Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А вы за кого почитаете Меня?

Старожил
+138
|9 Сен 2012
7 Цитировать

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:15-18)

То, что Иисус - Христос, Сын Бога Живаго - плоть и кровь не могут открыть!

По этому не надо удивляться, что многие не могут понять этого...

Надо молиться за них и:

23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(2Тим.2:23-26)

Имея в виду активность в форуме людей, отрицающих  Божество Иисуса...

Тема, куда можете привести цитати из Библии, показывающие, что Иисус - Бог!

И давайте считать...

1.

Я создам Церковь Мою...

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. (Деян.20:28)

Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю. (1Кор.11:22)

Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию. (1Кор.15:9)

Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, (Гал.1:13)

чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (1Тим.3:15)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|9 Сен 2012
8 Цитировать

2.

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан.20:28,29)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1379
|9 Сен 2012
8 Цитировать

Сын Божий есть Иегова:

Пс 101: 2

5 Я сказал: Боже мой!
не восхити меня в половине дней моих.
Твои лета в роды родов.

26 В начале Ты, [Господи,] основал землю,
и небеса -- дело Твоих рук;

27 они погибнут, а Ты пребудешь;
и все они, как риза, обветшают,
и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;

28 но Ты -- тот же, и лета Твои не кончатся.

= Евреям 1: 8-12

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века;
жезл царствия Твоего -- жезл правоты.

9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие,
посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости
более соучастников Твоих.

10 И: в начале Ты, Господи, основал землю,
и небеса -- дело рук Твоих;

11 они погибнут, а Ты пребываешь;
и все обветшают, как риза,

12 и как одежду свернешь их, и изменятся;
но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

---------------

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+138
|10 Сен 2012
3 Цитировать

3.

 

Цитата Святой
(Пс.101:25-28) и (Евр.1:8-12)
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+706
|10 Сен 2012
7 Цитировать

”Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог” (Мф. 1:23).

______

Кто может отменить эту истину?

Старожил
+1061
|10 Сен 2012
4 Цитировать

Он Иегова, Бог всемогущий. Очень нравится эта песня. Иисус - Он есть Сын Божий, Сын Бога богов и Царя царей и Творца всей вселенной и Дух Божий, Дух Святой в Нём. Он есть Истина, Мудрость и Мир (Шалом), Он есть Жизнь, Он есть Спасение....Он -- само Я ЕСТЬ!

И Он самый лучший и верный друг....

(хорошая тема, заставляющая снова задуматся кто же Он для меня этот Иисус?)

Старожил
+359
|10 Сен 2012
3 Цитировать

Хорош уже вам дублировать темы.

Я в свое время открывал тему с таким же названием. Кстати, в вопросе Христа содержится и ответ Его Самого.

За кого вы почитаете Меня, Сына Человеческого?

Старожил
+138
|10 Сен 2012
2 Цитировать

4.

 

Цитата Philadelfia
”Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог” (Мф. 1:23)
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1061
|10 Сен 2012
4 Цитировать
Хорош уже вам дублировать темы.

Да вы уж не ворчите...

Дайте людям ещё один шанс призадуматся кто же для них на самом деле Христос, кем же для них Он является. Иногда небольшая и незаметная кочка приводит человека в сознание, замотавшегося в своём "я" и рутине повседневности, спешке, суете....

Старожил
+138
|10 Сен 2012
3 Цитировать
Хорош уже вам дублировать темы. Я в свое время открывал тему с таким же названием.

Во первых - тема с таким названием открыли не вы, а  Philadelfia (у вас тема - "За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?").

Во вторых - несмотря на название, это другая тема...

 

Кстати, в вопросе Христа содержится и ответ Его Самого. За кого вы почитаете Меня, Сына Человеческого?

Сына Человеческий - Бог во плоти.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|10 Сен 2012
6 Цитировать

5.

Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: (Пс.22:1)

10 Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его.
11 Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных. (Ис.40:10,11)

и

Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. (Иоан.10:11)

Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. (Иоан.10:14)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Гость
0
|10 Сен 2012
3 Цитировать
Кстати, в вопросе Христа содержится и ответ Его Самого. За кого вы почитаете Меня, Сына Человеческого?

у вас проблемы с логикой. Иисус не дал ответ на свой же вопрос. правильный ответ сказал Пётр:

Симон же Петр, отвечая, сказал:
Ты — Христос, Сын Бога Живаго.

и разницу между "Сын Божий" и "Сын Человеческий вы не видите".

Удален
талмид
|10 Сен 2012
1 Цитировать

Знающий

А вы за кого почитаете Меня?

Знающий, за тринитария почитаем тебя.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Кристина
|10 Сен 2012
8 Цитировать

На небесах ПРЕД ПРЕСТОЛОМ  СВЯТОГО БОГА они поклоняются Иисусу Христу так, как можно поклоняться только Богу !

8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
(Откр.5:8-14)

Удален
Кристина
|10 Сен 2012
8 Цитировать

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)

Удален
талмид
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
искупил нас Богу

такое Богу не говорят

 

Цитата Кристина
достоин Ты взять книгу

откуда взять? Из руки Бога.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
эсперансо
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
”Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог” (Мф. 1:23). ______ Кто может отменить эту истину?

На ЧЁМ строится  уверенность (вера),  что это  истина?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Кристина
|10 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата талмид
такое Богу не говорят

и двадцать четыре старца пали пред Агнцем,-  так человеку не поклоняются

Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков- такой славы достоин ТОЛЬКО единый Бог

Удален
Кристина
|10 Сен 2012
7 Цитировать

10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
(Ис.43:10,11)

11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
(Лук.2:11)

Это  один Спаситель-Бог.Он Сам так сказал. Будем Ему верить: нет другого Спасителя и нет другого Бога.

Иисус- это Сам Бог, пришедший во плоти.

Старожил
+138
|10 Сен 2012
3 Цитировать

6.

 

Цитата Кристина
(Откр.5:8-14)

7.

 

Цитата Кристина
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20)

8.

 

Цитата Кристина
10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. 11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Ис.43:10,11) 11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; (Лук.2:11)
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|10 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата талмид
Знающий, за тринитария почитаем тебя.

Я просто христианин!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|10 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Кристина
и двадцать четыре старца пали пред Агнцем,- так человеку не поклоняются Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков- такой славы достоин ТОЛЬКО единый Бог

Аминь!

9 И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,
10 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.
(Откр.4:9-11)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Elijah
|10 Сен 2012
5 Цитировать

Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+138
|10 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
На ЧЁМ строится уверенность (вера), что это истина?

На ЧЁМ строится неуверенность (неверие), что это истина?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Кристина
|10 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата талмид
А вы за кого почитаете Меня? Знающий, за тринитария почитаем тебя.

дух осуждения... превозношения... не Христов

Старожил
+138
|10 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата Elijah
Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова.

9.

30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Иоан.10:30-33)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
-18
|10 Сен 2012
11 Цитировать

У рожденных свыше то что Христос Бог это в сердце и мы видим Его во всем Слове Божьем.

Иисус это свет мой
Удален
Кристина
|10 Сен 2012
7 Цитировать

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

Удален
Кристина
|10 Сен 2012
7 Цитировать

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:8)

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
(Откр.1:17-19)

Иоанну Иисус НЕ сказал: не Мне , а Богу поклонись.

Старожил
+138
|10 Сен 2012
1 Цитировать

10.

 

Цитата Кристина
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

11.

 

Цитата Кристина
(Откр.1:8) и (Откр.1:17-19)
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

А вы за кого почитаете Меня?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы