Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А вы за кого почитаете Меня?

Удален
ὁ μαθὼν
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Смею Вас заверить, что у меня проблем в том Вашем блоге не возникало абсолютно!

)) У нас с FatalitY тоже.

 

Поэтому мне пенять вообще ни на кого не надо!

Ну, та и не пеняйте):

 

В том блоге  FatalitY и τομώτερος-ом НА ПАРУ!!! "подчистили" мои мысли и предложили мне закрыть рот! Причём это было сделано весьма оперативно! И практически незаметно для рядового пользователя портала!
ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
Nickolay 100
|11 Ноя 2013
2 Цитировать

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.

25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.

26 Это я написал вам об обольщающих вас.

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его. (1Иоан.2:22-28)

Удален
Корабельщик
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
У нас с FatalitY тоже.

Дорогой ὁ μαθὼν,

Вы что, пришли сейчас в эту тему, чтобы "отбелить" своё имя, что ли?!

Или для того, чтобы показать мою поверхностность?! -- Недальновидность и непросвещённость моих суждений!?

Может какая-другая?!

Удален
Корабельщик
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Дорогой Незнакомец,
Если иудеи решили побить Иисуса камнями за то, что Он Своим Отцом называл Бога, потому что для их понимания это означало нечто невообразимое -- это еще не означает, что это есть клевета со стороны иудеев об Иисусе!
Если иудеи решили побить Иисуса камнями за то, что Он делал Себя равным Богу, называя Его Своим Отцом, --  это ещё не означает, что они ошиблись в понимании того, что Иисус действительно является Богом!
Другое дело, что они ну никак не хотели этого признавать!
Ну никак!!!
Ну ваще не хотели признавать, что Иисус -- Бог во плоти!!!
И Вы знаете, дорогой Незнакомец, некоторые и сейчас ну никак не хотят признать, что Иисус есть Бог во плоти!
Вы можете себе такое представить?!!!
я -- могу!
Местный
+28
|11 Ноя 2013
2 Цитировать

Наверное Симон Петр должен был ответить на вопрос Иисуса, выведенный в заглавие тема так: "Ты - вторая ипостась Триединого Бога Бог-Сын, соединяющий в себе "природы" Бога и человека по 100% каждой природы" Как-то так)))) Любой другой отвт Петра говорит лишь что либо Петр не бельмеса в догматике, либо вообще еретик

Удален
ὁ μαθὼν
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Вы что, пришли сейчас в эту тему, чтобы "отбелить" своё имя, что ли?! Или для того, чтобы показать мою поверхностность?! -- Недальновидность и непросвещённость моих суждений!? Может какая-другая?!

Нет, конечно - все это вы демонстрируете и без меня.)

Просто пожелалось кое-что уточнить о прошлом. Бежал от вас))) и Модератор тоже.

"Все побежали и я побежал".

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
Корабельщик
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Нет, конечно - все это вы демонстрируете и без меня.) Просто пожелалось кое-что уточнить о прошлом. Бежал от вас))) и Модератор тоже. "Все побежали и я побежал".

Дорогой мой высокообразованный и желающий уточнения Друг, ὁ μαθὼν,

Довожу до Вашего сведения, что Модератор не в вашей связке -- у него здесь другие функции!

Вы же двое -- неспособные не то, чтобы дать достойный ответ! Вы двое даже не имеете мужества признать несостоятельность взглядов, которых придерживаетесь!

И мне искренне жаль, что такие ВЫСОКОобразованные, такие ВЫСОКОинтеллектуальные, такие ШИРОКОСМОТРЯЩИЕ люди, как Вы с FatalitY, рассуждают на этом форуме о высокодуховных вещах с позиции учителя!!!

Если Вы, Дорогой Друг,

перебороли свой страх, тогда, думаю, самое время рассмотреть Евр.1:8-12:

" 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся."

Очень интересно было бы рассмотреть более датально эти стихи в свете 101-го Псалма!

Особенно с дипломированными специалистами!!!

Да?!

Удален
ὁ μαθὼν
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Если Вы, Дорогой Друг, перебороли свой страх, тогда, думаю, самое время рассмотреть Евр.1:8-12: " 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. 10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; 11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, 12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся." Очень интересно было бы рассмотреть более датально эти стихи в свете 101-го Псалма! Особенно с дипломированными специалистами!!!

Так рассматривайте! Я изложил свои взгляды в том старом блоге. Почитайте, вникните.

Что мне по сто, да все об одном и том же?

Будете самостоятельно разбирать обратите внимание на отличия еврейского текста этого Псалма и греческой версии, которая и была использована в Евр. 1.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
ὁ μαθὼν
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Довожу до Вашего сведения, что Модератор не в вашей связке -- у него здесь другие функции!

Ну это понятно: 2+2=4)))

Но то, что произошло на самом деле значительно отличается от вашей версии массового побега от вас)))

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
Корабельщик
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Так рассматривайте! Я изложил свои взгляды в том старом блоге. Почитайте, вникните. Что мне по сто, да все об одном и том же? Будете самостоятельно разбирать обратите внимание на отличия еврейского текста этого Псалма и греческой версии, которая и была использована в Евр. 1.

Дорогой ὁ μαθὼν,

Прошу Вас не волноваться и не переживать. -- Мы рассмотрим Евр.1:8-12. Особенно ст.10-12!

Те взгляды, что Вы, дорогой ὁ μαθὼν,

изложили в своём блоге -- для дураков, которые боятся альтернативной точки зрения! -- Боятся! Как огня!

Те взгляды -- ошибочны и ложны!

Те взгляды -- не выдерживают критики и притянуты за уши!

Те взгляды -- взгляды слаборазвитого и невозрождённого мышления!

Если Вы желаете показать, что уже готовы к здравому анализу, тогда повторю мысль, озвученную мной ранее, и в Вашем том блоге, в том числе. -- Этой мысли сейчас там нет, поскольку я понимаю трусость  τομώτερος-а и FatalitY! Также я понимаю их слабость и предубеждённую предвзятость!

Конечно же, хотелось бы увидеть мудрость и мужество, к которым призывает Господь Бог Иисус Христос!

Только вот совершенно не надеюсь на это со стороны  FatalitY и τομώτερος-а!

Тем же, кто имеет разум и не заангажирован финансовыми обязательствами с какими-нибудь религиозными структурами, именующими себя церковью, я в максимально доступной форме покажу учение, содержащееся в Евр.1:(8-)10-12!

Сейчас же, забегая наперёд, скажу, что Пс.101 -- об Иегове! А Евр.1:(8-)10-12 -- О Сыне!

Удален
Корабельщик
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Ну это понятно: 2+2=4))) Но то, что произошло на самом деле значительно отличается от вашей версии массового побега от вас)))

Дорогой Друг,

Никто не говорил о массовости!!!

Ежели Вы считаете, что Вы с palomnik-ом -- масса, или, сказать точнее: массы!!! -- то мне Вас искренне жаль!

Кстати говоря, то, что произошло НА САМОМ ДЕЛЕ -- и есть моя версия! Это понятно?!

Хотя, Вы, конечно же, также можете высказать СВОЮ ВЕРСИЮ того, что произошло тогда в том Вашем блоге!

Только вот это уже становится неактуально!

Поскольку мы будем продолжать рассматривать библейское описание природы Иисуса Христа!

На данном этапе мы немного рассмотрели Ин.8:58, где очень доходчиво сказано о том, что иисус Есть Иегова!

Понятно, однако, что не для всех это есть очень доходчивым!

И, я бы даже сказал, что для некоторых это вообще недоходчиво!

Теперь мы приступим к рассмотрению Евр.1:10-12! Где, при детальном рассмотрении, также весьма доходчиво сказано, что Иисус Есть Иегова!

Потом мы рассмотрим Ин.12:41! Где также невероятно доходчиво сказано, что Иисус Есть Иегова!

А дальше посмотрим -- шо будем делать!

Дорогой ὁ μαθὼν, скажите, пожалуйста, я доходчиво изъясняюсь?!

Или, всё таки, мне  стОит излагаться более доходчиво?!

Как Вы считаете?!

Удален
ὁ μαθὼν
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Или, всё таки, мне  стОит излагаться более доходчиво?!

Как можно более подробней и наглядней излагайте ваши массы взглядов и понимания.

Вокализируйте, демонстрируйте все и желательно сразу, а не потом:

 

Потом мы рассмотрим Ин.12:41!

Все замерли в изумлении от возможности лично обозреть максимальную форму исторжения:

 

я в максимально доступной форме покажу учение, содержащееся в Евр.1:(8-)10-12! Сейчас же, забегая наперёд, скажу, что Пс.101 -- об Иегове!
ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
Корабельщик
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Как можно более подробней и наглядней излагайте ваши массы. Вокализируйте, демонстрируйте все и желательно сразу, а не потом:

Дорогой ὁ μαθὼν,

Позвольте выразить восторженные возгласы в Вашу сторону!

я несказанно рад от того, что излагаюсь ДОХОДЧИВО!

Только вот придётся Вас немного огорчить: всё сразу -- не получится!

Так что предлагаю Вам, и даже настоятельно рекомендую!!! -- набраться терпения!

Удален
ὁ μαθὼν
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Позвольте выразить восторженные возгласы в Вашу сторону! я несказанно рад от того, что излагаюсь ДОХОДЧИВО!

Безусловно!) И доходчиво, и просто, и пространно, и лукаво, и притворно, и ни о чем... Вы как всегда.

 

придётся Вас немного огорчить: всё сразу -- не получится!

Очень жаль, но я весь в терпении)

Когда приступите? После дождичка в четверг?

Внятное толкование на Евр. 1 - это то, что обогатит не только меня, но и весь тринитаризм.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
Корабельщик
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Безусловно!) И доходчиво, и просто, и пространно, и лукаво, и притворно, и ни о чем... Вы как всегда.

Дорогой ὁ μαθὼν,

Понимаю, что иъясняюсь совершенно для Вас НЕДОХОДЧИВО!!!

А просто пространно лукаво притворно и ни о чём!!!

Ну, вобщем, изъясняюсь -- как всегда!

И, тем не менее, Вы своё получите! Можете не сомневаться, Друг мой!

Поскольку, страсть, как люблю рассуждать о духовном с такими всесторонне развитыми высокоинтеллектуальными полиглотами,  как Вы!

Удален
ὁ μαθὼν
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Поскольку, страсть, как люблю рассуждать о духовном с такими всесторонне развитыми высокоинтеллектуальными полиглотами,  как Вы!

Ждем-с!)

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Местный
+28
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

Вот за кого Христа НЕ почитает Библия. Писание не считает Иисуса

1. Ипостасью Бога, 2. Богочеловеком, 3. Лицом Троицы, 4. Богом Сыном, 5. Иеговой.

Этих определений попросту в Библии нет. И тот кто считает Христа Богом-Сыном или Лицом Троицы или Иеговой, как минимум добавляет к тексту

Удален
Корабельщик
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Ждем-с!)

Дорогой Друг, ὁ μαθὼν,

Скажу сразу, что не стану выкладывать в эфир труды ИЗВЕСТНЫХ АНТИТРИНИТАРНЫХ проповедников! И даже не стану выкладыват в эфир труды проповедников Евангелия по поводу Евр.1:8-12!

Для начала я просто выложу в эфир эти стихи. Пускай люди почитают:

" 7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?"

Этот перевод точен и соответствует самым ранним текстам! То есть, осталось только понять суть и экзегетику 10-го стиха!

Удален
Корабельщик
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Jandos
Вот за кого Христа НЕ почитает Библия. Писание не считает Иисуса 1. Ипостасью Бога, 2. Богочеловеком, 3. Лицом Троицы, 4. Богом Сыном, 5. Иеговой. Этих определений попросту в Библии нет. И тот кто считает Христа Богом-Сыном или Лицом Троицы или Иеговой, как минимум добавляет к тексту

Дорогой Jandos,

Если в Билии не встречается слово "провидение" означает ли это, что провидения нет?!

Местный
+28
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

Корабельщик. Текст Евр. 1 гл. ничего не говорит ЗА Троицу и я не понимаю зачем вы его приводите. Однако, в этом тексте очевидно, что Иисус Христос и Бог Отец (Иегова) это не одно и то же. Очевидно, что Сын - это не ангел. Что у Сына есть "соучастники". Что Сын участвовал в творении.

Удален
Корабельщик
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
" 7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?"
Этот перевод точен и соответствует самым ранним текстам! То есть, осталось только понять суть и экзегетику 10-го стиха!

В этих стихах автор послания к Евреям сравнивает две категории: ангелов с Сыном!

В этих стихах Святой Дух сравнивает две категории: ангелов с Сыном! Показывая, что Сын превосходнее ангелов!

Думаю, это понять не сложно!

Местный
+28
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

Если авторы Библии - Апостолы, пророки, Христос и Дух Святой не сообразили выдать на страницах Писания догмаьические определения, исповедуемые традиционным Христианством, то наверное для этого должны быть причины? Или догмат о том кто есть Христос столь же важен как догмат о "провидении" (кстати это слово кажись есть в Иове). Либо вопрос настолько пустой, что Писание о нем и не упоминает, либо Писание не знает о том что есть Христос, в отличии от придворных императорских богословов конца 3 века

Удален
Корабельщик
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Jandos
Корабельщик. Текст Евр. 1 гл. ничего не говорит ЗА Троицу и я не понимаю зачем вы его приводите. Однако, в этом тексте очевидно, что Иисус Христос и Бог Отец (Иегова) это не одно и то же. Очевидно, что Сын - это не ангел. Что у Сына есть "соучастники". Что Сын участвовал в творении.

Дорогой Jandos,

мне известно, что Вы ничего не понимаете о Христе!

Поэтому предлагаю Вам узнать о Нём и не следовать лжи о Христе, которая НЕ СПАСАЕТ!

И ещё: если Вы желаете разобраться в этом вопросе, тогда предлагаю Вам выбросить из своего лексикона слова: "троица", "унитарии", "тринитарии" и т. п. -- Забудьте эти слова, и не уподобляйтесь глупцам!

Удален
Корабельщик
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Jandos
Если авторы Библии - Апостолы, пророки, Христос и Дух Святой не сообразили выдать на страницах Писания догмаьические определения, исповедуемые традиционным Христианством, то наверное для этого должны быть причины? Или догмат о том кто есть Христос столь же важен как догмат о "провидении" (кстати это слово кажись есть в Иове). Либо вопрос настолько пустой, что Писание о нем и не упоминает, либо Писание не знает о том что есть Христос, в отличии от придворных императорских богословов конца 3 века

Либо Вы,  дорогой Jandos,

НЕ СООБРАЗИЛИ о том, что Писание намного умнее человека, и имеет "многоуровневую систему защиты" от сердца, которое желает оставаться в своей нечистоте!

Вы, ведь, не относитесь к таким?!

Местный
+28
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

Корабельщик. Мне не сложно понять из текста Евр. ни то что Сын - это не Ангел, ни то что Сын это не Отец (Иегова). И то и другое написано весьма ясно.

Корабельщик. Дело в том, что я верю Библии. И если Библия не знает и не говорит о Христе как об Ипостаси Триединого Бога, втором Лице, Боге-Сыне, Богочеловеке и Иегове, то я тоже не говорю. А в каких моих словах вам померещилась ложь? Вы вот говорите, что я верю лжи. Какой же лжи?

А я вот вижу, что вы почитаете Христа за кого-то такого, про что Библия не говорит. Возможно это вы верите выдумкам религиозных философов, надобавлявших отсебятины про Христа?

Удален
Корабельщик
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Jandos
Корабельщик. Мне не сложно понять из текста Евр. ни то что Сын - это не Ангел, ни то что Сын это не Отец (Иегова). И то и другое написано весьма ясно. Корабельщик. Дело в том, что я верю Библии. И если Библия не знает и не говорит о Христе как об Ипостаси Триединого Бога, втором Лице, Боге-Сыне, Богочеловеке и Иегове, то я тоже не говорю. А в каких моих словах вам померещилась ложь? Вы вот говорите, что я верю лжи. Какой же лжи? А я вот вижу, что вы почитаете Христа за кого-то такого, про что Библия не говорит. Возможно это вы верите выдумкам религиозных философов, надобавлявших отсебятины про Христа?

Возможно,  дорогой Jandos!

Вот я и предлагаю исследовать свои убеждения -- вернЫ ли они?!

Точно ли это так?!

Поскольку стараюсь следовать примеру христиан из Верии, которые: "...были благомысленнее  Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало."  (Деян.17:11,12)

Местный
+28
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

"Многоуровневая система защиты"???

Что же Писание защищает и от кого? Скрывает истину, чтобы не дай Бог люди не прочитали открытым текстом и не узнали, что Христос - это Второе Лицо Триединого Бога? А почему богословы эту истину не скрывают и не прячут как и Писание делает (по вашему?)

Но мне нравится ваш метод. Говорим про любую отсебятину, отсутвующую в тексте, что это не написано в Библии в целях защиты))))

Удален
Корабельщик
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Jandos
"Многоуровневая система защиты"??? Что же Писание защищает и от кого? Скрывает истину, чтобы не дай Бог люди не прочитали открытым текстом и не узнали, что Христос - это Второе Лицо Триединого Бога? А почему богословы эту истину не скрывают и не прячут как и Писание делает (по вашему?) Но мне нравится ваш метод. Говорим про любую отсебятину, отсутвующую в тексте, что это не написано в Библии в целях защиты))))

Дорогой Jandos,

Фатит прелюдий. Давайте "ближе к телу": как Вы считаете, о ком конкретно говорит

Евр.1:10?!

Конкретизирую:

1) Об Отце;

2) О Сыне;

3) О Святом Духе;

4) Ваш вариант.

"И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих"

Местный
+28
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

Ясно же о ком говорит Евр. Текст говорит о СЫНЕ.

И вот какую информацию о Сыне мы узнаЁм:

1. Власть Сына не суверенна (как у Бога), а делегированна (дана) Ему Богом. "Помазал Тебя Бог Твой"

2. Точно такую же власть как у Сына имеют и некие "соучастники", но в меньшей степени.

3. Сын - это не Отец (Иегова)

4. Сын - это не Ангел.

5. Сын участвовал в творении (есть много других мест тоже говорящих это)

Кстати, этот отрывок дает прямое определение тому кто есть Сын, см стих 3. Сын - это слава Бога и отражение сущности Бога. Не написано "Сей будучи Богом Сыном/Лицом/Ипостасью Троицы/ Богочеловеком/Богом...". Написано - сияние славы (Божьей) и отражение сущности Бога. Вот что такое Сын по мнению автора посл. Евреям.

Удален
Корабельщик
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Jandos
Ясно же о ком говорит Евр. Текст говорит о СЫНЕ. И вот какую информацию о Сыне мы узнаЁм: 1. Власть Сына не суверенна (как у Бога), а делегированна (дана) Ему Богом. "Помазал Тебя Бог Твой" 2. Точно такую же власть как у Сына имеют и некие "соучастники", но в меньшей степени. 3. Сын - это не Отец (Иегова) 4. Сын - это не Ангел. 5. Сын участвовал в творении (есть много других мест тоже говорящих это) Кстати, этот отрывок дает прямое определение тому кто есть Сын, см стих 3. Сын - это слава Бога и отражение сущности Бога. Не написано "Сей будучи Богом Сыном/Лицом/Ипостасью Троицы/ Богочеловеком/Богом...". Написано - сияние славы (Божьей) и отражение сущности Бога. Вот что такое Сын по мнению автора посл. Евреям.

Дорогой Jandos,

Предлагаю Вам не спешить.

Подумайте, пожалуйста, ещё раз: Евр. 1:10 говорит о Сыне, говоря, что: " в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих"?!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

А вы за кого почитаете Меня?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы