Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А вы за кого почитаете Меня?

Старожил
+1014
|21 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата поиск77
Только у идиота нет ничего общего с логикой!

Нормальное мирское высказывание, а вот если у вас с логикой нормально вы хоть знаете значение слова логика? А логика  небес это вообше шедевр.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
поиск77
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Hope
Нормальное мирское высказывание, а вот если у вас с логикой нормально вы хоть знаете значение слова логика? А логика небес это вообше шедевр.

Вам очевидно не приходилось сталкиватся с такого рода логикой ? Небесная логика базируется на небесных ценностях !  Все святые обладали этой логикой ,живя на земле они жили небом!  Вот вам пример небесной логики которая для вас пока непостижима:

не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.
Старожил
+138
|21 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата поиск77
У вас с логикой все в порядке ?

2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:2-16)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|21 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата поиск77
Но ведь Иисус на древе стал грехом! Так он был на кресте Богом или Грехом?
Цитата Кристина
Почему Вам кажется невозможным, что Бог принял образ раба и по виду стал, как человек?
Цитата поиск77
Как раз для меня это возможно !

Как раз для вас это возможно "Бог принял образ раба и по виду стал, как человек"?

Вы уже почти верите - Иисус - Бог!

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Фил.2:6-8)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+642
|21 Окт 2012
6 Цитировать

Находясь в теле, Христос не обладал рядом Божественных качеств, превышающих человеческие. Моральные качества Его сохранились, поскольку относились к Его Личности, а вот природных он лишился, быв унижен «паче всякого человека». Если бы Он не был стопроцентным человеком, то нам не был бы поставлен в пример Его святой образ жизни (1 Пет. 2:21; 1 Кор. 4:16; Еф. 5:1).

Данное объяснение не исключает особенностей в проявлении свойств Божественной Личности Христа в физическом теле. Например, выражение некоторых из Его моральных качеств, также было ограничено до человеческого состояния (Мк. 10:18). Будучи человеком, Он был «благим» (насколько это только позволяло стопроцентное послушание Богу) как человек, а не как Бог. В данном случае мы можем говорить о добровольном самоограничении Христа (см. «подчинился» в Гал. 4:4 и «обнищал» в 2 Кор. 8:9). Разумеется, Иисус ограничивал Себя и стратегически, например, умышленно избегая чрезмерного прославления от людей, чтобы не создавать излишних препятствий для исполнения Своей земной миссии.

Итак, в силу того, что Он обладал человеческой природой, Христос не мог говорить о Своем равенстве с Отцом. Находясь в теле, Он не был равен Отцу, поскольку был призван явить образец жизни, послушной Богу. Когда же зашла о Его искупительной миссии, Он стал подчеркивать важность Божественной Личности, претерпевшей позор и унижение от людей. Указание на Божественность Своей Личности говорило и о Его причастности к Божественной природе, добровольно оставленной Им в вечности, но принадлежащей Ему по праву. Это позволяло Ему делать высказывания в пользу Своей Божественности.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|21 Окт 2012
6 Цитировать

С другой стороны, в Писании существуют и такие различия между Христом и Его Отцом (напр. Ин. 5:26-27; 20:17; Деян. 10:38; 1 Кор. 11:3; 15:28; 1 Тим. 2:5; Евр. 3:1-2; Откр. 1:6), которые являются функциональными, а не природными. Три Лица в составе Троицы не обязаны вести себя совершенно одинаковым образом. Если Бог смог послужить человеку (Евр. 2:9), то Ему нисколько не было унизительно послужить или даже добровольно подчиниться Одной из Божественных Личностей (напр. Мф. 12:18; Ин. 8:29; 12:49).

По этой причине учению о Троице вовсе не угрожают такие заявления унитаристов, как: «Более трехсот отрывков Нового Завета утверждают, что Сын подчинен Отцу, произошел от Него, получил от Него божественную власть и полностью подчинил Его воле свои поступки». Все это нисколько не исключает Божественности Того, Кто проявляет любовь к Равному Себе – Сын ли Он, Отец или Дух Святой. Мало того, потребность в Любимом (напр. Лк. 2:52; Ин. 5:30; 6:57; 15:10) как раз и следует предполагать в отношениях любви, присущих Троице. Эти отношения, разумеется, отличны от обязанностей правовой необходимости.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1014
|21 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата kostman
Разумеется, Иисус ограничивал Себя и стратегически, например, умышленно избегая чрезмерного прославления от людей, чтобы не создавать излишних препятствий для исполнения Своей земной миссии.

Вот еше об этом место писания, Он не считал что изза этого теряет или у Него похишают Божественность и равенство  Богу.

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной    Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,.

(Филиппийцам 2.6-9.)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+138
|21 Окт 2012
4 Цитировать

69.

7 Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!
8 Кто сей Царь славы? - Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани.
9 Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!
10 Кто сей Царь славы? - Господь сил, Он - царь славы.
(Пс.23:7-10)

Кто сей Царь славы? - Господь (Бог)

и

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
(1Кор.2:7,8)

то не распяли бы Господа славы (Бога)

Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|21 Окт 2012
4 Цитировать

70.

34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим.11:34-36)

и

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:2-16)

Ибо кто познал ум Господень (Бога)

А мы имеем ум Христов (Бога)

Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
поиск77
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Вы уже почти верите - Иисус - Бог!

я всегда верил в Бога во Христе !

Удален
поиск77
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kostman
По этой причине учению о Троице вовсе не угрожают такие заявления унитаристов

Ну естественно ! Ведь троица это миф !   Тем более учение о троице, не имеет вбсолютно никакого основания в писаниях нового и ветхого заветов ! Рассуждения о троице лежит в плоскости рассуждений о Зевсе и Перуне не более , именно по этому рассуждения унитаристов не вредят вам с вашим язычеством !

Старожил
+138
|22 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата поиск77
я всегда верил в Бога во Христе !

А во Христа в Боге?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|22 Окт 2012
3 Цитировать

71.

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13-15)

Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам - Дух Божий только Бога прославит и только от Бога возьмет!

Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|22 Окт 2012
3 Цитировать

72.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

не есть человеческое (а Божие)

не от человека, но через откровение Иисуса Христа (Бога)

Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
korbofos
|22 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата поиск77
я всегда верил в Бога во Христе !

А Иисусу Христу молитесь?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
поиск77
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
А во Христа в Боге?

А себя в Боге вы верите?

Старожил
+642
|22 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата поиск77
А себя в Боге вы верите?

ответ исчерпывающий

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
поиск77
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kostman
твет исчерпывающий

ответ такой же как и вопрос

Старожил
+138
|22 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата поиск77
А себя в Боге вы верите?

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан.14:8-10)

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца (Бога)

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня (Бога)

Иисус - Бог!

Вопрос к поиск77: Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
поиск77
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Вопрос к поиск77: Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?

ИИИИ? к чему ваш вопрос? Вы хотите сказать что этот вопрос говорит о триединстве ?   Вот вам в таком случае несколько сотен тысяч членов троицы:а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

(От Иоанна 3:21)
Старожил
+1014
|23 Окт 2012
2 Цитировать

ИИСУС ХРИСТОС

[греч. ᾿Ιησοῦς Χριστός], Сын Божий, Бог, явившийся во плоти (1 Тим 3. 16), взявший на Себя грех человека, Своей жертвенной смертью сделавший возможным его спасение. В НЗ Он именуется Христом, или Мессией (Χριστός, Μεσσίας), Сыном (υἱός), Сыном Божиим (υἱὸς Θεοῦ), Сыном Человеческим (υἱὸς ἀνθρώπου), Агнцем (ἀμνός, ἀρνίον), Господом (Κύριος), Отроком Божиим (παῖς Θεοῦ), Сыном Давидовым (υἱὸς Δαυίδ), Спасителем (Σωτήρ) и др.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
поиск77
|23 Окт 2012
1 Цитировать

Дела . оказывается тоже в "Боге" соделаны!  Да и верующие были во Христе , а Христос в Боге ! Вы полагаете это матрешка?  Или план всемогущего ?

Старожил
+138
|23 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата поиск77
ИИИИ? к чему ваш вопрос? Вы хотите сказать что этот вопрос говорит о триединстве ?
Цитата поиск77
Да и верующие были во Христе , а Христос в Боге !

Читаем в контексте:

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан.14:8-10)

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца (Бога)

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня (Бога)

Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
поиск77
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня (Бога) Иисус - Бог!

Вы  притворяетесь или действительно не ведаете что говорите?  По вашему Иисус это отец? Ответьте за свои слова! Иисус это отец?

Старожил
+138
|23 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата поиск77
По вашему Иисус это отец? Ответьте за свои слова! Иисус это отец?

Спокойно... Иисус - Сын!

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца (т.е. Бога)

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня (т.е. Бога)

Иисус - Бог!

---

p.s. Вы просто не можете разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|24 Окт 2012
2 Цитировать

73.

Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
(Мал.3:1)

и

1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
2 как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
(Мар.1:1,2)

Я посылаю ... приготовит путь предо Мною ... говорит Господь Саваоф!

Я посылаю ... приготовит путь Твой пред Тобою!

Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
jasvami
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Вот пример того, какие люди не принимают, что Иисус - Бог!

Вы не врубились о чем разговор?

Старожил
+138
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Вы не врубились о чем разговор?

Вы не понимаете о чем тема?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|26 Окт 2012
2 Цитировать

74.

31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.
33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все [домашние] его.
34 И, приведя их в дом свой, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога.
(Деян.16:31-34)

веруй в Господа Иисуса Христа (в Бога)

уверовал в Бога (в Господа Иисуса Христа)

Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|27 Окт 2012
2 Цитировать

75.

Некоторые из эпикурейских и стоических философов стали спорить с ним; и одни говорили: "что хочет сказать этот суеслов?", а другие: "кажется, он проповедует о чужих божествах", потому что он благовествовал им Иисуса и воскресение.
(Деян.17:18)

"кажется, он проповедует о чужих божествах", потому что он благовествовал им Иисуса - как Бога!

Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

А вы за кого почитаете Меня?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы