Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А вы за кого почитаете Меня?

Старожил
+138
|30 Сен 2012
2 Цитировать

44.

 

Цитата Святой
Иоанна 8: 23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. 24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

24 eдpon Сказал oпn итак кmЭn вам чti что ЋpoyaneЭsye умрёте ¤n в taЭw ЏmartЫaiw грехах кmЗn: ваших; ¤Њn если gЊr ведь не pisteжshte поверите чti что ¤gЕ Я eЮmi, есть, ЋpoyaneЭsye умрёте ¤n в taЭw ЏmartЫaiw грехах кmЗn. ваших.

что Я есть ...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+111
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Например, в том, что только он создан непосредственно самим Отцом. Он первородный Сын, «первенец из всего творения» (Кол. 1:15). Он «начало Божьего творения» (Отк. 3:14). Роль единородного Сына в творении тоже уникальна. Он не является Создателем, не он дал начало творению, но все существующее Иегова создал с его помощью, через него. (Зачитай Иоанна 1:3.) Апостол Павел писал: «Для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него» (1 Кор. 8:6).

Удален
ceнaтop
|30 Сен 2012
0 Цитировать

ну уверовали они.. и потащили на крест Его.

Или надо было уверовать и не отдавать на распятье..

Думаете, бесы не веруют? Они прекрасно знают, кто Он.. а толку.. што творили, то и творят.

Што значит - уверовать?

Я верю, што в Нем Отец поместился, и Они стали Едино, вот.. моя вера.

Но, Он Сам не Бог, а Сын. Если вы скажете Иисусу - Бог! - вы не увидите Отца.

А если скажете - вот, Он сказал.. я скажу - это Отец в Нем говорит.

Вы скажете - вот, Он - Бог! - а я скажу - Отец в Нем.

И, заметьте, мне его убивать не надо, достаточно того, што Он сделал, как жизнь имеющий в Самом Себе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+111
|30 Сен 2012
0 Цитировать

Кол. 1:15, 16, СП: «[Иисус Христос] есть образ Бога невидимого, рожденный прежде [«Первородный», ПЕК, ВоП; «Первенец», РВ, СРП] всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле». В каком смысле Иисус Христос является первенцем, или первородным, всего творения? 1) Сторонники учения о Троице утверждают, что здесь слово «первенец» означает «главный, превосходящий всех, отличный от всех». Следовательно, по их мнению, Христос не является творением, он стоит выше всех, кто был сотворен. Но если это так и если догмат о Троице верен, то почему об Отце и святом духе не говорится как о первенцах всего творения? В Библии это выражение применяется только к Сыну. Основное значение слова «первенец» — «старший из детей». Исходя из этого, Иисус — старший из сыновей Иеговы. 2) До Колоссянам 1:15 выражение «первенец (из) кого- или чего-либо» встречается в Библии много раз. Когда речь идет о живых созданиях, первенцем называется один из членов группы. «Первенец Израиля» — это один из сыновей Израиля; «первенец фараона» — один из сыновей фараона; «первенец из скота» — это одно из животных. На каком основании тогда некоторые приписывают этому слову другое значение в Колоссянам 1:15? На основании того, как это слово употребляется в Библии, или на основании учения, которого они придерживаются и подтверждение которому пытаются найти?

Удален
лоцман
|30 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата ездра
Например, в том, что только он создан непосредственно самим Отцом. Он первородный Сын, «первенец из всего творения» (Кол. 1:15). Он «начало Божьего творения» (Отк. 3:14). Роль единородного Сына в творении тоже уникальна. Он не является Создателем, не он дал начало творению, но все существующее Иегова создал с его помощью, через него. (Зачитай Иоанна 1:3.) Апостол Павел писал: «Для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него» (1 Кор. 8:6).

Дорогой  ездра! Здравствуйте!

Очень желаю услышать Ваше толкование Ин.8:58:

" Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь."

Как Вы думаете, что означает фраза "Я есмь"? И по отношению к кому она может использоваться?

Касательно приведённых Вами выше стихов -- дам ответ обязательно, только прежде Ин.8:58.

Также предлагаю не играть стихами в теннис, а лучше, рассмотрев один, переходить к рассмотрению следующего. Думаю, так будет разумно.

Старожил
+111
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
а вот смыл Библейсих стихов - конечно понимаю...

Вы мне так и не ответили вы Рождество празднуете или нет?

Удален
лоцман
|30 Сен 2012
6 Цитировать

Скажу сразу, что Господь Иисус Христос не является архангелом Михаилом, равно, как и творением. Но Иеговой! Творцом вселенной!

Покажу любому желающему, обладающему здравомыслием.

Удален
лоцман
|30 Сен 2012
5 Цитировать

Ну что ж, придётся дать вам, дорогие друзья, отвергающие Божественность Христа, небольшую подсказочку: древнегреческая фраза, переведённая на русский "Я есмь" в Ин.8:58 не имеет формы будущего времени. Эта фраза также не имеет прошедшего времени. Эта фраза означает "Я есть", "Я существую"! В укр.: "Я--Э"! Синонимом этой фразе является понятие "Сущий"!

Неужели Иисус обманщик?! Или, может быть, ошибка перевода?!

Скажите что-нибудь разумное, вы, отвергающие Христа, Который пролил за вас Свою Кровь!

Где именно я допустил ошибку в вышеперечисленном?

Удален
лоцман
|30 Сен 2012
4 Цитировать

В 1-м веке были люди, которые никак не могли понять: как это Бог воплотился?! Они думали, что это нонсенс. Что этого просто не может быть!

Поэтому-то Иоанн и пишет об этой проблеме в своём первом послании. Он пишет против агностиков, которые не признавали, что Бог воплотился в Христа!

Вот смотрю на этот форум (точнее сказать на мужскую половину форума) и диву даюсь! -- Никогда не думал, что подобное явление будет настолько укоренённым в этих деномиинационных  (межконфессиональных) кругах.

Что уже говорить об устройстве и практике таких церквей?!

Старожил
+138
|1 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата ездра
(Кол. 1:15)

Я не знаю откуда вы взяли «первенец из всего творения»...

Получается: рожденный прежде всякого создания...

 

Цитата ездра
(Отк. 3:14)

Я не знаю откуда вы взяли «начало Божьего творения» ...

Получается: Начало создания Бога...
А вот и Начало, от Которого все:
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:8)

------

Вы так разбираетесь в контекстах стихов???

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
лоцман
|1 Окт 2012
5 Цитировать

Дорогой ездра!

Можем также рассмотреть детально Евр.1:10-12!

Все представители СИ в буквальном смысле слова убегают от меня при рассмотрении этих стихов. Равно как и FatalitY с τομώτερος-ом на пару.

А именно эти стихи, также как и Ин.8:58, говорят о том, что Иисус Есть Иегова!

Удален
лоцман
|1 Окт 2012
3 Цитировать

Насколько я понимаю, понимание природы Христа имеет очень большое значение в жизн христианина!

Понимаю, что многим очень сложно правильно понять о Христе, поскольку в Нём было две природы, когда Он стал Христом: Божья и человеческая!

Иисус Христос имеет начало с точки зрения человеческой природы -- Его родила женщина!

Когда Он сотворял землю "и все дела на ней", Он ещё не был Христом. Тогда Он есть Слово, Которое безначально!

Удален
лоцман
|1 Окт 2012
5 Цитировать

Иисус -- богочеловек! И это эксклюзивно!

Иисус -- единственный, о Ком можно сказать, что Он -- Бог в человеческом теле!

Фразы "Сын Давидов", "Сын Божий", "Мессия", "Христос" синонимичны и означают, что тот, о ком так говорят, является Богом, о Котором говорит Библия!

Удален
лоцман
|1 Окт 2012
4 Цитировать

"1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,
6 между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Христом, -
7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа." (Рим.1)

" 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Старожил
+138
|1 Окт 2012
2 Цитировать

45.

 

Цитата лоцман
1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, 2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, 3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем, 5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы, 6 между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Христом, - 7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа.

(Рим.1:1-7)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|1 Окт 2012
3 Цитировать

46.

И сказал царь Даниилу: истинно Бог ваш есть Бог богов и Владыка царей, открывающий тайны, когда ты мог открыть эту тайну!
(Дан.2:47)

и

и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
(Откр.1:5)

Бог Владыка царей - Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
В 1-м веке были люди, которые никак не могли понять: как это Бог воплотился?! Они думали, что это нонсенс. Что этого просто не может быть! Поэтому-то Иоанн и пишет об этой проблеме в своём первом послании. Он пишет против агностиков, которые не признавали, что Бог воплотился в Христа!

В каком стихе Иоанн пишет что "Бог воплотился в Христа"? Откуда вы это взяли?

Удален
лоцман
|1 Окт 2012
2 Цитировать
В каком стихе Иоанн пишет что "Бог воплотился в Христа"? Откуда вы это взяли?

Дорогой  Незнакомец,

я написал это не для Вас! Если же желаете узнать -- так ли это на самом деле, -- тогда Вам, как говорится, и карты в руки! Спросите помощи у Великого Интернента! Да будет он Вам в помощь!

Либо же, прочтите 31 раз 1-е послание Иоанна! Вот то, чем могу Вам помочь на данном этапе, дорогой друг!

Старожил
+359
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
Спросите помощи у Великого Интернента! Да будет он Вам в помощь!

Великий Интернент - это кто? Четвёртая ипостась?

 

Цитата лоцман
Либо же, прочтите 31 раз 1-е послание Иоанна! Вот то, чем могу Вам помочь на данном этапе, дорогой друг!

Ааа... Так я и думал. Вы вот о чём:

"всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога";

Объясняю в 31 раз, так как вы не одиноки в своём неведении. Каждый второй тринитарий считает, что здесь речь идёт о воплощении Бога-Сына, дескать, Иоанн продолжает свою мысль из пролога Евангелия.

Однако Иоанн здесь совсем о другом. "Пришедший во плоти" - то есть явившийся ученикам после воскресения в реальном теле, во плоти; - а не как дух или видимость живого человека. Об этом в первых веках разные христианские секты вели между собой горячие споры.

Старожил
+138
|2 Окт 2012
3 Цитировать

47.

Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе.
(Втор.6:16)

и

Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
(1Кор.10:9)

Как видим в пустыне искушали Христа, Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
лоцман
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Великий Интернент - это кто? Четвёртая ипостась?
Ааа... Так я и думал. Вы вот о чём: "всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога"; Объясняю в 31 раз, так как вы не одиноки в своём неведении. Каждый второй тринитарий считает, что здесь речь идёт о воплощении Бога-Сына, дескать, Иоанн продолжает свою мысль из пролога Евангелия. Однако Иоанн здесь совсем о другом. "Пришедший во плоти" - то есть явившийся ученикам после воскресения в реальном теле, во плоти; - а не как дух или видимость живого человека. Об этом в первых веках разные христианские секты вели между собой горячие споры.

Дорогой  Незнакомец!

Несказанно рад Вашей проницательности и острому уму!

Удален
лоцман
|2 Окт 2012
2 Цитировать

Дорогой друг!

Однажды мне посчастливилось познакомиться с Вами в теме "Принципы толкования Писания". С тех пор не имею желания тратить на Вас своё время. Так что не серчайте!

Могу только сказать, что Ваш ум (способность мозга рационально и адекватно мыслить), на мой субъективный взгляд, имеет повреждения! То есть, Ваш ум повреждён! Вы -- человек с повреждённым умом!

Для чего Вам выступать в роли учителя, коли Вы не обладаете пониманием реально происходящего?!

Для чего Вам толковать из 1-го Иоанна, если Вы даже не понимаете того, что слово "плоть" в Новом Завете имеет несколько значений, а не одно, как Вы пытаетесь преподнести на этом форуме?!

Для чего надмеваетесь своим плотским умом?!

Для кого?!

Для меня?

Мне это ни к чему.

Если Вы думаете, что мне нужно объяснять 31 раз, то вынужден Вас огорчить -- мне не нужно объяснять 31 раз!

Ежели Вы считаете, что таких, как я, невежд, здесь, как минимум, 31 человек, то это вовсе не означает, что Вы обязаны каждому из нас объяснить, как же нужно понимать то или то.

Далее, когда человек говорит: "тринитарий", "унитарий" -- для меня это плохой знак -- думаю, такой человек скудоумен и необразован!

Когда человек думает о  себе, как о Великом Статисте в сфере религии (прошу не пугаться от этого слова!) -- мне это говорит, что он глуп!

Другими словами, Дорогой Незнакомец,

прошу Вас, не идите со мной на контакт -- это абсолютно ни к чему! я не являюсь обладателем бесконечности и скучающей "клавы"!

Всего доброго Вам и Вашей семье!

Старожил
+111
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
Очень желаю услышать Ваше толкование Ин.8:58:

В ИОАННА 8:58 в некоторых переводах, например в Синодальном, приведены слова Иисуса: «Прежде нежели был Авраам, Я есмь». Учил ли здесь Иисус, как это утверждают верующие в догмат о Троице, что он был известен под титулом «Я есмь»? И означает ли это, как они утверждают, что он был Иеговой в Еврейских Писаниях, ведь в Исходе 3:14 (ПАМ) говорится: «Бог сказал Моисею: Я есмь Тот, Который есмь»?
В Исходе 3:14 фраза «Я есмь» используется как титул Бога, показывающий, что он действительно существует и исполняет то, что обещал. В одном труде, издателем которого был д-р Й. Г. Герц, об этой фразе говорится: «Для пленных израильтян она означала: „Хотя Он еще не показал вам Свою мощь, Он сделает это; Он вечен и обязательно спасет вас“. Большинство современных переводов следуют Раши [французский комментатор Библии и Талмуда], переводя [Исход 3:14] выражением „Я буду тем, кем буду“» («Pentateuch und Haftaroth»).
Выражение в Иоанна 8:58 заметно отличается от выражения в Исходе 3:14. Иисус использовал его не в качестве имени или титула, а в качестве объяснения своего существования до того, как стать человеком. Посмотри, как передаются эти слова из Иоанна 8:58 в других переводах Библии:
1869: «Со времен до Авраама Я есть» (Нойз, «The New Testament»).
1935: «Я существовал до того, как родился Авраам!» (Смит и Гудспид, «The Bible—An American Translation»).
1965: «Прежде чем родился Авраам, Я уже был тем, кто Я есть» (Йорг Цинк, «Das Neue Testament»).
1981: «Я жил до того, как родился Авраам!» («The Simple English Bible»).
1984: «Прежде чем появился Авраам, был Я» («New World Translation of the Holy Scriptures»).
1990: «Я был прежде, чем родился Авраам» (перевод Л. Лутковского).
Итак, мысль, которую передает в этом стихе греческий язык, заключается в том, что сотворенный «прежде всякой твари» первенец Бога, Иисус, существовал задолго до того, как родился Авраам (Колоссянам 1:15; Притчи 8:22, 23, 30, СоП; Откровение 3:14).

Старожил
+138
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ездра
В ИОАННА 8:58

Это не ваше толкование, а copy-paste (как многие ваши посты)...

 

Цитата ездра
сотворенный «прежде всякой твари»

рожденный прежде всякого создания...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+952
|2 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата ездра
Итак, мысль, которую передает в этом стихе греческий язык, заключается в том, что сотворенный «прежде всякой твари» первенец Бога, Иисус, существовал задолго до того, как родился Авраам

И кто Он Кто был прежде чем Авраам? Иисус говорит что "сошел с небес", так кто Он? Кем Он был на небесах до того как родился на земле?

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+111
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Это не ваше толкование,

Откуда, тогда, берёте вы свои коменты? Это во-первых.

А во-вторых. Могу и своими словами.  Подумайте о чём речь в Иоанна 8:12 и дальше. В стихах где Иисус говорит о своём Отце. Что он, от Отца, выполняет определённую роль, потому что он помазанник (знаете смылс этого слова?). А слово Я ЕСМЬ - в старо-русском переводи или понимай как хочешь. Но суть в другом, это видно из разговора Иисуса с фарисеями, что они у него спрашивали и что он им отвечал. Только причём  здесь Исход 3:14? Если в этом стихе в место оригинала имени Бога (которое представляет собой каузативную форму еврейского глагола הוה (хава́, «становиться»), стоящего в несовершенном виде и означает «Он даёт становиться») вписали Я Сущий. В Осии12:5 писатели тоже исказили заменив имя Бога на титул. Когда имя Бога свято Псалом 78:6 (Римлянам 10:13)

Старожил
+111
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
а copy-paste (как многие ваши посты)...

Так празднуете Рождество или нет? Или уже знаете правильный ответ? А то воздух сотрясать горазды, а смысла как небыло так и нет.

Старожил
+952
|2 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата ездра
Так празднуете Рождество или нет? Или уже знаете правильный ответ?

Может вы на мой вопрос ответите:

 

Цитата Circaetus
И кто Он Кто был прежде чем Авраам? Иисус говорит что "сошел с небес", так кто Он? Кем Он был на небесах до того как родился на земле?
Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+111
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
Покажу любому желающему, обладающему здравомыслием.

Ну, а вы, уважаемый Лоцман тоже апокрифов начитались и коменты свои раскидываете!

 

Цитата лоцман
Можем также рассмотреть детально Евр.1:10-12!

Без колебаний в свете стихов  Колосянам 1:15,16

Старожил
+359
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата лоцман

Для чего надмеваетесь своим плотским умом?!

Для кого?!

Для меня?

Мне это ни к чему.

Вы себе весьма льстите. Не помню вообще, что я вам отвечал более двух-трёх раз, и даже не помню ваши взгляды.

Если я вам неинтересен, то для чего вы недавно обратились ко мне в личку с просьбой ответить на ваши вопросы? Так что вы, обычный, простите, лицемер.

 

Цитата лоцман
Ежели Вы считаете, что таких, как я, невежд, здесь, как минимум, 31 человек... прошу Вас, не идите со мной на контакт... 
Ваш ум повреждён! Вы -- человек с повреждённым умом!

Простите, что мой повреждённый ум (или ботинок) наступил на вас 31 раз... больше не буду. Да и ни шёл я ни на какой "контакт" с вами. Просто случайно налетел на вас по пути. До свидания.

 

Цитата лоцман
Всего доброго Вам и Вашей семье!

Спасибо, и вам всяческих благ.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

А вы за кого почитаете Меня?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы