Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А вы за кого почитаете Меня?

Старожил
+359
|18 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Знающий
Благодарю Бога, за эти слова - Он укрепляет меня!

Не поминайте Бога всуе; лучше обратите внимание на выделенную часть слов, которые вам так понравились.

 

Цитата ceнaтop
правильно говорить не Иисус - Бог, а в Иисусе - Бог.

Над такими нюансами они не задумываются. Не умеют. Зато Библию знают наизусть.

Интересно, робот попадет в Царство Небесное, если разом продекламирует весь Новый Завет?

Старожил
+138
|18 Окт 2012
3 Цитировать

66.

человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
(Пс.48:8)

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
(Ис.44:6)

и

Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Мар.10:45)

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
(1Пет.1:18,19)

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
(2Пет.2:1)

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
(Гал.3:13)

человек никак не искупит, а только Бог Искупитель!

Иисус - Искупитель, Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|18 Окт 2012
2 Цитировать

67.

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
(Матф.16:15-17)

Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
(Деян.8:37)

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1Иоан.4:15)

Иисус - Христос, Сын Бога Живаго!

Это фундамент и кто исповедует - в том пребывает Бог, и он в Боге.

Сын Божий - Бог!

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:33,36)

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:1,14)

35 Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?
36 Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?
37 Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.
38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
(Иоан.9:35-38)

Иисус - Христос, Сын Бога Живаго, Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|19 Окт 2012
2 Цитировать

68.

И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
(Исх.15:26)

и

Петр сказал ему: Эней! исцеляет тебя Иисус Христос; встань с постели твоей. И он тотчас встал.
(Деян.9:34)

ибо Я Господь, целитель твой - Бог целитель!

исцеляет тебя Иисус Христос - Иисус целитель!

Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1014
|19 Окт 2012
3 Цитировать

Интересное место писания на которое едвали  обрашали внимание,

в то время родословие было по отцу, если Христос был сыном Божиим, Он Бог.


( Иоан. 5.18.) И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
поиск77
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Имея в виду активность в форуме людей, отрицающих Божество Иисуса... Тема, куда можете привести цитати из Библии, показывающие, что Иисус - Бог! И давайте считать.

И что вы привели ? Ведь эти стихи выражают упование тех людей которые не верят трижбога!

Старожил
+138
|19 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Hope
Интересное место писания на которое едвали обрашали внимание, в то время родословие было по отцу, если Христос был сыном Божиим, Он Бог. ( Иоан. 5.18.) И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Хорошое место писания!

(Иоан.5:17,18) в теме уже есть (номер 36.)...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+2039
|19 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата поиск77
Ведь эти стихи выражают упование тех людей которые не верят трижбога!

Все эти стихи ясно дают понять, что Иисус Христос - Бог, а не просто "хороший парень", как некоторые пытаются  рассказать...

Учусь любить людей!
Старожил
+138
|19 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата поиск77
И что вы привели ? Ведь эти стихи выражают упование тех людей которые не верят трижбога!

Бог един!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|19 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Все эти стихи ясно дают понять, что Иисус Христос - Бог, а не просто "хороший парень", как некоторые пытаются рассказать...

Аминь!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ceнaтop
|19 Окт 2012
0 Цитировать

вся то и загвоздка в том, што Бог не отпочковался и не рас- троился (..?), а родил ИМЕННО человека.

Вы это не хотите принимать. Што Иисус человек, такой же как и вы. Вам проще сделать из него культ.

Вы русский человек, это свойственно многим. Вам так удобно. Вы отдельно, внизу где то.. (свои грехи, свои заморочки) а Бог.. Он Бог и Он далеко. Но, это не совсем так. Бог, как раз - на расстоянии вытянутой руки.

Ваше "неисповедимая тайна и сокровенная пре- мудрость" троицы - пшик полнейший. И моральная капитуляция. Ваше право.

Насчет слов - я сказал - ЕСЛИ Иисус БОГ, то они ПРАВЫ.

Подумайте своей головой о том, как подходил Моисей к Господу..? Он боялся и Бог говорил ему, што он НЕ МОЖЕТ подойти ближе и ступить ногой даже на гору, а она место божие и святое.

А тут - самого Бога бить по лицу?

Если бы там был именно Бог - они все бы пали замертво только обратив глаза на НЕГО и замышляя такие ЕМУ негодные дела.  Вы, Знающий, а Боге што знаете, если думаете, што ОН с СОБОЙ допускает такое?

Ему жаль людей, поэтому ОН сделал СЕБЕ границы, штоб придти на помощь Сыну. Это тьма была там.

Если бы БОГ пришел помогать явно - там бы все умерли. Помните об Илье и пророках, которых он всех убил.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1014
|20 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
што Бог не отпочковался и не рас- троился (..?), а родил ИМЕННО человека.

Не раз приводили это место писания, но хочу обратить внимание на слово чтить, понимаете что это значит?

От Иоанна 5:23 
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Это слова человека почитаюшего Бога? (   отпочковался и не рас- троился.) Дальше сами говорите что Моисей боялся ступить на святую землю, то как можно не бояться говоря о Боге  пустые слова? Если вы не чтите Сына почему не чтите Отца?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+138
|20 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Иисус человек, такой же как и вы.

Мне вас жаль... Вам надо встретится с Ним...

 

Цитата ceнaтop
И моральная капитуляция.

Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
(1Иоан.5:5)

 

Цитата ceнaтop
А тут - самого Бога бить по лицу?

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Фил.2:6-8)

53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?
(Матф.26:53,54)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|20 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Hope
Не раз приводили это место писания, но хочу обратить внимание на слово чтить, понимаете что это значит? От Иоанна 5:23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Это слова человека почитаюшего Бога? ( отпочковался и не рас- троился.) Дальше сами говорите что Моисей боялся ступить на святую землю, то как можно не бояться говоря о Боге пустые слова?

Аминь!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
поиск77
|20 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Все эти стихи ясно дают понять, что Иисус Христос - Бог, а не просто "хороший парень", как некоторые пытаются рассказать...

Ок , теперь по справедливости , скажите: сколько раз Иисус о себе сказал что Он Бог?  Я верю в написаное в писании ! Так вот Иисус не претендовал на роль Бога ! Но говорил о том что Он сын Бога !  Заметьте разницу, Не бог сын , но сын Бога !  В сыне Бога пребывал Бог ! Он был зачат От Духа Святого родился от девственицы , но был человеком , притом совершенным -без греха  ! Прежде всего Иисус был человеком , "вторым Адамом"    У  Иисуса Была своя человеческая воля, он потел . кушал и в туалет ходил! Он мог быть непослушным  , но был послушным до смерти и смерти крестной  ! Далее на кресте произошло нечто что в пух и прах разбивает учение о треглаве, а именно Отец читай Бог оставил сына человеческого ! крест -момент истины ! Боже мой Боже мой для чего ты меня оставил  -вот слова Иисуса !

Удален
поиск77
|20 Окт 2012
1 Цитировать

Если существует троица то на кресте один Бог оставил другого ?  Или 1/3 бога осталась на кресте а 2/3его оставили?   Странно звучит ! но писание употребляет момент в котором у Христа есть Бог ! и это Бог оставил человека ставшего грехом , этот Бог который жил в человеке как в своем Храме , оставил Храм !   Нет смысла во всех этих словах если Христос был Богом сыном , получается и Бог отец оставил сына человеческого , и Бог сын оставил сына человеческого, и бог дух оставил сына человеческого ! Интересно , а сын Божий ушел от сына человеческого !  на кресте тогда висела не личность , а мясо ? ??  Но нет же писание учит что на кресте висел человек который был послушен Богу , даже тогда когда Бог оставил Его !

Старожил
+1014
|20 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата поиск77
Ок , теперь по справедливости , скажите: сколько раз Иисус о себе сказал что Он Бог?

Сколько раз вы о себе говорите, я человек?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+138
|20 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата поиск77
Но говорил о том что Он сын Бога !

Иисус - Христос, Сын Бога Живаго!

Это фундамент и кто исповедует - в том пребывает Бог, и он в Боге.

Сын Божий - Бог!

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:33,36)

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:1,14)

35 Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?
36 Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?
37 Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.
38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
(Иоан.9:35-38)

и еще:

 

Цитата Hope
Интересное место писания на которое едвали обрашали внимание, в то время родословие было по отцу, если Христос был сыном Божиим, Он Бог. ( Иоан. 5.18.) И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Иисус - Христос, Сын Бога Живаго, Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
поиск77
|20 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Иисус - Христос, Сын Бога Живаго, Иисус - Бог!

Да и аминь !Иисус Христос сын Бога живого !Но Если Иисус -БОГ ? То скажите кто оставил Христа на кресте , или вернее, кто остался на кресте ! если Бог ушел?????

Старожил
+138
|20 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата поиск77
Да и аминь !Иисус Христос сын Бога живого !

Сын Божий - Бог!
(Иоан.10:33,36), (Иоан.1:1,14), (Иоан.9:35-38), (Иоан. 5.18)...

 

Цитата поиск77
Но Если Иисус -БОГ ? То скажите кто оставил Христа на кресте

Бог Отец!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+952
|20 Окт 2012
4 Цитировать

Апостол Духом Святым ясно утверждает что Сын Божий Иисус Христос есть Бог ставший Человеком:"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Богом. Все, что существует, было сотворено через Него, и без Него ничего из того, что есть, не начало существовать. Слово стало человеком и жило среди нас. Мы видели Его славу, славу, которой наделен Единственный Сын Отца, полный милости и истины." (Ин.1) Так начинается Евангелие которое по вдохновению Святого Духа, Духа Истины, написал любимый ученик Иисуса! Это есть тайна Евангелия! Тот кто отвергает его (Евангелие) тот отвергает и Бога давшего его и тот не познал Его!

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+138
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это есть тайна Евангелия! Тот кто отвергает его (Евангелие) тот отвергает и Бога давшего его и тот не познал Его!

Аминь!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Местный
+22
|20 Окт 2012
3 Цитировать

Свидетельства древних историков говорят: да, человек по имени Иисус, называемый Христом, действительно жил в Палестине в I веке н.э. Но именно из свидетельств Священного Писания мы можем узнать о Нем больше всего.


«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Евангелие от Иоанна 1:1-3). Кто подразумевается здесь под Словом, Которое было у Бога в самом начале и Само было Богом и через Которое все было сотворено? «И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца… Ибо закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли от Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» (Евангелие от Иоанна 1:14,17,18). Итак, мы видим, что Христос принимал самое непосредственное участие в сотворении нашей земли. Он был изначально вместе с Богом- Отцом, и единый с Ним по Своей природе, Он также является Богом.

Приняв на Себя немощную человеческую плоть, родившись на земле, Он навсегда связал Себя с нами неразрывными узами. То, что сделал Бог, умалившись и став подобным нам, понять до конца невозможно. Апостол Павел называет это тайной благочестия: «И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти»(1 Послание к Тимофею 3:16). Чтобы спуститься на землю и жить среди нас, Христу пришлось от многого отказаться. Библия говорит: «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной» (Послание к Филиппийцам 2:6-8).


что бы ни случилось, помните: Бог любит вас, и лучше умереть, чем совершить грех. Если мы что-то теряем, Бог даёт нам во сто крат больше. Если же мы Его потеряем, всё для нас будет потеряно.
Удален
поиск77
|20 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Цитата поиск77 Но Если Иисус -БОГ ? То скажите кто оставил Христа на кресте?
Бог Отец!

Видите в чем проявляется ваше богословие ? ! По вашему мнению Бог Остался на кресте! По мнению писания Бог оставил человека на кресте!

Старожил
+138
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата поиск77
По мнению писания Бог оставил человека на кресте!

Иисуса, который есть Бог во плоти!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1014
|21 Окт 2012
4 Цитировать

А вот интересное место писания, три раза Свят.

Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его! (Исаия 6.3.)

И еше места писания для рассуждения.

Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его--все воинство их:( Пс.33.6.)

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему. (Быт.1.26.)

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, (Быт.3.22.)

И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. (1Кор.6.11.)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
поиск77
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Иисуса, который есть Бог во плоти!

У вас с логикой все в порядке ?   По вашему Бог оставил Бога во плоти?  Но ведь Иисус на древе стал грехом!  Так он был на кресте Богом или Грехом?

Удален
Кристина
|21 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата поиск77
Так он был на кресте Богом или Грехом?

Почему Вам кажется невозможным, что Бог принял образ раба и по виду стал, как человек?

Старожил
+1014
|21 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата поиск77
У вас с логикой все в порядке ?

У веруюшего человека нет почти ничего или вообше ничего обшего ни с логикой ни с лохикой.

За редким исключением ученых, веруюших .

Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. (1Кор.1.21.)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
поиск77
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Hope
веруюшего человека нет почти ничего или вообше ничего обшего ни с логикой ни с лохикой.

Только у идиота нет ничего общего с логикой!  У верующих же логика небес !!!!! не путайте идиотов с верующими !

 

Цитата Кристина
Почему Вам кажется невозможным, что Бог принял образ раба и по виду стал, как человек?

Как раз для меня это возможно ! Невозможно для тех у кого есть три Бога , бог отец .бог сын .бог дух! вот ответьте кто был во христе : отец , сын или дух?  Я верю что в сыне Был один , а не три  и этот один есть единственный Бог  , который назван отцом !  Троичники верят что в сыне был бог сын ! кроме того бог дух его помазал и жил в нем и бог отец то приходил то уходил

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

А вы за кого почитаете Меня?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы