Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А вы за кого почитаете Меня?

Старожил
+176
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Чтобы знать Иисуса - надо сначала встретится с Ним! После встречи начинается жизнь с Иисусом! Я общаюсь с Ним каждый день, поэтому и говорю, что знаю Его! Это не просто слова...

Похвально , останьтесь верным до конца и получите неувядающий венец славы.  Любите людей , праведных и неправедных , что бы уподобиться Отцу .  Всегда оставляйте надежду людям независимо от того как они себя ведут . Мир вам .

Старожил
+138
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Похвально , останьтесь верным до конца и получите неувядающий венец славы. Любите людей , праведных и неправедных , что бы уподобиться Отцу . Всегда оставляйте надежду людям независимо от того как они себя ведут . Мир вам .

Мир вам...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Кристина
|4 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата korbofos
А вы молитесь Иисусу Христу?

Рейнхард Бонке:

"Слова «Иисус спасает» охватывают все, что подавляет нас. В жизни каждого есть тысячи нужд. Спасение покрывает наши слабости в прошлом и будущем. Оно для тела, души и разума, для земной и небесной жизни. Бог да благословит."

Можете смело молиться Иисусу Христу, Он спасает,Ему дана вся власть на небе и на земле! Об этом  в Мф.28:18.

Удален
талмид
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата korbofos
А вы молитесь Иисусу Христу?

В Гефсимании Иисус Христос на коленях молился Отцу. Он просил учеников молиться с ним. Разве они молились ему? Или Отцу Богу?

14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,

15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

17 верою вселиться Христу в сердца ваши,

18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,

19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,

21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

(Еф.3:14-21)

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

(Матф.6:9)

10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

(Матф.6:10)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+138
|4 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
Разве они молились ему?

84.

и побив али камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
(Деян.7:59)

молился и говорил: Господи Иисусе (можно молиться только Богу)

Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
и είπεν, он сказал, ’Ιδου Вот θεωρω вижу τους ουρανους небеса διηνοιγμένους раскрытые και и τον υιον Сына τοũ ανθρώπου человека εκ с δεξιων справой [стороны́] εστωτα стоящего τοũ θεοũ. [от] Бога. 57 κράξαντες Закричавшие δε же φωνη̣ голосом μεγάλη̣ громким συνέσχον они заткнули τα ωτα уши αυτων, их, και и ώρμησαν они устремились ομοθυμαδον единодушно επ’ на αυτόν, него, 58 και и εκβαλόντες выбросившие έξω вне της πόλεως го́рода ελιθοβόλουν. они побивали камнями. και И οι μάρτυρες свидетели απέθεντο отложили τα ιμάτια одежды αυτων их παρα у τους πόδας ног νεανίου юноши καλουμένου называемого Σαύλου. Савлом. 59 και И ελιθοβόλουν они побивали камнями τον Στέφανον Стефана επικαλούμενον взывающего και и λέγοντα, говорящего, Κύριε Господи ’Ιησοũ, Иисус, δέξαι прими το πνεũμά дух μου. мой. 60 θεις Преклонивший δε же τα γόνατα колени έκραξεν он закричал φωνη̣ голосом μεγάλη̣, громким, Κύριε, Господи, μη не στήση̣ς поставь αυτοις им ταύτην этот την αμαρτίαν. грех. και И τοũτο это ειπων сказавший εκοιμήθη. он почил.


και И φωνήσας возгласивший φωνη̣ голосом μεγάλη̣ громким ο ’Ιησοũς Иисус είπεν, сказал, Πάτερ, Отец, εις в χειράς ру́ки σου Твои παρατίθεμαι полагаю το πνεũμά дух μου· Мой;
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Кристина
|4 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата талмид
В Гефсимании Иисус Христос на коленях молился Отцу.

Иисус Христос, истинный Бог, воплотившись, став последним Адамом, называл Себя Сыном Человеческим, чтобы показать людям истинного человека, не искажённого грехом: как поступать, что считать главным, как молиться, как повелевать стихиям, что говорить врагам. Он являл образец человека, а не только теорию, чтобы было понятно.

Если бы Иисус не был истинным Богом, то поклонение Ему в 5 главе Откровений  ПРЕД ПРЕСТОЛОМ БОЖЬИМ НА НЕБЕСАХ называлось бы идолопоклонством!

Так-то, друг мой, Талмид !

Удален
талмид
|4 Ноя 2012
1 Цитировать

По-вашему, Иисус кому молился и Павел, подражавший ему? Стефан видел сына человека и воззвал к нему.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+359
|4 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Знающий

молился и говорил: Господи Иисусе (можно молиться только Богу)

Иисус - Бог!

Знающий, Знание Библии у вас прихрамывает. Вы слепо копируете собранные тринитариями отрывки, которые, по их убеждению, свидетельствуют о "божественности" Христа, но... Читайте четырьмя строками выше:

55. Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,

56. и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

Итак, не Бога видел Стефан, а ЧЕЛОВЕКА, стоящего одесную БОГА. Как же ещё яснее выразиться?

Удален
Кристина
|4 Ноя 2012
3 Цитировать

Бог  - уму непостижимый! Как Он смог то и это, мы с вами постичь не можем.

Но если Иисусу НА НЕБЕСАХ поклоняютс со словами, которых достоин ТОЛЬКО Бог, то это Сам Бог!

Просто верьте!

Старожил
+138
|4 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
59 και И ελιθοβόλουν они побивали камнями τον Στέφανον Стефана επικαλούμενον взывающего και и λέγοντα, говорящего, Κύριε Господи ’Ιησοũ, Иисус, δέξαι прими το πνεũμά дух μου. мой.
Цитата талмид
Стефан видел сына человека и воззвал к нему


Гласом моим взываю к Господу, и Он слышит меня со святой горы Своей.
(Пс.3:5)

К Тебе взываю я, ибо Ты услышишь меня, Боже; приклони ухо Твое ко мне, услышь слова мои.
(Пс.16:6)

Псалом Давида. Господи! к тебе взываю: поспеши ко мне, внемли голосу моления моего, когда взываю к Тебе.
(Пс.140:1)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|4 Ноя 2012
2 Цитировать
55. Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, 56. и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

Незнакомец, если не верите, что Библия Слово Божие - зачем цитировать?

 

Итак, не Бога видел Стефан, а ЧЕЛОВЕКА, стоящего одесную БОГА

Ответ (надо было читать выше):

 

Цитата Кристина
Иисус Христос, истинный Бог, воплотившись, став последним Адамом, называл Себя Сыном Человеческим
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Незнакомец, если не верите, что Библия Слово Божие - зачем цитировать?

Странный вы какой-то. Я и Ленина могу процитировать, и Коран, и Илиаду Гомера - смотря что для кого является авторитетным источником.

 

Цитата Знающий
Ответ (надо было читать выше):  
Цитата Кристина Иисус Христос, истинный Бог, воплотившись, став последним Адамом, называл Себя Сыном Человеческим

Значит, по-вашему, Бог и на небе продолжает воплощаться, играя роль "последнего Адама"?

Непонятно, в какого Бога-лицедея вы с Кристиной верите. Даже если допустить достаточно туповатую, на мой взгляд, мысль, что Бог стал на время человеком, - то непонятно как и с какой целью после воскресения он совмещает две роли: человека и всемогущего Бога. Посидел немного на троне в качестве Всемогущего Бога, затем вдруг опять заделался человеком, который молится "Своему Богу" - с какой целью? Наверное, перед ангелами побаловаться?

Удален
korbofos
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата korbofos
А вы молитесь Иисусу Христу?
Цитата талмид
В Гефсимании Иисус Христос на коленях молился Отцу. Он просил учеников молиться с ним. Разве они молились ему? Или Отцу Богу? 14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, 15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, 16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, 17 верою вселиться Христу в сердца ваши, 18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, 19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. 20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, 21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь. (Еф.3:14-21) 9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; (Матф.6:9) 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; (Матф.6:10)

Неужели я задал такой сложный вопрос для столь обширного пояснения? - Вы молитесь Иисусу Христу?  Да-да, нет-нет.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+138
|5 Ноя 2012
2 Цитировать
Я и Ленина могу процитировать, и Коран, и Илиаду Гомера

Что и следовало доказать...

 

Значит, по-вашему, Бог и на небе продолжает воплощаться

Нет, это Он сделал один раз:

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Фил.2:6-8)

Другой раз будет так:

7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:7,8)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Кристина
|5 Ноя 2012
0 Цитировать

Незнакомец - это Работничек? Черепок из черепков земных недолго будет надмеваться...

Старожил
+138
|6 Ноя 2012
4 Цитировать

85.

Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
(Рим.1:1)

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
(Рим.6:22)

22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.
(1Кор.7:22,23)

стали рабами Богу ... не делайтесь рабами человеков

раб Иисуса Христа ... раб Христов

Иисус Христос - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Кристина
|6 Ноя 2012
4 Цитировать

Старожил
+138
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина

Слава Богу!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+338
|7 Ноя 2012
5 Цитировать

"А вы за кого почитаете Меня?"

Много подобных тем открывалось на этом форуме, но мало кто обращает внимание на стихи в Писании, которые проясняют этот вопрос полностью..

Вот, как об этом пишет Иоанн,

15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:15,16)

Мы видим, что Иоанн не двусмысленно называет Богом Того, кто пребывает В человеке веры и тд..

Теперь посмотрим, о чем свидетельствует Павел, который без сомнения познал любовь Божью и исповедовал Иисуса Христа, и соответственно не мог противоречить тому, о чем говорит Иоанн.

20 и уже не я живу, но живет ВО мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть ВО мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

и ещё,

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос В вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

и тд..

То есть, в этих стихах очевидно, что Христа в человеках веры, познавших любовь Божью, Иоанн безошибочно называет Богом!

(проверьте в греч. источниках, там тоже самое)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|7 Ноя 2012
1 Цитировать

86.

 

Цитата core
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. 16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1Иоан.4:15,16) Мы видим, что Иоанн не двусмысленно называет Богом Того, кто пребывает В человеке веры и тд.. Теперь посмотрим, о чем свидетельствует Павел, который без сомнения познал любовь Божью и исповедовал Иисуса Христа, и соответственно не мог противоречить тому, о чем говорит Иоанн. 20 и уже не я живу, но живет ВО мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. (Гал.2:20) 15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил 16 открыть ВО мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, (Гал.1:15,16) и ещё, 5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос В вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор.13:5) и тд.. То есть, в этих стихах очевидно, что Христа в человеках веры, познавших любовь Божью, Иоанн безошибочно называет Богом! (проверьте в греч. источниках, там тоже самое)
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Новичок
+11
|7 Ноя 2012
2 Цитировать

Иисус Христос - Сын Божий, потому как зачатое и рождённое от Духа Святого!

Иисус Христос - Сын Человеческий, потому как нигде иначе родиться Ему,- как в человеках!

Павел, в котором Бог благоволил открыть Сына Своего, говорит об этой тайне так:

"24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
25 которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, [чтобы] исполнить слово Божие,
26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
29 для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно."
(Кол.1:24-29)

Старожил
+138
|8 Ноя 2012
1 Цитировать

87.

10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим.14:10-12)

Все мы предстанем на суд Христов

Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу

Иисус Христос - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
jasvami
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Иисус Христос - Бог!

Бог-Дух = Бог; Бог-Отец = Бог; Сын Божий = Бог; все люди = сыны Божьи = боги, так кто иних есть кто? Каково их взаимотношение, распложение на иерархической лестнице?

Удален
τομώτερος
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. 11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. 12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим.14:10-12) Все мы предстанем на суд Христов Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу
Иисус Христос - Бог!

Итак, оставляя времена неведения,
Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную,
посредством предопределенного Им Мужа,
подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

-

Бог будет судить ойкумЕнен через предназначенного для этого Человека Иисуса, первенца из мертвых.

Иисус Христос - Человек.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+138
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата τομώτερος
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых
так как Он поставил день, в который Он готвится судить обитаемую(землю) в праведности в Муже (в) Котором, Он определил, веру предоставивший всем воскресивший Его из мертвых.(Деян.17:31)
---
не "посредством", а "(в) Котором"
не "предопределенного Им Мужа", а "в Муже (в) Котором, Он определил, веру"
---
Иисус Христос - Бог!
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
jasvami
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата τομώτερος
Бог будет судить ойкумЕнен через предназначенного для этого Человека Иисуса, первенца из мертвых. Иисус Христос - Человек.

И что это меняет?  Иисус Христос = Человек = бог, ибо все человеки, - боги. А поскольку Христос ваш господин, то и пишете Его титул с заглавной. Дошло?

Удален
τομώτερος
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
в Муже (в) Котором, Он определил, веру

А какие профессиональные переводы (рус, укр, анг) имеют такое прочтение?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Все мы предстанем на суд Христов Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу
Иисус Христос - Бог!

Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

-

Кто может отдать Богу суд если Он Бог?

-

Иисус - не Бог, а Сын Божий, Человек.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+138
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата τομώτερος
А какие профессиональные переводы (рус, укр, анг) имеют такое прочтение?

Подстрочный перевод Ветхого и Нового Заветов на русский язык

 

Цитата τομώτερος
Кто может отдать Богу суд если Он Бог?

Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну!

Бог Отец - Богу Сыну!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

А вы за кого почитаете Меня?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы