Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А вы за кого почитаете Меня?

Старожил
+138
|25 Сен 2012
3 Цитировать

38.

24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.
25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал:

Я Сын Божий?
(Иоан.10:24-36)

Иисус здесь говорит, что Он Христос и Сын Божий, и что Он Бог. Иудеи поняли Его...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|25 Сен 2012
3 Цитировать

39.

17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Иоан.5:17,18)

Иисус здесь говорит, что Он Сын Божий, и что Он Бог. Иудеи поняли Его...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|25 Сен 2012
2 Цитировать

40.

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
(Ис.43:11)

и

41 И еще большее число уверовали по Его слову.
42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
(Иоан.4:41,42)

Только Бог есть Спаситель!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|26 Сен 2012
2 Цитировать

41.

Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний. (Ис.48:12)

и

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:17,18)

Не может быть несколько Первый и Последний.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|27 Сен 2012
2 Цитировать

42.

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1Иоан.1:5)

и

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
(Иоан.1:9)

35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
(Иоан.12:35,36)

Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Иоан.8:12)

Доколе Я в мире, Я свет миру.
(Иоан.9:5)

Бог есть свет - Иисус есть свет - Иисус есть Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|27 Сен 2012
2 Цитировать

43.

Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

(Иоан.14:14)

Отвечать на молитвы может только Бог. Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+111
|28 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Знающий
По этому не надо удивляться, что многие не могут понять этого...
Цитата Знающий
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
Старожил
+111
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
(1Иоан.5:20)

20 И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога. И мы в единстве с истинным Богом через его Сына Иисуса Христа. Он — истинный Бог и вечная жизнь.

Иоанна 5:19-24 На это Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец. Что делает Он, то и Сын делает так же. 20 Ведь Отец дорожит Сыном и показывает ему всё, что делает сам, и покажет ему ещё более великие дела, чтобы вы удивились. 21 Как Отец воскрешает мёртвых и оживляет их, так и Сын оживляет, кого хочет. 22 Отец не судит никого, но весь суд передал Сыну, 23 чтобы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, который его послал. 24 Истинно, истинно говорю вам: кто слышит моё слово и верит пославшему меня, тот имеет вечную жизнь и не подлежит суду, но перешёл из смерти в жизнь. Опишите для себя вот такие взаимоотношения.
Иоанн не может противоречить себе.

Старожил
+111
|28 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Сей есть истинный Бог

Те, кто верит в Троицу, считают, что указательное местоимение «это» (у́тос) относится к ближайшему антецеденту, или предшествующему предмету речи, «Иисус Христос».
Б. Ф. Весткотт писал о местоимении у́тос: «Логичнее всего, что это указание не на ближайший предмет речи, а на тот, который преобладал в сознании апостола». Следовательно, апостол Иоанн имел в виду Отца Иисуса Христа. Немецкий богослов Эрих Хаупт писал: «Необходимо определить, относится ли [у́тос] в следующем высказывании к ближайшему предшествующему предмету речи... или к более раннему антецеденту „Бог“... Кроме того, заключительное предостережение против идолов, судя по всему, больше согласуется со свидетельством об истинном Боге, чем с доказательством божественности Христа».
Даже в труде, изданном Папским библейским институтом в Риме, говорится, что у́тос, «как кульминационный момент стихов 18—20, скорее всего, указывает на сущего и истинного Бога, который противопоставляется язычеству (стих 21)» («A Grammatical Analysis of the Greek New Testament»).
Часто местоимение у́тос, которое буквально переводится как «этот», не относится к ближайшему предшествующему предмету речи. Это подтверждается другими местами Писания. Во 2 Иоанна 7 тот же апостол, которому принадлежит первое письмо, написал: «В мир пришло много обманщиков, не признающих Иисуса Христа, приходящего в плоти. Это [у́тос] — обманщик и антихрист». В данном случае местоимение не может относиться к ближайшему антецеденту «Иисус Христос». Ясно, что местоимение «это» указывает на тех, кто не признавал Иисуса. Они являются «обманщиком и антихристом» в собирательном смысле.

Иуды 24,25 А тому, кто в силах уберечь вас от падения и поставить непорочными перед лицом своей славы в великой радости,  единственному Богу, нашему Спасителю, через Иисуса Христа, нашего Господа, пусть будет слава, величие, могущество и власть во всей минувшей вечности, и теперь, и на всю вечность. Аминь.

Старожил
+111
|28 Сен 2012
2 Цитировать

В Исаии 44:6 Иегова по праву называет себя единственным всемогущим Богом: «Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога». Применяя по отношению к себе титул «Первый и Последний», Иисус не претендует на равенство с Иеговой, Великим Творцом.

Он использует титул, заслуженно присвоенный ему Богом. В книге Исаии Иегова говорил о своем уникальном положении — положении истинного Бога. Он вечный Бог, и нет Бога кроме него (1 Тимофею 1:17). Иисус же, говоря в Откровении о присвоенном ему титуле, обращает внимание на свое уникальное воскресение.

 

Цитата Знающий
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. (Откр.1:18)

Вы вообще понимаете что произойдёт если Бог  умрет???
Иисус действительно «Первый» человек, воскрешенный к бессмертной жизни как духовная личность (Колоссянам 1:18). Кроме того, он «Последний», кто был воскрешен самим Иеговой.

1 Коринф. 15:20-28 Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. 21 Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. 23 Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия,— принадлежащие Христу. 24 Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. 25 Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. 26 Последний враг, с которым будет покончено,— смерть. 27 Бог «всё покорил под ноги его». Но когда он говорит, что «всё покорено», ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.

Старожил
+138
|28 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата ездра
Иоанн не может противоречить себе.

Не может:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)

 

Цитата ездра
Б. Ф. Весткотт писал о местоимении у́тос: «Логичнее всего, что это указание не на ближайший предмет речи, а на тот, который преобладал в сознании апостола». ... Немецкий богослов Эрих Хаупт писал: «Необходимо определить, относится ли [у́тос] в следующем высказывании к ближайшему предшествующему предмету речи...

Чего только не выдумают, чтобы не принимать Истину...

 

Цитата ездра
Применяя по отношению к себе титул «Первый и Последний», Иисус не претендует на равенство с Иеговой, Великим Творцом

Не может быть несколько Первый и Последний!

 

Цитата ездра
Вы вообще понимаете что произойдёт если Бог умрет???

Если Иисус не Бог, то как Его смерть на кресте может спасти людей?

Что такое смерть - умирает плоть?

А так как Бог явился во плоти, то умер не Бог, а плоть...

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Сын Человеческий
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
А вы за кого почитаете Меня?

а вы были в Израиле?

Говорят кто был в Израиле тот стал народом Б-га

Что да то да
Старожил
+138
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Говорят кто был в Израиле тот стал народом Б-га

Говорят...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+111
|29 Сен 2012
0 Цитировать



 

Цитата Знающий
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)

Иисус — богоподобный, божественный.Иоанна 1:1: «и Слово было богом (богоподобным, божественным)»  греч. καὶ θεὸς ἦν ὁ λόγος (кай тео́с эн хо ло́гос)
1808  «and the word was a god»    «The New Testament, in An  «и слово было богом»        Improved Version, Upon the Basis of Archbishop Newcome’s New Translation: With a  Corrected Text», Лондон.
1829  «and the Logos was a god»   «The Monotessaron», или «The «и Логос был богом»  Gospel History,  According to the Four Evangelists», т. 1,   Джон С. Томпсон (John S. Thompson), Балтимор.
1864  «and a god was the Word»    «The Emphatic Diaglott»
«и богом было Слово»        (подстрочный перевод),    Бенджамин Уилсон (Benjamin                                  Wilson), Нью-Йорк—Лондон.

1879  «et la Parole était dieu»   «La Sainte Bible», Сегон—      «и Слово было богом»        Ольтрамар (Segond-Oltramare), Женева—Париж.

А знаете ли вы что библейский текст на саидском диалекте коптского языка представляет особый интерес по двум причинам. Во-первых, как было сказано выше, он отражает понимание священного текста, существовавшее до IV века н. э., в котором был официально утвержден догмат о Троице. Во-вторых, в коптском языке, как и во многих других языках, есть определенный и неопределенный артикли. Самыми ранними переводами христианских священных текстов были переводы на сирийский, латинский и коптский языки. В сирийском и латинском языках, как и в греческом, нет артиклей. Однако в коптском есть. Вот что, например, пишет ученый Томас Ламбдин в справочнике по саидскому диалекту коптского языка: «В коптском языке определенный и неопределенный артикли выполняют практически такую же функцию, как и артикли в английском» (Introduction to Sahidic Coptic).
Итак, коптский перевод содержит любопытное свидетельство того, как понимали в те времена Иоанна 1:1. Что же мы видим в переводе на саидский диалект коптского языка? В последней части Иоанна 1:1 перед словом «бог» стоит неопределенный артикль. Таким образом, если перевести это на русский язык, получится: «И Слово было богом», где слово «бог» пишется со строчной буквы. Очевидно, древние переводчики понимали, что в Иоанна 1:1 апостол не хотел отождествить Иисуса Христа со Всемогущим Богом, но хотел сказать, что Слово было богом в том смысле, что оно было божественного происхождения.

Старожил
+111
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

Перед тем как что-то утверждать вы бы сначала потрудились узать как те или иные стихи переводятся в других языках, например на языках оригинала. Я боюсь что вы и понятия не имеете о чём вообще в Библии написано.

16 Да, священная тайна преданности Богу несомненно велика: «Он был явлен в плоти, объявлен праведным в духе, предстал перед ангелами, проповедан среди народов, с верой принят в мире, взят в славе».

Тишендорф путешествовал по Среднему Востоку, надеясь найти древние рукописи Библии и с их помощью абсолютно точно восстановить первоначальный текст Библии.Тишендорф нашел в монастыре у подножия горы Синай самую древнюю из известных копий Христианских Греческих Писаний. Эта копия известна под названием «Синайский кодекс»; она была сделана приблизительно за 50 лет до того, как Иероним закончил работу над латинской Вульгатой.
Поскольку Синайский кодекс представлял собой одну из старейших рукописей на языке оригинала, он не только позволил установить, что Греческие Писания остались практически неизмененными, но и помог ученым обнаружить ошибки, которые вкрались в рукописи, сделанные позднее. Например, ссылка на Иисуса в 1 Тимофею 3:16 в Синайском кодексе записана так: «Он явился во плоти». В большинстве известных тогда рукописей на месте слова «он» стояло сокращение для слова «Бог», получаемое путем небольшого изменения греческого слова, обозначающего «он». Однако Синайский кодекс был сделан задолго до появления любой из греческих рукописей, в которых в этом месте стояло слово «Бог». Итак, стало ясно, что позднее текст в этом месте был изменен очевидно для того, чтобы поддержать учение о Троице.

Старожил
+138
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Иисус — богоподобный, божественный.Иоанна 1:1
Цитата ездра
Иоанн не может противоречить себе.

Не может:

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:3)

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
(Иоан.1:10)

Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан.20:28)

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)

Хотите еще?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
например на языках оригинала

16 kaЬ И хmologoumЎnvw общепризнанно mЎga великая ¤stЬn есть t°w eйsebeЫaw благочестия must®rion: тайна; €Ow Который ¤fanerЕyh был явлен ¤n в sarkЫ, плоти, ¤dikaiЕyh был признан правым ¤n в pneжmati, Духе, Кfyh был сделан видим ЋggЎloiw, ангелам, ¤khrжxyh был возвещён ¤n в ¦ynesin, народах, ¤pisteжyh был облечён верой ¤n в kсsmД, мире, Ћnel®mfyh был вознесён ¤n в dсjъ. славе.

 

Цитата ездра
Применяя по отношению к себе титул «Первый и Последний», Иисус не претендует на равенство с Иеговой, Великим Творцом.

Не может быть несколько Первый и Последний!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Кристина
|29 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата ездра
Цитата Кристина (1Иоан.5:20) 20 И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога. И мы в единстве с истинным Богом через его Сына Иисуса Христа. Он — истинный Бог и вечная жизнь.

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)

Тонкая подтасовка.Если написано"Сей",то это точно- об Иисусе, т.к.предыдущее предложение было об Иисусе.

НО , если технично заменить на"Он", то уже слегка расплывчато --- вполне сойдёт за то, что Сын Божий- не Бог.

И так во всём "подправлена" библия СИ под учение Рассела.

Старожил
+111
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Хотите еще?

Хорошо, хорошо вы убедили меня в том, что вы в докозательство не только приводите апокрифы, да ещё и не понимаете смыл бибдейсих стихов, которые цитируете ( разберитесь в контекстах, хотя я думаю в вашем исключительном случае это не сыграет ни какой роли).

Ну и на последок хочу задать вам один не сложный вопрос: празднуете ли вы День Рождение Иисуса Христа?

Старожил
+111
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
НО , если технично заменить на"Он", то уже слегка расплывчато

Вы уже улавливаете суть дела, это приятно. Если есть росхождения в понимании Библейского стиха, его нельзя считать неоспоримым доказательством. А стихи, которые приводят в пользу Триединства неоднозначны. И на этом форуме вы можете найти не только СИ, но и представителей других конфессий, которые спорят по поводу этих стихов. Я уже не говорю о тех доказательствах, которые были исследованы учеными и библиистами. И Рассел здесь не причем. Мы на него никогда не ссылаемся, когда речь идет об понимании Библии. Она сама себя прекрасно объясняет.

Старожил
+138
|30 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата ездра
да ещё и не понимаете смыл бибдейсих стихов

Конечно - смыл бибдейсих стихов - не понимаю,

а вот смыл Библейсих стихов - конечно понимаю...

 

Цитата ездра
разберитесь в контекстах

Библия не для ученных, а для тех, кто верит...

а вы - если хотите, разберитесь в контекстах приведенных мною стихов...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1379
|30 Сен 2012
4 Цитировать

Иисус есть Бог!

Иоанна 8:

23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних;
вы от мира сего, Я не от сего мира.

24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших;
ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

25 Тогда сказали Ему: кто же Ты?
Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

----------------

Умрет во грехах каждый, кто не поверит, что это Он!

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Кристина
|30 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата ездра
Если есть росхождения в понимании Библейского стиха,

то это означает, опасное для ереси место.

Я раньше думала, что, возможно, для спасения неважно, почитают ли Христа Богом или нет, лишь бы верили в Спасителя.

Но теперь вижу ясно: если всевозможные лжеучения так усиленно настаивают, что Иисус - не Бог, ВСЕ, в один голос,- значит в этом суть Евангелия, значит спасение ЗАВИСИТ от того, за КОГО люди почитают Христа.

Не так много уже времени пройдёт, как вы все убедитесь, что Иисус есть истинный Бог, пришедший во плоти, только не было бы вам поздно...

Удален
Кристина
|30 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
Иисус есть Бог!

Истинно так!

Я считаю, что Слово Божье!

Старожил
+1379
|30 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Кристина
Я считаю, что Слово Божье!

Да.

Иисус Бог во плоти. Бог воплотившийся.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+138
|30 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Кристина
Я раньше думала, что, возможно, для спасения неважно, почитают ли Христа Богом или нет, лишь бы верили в Спасителя. Но теперь вижу ясно: если всевозможные лжеучения так усиленно настаивают, что Иисус - не Бог, ВСЕ, в один голос,- значит в этом суть Евангелия, значит спасение ЗАВИСИТ от того, за КОГО люди почитают Христа. Не так много уже времени пройдёт, как вы все убедитесь, что Иисус есть истинный Бог, пришедший во плоти, только не было бы вам поздно...

Аминь!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ceнaтop
|30 Сен 2012
0 Цитировать

А што ж они на истинного вышли с колами и римскими наёмниками на подмогу?

Што ж они истинному сказали - повинен смерти?

И дожидались на кресте истинного, штобы зарыть поскорей в его собственный праздник..

Тоже "аминь", как понимаю?

От того што убили Сына, виноградари дождутся ли похвалы от Хозяина виноградника.

Да и вообще - Я есмь лоза истинная, а Отец Мой - Виноградарь. Жду аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Кристина
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Жду аминь.

Вы ждёте?

Удален
ceнaтop
|30 Сен 2012
0 Цитировать

Не я, а словам Того, Кто говорил. Вам эти слова неизвестны, раз принимаете за мои?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Кристина
|30 Сен 2012
2 Цитировать

Зачем так загадочно?

Падежи ни в один смысл не помещаются...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

А вы за кого почитаете Меня?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы