с этим никто не спорит. И даже Вы!!!

А вот по какой причине Вы не считаете, что Иисус пытается показать, что Он не просто больше и раньше Авраама, но и вообще Тот, Кто Существует?! Тот, кто существует вне времени! Вне временной системы земли! Безначальный!

Почему Вы думаете, что Иисус не желает показать именно то, что Он -- ЯХВЕ (ЙХВХ)?!

А может Он именно это хочет показать, а не просто, что Он больше, чем Авраам?!

Почему Вы считаете, что Он не это хочет показать, а только то, что ПРОСТО больше, чем Авраам, а не то, что  НЕИМОВЕРНО БОЛЬШЕ Авраама?! БЕСКОНЕЧНО БОЛЬШЕ, чем Авраам!!!

Понимаете?!

То, что Он больше Авраама, является понятием, которое меньше понятия, что Он -- Сущий, и является частью понятия, что Иисус -- Сущий (Я Есмь=Я Есть = Я - Є (укр.)=ЯХВЄ=ЙХВХ), в данном конкретном случае, попрошу заметить!

То есть, понятие, что Иисус больше Авраама поглощается понятием, что Он -- Бог Всемогущий! Что тем более говорит о том, что Он -- больше Авраама!

Вы-то, надеюсь, с логикой знакомы?!

И дружите с ней, не так ли?!

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
2 Цитировать

Так на каком основании Вы утверждаете, что в Ин.8:58 Иисус не пытается сказать больше того, что Он просто больше Авраама?!

На каком основании Вы пытаетесь утверждать, что Иисус не стремится показать, что Он не просто больше Авраама, а что Он -- Бог во плоти?!

Основание, друг мой!

От чего отталкиваемся в суждениях?!

Покажите силу Вашего аргумента!

Вы же позизионируете себя, как тяжелоатлета и многоборца!

Да?

Местный
+25
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Далее, на каком основании Вы считаете, что этот перевод -- неудачный и такой, что вводит в заблуждение?!

я ему в ответ на тот пост приводил дословный перевод с оригинала, где четко и понятно написано то, что нельзя никак по другому трактовать. Но Незнакомец все равно тупо верит своей ереси. У него белое всегда является черным, и не раз он уже это тут доказал.

Как говорится: ума палата )))

Старожил
+359
|27 Окт 2013
0 Цитировать
спешу спросить: а с чего Вы взяли, что в этом стихе Иисус говорит образно, а не буквально?
....Почему Вы считаете, что это будет НЕЛЕПО!!!, если Ин.8:58 воспринимать буквально?!
Основание, друг мой!
Цитата Kifamax
я ему в ответ на тот пост приводил дословный перевод с оригинала, где четко и понятно написано то, что нельзя никак по другому трактовать.

Хорошо. Вот вам обоим ответный вопрос.

Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес. (Ин 6:41)

Смотрим дословный перевод с оригинала: я очень рад, что вы это делаете и использете в своих аргументах.

Как иначе можно переводить, трактовать слово άρτος (хлеб)? Есть другие варианты перевода этого слова?

Иисус говорит, что он - хлеб. Значит, он - хлеб. Ржаной, батон, лаваш, сдобный, с низким содержанием клейковины.

Ваши возражения?

Какие у вас основания, чтобы не трактовать этот отрывок буквально?

Ведь следующее за хлебом "сшедший с небес" вы почему-то трактуете буквально!

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Хорошо. Вот вам обоим ответный вопрос. Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес. (Ин 6:41) Смотрим дословный перевод с оригинала: я очень рад, что вы это делаете и использете в своих аргументах. Как иначе можно переводить, трактовать слово άρτος (хлеб)? Есть другие варианты перевода этого слова? Иисус говорит, что он - хлеб. Значит, он - хлеб. Ржаной, батон, лаваш, сдобный, с низким содержанием клейковины. Ваши возражения? Какие у вас основания, чтобы не трактовать этот отрывок буквально? Ведь следующее за хлебом "сшедший с небес" вы почему-то трактуете буквально!

Да. Говорить, что Иисус является буквальным хлебом будет ошибкой. Верно.

Мой же вопрос касается другого стиха, если Вы не заметили. Поэтому повторю его вновь: какие Вы видите  предпосылки для того, чтобы не воспринимать буквально Ин.8:58?!

Что в тексте Ин.8:58 указывает на то, что этот стих буквально воспринимать не следует, как утверждаете Вы?

Какие именно слова (или слово) указывают на то, что этот стих следует воспринимать небуквально?!

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Хорошо. Вот вам обоим ответный вопрос. Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес. (Ин 6:41) Смотрим дословный перевод с оригинала: я очень рад, что вы это делаете и использете в своих аргументах. Как иначе можно переводить, трактовать слово άρτος (хлеб)? Есть другие варианты перевода этого слова? Иисус говорит, что он - хлеб. Значит, он - хлеб. Ржаной, батон, лаваш, сдобный, с низким содержанием клейковины. Ваши возражения? Какие у вас основания, чтобы не трактовать этот отрывок буквально? Ведь следующее за хлебом "сшедший с небес" вы почему-то трактуете буквально!

Дорогой Незнакомец,

Как я уже неоднократно говорил на этом форуме, что существуют определённые правила (принципы) толкования Писания! И одно (один) из них гласит: если в тексте есть проблема с буквальным восприятием (толкованием) написанного, тогда толковать буквально нельзя. Например: человек не может быть буквальной буханкой хлеба. Значит в данном случае используется образный язык, который означает то-то и то-то. То есть, когда сказано, что Иисус есть хлеб, сшедший с небес, имеется ввиду, что Он имеет силу насытить людей духовно, как когда-то людей буквально насыщала манная крупа, падающая с неба. Таким образом духовный смысл аллегории раскрыт.

То есть, есть язык не буквальный, есть буквальный.

Что в Ин.8:58 заставляет думать, что здесь используется небуквальный язык повествования?!

Дорогой Незнакомец.

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
1 Цитировать

Дорогой мой друг, Незнакомец,

Позвольте помочь Вам с ответом, чтобы сэкономить Ваше драгоценное время и силы:

в тексте Ин.8:58 нет НИЧЕГО, что позволяло бы толковать этот стих небуквально!!!

Нет ни одной предпосылки для того, чтобы толковать Ин.8:58 небуквально!

Ни одной!

Абсолютно.

Местный
+25
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Дорогой мой друг, Незнакомец, Позвольте помочь Вам с ответом, чтобы сэкономить Ваше драгоценное время и силы: в тексте Ин.8:58 нет НИЧЕГО, что позволяло бы толковать этот стих небуквально!!! Нет ни одной предпосылки для того, чтобы толковать Ин.8:58 небуквально! Ни одной! Абсолютно.

Абсолютно согласен!!! 100%

Причем самое интересное, что все места, которые не вписываются в их теорию они трактуют как алегорию. А вот те стихи, где говорится, что Иисус человек, они воспринимают абсолютно буквально. Тоесть делается только то, что выгодно.

 

Цитата Незнакомец
Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес. (Ин 6:41)

Кстати, этот стих еще раз подтверждает то, что у Христос существовал до рождения от Марии. Спасибо, что напомнили. Хотя сейчас опять перекрутят, что если он не в прямом смысле хлеб, то значит и сошел с небес не в прямом смысле.

Удален
Корабельщик
|28 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Kifamax
Кстати, этот стих еще раз подтверждает то, что у Христос существовал до рождения от Марии. Спасибо, что напомнили. Хотя сейчас опять перекрутят, что если он не в прямом смысле хлеб, то значит и сошел с небес не в прямом смысле.

Дорогой Kifamax,

Честно признаться, мне импонируют разумные оппоненты, поскольку с ними сам становишься сильнее!

Пускай они имеют противоположную точку зрения от моей. Это ничего страшного. А вдруг ошибаюсь я, а не мой визави!?

Если кто пытается что перекрутить, -- моя задача не дать ему сделать это.

Только Вы поймите, что многие из тех, кого я могу считать нечистым на руку, могут быть просто искренне заблуждающимися с уже имеющимся очень сильным недоверием к тем, кто говорит им что-то отличное от того, во что они верят. Причём кардинально отличающееся.

Это могут быть люди с сильным внутренним стержнем и при этом с духовным ранением от "депутатов" или "олигархов" в религии. Например.

Конечно же есть и такие, кому, как говорится, платят за то-то или то-то. Спору нет.

Есть разные пассажиры на этом корабле.

Мне бы понять и, как говорится, простить!

А если кому хочется жить в самообмане, пускай живут. Но только не я. Поскольку мне не нравится жить в самообмане.

Так что не переживайте, если кто-то что-то будет перекручивать. -- Разберёмся.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

А вы за кого почитаете Меня?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы